Dive-Zveri • Просмотр темы - Опс... Андрей Чистяков в Австралии

Опс... Андрей Чистяков в Австралии

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сб май 31, 2008 23:19

"Cableguy"]Если же фонарь является средством общения, то в таких условиях вполне должен подойти и обычный резервный фонарик... Или я ошибаюсь? :roll:]

Если прозрачность воды невелика (как у нас на Средиземном море южнее Тель-Авива), то муть просто рассеивает свет резервного фонарика. А если вода прозрачная(как на Красном море, к примеру), то резервный фонарик просто не видно.

Как-то раз, по глупости, решил нырнуть на затонувшую баржу около Ашдода (глубина-около 40 метров) на резервных фонарях. Свою канистру отдолжил друзьям, а нырять хотелось. Так вот, на глубине было просто черно, как ночью. Хорошо, что у ребят были канистры и решили прокладывать ходовик.

Вышли нормально, но урок был полезный.
No train-no gain.
Аватара пользователя
 PentiumIV

 
Сообщения: 215
Откуда: Израиль, Хайфа
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вс июн 01, 2008 20:42

Я говорил про избыточность канистрового фонаря в режиме рекриации...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн июн 02, 2008 10:13

Мысли по поводу "какой дайвинг какой" перенесена во флейм.
Отредактировал Well. Дата редактирования: Вт июн 03, 2008 23:37.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 03, 2008 21:40

Блин, 8 сообщений про Андрея, одно про австралию , а потом.... "речи, знакомые до боли..." (с)
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт июн 03, 2008 22:22

"Cableguy"]Я говорил про избыточность канистрового фонаря в режиме рекриации...  :roll:]

В рекро не рекро ... он просто удобен.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб июн 14, 2008 22:07

Как канистровый фонарь может быть избыточен? Он может быть недоступен, за неимением средств для покупки, но избыточен...
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб июн 14, 2008 22:23

канистровый фонарь избыточен, как и вся снаряга когда в аэропорту на весы ставишь.... :D  :D  :D
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вс июн 15, 2008 00:46

Безопасность, когда ставишь её на весы, она гораздо тяжелее...
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 11:48

Кралина Анна писал(а):Безопасность, когда ставишь её на весы, она гораздо тяжелее...

кто бы спорил... я теперь даже грузы с собой возить буду , серьезно мне так удобней чем ни пойми что на себя вешать
в таиланде вообще попал..грузы по 850грам и 1,20 кг :shock:  :shock: я чуть крышей не съехал пока нужный вес подобрал :D
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вс июн 15, 2008 12:19

Неее, груза не интересно, советую поступать как я - нырять в стальной спарке :grin: , т.к убиваешь кучу не нужных зайцев (ни одно животное не пострадало :wink: ), во -первых груза не нужны вообще, во - вторых мне хватает её на 3 рекреационных погружения, в- третьих не надо перед каждым дайвом всё собирать и так всё готово, в - четвёртых она тебя как блин придавила отсюда - идеальный трим  :wink: !!! Как всё таки хорошо, что мы из страны советов, можем всякие полезные штуки друг другу посоветовать :wink:
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 12:38

Кралина Анна писал(а):Неее, груза не интересно, советую поступать как я - нырять в стальной спарке :grin: , т.к убиваешь кучу не нужных зайцев (ни одно животное не пострадало :wink: ), во -первых груза не нужны вообще, во - вторых мне хватает её на 3 рекреационных погружения, в- третьих не надо перед каждым дайвом всё собирать и так всё готово, в - четвёртых она тебя как блин придавила отсюда - идеальный трим  :wink: !!! Как всё таки хорошо, что мы из страны советов, можем всякие полезные штуки друг другу посоветовать :wink:


Если бы эту спарку еще кто-нибудь до воды доносил... :wink:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 12:46

Это точно...до воды доносил, а потом в Блю Холле снорклеров от мостика разгонял, у...ы редкостные, можно из за них на 3х метров болтаться пока не посинеешь :twisted:
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 21:19

В дахабе я увидел стальную спарку у Чистякова ну теперь знаю у кого вторая :D  мне всеравно не достанеться  :( так что груз с собой повезу ....
сегодня опробовал многоразовую форму из дерева для отливки получилось ! работает... завтра выложу с фото  :dance:
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вс июн 15, 2008 21:26

Black crocodile писал(а):В дахабе я увидел стальную спарку у Чистякова ну теперь знаю у кого вторая :D  мне всеравно не достанеться  :( так что груз с собой повезу ....
сегодня опробовал многоразовую форму из дерева для отливки получилось ! работает... завтра выложу с фото  :dance:


Так может лучше форму привезти - по идее должна быть легче грузов, а грузы на месте отлить :).
 Evgenich

 
Сообщения: 77
Откуда: Израиль, Тель-Авив
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вс июн 15, 2008 21:31

пусть местные ребята  себе в клубы отливают.. ну может как поеду и форму прихвачу она грам 500 весит и устрою мастер клас по отливке грузов   :D  :D  :D
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вс июн 15, 2008 21:37

Black crocodile писал(а):В дахабе я увидел стальную спарку у Чистякова ну теперь знаю у кого вторая :D  мне всеравно не достанеться  :(


Дык, приезжай к нам - у нас другие не водятся, только сталь. :grin:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 21:44

Я знаю где в Сафаге взять стальные спарки 2*15 :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 22:19

Владимир Псуненко писал(а):Я знаю где в Сафаге взять стальные спарки 2*15 :wink:
Вовка убью! Рыбные места раздавать... и так в этот раз не хватило
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс июн 15, 2008 22:35

ВОТ ВОТ :D  хоть спарку на спину и в самолет! объясная всем что это бижтерия такая... ну типа аксесуары... богема ...все такое... лиш бы за вес неплатить :D
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пн июн 16, 2008 00:29

Стальная лучше, чем алюминевая... А в прокат её взять реально в 150 раз труднее, чем алюминевую. Аня Козлова ныряет 2х18, стальная. Свою в прокат не даю, жалко, то поцарапают, то сеточку порвут :evil:
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Назад

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron