Dive-Zveri • Просмотр темы - Технические дайв-сайты!

Технические дайв-сайты!

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пт мар 14, 2008 21:41

Мои пять копеек для розжига.
По моему уважаемые участники высоконаучного диспута забыли раскрыть значение слова "труд" и пытаются подсветить оттенки слова "работа", которое является лишь частным проявлением труда. В моем понимании - работа есть труд за который заплатили.

Поправьте если заблуждаюсь.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 21:44

Владимир Псуненко писал(а): - работа есть труд за который заплатили.

Поправьте если заблуждаюсь.


"Работа" - здесь ни при чем...

А "труд, за который заплатили", по Марксу называется - "наёмный труд" :)
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт мар 14, 2008 21:50

ReedCat писал(а):"Работа" - здесь ни при чем...
Ты про да?  :wink:  :lol:  :lol:  :lol:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 22:02

Владимир Псуненко писал(а):
ReedCat писал(а):"Работа" - здесь ни при чем...
Ты про да?  :wink:  :lol:  :lol:  :lol:


В экономике - нет понятия "работа". Это термин - бытовой.
Поэтому, любая связка бытового термина с экономическим - будет некорректна в той или иной мере :)
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт мар 14, 2008 22:05

Так и я в бытовом, общенародном смысле. Да и заплатить можно не только деньгами. :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб мар 15, 2008 08:56

уууу как далеко и не туда поехали  :D

superstardiver писал(а):
DAO писал(а):
superstardiver писал(а):Потому что я не знаю, как назвать людей, которые считают, что картографирование (или хотя бы просто зарисовка с глубинами) сайтов - это работа... Жесть!

Да не, это Работа. Как хочешь меня назови  :D  Другое дело, что она денежно не оценивается. Но, согласись, получаешь совсем другое удовольствие от видения сделанного, нарисованного. Есть работа не только для кармана, и эта именно такая

Тогда любое погружение - это Работа:)) за которую мы еще и сами платим:)) несомненно, картографирование - это Работа, но наверное не в том смысле, который в нее вложил товарищ GooD...

товарищ GooD...  
Кому-то действительно надоедает нырять с целью созерцать (другое слово не легло на язык). Это не говорит о том, что кто-то хорош, а кто-то плох, кто-то лучше, кто-то хуже. Тот призвыв присоединиться, как я понимаю, был обращен не к GooDу, в том случае на глубине работать надо, а не подводным туристом ходить.
По поводу
superstardiver писал(а): Тогда любое погружение - это Работа
Не согласен.
По результатам любого погружения можно сказать – хороший дайв, а не хорошая работа.
По результатам топы, или рисунка – хорошая работа.
К словам не «привязываюсь» здесь, просто осознание сделанного приходит намного позже.
Настроение «и нахрен это мне надо, и кому вообще это надо» очень знакОмо  :D , придет не один раз, это как болезнь, переболела, и опять рисовать.
Если не делать, не поймешь, на что ты способен, правда?
DAO

 
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 16, 2008 13:44

superstardiver, DAO! Огромнейшее вам спасибо за вашу очень важную и ценную Работу! :D
Полностью поддерживаю ваше мнение и тоже хотела бы помогать в подобных проектах, но, к сожалению, пока опыта не хватает.
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт мар 25, 2008 07:39

ReedCat писал(а):Если я собираюсь его кому-то отдать, то он для меня становится работой за качество которой я отвечаю перед другими людьми.
Вот так я, например, отличаю "работу" от "не-работы", а не по признаку платят за нее деньги или нет. :)


+1

ИМХО, основная проблема нашего общества, что "крутость" оценивается по возможности потреблять, а не по способности создавать что-либо полезное для других...
Аватара пользователя
 MaxVG

 
Сообщения: 352
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотографIce дайвер

Назад

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron