Dive-Zveri • Просмотр темы - Ура, 4 новых КИП-8!!!

Ура, 4 новых КИП-8!!!

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вт апр 07, 2009 17:05

Совершенно случайно обнаружил в запасниках родины 4 вышеуказанных прибора в заводской смазке  1979 года выпуска и с кислородом в баллонах того же года, будем дышать. Только сначала переделаем по методу В.Мухина. Вот только вопрос про ХПИ  - он уже слежался или его ещё можно использовать??? Только без стеба, я ж во все верю)))
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср апр 08, 2009 02:12

Спасибо, почитаю. Думаю свежий купить будет лучше.
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 09, 2009 20:43

КулЯбин писал(а):Спасибо, почитаю. Думаю свежий купить будет лучше.

плюс 1000раз
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 09:16

Поглотитель забитый в 88м у человека нормально отработал http://www.amateur-rebreather.com/viewtopic.php?t=442 , хотя это еще не повод... ))
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
 A.Geo

 
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательРебризерщикДайвмастер

Сообщение Пн апр 13, 2009 11:51

Всем спасибо! Материалы изучил, пошел в гараж конверсировать 8)  Отчеты позже
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн май 18, 2009 18:42

Вот и долгожданный отчет о дайве с андервотер переделкой КИП-8!
Лежал он переделанный длительное время и ждал своего часа, и близнец его тоже переделывался все это время. И этот час настал! Два раза облом с бассейном, нехватка времени и нестабильность концов с концами откладывали долгожданное мероприятие все дальше и дальше. Ну и наконец-то пришла весна в наши края. Выбрали ближайший водоем недалеко от дома, ну от того метса где я живу, с наиболее приемлемыми условиями в плане глубины и простора действий и выехали совершать дайв.
Команда в составе двух тестеров и трех в группе обеспечения и поддержки. Условия погружения: карьер (типа озеро), вода +9, видимость, как оказалось, всего сантиметров двадцать, муть страшная! Итак, приехали, надели свои любимые сухари, комплект №1 и начали совершать обряд вывешивания. После того как были вывешаны в нейтраль на поверхности воды на вдохе перешли к тестам кипов. Сейчас, а может чуть позже со стороны многих реально здравомыслящих ныряющих земноводных зверей посыплются упреки и нарекания в мой адрес по поводу безрассудства и грубых ошибок при организации и проведении дайвов с этим чудным девайсом. Но обо всем по порядку. Мы люди с села, при том и военные в добавок... Кароче, при погружении в мутный водоем использовалась система принятая в айсе: веревка - всего 25 метров с обеспечивающим с берега, плюс на всякий случай буй в виде 5-и литровой бутылки на веревке длиною 6 метров. И этого оказалось много. Максимальную глубину 4,5 метра удалось обнаружить по счастливой случайности, в основном глубина была около 3х метров. Ныряли по очереди. Сначала я, потом мой друг Серега. Один ныряет, другой в это время регулирует легочный автомат. В итоге добились нормальной работы автомата и комфортного пребывания под водою. Если бы была видимость чуть получше может и водоем исследовали бы, НО я не видел даже показания моего компа и манометра. вижу что на руке есть комп, а показания не вижу, и на глубине больше 2х метров темно как в ...(когда глаза закрываешь кажется чуть светлее)!!! Пришлось сосредоточиться на собственном самочувствии и звуках вдоха-выдоха и шума дюзы. Всего было сделано по 4 дайва длительностью не более 5 минут, ну чего еще там в такой мути делать? Замечена одна особенность - с поверхности трудно задавить себя на глубину, а на глубине реально лежишь на брюхе, все как в RTGA, для подвоха выгодная позиция - затаился на дне и ждешь! Следующий дайв с конверсионным сухопутным кислородным изолирующим противогазом будем делать в Байкале с бадей со скубой. В карьере под Хомутово я больше не ныряю. Пришла в голову мысль модернизировать байпас. И приделать к этой штуке бисидюк и октопус с дополнительным баллоном. Многие скажут - куле тут изобретать виласипед, купи нормальный ребризер и не намазывай на моск интим-гель, отвечу - я не богат, но на интим-гель у меня денег хватит))) Кстати, курс найтрокса скурил в туалете от корки до корки, только корки и остались. Если  у кого возникли вопросы и замечания, пожалуйста высказывайтесь. Фотки выложу чуть позже. С Уважением, Алексей
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн май 18, 2009 20:18

отчет и фотки б по переделке :roll:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Вт май 19, 2009 06:14

Алексей ,умный учится на чужих ошибках ,а дурак на своих.
Для начала я рекомендовал бы вам пройти курс nitrox и хотя бы курс полузамкнутого scr . Чтение литературы в туалете похвально ,но оно не заменяет курсы. Хотя это проблема всей нашей многострадальной родины - делать все через ж......
 frog

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Иркутск
  • Инструктор

Сообщение Вт май 19, 2009 06:38

frog писал(а): я рекомендовал бы вам пройти курс nitrox и хотя бы курс полузамкнутого scr

Спасибо, Андрей! Я обязательно это сделаю! Учиться никогда не поздно, особенно когда есть у кого.
Вложения
DSC00440_s.jpg
Проверка
DSC00586_s.jpg
Скоро вернусь, обязательно вернусь!
DSC00481_s.jpg
Чёт, Серёга у тя кислого много))
DSC00483_s.jpg
Ещё пол оборота и порядок!
DSC00489_s.jpg
Готово!
DSC00496_s.jpg
И ещё раз
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт май 19, 2009 14:52

Abirvalg писал(а):отчет и фотки б по переделке :roll:

По переделке: в основном вся модернизация построена по принципу - выброси лишнее
Глубокой переделки не было. Здесь ничего выкладывать не буду, если интересно или какой-то конкретный узел описать - могу на почту или в личку.
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт май 19, 2009 20:31

кинул в личку..
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер


Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron