Dive-Zveri • Просмотр темы - курсы GUE-F, GUE-Tech1 и т.д.

курсы GUE-F, GUE-Tech1 и т.д.

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Ср ноя 05, 2008 12:49

faceless писал(а): Но смысл тут в том чтобы отделить свои действительные желания и путь в дайвинге от того, что, по мнению дайв-маркетологов любой системы, ты обязан желать. Пример такого подхода - неоднократно приводимый мной WhatIfs авторства Шека Эксли, не потерявший актуальности до сих пор.



Я всё понял! Да здравствует UTD!!! :fool:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 05, 2008 22:39

faceless писал(а):отделить свои действительные желания и путь в дайвинге от того, что, по мнению дайв-маркетологов любой системы, ты обязан желать

Загвоздка в том, само желание понырять создано у нас теми самыми маркетологами, которые превратили спуск под воду с дыхательным аппаратом в массовый потребительский продукт, на который, как и на почти любой другой, был создан спрос при помощи рекламы. Поэтому "не считайте себя персоной, равной премьер-министру" (с) Мюллер-Броневой :) Если человек не Жак Ивович или не кустарь-самоучка, то его "путь в дайвинге" сведется к переходам между мнениями тех самых маркетологов от дайвинга.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 12:43

Владимир Псуненко писал(а):В принципе, в самом DIR, кроме названия и возведения себя в абсолютную истину, ничего плохого не вижу.


Сдается мне, на страницах этого форума ТАКИХ комплиментов ГУЕ-ДИР еще не получал...  8)
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 06, 2008 14:21

Cableguy писал(а):
faceless писал(а): Но смысл тут в том чтобы отделить свои действительные желания и путь в дайвинге от того, что, по мнению дайв-маркетологов любой системы, ты обязан желать. Пример такого подхода - неоднократно приводимый мной WhatIfs авторства Шека Эксли, не потерявший актуальности до сих пор.



Я всё понял! Да здравствует UTD!!! :fool:


а UTD - это тоже сайентологи, или как?  :oops:
Аватара пользователя
 rewesh

 
Сообщения: 331
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 19:18

rewesh писал(а):а UTD - это тоже сайентологи, или как?

Нет, конечно. Они же курить не запрещают  :drug:  :D  :D  :D

Upd: Пока проверял, действительно ли UTD не ущемляет права курильщиков, наткнулся на следующее:
Although UTD has roots in the Hogarthian/DIR equipment configuration and diving philosophy, the certification process is more an instructional path/methodology that leads the diver/instructor to a "Unified Team Diving" approach and ultimately makes them “A Thinking Diver”.


Ссылка на цитату

Вот так вот, сайентологи! Думать дайверов учат только в UTD!  :P
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 21:51

А нам в GUE думать не положено, мы просто следуем заветам ветхим, и будет нам наше сайентологическое счастье...  8) Вот как только мозг у меня нарастёт, сразу же изменю GUE с UTD, а пока нет к тому никаких предпосылок...  :P
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 06, 2008 22:20

:D
дир..gue...padi...iantd....cmas...
мне пофигу
главное-чё-бы человек был хороший )))
Аватара пользователя
 Kosiak

 
Сообщения: 113
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 01:59

Usoff писал(а):Вот так вот, сайентологи! Думать дайверов учат только в UTD!  :P

Увы, если бы.  :'(
Похоже слишком многие не могут прожить без "руководящей руки партии", вот и меня теперь уже в адепты UTD записали.
Секрет тут в том чтобы для начала попытаться задавать правильные вопросы, т.к. хороший вопрос многого стоит.
Как задавать вопросы показано все в той же картинке Шека Эксли, или же в старой сказке, поясняющей принципы одной очень простой системы которой я действительно следую.
http://lib.ru/INOFANT/SILVERBERG/47-15.txt
http://faceless.ru/Silverberg-Sixth-Palace.txt
Жаль только что адекватного названия у этой системы увы нет и быть не может, хотя ярлыков ей понадавали уйму. Главный недостаток этой идиотской отрыжки интеллекта в том, что любой кто говорит что он "инструктор по ней" или учит "по ней" - заведомый жулик, ну а если и того хуже, этот "гуру" начинает бить себя в грудь и утверждать, что он якобы достиг каких-то "высот" или "званий" - жулик вдвойне. Вот такие неразрешимые противоречия. :)
Вложения
whatif.JPG
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Пт ноя 07, 2008 11:15

faceless писал(а):...или же в старой сказке, поясняющей принципы одной очень простой системы которой я действительно следую.
...
Жаль только что адекватного названия у этой системы увы нет и быть не может, хотя ярлыков ей понадавали уйму. Главный недостаток этой идиотской отрыжки интеллекта в том, что любой кто говорит что он "инструктор по ней" или учит "по ней" - заведомый жулик, ну а если и того хуже, этот "гуру" начинает бить себя в грудь и утверждать, что он якобы достиг каких-то "высот" или "званий" - жулик вдвойне. Вот такие неразрешимые противоречия. :)


О! И вот мы плавно переходим к Дао Дэ Цзин :) Осталось выяснить кто назначается пророком его :)

Не объяснить словами истинное Дао,
Лишь слово сказано - не истинно оно.
То, что без имени - Земли и Неба тайна,
Что с именем - определенным рождено,
Но сущность и ее именованье  
Одной и той же истины несут зерно.

Лишь страсти затрудняют пониманье.
Свободный от страстей постигнет суть,
Сокрытую в явленьи форм случайных.
От слова к сути - к чуду Путь.
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт ноя 07, 2008 11:29

milioutine писал(а):
faceless писал(а):...или же в старой сказке, поясняющей принципы одной очень простой системы которой я действительно следую.
...
Жаль только что адекватного названия у этой системы увы нет и быть не может, хотя ярлыков ей понадавали уйму. Главный недостаток этой идиотской отрыжки интеллекта в том, что любой кто говорит что он "инструктор по ней" или учит "по ней" - заведомый жулик, ну а если и того хуже, этот "гуру" начинает бить себя в грудь и утверждать, что он якобы достиг каких-то "высот" или "званий" - жулик вдвойне. Вот такие неразрешимые противоречия. :)


О! И вот мы плавно переходим к Дао Дэ Цзин :) Осталось выяснить кто назначается пророком его :)

Увы мимо, в этом как раз и  заключается ваша главная ошибка.
В пророках, названиях и атрибутах.  :)
Направление верное, хотя вопросы - нет.
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Пт ноя 07, 2008 11:34

faceless писал(а):Секрет тут в том чтобы для начала попытаться задавать правильные вопросы, т.к. хороший вопрос многого стоит.
Как задавать вопросы показано все в той же картинке Шека Эксли, или же в старой сказке, поясняющей принципы одной очень простой системы которой я действительно следую.
http://lib.ru/INOFANT/SILVERBERG/47-15.txt
http://faceless.ru/Silverberg-Sixth-Palace.txt
Жаль только что адекватного названия у этой системы увы нет и быть не может, хотя ярлыков ей понадавали уйму. Главный недостаток этой идиотской отрыжки интеллекта в том, что любой кто говорит что он "инструктор по ней" или учит "по ней" - заведомый жулик, ну а если и того хуже, этот "гуру" начинает бить себя в грудь и утверждать, что он якобы достиг каких-то "высот" или "званий" - жулик вдвойне. Вот такие неразрешимые противоречия. :)


Сказка нудновата для блондинки, простите :)
А про вопросы... что делать если потеряли маску, что делать если потеряли бадди?...  В чем тут секрет и в чем вообще система? И еще, в какой из существующих систем не  разбирают варианты как себя вести в сложных ситуациях?
Аватара пользователя
 rewesh

 
Сообщения: 331
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 11:40

faceless писал(а):Увы мимо, в этом как раз и  заключается ваша главная ошибка.
В пророках, названиях и атрибутах.  :)
Направление верное, хотя вопросы - нет.


"Горе от ума", ч.157  :stars:
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 11:43

сори, дубль  :roll:
Отредактировал rewesh. Дата редактирования: Пт ноя 07, 2008 12:20.
Аватара пользователя
 rewesh

 
Сообщения: 331
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 11:48

faceless писал(а): Увы мимо, в этом как раз и  заключается ваша главная ошибка.
В пророках, названиях и атрибутах.  :)
Направление верное, хотя вопросы - нет.


О, простите нас, неучей, месье "Заграничный умник", что мы вам задаем не те вопросы. Подскажите, какие вопросы для вас будут правильные?
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 11:52

Я попал на Тетис?  :shock:
Кто здесь?
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт ноя 07, 2008 11:58

zirex писал(а):Я попал на Тетис?  :shock:
Кто здесь?


Что характерно - лица не прижившиеся на Тетисе, продолжают здесь вести себя точно также, не пытаясь задуматься - а может зеркало то и не виновато?
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 12:11

faceless писал(а):
milioutine писал(а):
faceless писал(а):...или же в старой сказке, поясняющей принципы одной очень простой системы которой я действительно следую.
...
Жаль только что адекватного названия у этой системы увы нет и быть не может, хотя ярлыков ей понадавали уйму. Главный недостаток этой идиотской отрыжки интеллекта в том, что любой кто говорит что он "инструктор по ней" или учит "по ней" - заведомый жулик, ну а если и того хуже, этот "гуру" начинает бить себя в грудь и утверждать, что он якобы достиг каких-то "высот" или "званий" - жулик вдвойне. Вот такие неразрешимые противоречия. :)


О! И вот мы плавно переходим к Дао Дэ Цзин :) Осталось выяснить кто назначается пророком его :)

Увы мимо, в этом как раз и  заключается ваша главная ошибка.
В пророках, названиях и атрибутах.  :)
Направление верное, хотя вопросы - нет.[/


Моя главная ошибка заключается в том, что я с упорством, достойным лучшего применения, продолжаю тратить свое время и здесь писать,  несмотря на полный завал на рабте :)
Ну, а то, что кто-то не может доходчиво выразить каку-то конкретную мысль в такой достаточно несложной и предметной области как нырялка, а вместо этого  начинает скрываться в интеллектуальном тумане, спотыкаясь о собственные мысли - для меня это только показатель того, что сказать по делу такому человеку, вероятнее всего, просто нечего :) Простите за прямоту :)
Извините, но тратить время на сумеречные рассуждения об "истинном пути", у меня на сегодня больше возможности нет :)
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт ноя 07, 2008 12:19

milioutine писал(а):Моя главная ошибка заключается в том, что я с упорством, достойным лучшего применения, продолжаю тратить свое время и здесь писать,  несмотря на полный завал на рабте :)
Ну, а то, что кто-то не может доходчиво выразить каку-то конкретную мысль в такой достаточно несложной и предметной области как нырялка, а вместо этого  начинает скрываться в интеллектуальном тумане, спотыкаясь о собственные мысли - для меня это только показатель того, что сказать по делу такому человеку, вероятнее всего, просто нечего :) Простите за прямоту :)

Тут вы совершенно правы словами этого не пояснить и не написать, можно лишь "пинать" в нужном направлении.
И тумана как раз никакого нет, совсем, и достигать тут нечего, все очень просто. :)
Ну а по делу - может как будет время переведу еще одно интересное видео.
Не UTD :)
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Пт ноя 07, 2008 15:06

faceless писал(а):Как задавать вопросы показано все в той же картинке Шека Эксли, или же в старой сказке, поясняющей принципы одной очень простой системы которой я действительно следую

Я понял! На вопросы Ш. Эксли надо отвечать так:
- What if you have too much nitrogen?
- Hidden watchers protect the eternal celestial garden!
или, например
- Following the decapitated sun one would eventually purge nineteen square hedgehogs!

Попробую выдать это К. Е. (известному также как М. Й.), когда он мне сделает выговор за немаркированный баллон.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 15:14

Коля, ты лучше ответь, что делать, если "коробчатые медузы появятся точно на глубине Вашей декомпрессии?  "  http://www.niralka.ru/P?pk=-chto-esli-...-- :roll:
Если любишь кого-то - отпусти на волю...
И если не вернется - выследи и убей (c)
Аватара пользователя
 rewesh

 
Сообщения: 331
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 15:15

Лехко:
Федерация от конфедерации отличатся более высокой степенью интеграции  :drug:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 20, 2008 01:41

rewesh писал(а):Сказка нудновата для блондинки, простите :)
А про вопросы... что делать если потеряли маску, что делать если потеряли бадди?...  В чем тут секрет и в чем вообще система? И еще, в какой из существующих систем не  разбирают варианты как себя вести в сложных ситуациях?

Ну что ж, специально для "блондинки" наконец задавшей ма-а-а-а-хонький кусочек вопроса -  цитата из "системы" не имеющей названия.
Думаю на этом философские экзерсисы вокруг пути Хогарта и сайентологии DIR/GUE можно закончить, т.к. ни один из "экспертов" так и не назвал один из наиболее распространенных затасканных ярлыков, несмотря на все мои виртуальные кульбиты в Интернете и действия в реальности ( порой довольно жестокие, признаю) за последние 2 года. Было весело. :) Жаль только, что, как только его произносишь, в ответ сразу "а, так это оно, читал, знаю".  Ну что ж каждому свои иллюзии. :)

Всем спасибо, все свободны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B7%D0%B5%D0%BD
Для подчеркивания принципа непосредственности этой передачи и для искоренения у учеников привязанности к букве, образу, символу многие чаньские наставники раннего периода демонстративно сжигали тексты сутр и священные изображения. Нельзя было даже заговорить о том, чтобы преподавать дзен, поскольку ему нельзя научить посредством символов. Дзен переходит непосредственно от мастера к ученику, от «ума к уму», от «сердца к сердцу». Сам дзен есть некая «печать ума (сердца)», которую не найти в священных писаниях, поскольку она «не основана на буквах и словах» — Особая передача пробужденного сознания от сердца учителя к сердцу ученика без опоры на письменные знаки — передача иным способом того, что не может быть выражено речью,— «прямым указанием», неким внесловесным способом общения, без которого буддийский опыт никогда не смог бы переходить от поколения к поколению.
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 20, 2008 02:54

Отпустить соизволили ...  :pray:
PS. Серьезно у Вас, видимо, свербит ... Нельзя так запускать .  :crutch:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт ноя 20, 2008 14:33

faceless писал(а):Дзен переходит непосредственно от мастера к ученику, от «ума к уму», от «сердца к сердцу». Сам дзен есть некая «печать ума (сердца)», которую не найти в священных писаниях, поскольку она «не основана на буквах и словах» — Особая передача пробужденного сознания от сердца учителя к сердцу ученика без опоры на письменные знаки — передача иным способом того, что не может быть выражено речью,— «прямым указанием», неким внесловесным способом общения, без которого буддийский опыт никогда не смог бы переходить от поколения к поколению.


Та что, Мухин несертифицированный буддист?  :shock:  :shock:  :shock:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 20, 2008 20:12

Интересно... Вы этим спором истины хотите добиться (ну или там консенсуса) или просто агитацией собственных убеждений занимаетесь?  :roll:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт ноя 21, 2008 00:28

Илья писал(а):Интересно... Вы этим спором истины хотите добиться (ну или там консенсуса) или просто агитацией собственных убеждений занимаетесь?  :roll:


Это один из вечных споров, которые никогда не заканчиваются, ну там из оперы: Курица-яйца, Мерседес-БМВ, Кэнон-Никон, Писюк-Макинтош 8)
ЗЫ один из самых жутких споров я увидел случайно на форуме десантников, хрен знает как на него занесло, так вот там почти до мордобоя спорили какой калибр лучше 7,62 или 5,45 :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт ноя 21, 2008 10:57

Балу писал(а): ЗЫ один из самых жутких споров я увидел случайно на форуме десантников, хрен знает как на него занесло, так вот там почти до мордобоя спорили какой калибр лучше 7,62 или 5,45 :)


Если кому интересно, могу высказать свое мнение на эту тему :brick:
Может и faceless поучаствует, поразит глубиной знаний в этой области
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 21, 2008 11:34

5.45  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт ноя 21, 2008 11:47

7.62  8) (300W Mag.)
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт ноя 21, 2008 12:00

Балу писал(а):7,62 или 5,45

Эээ... Длина в дюймах?  :shock:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron