Dive-Zveri • Просмотр темы - FW: JJ (президент GUE) о сайдмаунте и ССR-лед тронулся!

FW: JJ (президент GUE) о сайдмаунте и ССR-лед тронулся!

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт сен 17, 2013 22:57

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=17241

что скажут адепты? :)
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Ср сен 18, 2013 10:33

У адептов (и неадептов тоже) была возможность недавно задать эти вопросы и получить ответы от JJ лично. http://diveinfo.ru/news/1050/26123
Для меня звучит все достаточно логично, хотя, для меня опять же, тема закрытого цикла мало актуальна, а тема сайдмаунта не актуальна вообще.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 18, 2013 18:28

Прочитал. Есть такое хорошее русское выражение: "Бог им в помощь". Не моё.  Прежде всего потому, что в своих погружениях  я   ищу возможность остаться наедине с самим собой...  И меня совершенно не вдохновляет перспектива быть частью чьего-то проекта и поддерживать идеи глобализации.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 18, 2013 21:12


Уже постил на фккн, в общих чертах ясно выражено.
Есть у меня один дружка Гуй, от странный. В плане стандартовт и действий на счет раз- два у него все ясно. А вот если после подготовки какой косяк вылез- он бедный аж краснеет сам перед собой. Во какой уровень самосознания!!!! И самоответственности  :mrgreen: !
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 18, 2013 22:07

ну мне то же тут недавно 1-1 с ГУЕм пришлось нырять (рекреацию)... сначала обалдел что без компа он. (боттом). потом что выходит строго соблюдая 12-9-6-3.... и ещё отстаиваясь блин на них...
вобщем в первый раз подумал "вот я попал...."
ничего, потом снырялись. и сам для здоровья примерно так же выходил, но как то поплавнее что ли, и он совсем уж не заморачивался.
а так со стороны посмотришь - ну да, если б ещё вода холодная (сухарь был бы) - так вообще вылитый ГУЕ был бы :)

но главное - он не боялся даже нырять со мной! :) учитывая снарягу на мне :)
но я для него даже второй октопус повесил был :)

но думаю до сайдмаунта дойдем в итоге ... :)
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вс сен 22, 2013 00:55

АлександрД
Ну, не то чтобы гуй совсем не боялся  :-X Длинные ласты, @, опасные   :tomato:  И твердые.  :crutch:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Главный вопрос, на который я пытался для себя ответить: зачем? Вес снаряги отличается не критично. Скорость сборки - тоже. В щель залезть проще в сайде, спору нет. Но только в низкую и широкую. А вот в высокую и узкую уже не так весело, особенно, если развернуться негде, и ластать обратно надо задним ходом. Конечно, высказывать категоричное мнение о вкусе устриц нельзя, не попробовав. А попробовать как раз довольно интересно. Вот, например, Денис убедительно описывал преимущества сайда на нырках в яму с черепушками.

От закрытого цикла далек, так что Мухин им судья  :mrgreen:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 22, 2013 23:29

Usoff писал(а):АлександрД
Ну, не то чтобы гуй совсем не боялся  :-X Длинные ласты, @, опасные   :tomato:  И твердые.  :crutch:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Главный вопрос, на который я пытался для себя ответить: зачем? Вес снаряги отличается не критично. Скорость сборки - тоже. В щель залезть проще в сайде, спору нет. Но только в низкую и широкую. А вот в высокую и узкую уже не так весело, особенно, если развернуться негде, и ластать обратно надо задним ходом. Конечно, высказывать категоричное мнение о вкусе устриц нельзя, не попробовав. А попробовать как раз довольно интересно. Вот, например, Денис убедительно описывал преимущества сайда на нырках в яму с черепушками.

От закрытого цикла далек, так что Мухин им судья  :mrgreen:


Коль, я тебе скажу, когда я жалел что не плаваю в сайде. На Кубе на Кайо Ларго. НУ НЕТУ ТАМ СПАРОК! Двенашки - и все. Один баллон за спину и стейдж сбоку? Как то криво...
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 23, 2013 05:55

Очень слежу за эволюцией одного знакомого..
В Соседнем городе живет.
Пади инструктор,
ПСАИ инструктор,
Кейв Инструктор,
Сайдмаунт Инструктор,
и вот он резко метнулся в ГУЕ прошлой осенью... оочень резко и прям с головой и всеми сертификациями, так дело дошло до собственной философии..
сейчас он представляет свою собственную организацию, сертифицирует по ней, и выпускает свою снарягу
WUD - World Underwater Discovery

http://www.wudchina.com/Html/?318.html

говорит все, что знал и все разные системы - нестыкуются и нестандартизованы на раз-два..ушел в гуе, чтобы взять максимум по процедурам за основу и сделать собирательную систему, основываясь на стандартах ГУЕ. Вопчем то у него получилось...
и есть одна мысль, жду нимагу.
Обещал Гуевский компенсатор показать, Один баллон\два баллона(спарка)\сайд... говорит что без проблем можно будет использовать любую конфигурацию и любую развесовку на девайсе..
Ждемс..
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 23, 2013 11:21

etnotech писал(а):Обещал Гуевский компенсатор показать, Один баллон\два баллона(спарка)\сайд... говорит что без проблем можно будет использовать любую конфигурацию и любую развесовку на девайсе.. Ждемс..
ну смотря на его лого и пр... тут же вспоминается UTD, и ничего другого на ум не приходит..
так что про компенсатор можно предположить что это будет Номад, только исключительно синего цвета :) (т.к. всему вышеперечисленному он уже соответствует полностью) :)
Usoff писал(а):АлександрД Ну, не то чтобы гуй совсем не боялся  :-X Длинные ласты, @, опасные   :tomato:  И твердые.  :crutch:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
ну звиняй ещё раз... не привык я совсем впритирку плавать в прозрачной воде... а по тому, какую они скорость обеспечивают - можно на фото с якорем заметить :) на течениях милое дело. (да и воздух экономят знатно)

а всё ж - интересно - какой это будет СМ по вере ГУЕ? :)
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пн сен 23, 2013 18:55

АлександрД
Рискну предположить, что будет типа Номада. Но курс будет доступен после cave2.
Кстати, матрас твой приехал  :sun:

etnotech
Чо-та сайт этих WUD не грузится нормально. И все на китайском  :shock:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 23, 2013 22:17

Usoff писал(а):Но курс будет доступен после cave2.

Мо(ну)мэнтально!

Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн сен 23, 2013 23:24

BaluBig
Нещитово! Шапка не хальционовская!!!  :mrgreen:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 24, 2013 06:46

Александр, вот смотрю на вас и прям вижу.. вот прям вижу с таким девайсом только под водой!
http://multymir.ru/wp-content/uploads/2012/01/1323685778_pic.jpg
когда, когда? уже мы это узреем?  :wink:

с йАкорем У рУках тягО то нехИлая...
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 25, 2013 13:09

Ядреный скутер!!!!11 :mrgreen:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 25, 2013 17:06

Кстати, а где такую прибомбасину купить можно?
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 25, 2013 18:19

я думаю в ГНЦИЦиК http://vpk-news.ru/news/14241
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пт сен 27, 2013 11:36

etnotech писал(а):и прям вижу.. вот прям вижу с таким девайсом только под водой!
http://multymir.ru/wp-content/uploads/2012/01/1323685778_pic.jpg
когда, когда? уже мы это узреем?  :wink:
хех :)
осталось дело за малым (где б его стырить...):
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф


Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron