Dive-Zveri • Просмотр темы - Гена Фурсов

Гена Фурсов

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Сообщение Пн апр 01, 2013 19:15

1. Тела нашли в 40-ка м от входа, но в пещере хода такой длины нет - Вы не замечаете, что написали чушь? Гена описывал эту пещерку на Тетисе, ветка висит в Техно. Глубина нахождения тел в отчете указана.

2. Про 5 метров неправда. Что собирался делать Гена известно только ему самому, остальное - домыслы.

3. Поза боксера характерна для подвергшихся воздействию пламени.

4. Нет.

5. В отчете нет объяснений, там изложены только факты.

6. То Курко просто взял под мышки и выплыл, то ему пришлось резать стропу, чтобы высвободить тело - разберитесь, что пишете.

А лучше не фантазируйте.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 19:57

Понеслось говно в вентилятор (на Тетисе)  :(
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 19:58

Ты про последний пост новозарегистрированного арабчёнка?
Аватара пользователя
 Spinch

 
Сообщения: 483
Откуда: Израиль
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 19:59

Именно.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 20:04

Господи.... вообще не хотел писать, читаю и тетис и тут.... сколько бреда сколько грязи- ЛЮДИ У ВАС ЕСТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО СВЯТОЕ В ЖИЗНИ????? За Гену обидно...... а этот араб вообще несусветную хрень несет.......... с нетерпением жду МОДЕРАТОРА по борьбе с вновь зарегистрированными всезнайками.
Отредактировал DIM. Дата редактирования: Пн апр 01, 2013 20:14.
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 20:07

Не молчали бы непосредственные участники погружения, бреда и грязи было бы гораздо меньше.
Аватара пользователя
 Spinch

 
Сообщения: 483
Откуда: Израиль
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 20:22

Ну, может есть какие цели поважнее, чем удовлетворение любопытства форумчан. Не забывайте, что ЧП - это полиция, страховка и пр. Мало ли что. Данила был единственным кормильцем в семье...
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 21:17

И все же. Какая квалификация была у людей из второй группы? И кто из них был гид? На сколько я помню, в Еги даже пернуть "баллон стравить" нельзя без гида... Да, и какой все же был профиль у них?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 21:18

Helga писал(а):Ну, может есть какие цели поважнее, чем удовлетворение любопытства форумчан. Не забывайте, что ЧП - это полиция, страховка и пр. Мало ли что. Данила был единственным кормильцем в семье...

Ну вот что тут скажешь? :(
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн апр 01, 2013 21:22

Well писал(а): Да, и какой все же был профиль у них?


Логи с компов выложены на Безопасности.
Гида не было.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 22:49

Простые вопросы.
1. Где погружались? Каньон, пещера, каверна... Не понял из отчета.
2. Квалификация горе-баддунов не интересует. Интересует, почему, потеряв бадди, поплакались Гене, а не стали искать сами. Господа, вы еще где-то и с кем-то собираетесь нырять?
3. Представлено три профиля. Их было пятеро.
4. Кто забивал баллоны?
5. Кому на руку смерть Гены? Можно поименно и в личку.
6. Кто выложил отчет?
7. На основании чьих свидетельств приведено исходное давление в спарках и стейджах?
8. Можно взглянуть на сканы планов погружений всех участников фатального погружения?  

Я хочу понять, могу ли я нырять теперь, если инструктор, который учил выживать в любых условиях, утонул из-за стресса?
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 23:09

1. Пещерка на Вудхаусе, здесь Гена про нее пишет - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=76081&start=20
3. Имена всех участников погружения в отчете названы. Свяжитесь с ними, попросите профили.
6. Вдова Гены Наталья. Вопросы 4 и 7, по всей видимости, адресованы ей. Кому заданы вопросы 2, 5 и 8, ума не приложу.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 23:40

Нет правды и не будет....


Еще раз прости нас, Гена.... Я хочу знать, и верю в то, что ты видишь и слышишь нас всех...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 23:48

Оксана, что неправда?
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 00:43

superstardiver писал(а):Нет правды и не будет....


Оксана, ты о чем?
Аватара пользователя
 Владимир Дунаев

 
Сообщения: 96
Откуда: США
  • ИнструкторТехнодайверПодводный охотникФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 01:41

H2O vovan писал(а):Я хочу понять, могу ли я нырять теперь, если инструктор, который учил выживать в любых условиях, утонул из-за стресса?

Долго читала, перечитывала, профиль погружения смотрела, думала... Давно здесь не была, но решила написать..
Величину стресса инструктора, к счастью или к сожалению, сможет понять только инструктор, который ходит изо дня в день... и постоянно думает, прорабатывает всевозможные ситуации.. всё проработать нельзя никогда.. в этом и вся опасность нашего, такого красивого и замечательного, вида жизни/деятельности/кому-то спорта.
Разбирать эти ситуации конечно нужно. И конечно очень полезно. Просто их нужно разбирать (и в этом всегда спасибо почти ("почти" - позитивное, просто очень многословное) беспристрастной Helge). А пытаться доказать чью-то вину - мне кажется не правильно... Инструктор не мог/не смог (морально) выйти, оставив тело того, кого когда-то учил или того, кто просто пошёл с ним в группе (Что, кто-то скажет, что с ним ни разу не было такого? Что не смотря на достаточную квалификацию с кем-то вы пойдёте в воду, а с кем-то нет?)...Что тут странного и не понятного? С этим не каждый сможет жить, поэтому в такой ситуации веришь до последнего, веришь в невозможное, хотя и знаешь, что объективно не прав и так не бывает и не получится...
Эти две смерти, как никогда заставляют задуматься, кого же мы учим и главное чему? И что всё же главное в дайвинге? Бади-партнёрство или личная ответственность? Ответственность в каждом шаге. За себя и за то, как это может отразиться на окружающих...
Их забрала вода. Пусть земля будет им пухом.
Я не знала Гену лично, но знала, как высокого профессионала и фаната своего дела. Пусть будет ему хорошо там где он сейчас....

P/S: Если агрессивные доказательства/посты/разбирательства представлены членами семьи, то Если доказательство чьей-либо вины, может как-то материально помочь какой-либо из семей, то может быть правильнее по отношению к памяти погибших, просто попросить оказать (ну хотя бы попробовать) эту помощь? Открытый счёт, наверняка привлечёт помощь дайверского сообщества. С миру по нитке - всё да получится...Это очень тяжело терять близких...Это всегда не вовремя и очень больно, но чаще всего это просто потому что, а не из-за кого-то....
P/P/S: А морально... я думаю, каждый дайвер, от новичка до профи, внутри себя, всегда переживает гибель собрата, вне зависимости от доказательств...Мы скорбим.. искренне.. даже если пишем чушь на форумах.. нам больно и грустно за каждого,  кто ушёл...Давайте разбирать и помнить... Но не ковыряться и припоминать...
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Вт апр 02, 2013 09:13

...
Последнее редактирование: ВиТим, дата: Ср апр 03, 2013 05:12, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 10:57

...
Отредактировал Helga. Дата редактирования: Вт апр 02, 2013 14:31.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 11:44

ВиТим писал(а):В этой трагедии нет нарушений стандартов и писанных правил.  Поскольку нельзя нарушить того, чего нет.   Но есть попрание логики здравого смысла, основанной на опыте всех трагических  погружений. И как не печально, эта трагедия сделала его, опыт,  богаче.
Правило нарушены, люди не имеющие пещерных корочек погружались в пещеру. Погружение было санкционировано Фурсовым. Он не знал о особенностях азотного наркоза? Не знал о тенденциях его усиления в неблагоприятных условиях? Не знал, о том что видимость может упасть в ноль и может потребоваться ходовик? Из отчета не следует, что это самодеятельность группы дайверов, тайком совершивших погружение сверх своего опыта, не согласовавших его ни с кем из руководства ДЦ.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 11:45

...
Последнее редактирование: ВиТим, дата: Ср апр 03, 2013 05:12, всего редактирований: 3.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 11:58

...
Последнее редактирование: ВиТим, дата: Ср апр 03, 2013 05:12, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 12:26

Виталий, описание составила супруга Геннадия у ней нет умысла повесить собак на свой же ДЦ. А профессионалы ничего не напишут, мне почему то так кажется.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 12:34

...
Что до разборов и анализов, то смысла в них, по моему мнению, нет. Гена уже не перед людьми отвечает за все вольные и невольные. Выводы из его ошибок, если таковые имелись, могут быть полезны только дайверу уровня Гены. А такие дайверы их сделают самостоятельно.

Для остальных то же, что и всегда. Не лезьте туда, куда вам не по зубам. И всегда помните, что за свою жизнь в первую очередь отвечаете вы сами.
Отредактировал Helga. Дата редактирования: Вт апр 02, 2013 14:32.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 13:03

...



Последнее редактирование: ВиТим, дата: Ср апр 03, 2013 05:13, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 13:06

удалил
Отредактировал ВиТим. Дата редактирования: Вт апр 02, 2013 13:19.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 13:15

удалил
Отредактировал ВиТим. Дата редактирования: Вт апр 02, 2013 13:18.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 13:16

...
Отредактировал Helga. Дата редактирования: Вт апр 02, 2013 14:30.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 13:17

ВиТим писал(а):Так как всё-таки ни я вас, ни вы меня не поняли, я предлагаю снести всё, дабы не зосорять ветку.


Поддерживаю.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 13:35

Helga писал(а):Ну, может есть какие цели поважнее, чем удовлетворение любопытства форумчан. Не забывайте, что ЧП - это полиция, страховка и пр. Мало ли что. Данила был единственным кормильцем в семье...

I am the lawyer and I wish to comment on something. Now they are fighting for the insurance for Gena's diving center. The report and diving computer logs are composed in the way that they will get the insurance for Gena (since he is a hero saving the student) and NO insurance for the student, since he went deeper than it was planned. Be sure, they had a good practice in that with previous incidents.
печально.........
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 02, 2013 14:26

Может не будем с тетиса всякую хрень  постить? Я не понимаю модераторов тетиса.... но у нас то модеры нормальные..... ГДЕ ВЫ?????
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron