Dive-Zveri • Просмотр темы - DIR это хорошо!

DIR это хорошо!

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вс мар 09, 2008 19:47

1. Курильщиков в топку!
2. Длинный шланг - добро.
3. Моностропа - гуд.
4. Бублик лучше чем подкова, хотя согласен, тот кто умеет, тот будет нормально нырять хоть на матрасе.
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 09, 2008 20:31

Да нет ничего подобного! (Я о маркетинге)
За два года наблюдения за Тетисом не увидел ни разу агрессивной пропоганды GUE. Наоборот - хочешь нырять с нами - Welcome, нет - ради Бога... Качество обучения - не мне судить... Ratio deco - это называется "выключить мозг"? А вера в ВР3 - лучше? Нет такой науки - теория декомпрессии, слишком много неучтенных факторов. Опыт декомпресии, основанный на тысячах погружений - кому мешает? Принимать, или нет - дело личное ... Не агитирую "За" , просто, если отойти в сторону, то в системе GUE можно найти много плюсов.
ЗЫ. На Тетисе страницы исписаны по поводу бадди... Зная, что человек прошел школу GUE, я буду уверен, что в случае проблемы, он меня выручит. Варианты до 30 м не рассматриваются, сам гайдингом занимался ...
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 09, 2008 20:49

Зато есть и иные мнения...  :roll:  http://valery-mukhin.livejournal.com/21017.html
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 09, 2008 21:00

Cableguy писал(а):Зато есть и иные мнения...  :roll:  http://valery-mukhin.livejournal.com/21017.html

Пара ссылок, которые произвели на меня сильное впечатление  :( .
Первая ссылка.
Вторая ссылка.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вс мар 09, 2008 21:14

Спорить с Ellyatt'ом не берусь... Но ему был ответ из той же WKPP (увы, не помню ссылку). Но начинали-то они вместе... Думаю, у каждого из них есть право на собственное мнение. Какая кошка между ними пробежала - их дела. Ну а в общем, то ли он украл, то ли у него украли...
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 09, 2008 21:27

To Cableguy b AlexF : вы оба правы, но речь-то не о том. Конфигурация DIR - хороша, или нет ? Я, для себя (!), решил, что - да. И все. И никому не навязываю своего мнения.  :lol: Единственный критерий истины - практика. Может быть попробовать - а вдруг понравится ?
PS Для меня несомненный плюс - отсутствие грузового пояса в данной конфигурации, только V-груз.
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 09, 2008 21:31

А для меня, с моей спиной, поясной груз теперь вообще строго противопоказан...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 09, 2008 21:32

Евгений К писал(а):To Cableguy b AlexF : вы оба правы, но речь-то не о том. Конфигурация DIR - хороша, или нет ? Я, для себя (!), решил, что - да. И все. И никому не навязываю своего мнения.  :lol: Единственный критерий истины - практика. Может быть попробовать - а вдруг понравится ?
PS Для меня несомненный плюс - отсутствие грузового пояса в данной конфигурации, только V-груз.
Евгений, а что конкретно Вы предложите попробовать? Огласите пожалуйста ту конфигурацию которую Вы порекомендовали бы мне опробовать.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вс мар 09, 2008 21:33

AlexF писал(а):Евгений, а что конкретно Вы предложите попробовать? Огласите пожалуйста ту конфигурацию которую Вы порекомендовали бы мне опробовать.



Собственно, да... А чего пробовать-то? "Никто не против, все за..."  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 09, 2008 22:08

Ребята - ничего кроме Хогартовской конфигурации ... И правда, чего спорим-то?  :lol:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 09, 2008 22:13

Евгений К писал(а):Ребята - ничего кроме Хогартовской конфигурации ... И правда, чего спорим-то?  :lol:
Так ни кто и не спорит, просто по дружески спрашиваем что порекомендуешь из снаряжения (полный комплект, желательно с указнием фирм производителей) для прохождения курса GUE-F. Как у человека уже имеющего данный опыт.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вс мар 09, 2008 22:19

Насколько мне это известно, для прохождения DIR-F достаточно иметь любое крыло, DIR комплект шлангов, буй, и ласты аля Jet Fin, осталтьное пох...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 09, 2008 22:22

AlexF, это провокация?  :lol:  Вы же знаете, что я отвечу. Но, если серьезно, требования просты: моностропа, крыло, канистровый фонарь (если прицел - ТЕС1). Все.
PS Две недели назад общался в Дахабе со своим другом - тех инструктор ИАНТД. Говорит, что хочет пройти курс GUE-F ! А оно ему надо? Много знаний не бывает - мое мнение. Мне хоть и полтинник стукнул , но все равно учусь до сих пор...
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 09, 2008 22:29

Кстати, в дайвинге себя считаю если не профаном, то учеником. И за все, что говорится людьми больше меня знающими, большое спасибо.  :oops:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 09, 2008 22:40

Немного запоздал с ответом...  :( Вы все знаете. А я уже и забыл про шланги, буй, Jet Fin'ы ... Оно настолько всегда со мной, что я об этом и не задумываюсь. Сесть бы за рюмкой чая и поговорить...
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 09, 2008 22:43

Евгений К писал(а):AlexF, это провокация?  :lol:  Вы же знаете, что я отвечу. Но, если серьезно, требования просты: моностропа, крыло, канистровый фонарь (если прицел - ТЕС1). Все.
PS Две недели назад общался в Дахабе со своим другом - тех инструктор ИАНТД. Говорит, что хочет пройти курс GUE-F ! А оно ему надо? Много знаний не бывает - мое мнение. Мне хоть и полтинник стукнул , но все равно учусь до сих пор...
:)
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вс мар 09, 2008 23:15

Как говорят в "Одноклассниках" : Дружим ? :D
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 09, 2008 23:34

Евгений К писал(а):Как говорят в "Одноклассниках" : Дружим ? :D
Глянь личку :).
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пн мар 10, 2008 01:34

AlexF писал(а):Ну не виноваты они в том что встречаются индивидумы (типа Вовы Псуненко) с бронированым мозговым отсеком, и что бы достучаться до мозга необходим бронебойный снаряд :) (тема про манометры).
Анекдот, короткий:
- Техника безопасности - это наука или религия?
- Наверное наука... :roll:
- Нет, религия!
- ???!!!
- Понимать не обязательно, а вот ритуалы соблюдать надо!

Так вот для меня точно - наука. И вообще, я на голую веру, особенно в дайвинге, ничего воспринимать не намерен. Называйте это как хотите.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн мар 10, 2008 23:55

Cableguy писал(а):Зато есть и иные мнения...  :roll:  http://valery-mukhin.livejournal.com/21017.html


Хорошая статья, всё разложено по полкам.
Errare humanum est
 Oleg1971

 
Сообщения: 13
Откуда: Египет, Дахаб
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 10, 2008 23:58

Статьи статьями, а я всё-же не прочь это на себе испробовать...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 11, 2008 11:18

AlexF писал(а):
tu.sha писал(а):...
Меня не устраивает в гуе то, что если ты не используешь эту конфигурацию - иди нафиг.
...
Может не "конфигурацию", а "их подход"? И может они правы ? Ну вот такой у них монастырь. Они же не запрещают нырять так как тебе хочется. Они же говорят, если хочешь нырять с нами, делай это так как, принято в нашем монастыре. Не нравиться наш монастырь пожалуйста, можешь идти в любой другой, благо их множество. Но почему то некоторые люди не хотят принят это и пытаются передалеть их "ГУЕ-шный" монастырь под себя и свою религию :).
А я атеист и в бога не верю, и даже в такого как GUI! Но вот непонятно почему они не хотят  грамоте учить в своих церковно-приходских школах даже за деньги! А крести ихний или что-там пусть себе оставят!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср мар 12, 2008 02:33

Что значит, "не хотят" ..? Именно - хотят, и именно - за деньги.  :lol: Ближе всего - Москва, Декостоп, Кирилл Егоров.
PS Если "не хотят" имеется в виду то, что не дают каких-то отрывков теории... Так это по причине важности именно системного подхода к обучению.
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 15:28

Cableguy писал(а):Drink It Right!  8)





Ну вот, опять решили всякие пошлости про ДИР поднять и заново пообсуждать :lol:  :lol:
Аватара пользователя
Александр Михайлов

 
Сообщения: 89
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 12, 2008 21:33

Ага....
8)
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 22:01

Есть пожелание модератору зачистить этот уважаемый раздел.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 22:38

Владимир Псуненко писал(а): И вообще, я на голую веру, особенно в дайвинге, ничего воспринимать не намерен. Называйте это как хотите.


Ого! А как же на счет декомпрессионных таблиц?
Аватара пользователя
 MaxVG

 
Сообщения: 352
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотографIce дайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 22:42

MaxVG писал(а):
Владимир Псуненко писал(а): И вообще, я на голую веру, особенно в дайвинге, ничего воспринимать не намерен. Называйте это как хотите.


Ого! А как же на счет декомпрессионных таблиц?
Таблицы - чистая наука.
А вот DOF значительно ближе к религии. ПМСМ, конечно
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 23:06

Владимир Псуненко писал(а):
MaxVG писал(а):
Владимир Псуненко писал(а): И вообще, я на голую веру, особенно в дайвинге, ничего воспринимать не намерен. Называйте это как хотите.


Ого! А как же на счет декомпрессионных таблиц?
Таблицы - чистая наука.
А вот DOF значительно ближе к религии. ПМСМ, конечно


Если я правильно понял, вся теория декомпресси была получена методом "научного тыка".

И есть два варианта: верить таблицам/компьютеру/DOF, либо верить собственным ощущениям при всплытии.

ИМХО, DOF один из алгоритмов кривая которого находится в пределах Холдейна
Аватара пользователя
 MaxVG

 
Сообщения: 352
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотографIce дайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 23:31

MaxVG писал(а):Если я правильно понял, вся теория декомпресси была получена методом "научного тыка".
Это называется эмпирический метод познания. Практически все естествознание на нем построено. И любую теорию принято доказывать практикой.
MaxVG писал(а):И есть два варианта: верить таблицам/компьютеру/DOF, либо верить собственным ощущениям при всплытии.
А я не хочу верить. Я предпочитаю доверять провереным научным данным.
MaxVG писал(а):ИМХО, DOF один из алгоритмов кривая которого находится в пределах Холдейна
К Бульману у меня больше доверия.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron