Dive-Zveri • Просмотр темы - покупка VR

покупка VR

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт окт 16, 2008 09:22

faceless писал(а):Примерно в феврале 2009 - будут :)

Это тот самый, который вот уже лет пять, как будет в следующем году? :roll:
2Well: а еще если вынуть батарейку и вставить минут через 5 ту же, эффект будет такой же. Просто произойдет нормальная перезагрузка ВР, и некоторое время сбоить он не будет.
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 16, 2008 09:38

Tata писал(а):
faceless писал(а):Примерно в феврале 2009 - будут :)

Это тот самый, который вот уже лет пять, как будет в следующем году? :roll:
2Well: а еще если вынуть батарейку и вставить минут через 5 ту же, эффект будет такой же. Просто произойдет нормальная перезагрузка ВР, и некоторое время сбоить он не будет.

Чуть-чуть по другому :) - это тот самый, который уже работает в качестве коммерческой модели, и который в рамках спортивной модели выходит 22 октября на DEMA, предварительные заказы на ребризер будут приниматься с этой же даты, первая партия - 2500 аппаратов, срок исполнения - в пределах 3 месяцев после размещения заказа для первой партии, дальше как толпа схлынет, срок уменьшится до 1 месяца. Кросс курсы инструкторов и инструктор-тренеров запланированы на ноябрь, подробнее см.FAQ.
Дайв-компьютер для спортивной сейчас проходит user acceptance тесты, будет готов к продаже в феврале 2009.
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 16, 2008 10:45

Вообщем компов пока адекватным ВР3 нет и когда будет не понятно, так что меняем батарейки и стучим в бубен :)

Tata писал(а):2Well: а еще если вынуть батарейку и вставить минут через 5 ту же, эффект будет такой же. Просто произойдет нормальная перезагрузка ВР, и некоторое время сбоить он не будет.


ВР3 они понимаете ли все разные и не у всех одни и те же симптомы и уж тем более не на всех заменой батарейки можно все решить... Мой например полетел в Англию на ремонт.

PS Офтоп: А ещё меня весилит, когда некоторые говорят, что перешли с ВР3 на Галилео Сол, хочется громко смеятся и плакать  :D
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт окт 16, 2008 11:16

Владимир Псуненко писал(а):Наташа, ты блондинко не включай.
Четырех конкурентов я уже перечислил.
Планировщики сейчас даже для весьма дешевых мобильников делают JDeco например.
Морзянка у Ликвижн и странные (мягко говоря) кнопки ВРухи. Еще не известно что удобнее.
"Plan you dive, dive your plan" (с) еще ни кто не отменял, даже производители ВРухи двумя руками ЗА, это я от них сам лично слышал.


Вов план хорошо, а план и комп намного лучше. Особенно тримиксный.
Кстати ХС НЕ умеет пересчитывать деку. Он настойчиво гонит на ту остановку что он насчитал.Если ты выше остановки то он время считает в 60 раз медленнее - о чем прямо написано в руководстве. Missed decostop он не напишет. Он напишет ERR и встанет в глухую на сутки если ты не достоишь декомпрессию. Что он успешно проделал в июле, когда я ему газ не переключил - хотел посмотреть как он выкрутится...   Какой нафиг это аналог ВРУхи?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт окт 16, 2008 11:17

zirex писал(а):
Tata писал(а):2Well: а еще если вынуть батарейку и вставить минут через 5 ту же, эффект будет такой же. Просто произойдет нормальная перезагрузка ВР, и некоторое время сбоить он не будет.


ВР3 они понимаете ли все разные и не у всех одни и те же симптомы и уж тем более не на всех заменой батарейки можно все решить... Мой например полетел в Англию на ремонт.
PS Офтоп: А ещё меня весилит, когда некоторые говорят, что перешли с ВР3 на Галилео Сол, хочется громко смеятся и плакать  :D

Мой, кажись, тоже полетит! Газы, на которых я плаваю, каждый раз поражают воображение. Причем мое.
Уже перешли? У них какие-то особые связи или им просто нужен ботто-таймерр! Кстати я с Галилео Сол тоже поплавала. ТАКОГО БОЛЬШОГО БОТТОМ-ТАЙМЕРА больше нет!
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 16, 2008 11:19

faceless писал(а):
Tata писал(а):
faceless писал(а):Примерно в феврале 2009 - будут :)

Это тот самый, который вот уже лет пять, как будет в следующем году? :roll:
2Well: а еще если вынуть батарейку и вставить минут через 5 ту же, эффект будет такой же. Просто произойдет нормальная перезагрузка ВР, и некоторое время сбоить он не будет.

Чуть-чуть по другому :) - это тот самый, который уже работает в качестве коммерческой модели, и который в рамках спортивной модели выходит 22 октября на DEMA, предварительные заказы на ребризер будут приниматься с этой же даты, первая партия - 2500 аппаратов, срок исполнения - в пределах 3 месяцев после размещения заказа для первой партии, дальше как толпа схлынет, срок уменьшится до 1 месяца. Кросс курсы инструкторов и инструктор-тренеров запланированы на ноябрь, подробнее см.FAQ.
Дайв-компьютер для спортивной сейчас проходит user acceptance тесты, будет готов к продаже в феврале 2009.


Будем посмотреть... Обещанного то говорят 3 года ждут )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт окт 17, 2008 02:29

Tata писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Tata писал(а):
Владимир Псуненко писал(а): да еще долго не имевшего конкурентов в принципе...
А шо? Щаз появился?
Аж три или четыре сразу

?
Владимир Псуненко писал(а):Я в эти тонкости не вдавался ибо нарушать не намереваюсь.

Какие ж это конкуренты?
Когда не нарушаешь - и боттом таймер неплох, а вот когда все нафиг отказывает - как-то ВР сразу душу греет, как и РАТИО-Деко. Только вот с последней газы б еще хотелось те иметь...


А Вы пользовались X1? Я ныряю с ним 8 месяцев и могу уверенно сказать, что как раз VR3 не идет ни в какое сравнение с Liquivision X1.
Аватара пользователя
 Neptun

 
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 17, 2008 02:41

Neptun писал(а):А Вы пользовались X1? Я ныряю с ним 8 месяцев и могу уверенно сказать, что как раз VR3 не идет ни в какое сравнение с Liquivision X1.
А вот с этого места подробнее, пожалуйста, если не затруднит...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт окт 17, 2008 03:00

" ...Кстати я с Галилео Сол тоже поплавала. ТАКОГО БОЛЬШОГО БОТТОМ-ТАЙМЕРА больше нет! " (С)
Придется, чувствую, переходить ...  :grin:  А то, при хорошем зрении, уж больно короткими руки стали ... :roll:  Нужно только подождать пока то ли Luna, то ли Terra выйдет ... Попроще и подешевле .  :wink:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 17, 2008 06:29

Владимир Псуненко писал(а):
Neptun писал(а):А Вы пользовались X1? Я ныряю с ним 8 месяцев и могу уверенно сказать, что как раз VR3 не идет ни в какое сравнение с Liquivision X1.
А вот с этого места подробнее, пожалуйста, если не затруднит...


действительно, если такой опыт эксплуатации, раскажите нам про плюсы и минусы.
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт окт 17, 2008 10:22

Neptun писал(а):А Вы пользовались X1? Я ныряю с ним 8 месяцев и могу уверенно сказать, что как раз VR3 не идет ни в какое сравнение с Liquivision X1.

Нет, только Эксплорером, ВР и ГалилеоСол, который когда-нибудь, наверное, таки станет тримиксником. Про Эксплорер могу сказать это не аналог, не умеет пересчитывать, и в принципе, за деньги, которые он стоит, покупать его смысла нет. Про Х1 только слышала отзывы - не очень лестные. Мickel, я так поняла, пробовал
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 17, 2008 10:46

Tata писал(а):
Neptun писал(а):А Вы пользовались X1? Я ныряю с ним 8 месяцев и могу уверенно сказать, что как раз VR3 не идет ни в какое сравнение с Liquivision X1.

Нет, только Эксплорером, ВР и ГалилеоСол, который когда-нибудь, наверное, таки станет тримиксником. Про Эксплорер могу сказать это не аналог, не умеет пересчитывать, и в принципе, за деньги, которые он стоит, покупать его смысла нет. Про Х1 только слышала отзывы - не очень лестные. Мickel, я так поняла, пробовал


Эк как ты меня обозвала ))
Пробовал. Без описания на берегу. Тут стукни в эту сторону там тряхни в эту стукни с одной стороны чтоб получить меню )

Точно знаю что Володька Апуков его пользовал. Его лучше спрашивать.
Я с эксплорером)

Для меня Х1 стремная машинка из-за встроенного аккумулятора.  Забыл зарядить и на те под водой засаду.  Второй момент я знаю что любой акк имеет ограниченное количество циклов заряда-разряда и у всех акков имеет место быть потеря емкости.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт окт 17, 2008 12:40

Я крутил вертел Х1 на боте когда ныряли с Апуковым.
Мне не понравился. Не удобно. Хотя цифры большие. :P но это, видимо единственное преимущество
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб окт 18, 2008 01:01

zirex писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Neptun писал(а):А Вы пользовались X1? Я ныряю с ним 8 месяцев и могу уверенно сказать, что как раз VR3 не идет ни в какое сравнение с Liquivision X1.
А вот с этого места подробнее, пожалуйста, если не затруднит...


действительно, если такой опыт эксплуатации, раскажите нам про плюсы и минусы.


О.К.
Если коротко, то прежде всего следует сказать, что X1 умеет делать абсолютно все, что делает VR3(10 смесей, открытый и замкнутый циклы, можно делать любые манипуляции со смесями под водой, убирать, добавлять и т.д. Естественно  все пересчитывает), только все значительно быстрее(в 40 раз), точнее(нет расхождений между планом составленным на PC  и тем, что выдает X1, общее время декомпрессии заметно меньше, чем у VR, что связано в том числе и со скоростью замеров 0,25с у X1 против 10 с. у VR ) и удобнее(Читаемость экрана и способ подачи информации вообще вне всякого сравнения. Любые манипуляции с переключениями под водой намного удобнее и быстрее, не зависимо от любой толщины перчаток).
На мой взгляд основное преимущество X1 состоит в возможности использования различных программ от сторонних разработчиков. На сегодняшний день пока только VPM и GAP.
Естественно как и любой электронный прибор тем более новый, X1 не лишен недостатков.
1. Встроенная батарея. В первых сериях она была не заменяемая. Сейчас исправлено и батарею можно менять, правда только в заводских условиях, но гарантия на батарею 10 лет! Полной зарядки с запасом хватает на неделю погружений в холодной воде.
2. В первых партиях была серьезная проблема с гелем, которым заполнен прибор, он натягивал влагу. Сейчас исправлено.
3. Управление настройками постукиванием не очень удобно, не всегда с первого раза попадаешь в нужный пункт меню, но это только на поверхности, под водой все получается очень четко и быстро.
Что касается количества выпущенных  приборов, то их количество перевалило за полторы тысячи.
Аватара пользователя
 Neptun

 
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вс окт 19, 2008 12:23

Neptun писал(а):расхождений между планом составленным на PC

ВР считает время ухода со дна а не чистое время на дне. Если в планировщик РС вводить эти данные расхождений с планом не будет. Проверено мной.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 20, 2008 10:42

Neptun писал(а):На сегодняшний день пока только VPM и GAP.

Вот поэтому и хочется дождаться бульмана )
Визуально Х1 прикольный, дисплей шикарный.
Но я лучше пока подожду, пока бульман будет для него.
Аватара пользователя
EE

 
Сообщения: 7
Откуда: Киев
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 20, 2008 11:12

EE писал(а):
Neptun писал(а):На сегодняшний день пока только VPM и GAP.

Вот поэтому и хочется дождаться бульмана )
Визуально Х1 прикольный, дисплей шикарный.
Но я лучше пока подожду, пока бульман будет для него.


Так GAP для X1 это и есть Бульман(Bulhmann GF model)
Аватара пользователя
 Neptun

 
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 21:44

А что кто знает\слышал про VRx?
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 22:00

мАсквич писал(а):А что кто знает\слышал про VRx?


web про него на тетрисе писал, поищи ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 22:17

5  тем, и ничего кроме цен и обещаний рассказать потом.... :evil:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 09:31

Видать ни кто не покупает... 8)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 11:25

Я увидела у Паскаля Бернабе этот Х1, спросила как он ему, он ответил, что  комп очень хороший, предпочитает его VR3.
Штайнер надыбал какой то канадский тримиксный комп, давеча хвастался, сегодня посмотрю, что это за зверь.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 11:40

Кралина Анна писал(а):Штайнер надыбал какой то канадский тримиксный комп, давеча хвастался, сегодня посмотрю, что это за зверь.

Не иначе этот http://www.liquivision.ca/liquivisionx1.html
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 11:44

Владимир Псуненко писал(а):
Кралина Анна писал(а):Штайнер надыбал какой то канадский тримиксный комп, давеча хвастался, сегодня посмотрю, что это за зверь.

Не иначе этот [url]http://www.liquivision.ca/liquivisionx1.html[/url]]

Чукча явно не читатель .. )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн янв 19, 2009 01:14

Mikel писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Кралина Анна писал(а):Штайнер надыбал какой то канадский тримиксный комп, давеча хвастался, сегодня посмотрю, что это за зверь.

Не иначе этот [url]http://www.liquivision.ca/liquivisionx1.html[/url]]

Чукча явно не читатель .. )


Он похоже еще от праздников не отошел )))
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт янв 22, 2009 02:16

нет этот не ликви.
"это гораздо более ценный мех" (С)
пардон за склероз, не помню название , но мы новый канадский Денису на ДР подарили. И Апуков с таким же ныряет. Вот блин эклер -то , тьфу т.е. склероз. Очень симпатёвая хрень. похож на ВР только кнопки другие, экран поприличней и буквы виднее.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 02:19

Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 02:25

Вова!!! :super:  с меню пивасик. Ты спас меня от позора неминучего. Точняк -я помню что-то про воду было.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 02:29

Заметано  :D
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 16:19

мАсквич писал(а):5  тем, и ничего кроме цен и обещаний рассказать потом.... :evil:


Разговаривал на днях с Геной (Gennadiy Fursov), к нему пришло несколько штук, хвалил, себе собирается оставить один.
И цена приличная 1700 баксов за все (открыто все), вот такие пироги.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron