Dive-Zveri • Просмотр темы - Обучение техническому дайвингу с Мастером, или похождения-2

Обучение техническому дайвингу с Мастером, или похождения-2

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пн июн 02, 2008 17:17

Продолжаю… Курсовая подготовка ERD (Extended Range Diver) в ANDI  ценная ступень.  Но разговор сейчас не о сверх задачах и поступках, которые приходится делать, а о той силе, которая в определенный момент времени и пространства задействует неизвестные центры в головном мозгу, о которых и представления не имел до этого момента. И дальше уже сам начинаешь удивляться тем поступкам, на которые толкают тело эти самые импульсы. И просыпаться ночью без особой причины, и задумываться «на ходу» вроде как ни о чем. И только в долгие минуты зависания на дек.остановке во время сложного и не простого погружения вдруг приходит мысль – вот куда и до чего тебя довело твое пространственное мышление, твои судорожные движения мысли соединить в единый клубок разрозненную информацию и мощный интуитивный посыл обоснования бихевиоризма. И кого это не тревожило не разу, как в Библии – от Лукавого.
Это как взрослый не понимает своего сына, его переживаний, не понимает ни желаний, боли, стремлений. Вернее понимание есть, но оно проблематично, так как требует неординарных усилий души и тела. А такое самому не привито с детства. Поэтому и трудно в этом понимании брать на себя ответственность сознания по осмыслению порывов чада. Проще сказать, - «Ша». Нет, не было и не будет. И не намерен расширять корреляционные связи между движением в голове и не вписывающимися в общие рамки поступки, проистекание взаимодействий одного из другого и накладывающего подсознательно решения к действиям. Так и у нас в дайвинге… Понимание есть, опыт огромный, психологическая кристаллизация на самом высоком уровне, а все же как на баррикадах, начало к действию – вывернутый булыжник из мостовой, и за барьер его, а в кого уж попадет – это уже не наше, в любого, кто за той гранью. И свой уголок отстоять, швыряясь как можно чаще, быстрее и больнее. Чтобы не дай Бог не подумали о слабости душевной и психологической. И крик. И привлечение в Судьи всех основ миропонимания, и своих (часто заслуженных) знаний узко специального раздела нашего Бытия, такого как ТД.
Аватара пользователя
Vladimircoach

 
Сообщения: 4
Откуда: Vladivostok
  • Пользователь

Сообщение Пн июн 02, 2008 17:28

"Vladimircoach"] ... на дек.остановке во время сложного и не простого погружения ..]

Это пять:) аффтар пешы исчо..жизнена! :oops:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июн 02, 2008 17:52

ипать...
космос, волны сознания, сумрак бытия...
вот до чего азот доводит  :roll:
WBR,
ibg (tdi adv tx, gue tec I, ssi msd/cd)
Аватара пользователя
 Ivan

 
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 02, 2008 20:22

Убилъ! Застрелилъ!
"Vladimircoach"]вот куда и до чего тебя довело твое пространственное мышление, твои судорожные движения мысли соединить в единый клубок разрозненную информацию и мощный интуитивный посыл обоснования бихевиоризма. ]
"...А бабушка глухонемая мне с печки и говорит: "Вот до чего ты дошла, Дашенька, в поисках своего "Я""(С)В.Ерофеев, "Москва-Петушки" :mrgreen: . Уральский с техподдержкой нервно курит в стороне :crutch: .
Не-е-е, ребята, чел стебается просто как хочет. Не может быть такого "бихевиоризьму"... "Не верю!" :old_man: (С).
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июн 02, 2008 22:18

Афтар жжот.

Извините, но подругому сложно охарактеризовать этот поток сознания.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июн 02, 2008 22:22

я понял!!! это глава будущей секты! "техно-дайво-белый брат" готовит почву для паствы:) промывает мозг! :shock:  бойтесь! :woodpecker:
секта будет называться "бихевиоризьм"!
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июн 03, 2008 07:58

а чего вы хотели с таким отношением? СПРОС ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!  Так, что: давайте еще!

П.С. Вот видите как мне легко: у меня бывают ТАКИЕ разные студенты - так, что опыта дофига и больше!!!  Подсказываю: реакция часто прогнозирует последствия...
...всяко бывает...
 Сэнсэй

 
Сообщения: 28
Откуда: Тайланд, Паттайя
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Вт июн 03, 2008 08:39

А мне по кайфу читать... Я бы вообще отдельной брошюркой распечатал и всем после каждого курса читать заставлял бы.. Дабы на себя, понтовитых,со стороны посмотрели...
"очень нужная и своевременная книга!" (с):speaker:
Может в этом и состоит сермяжная правда ?
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт июн 03, 2008 09:01

"Сэнсэй"]а чего вы хотели с таким отношением? СПРОС ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!  Так, что: давайте еще!

П.С. Вот видите как мне легко: у меня бывают ТАКИЕ разные студенты - так, что опыта дофига и больше!!!  Подсказываю: реакция часто прогнозирует последствия...]

Вы будете смеяться, но я почему то, сделал для себя только один вывод:
-Если ехать (а я там еще не был) в Тай то только к Сенсею. Причем совсем не обязательно у него там что то проходить. Если после занятий с ним у людей столько разнообразных положительных эмоций, значит он человек позитивный. А позитив инструктора - основа хорошей нырялки ИХМО.


to Сенсей А фотки твои у нас выложены?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 03, 2008 09:05

Я про Сенсея рассказывал на Тверском карьере, он положительный персонаж, на мой взгляд. =)
Аватара пользователя
 pab

 
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверФридайверФотограф

Сообщение Вт июн 03, 2008 09:08

"Well"]"Сэнсэй"]а чего вы хотели с таким отношением? СПРОС ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!  Так, что: давайте еще!

П.С. Вот видите как мне легко: у меня бывают ТАКИЕ разные студенты - так, что опыта дофига и больше!!!  Подсказываю: реакция часто прогнозирует последствия...]

Вы будете смеяться, но я почему то, сделал для себя только один вывод:
-Если ехать (а я там еще не был) в Тай то только к Сенсею. Причем совсем не обязательно у него там что то проходить. Если после занятий с ним у людей столько разнообразных положительных эмоций, значит он человек позитивный. А позитив инструктора - основа хорошей нырялки ИХМО.


to Сенсей А фотки твои у нас выложены?]

А какие нужны? Заказывай! Что то было но вот в тему или нет - не помню! И еще: У МЕНЯ ОФИСНЫЙ КОМП НЕ ПУСКАЮТ на сайт.. или я где не на ту капу нажал?
...всяко бывает...
 Сэнсэй

 
Сообщения: 28
Откуда: Тайланд, Паттайя
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Вт июн 03, 2008 09:13

У нас есть раздел http://dive-zveri.ru/forum/viewtopic.php?t=64
Заходишь туда, постиш и прикрепляет фотку. Все просто.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июн 16, 2008 20:05

Goranflo писал(а):
мАсквич писал(а):...поток сознания... :shock:


По моему человек просто пьет нипадецки прежде чем садиться за компьютер, причем с каждой новой главой запой все крепче. Так и вижу, как он сжимает натренированной во время погружений рукой стакан с водкой, и мутным взглядом находит кнопки на клавиатуре...
А экран плывет перед глазами поэтому он чужие посты увидеть не может.
Жесть, одним словом. Но жду продолжения  :grin:

Нет -нет, это не алкоголь. Мне вот интересно где же такая трава правильная растёт??? :drug:  Или даже грибы наверное...

Vladimircoach писал(а):о той силе, которая в определенный момент времени и пространства задействует неизвестные центры в головном мозгу, о которых и представления не имел до этого момента. И дальше уже сам начинаешь удивляться тем поступкам, на которые толкают тело эти самые импульсы. И просыпаться ночью без особой причины, и задумываться «на ходу» вроде как ни о чем. И только в долгие минуты зависания на дек.остановке во время сложного и не простого погружения вдруг приходит мысль – вот куда и до чего тебя довело твое пространственное мышление, твои судорожные движения мысли соединить в единый клубок разрозненную информацию и мощный интуитивный посыл обоснования бихевиоризма.

Нет, не трава, не грибы, не алкоголь. :Look_for:
Это ж Грофф! :grin:  Станислав Грофф. Галотропное дыхание. Грамотно прочитал, все упражнения выполнил - и вот она Верхняя тундра! Сознание расширено - поток пошёл  :IDEA:
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Пн июн 16, 2008 20:58

Okapi писал(а):Это ж Грофф! Very Happy Станислав Грофф. Галотропное дыхание. Грамотно прочитал, все упражнения выполнил - и вот она Верхняя тундра! Сознание расширено - поток пошёл New idea


И ты молчала о таких сокровенных знаниях????
На фига тогда азотку искать?
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн июн 16, 2008 21:15

Ну я-то как-то и не искала, я проста знаю где она живёт  :)
Хочешь, дам почитать, тока сильно не увлекайся :)
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Назад

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron