Dive-Zveri • Просмотр темы - Посоветуйте выбрать кондиционер

Посоветуйте выбрать кондиционер

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Сб июн 12, 2010 20:04

Братья-дайверы, наступает жара, решил обзавестись кондиционером. Проконсультируйте по выбору, плз.
До сего времени приобретал только недорогой кондишн Delfa (Китай), который третий год безотказно работает даже без сервисного обслуживания. Читал, что "китайцы" обычно служат до 5 лет, а "японцы" до 10.
Исходные условия: площадь для охлаждения 18 кв.м., это спальня (с балконом, где будет устанавливаться) 9 кв.м. + холл (без окон, где стоит компьютерный стол) 9 кв.м. Хотелось бы, чтоб работал тихо на охлаждение и обогрев; остальные функции интересуют постольку-поскольку. Сплит-система, настенная установка.
Предварительно остановился на инет-магазине "Еврокомфорт". Монтаж там стоит 900 грн. ($112).
Я знаю, что хорошо зарекомендовали себя такие производители, как Mitsubishi Electric, Daikin, Panasonic, Hitachi, Toshiba. Но бюджет ограничен, поэтому модели предварительно подобрал такие (в порядке повышения цены):
1. FUJITSU ASY14U/AOY14U $123
http://eurocomfort.com.ua/product/fujitsuasy14uaoy14u/
2. HANSA HAS-07H (с компрессором Toshiba) $212
http://eurocomfort.com.ua/product/hansa-hansa-has-07h/
3. BALLU BSC-07H $215
http://eurocomfort.com.ua/product/ballubsc07h/
4. TOSHIBA RAS-07SKHP-E/RAS-07S2AH-E $353
http://eurocomfort.com.ua/product/toshiba-ras-07skhp-eras-07s2ah-e/
5. Daikin FTY25G / RY25G $450 (магазин другой; в eurocomfort такие за $862)
http://www.mobitrade.ua/Daikin-FTY25GRY25G.htm
Надеюсь, что у нас найдутся знающие люди, чьи советы пригодятся многим
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб июн 12, 2010 20:10

Эти вопросы к zirex-у :D
ЗЫ: у меня стоит инверторный Hitachi на 3 Кв - утром уходя на работу включаю на минимум и вечером пребываю в оазисе комфорта  :sun:
ЗЫЫ: ставь BALLU - модератора порадуешь )))
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб июн 12, 2010 21:00

Deeply писал(а):1. FUJITSU ASY14U/AOY14U $123

Нолик после цены не забыл? Этот кондей в два раза мощнее остальных из твоего списка (что явно избыточно и плохо, как по деньгам, так и с точки зрения эксплуатации). Производитель - на уровне.

Deeply писал(а):2. HANSA HAS-07H (с компрессором Toshiba) $212

Не сталкивался. Боюсь, китаеза Midea-образная.

Deeply писал(а):3. BALLU BSC-07H $215

Китайский хлам.

Deeply писал(а):4. TOSHIBA RAS-07SKHP-E/RAS-07S2AH-E $353

На уровне.

Deeply писал(а):5. Daikin FTY25G / RY25G $450 (магазин другой; в eurocomfort такие за $862)

Это лучшие. Трата таких денег не всегда оправдана, а разница в цене в "другом магазине" меня пугает. Так быть не может. Кроме того, в "другом магазине" характеристики указаны неверно. У него мощность на охлаждение порядка 2500 Вт. Короче, лажа какая-то.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб июн 12, 2010 21:18

Далее.
Очень важно кто будет производить установку. Самый лучший кондей кривая установка может обречь на мучительную смерть. Я бы не покупал кондей в магазине "все для дома", они нанимают бригады шабашников, которые пользуясь летней жарой стригут бабло. По гарантийным обязательствам отвечают сначала установщики, потом продавцы. Поэтому лучше что бы это была специализированная фирма, к тому же за периодическим сервисом ты потом к ним сможешь обращаться.
Денег экономить не советую. Как на самом аппарате, так и на установке. Мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи.

Deeply писал(а):Mitsubishi Electric, Daikin, Panasonic, Hitachi, Toshiba

Из списка Панасоник неоднозначен (как и весь остальной Панасоник). Остальные на уровне. У меня Mitsubishi.

Добрый Э-эх писал(а):у меня стоит инверторный Hitachi

Инвертор это очень хорошо. Но очень небюджетно.

Если воздухообмен между комнатами происходит через дверь в стене - вторая комната будет плохо охвачена кондиционированием. На какую сторону балкон? У меня такое чувство, что на 18 квадратов стандартной квартиры с техникой и балконом на юг надо бы лучше 9-ку (~2600Вт), а не 7-ку (~2000Вт).


ЗЫ. Телефон мой знаешь...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб июн 12, 2010 22:26

BaluBig писал(а):Очень важно кто будет производить установку
У магазина свой сервис-монтаж: "Специалистам известно, что монтаж кондиционера на 90% определяет качество работы и срок службы купленного Вами оборудования".
http://eurocomfort.com.ua/auxpage_montazhno-servisnye-uslugi/
BaluBig писал(а):Если воздухообмен между комнатами происходит через дверь в стене - вторая комната будет плохо охвачена кондиционированием. На какую сторону балкон? ЗЫ. Телефон мой знаешь...
Для спальни (9 квадратов) хватит любого кондёра. Под "холлом" имелось в виду нежилое (без окон) помещение 9 квадратов (из холла ведут двери в спальню, прихожую и другие комнаты), но там стоит моё комп-хозяйство, поэтому нужна прохлада. Балкон выходит на запад, солнце там после 14-00. По остальным вопросам ща наберу тебя
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июн 14, 2010 16:37

У меня 9-ка Tаdiran отлично охлаждает 18-ти метровую комнату, которая на юг выходит, по поводу моделей, дык в хозяйстве с десяток кондеев, это не считая квартиры, дык Тадираны работают без вопросов, Акай, Электа, Тошиба, тож несколько лет без вопросов, а вот на Самсунге 20-ка кмпрессор здох через год.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн июн 14, 2010 17:19

А кто чего скажет о припотолочных? Преимущества и недостатки plz
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн июн 14, 2010 18:15

Mikel писал(а):А кто чего скажет о припотолочных? Преимущества и недостатки plz


Если потолок позволяет, то недостатков не знаю.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн июн 14, 2010 18:26

Балу писал(а):а вот на Самсунге 20-ка кмпрессор здох через год

Корейцы-китайцы это еще и лотерея. Может прожить долго, может не пережить гарантийный срок. Проблема в том, что его нельзя, как телевизор, кинуть в машину и отвезти в сервис, а взамен временно где-то добыть другой. Поэтому я предпочел бы не рисковать.

Mikel писал(а):А кто чего скажет о припотолочных? Преимущества и недостатки plz

Они изначально предназначены для кондиционирования больших помещений, больших площадей (полупромышленное применение). Поэтому у них мощность охлаждения от 8-10квт и нередко многопоточность (больше одного потока воздуха). Для квартиры, по крайней мере обычной, не годится по причине избыточности. А так все то же самое.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июн 14, 2010 19:01

Понятно - расклад такой что настенник как  не ставь будет дуть в людей, все сидят по стенам ... комнаты по 15-25 метров ..т.е.  мощность не нужна...вот и ломаем голову
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн июн 14, 2010 21:04

Mikel писал(а):настенник как не ставь будет дуть в людей

Ну в принципе мы сидели вот с таким LG. Расположение народа можно понять по стульям. Эта лыжа имеет многопоточность - из блока такие ушки торчат. Нормально было, но для этого нужна хотя бы одна стена более-менее свободная.

15062007103.jpg
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июн 14, 2010 21:41

BaluBig писал(а):
Mikel писал(а):настенник как не ставь будет дуть в людей

Ну в принципе мы сидели вот с таким LG. Расположение народа можно понять по стульям. Эта лыжа имеет многопоточность - из блока такие ушки торчат. Нормально было, но для этого нужна хотя бы одна стена более-менее свободная.


И сколько у вас эта лыжа прожила?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн июн 14, 2010 23:07

Mikel писал(а):И сколько у вас эта лыжа прожила?

Год прожила. А потом я там больше не работаю  :wink: Сам с недоверием отношусь к лыжам, но до такой конструкции внутреннего блока больше никто не додумался...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 10:04

Ох епт, сколько понацарапали :)

Сейчас прочту всем отвечу

PS Миша скинь планировку с растановкой мебели, я посмотрю на досуге. Потолочные и напольные бывают и не большой мощности....
Отредактировал zirex. Дата редактирования: Вт июн 15, 2010 10:19.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июн 15, 2010 10:16

Deeply.
Я бы посоветовал приобрести инверторную модель, по трём основным причинам, первая это экономия электричества, больший ресурс работы и главное низкий уровень шума.

Что касается модели и марки, то я рекомендую обратить внимание на вот эту игрушку: http://www.general-russia.ru/catalog/233/types/222/subseries/355.aspx
либо найди аналог в линейки Fujitsu, они на одной линии изготавливаются. Если же хочется понтов :) то тогда DAIKIN (но за переплаченные деньги, дельного ты ничего не получишь)
В остальном я согласен с BaluBig.

ЗЫ BaluBig вроде специалист, а про инвертор глупости пишешь :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июн 15, 2010 11:39

zirex писал(а):ЗЫ BaluBig вроде специалист, а про инвертор глупости пишешь

Ну, скажем так, провел много времени помогая специалистам :roll:
А в каком месте глупости про инвертор? Я написал только что это хорошо, но небюджетно. Например:
У меня висит - $499
Его инверторный аналог - $744
Т.е. в полтора раза (раньше было до двух раз, поэтому я от этого дела отказался). Ну я не знаю, может у вас как-то поинтереснее соотношение.

zirex писал(а):Потолочные и напольные бывают и не большой мощности....

Тут не спорю вашпе. Может уже и делают, но найти такой в инете по-быстрому не удалось...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 12:52

BaluBig писал(а):
У меня висит - $499
Его инверторный аналог - $744
Т.е. в полтора раза (раньше было до двух раз, поэтому я от этого дела отказался). Ну я не знаю, может у вас как-то поинтереснее соотношение.



Ну во первых не у "Вас", а у тебя :)

А во вторых оба варианта гадость, но надо отдать должное, гадость надёжная :)

PS Всё правильно про инвертор написали, но иномарка то же не бюджетно, однако это не повод покупать тазик :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июн 15, 2010 16:58

zirex писал(а):Ну во первых не у "Вас", а у тебя

Ну вообще-то я имел в виду у вас в Москве/России :D

zirex писал(а):А во вторых оба варианта гадость

Обоснуй плз.

zirex писал(а):но иномарка то же не бюджетно, однако это не повод покупать тазик

Жизнь заставит - и не так раскорячишься :mrgreen:
Я вобщем-то жалею, что пошел на поводу у зеленой и инвертор не взял...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 17:30

zirex писал(а):Я бы посоветовал приобрести инверторную модель, по трём основным причинам, первая это экономия электричества, больший ресурс работы и главное низкий уровень шума. Что касается модели и марки, то я рекомендую...
Созвонился я с киевским дилером General - там цена для меня неподъёмная.
Если брать из неименитых марок, то нашёл только две подходящих по стоимости:
Midea MSG-09HRDN1(DC inverter) за 445 у.е. с компрессором Тошиба и Olmo OSH-09LI INVERTER за 461 (с ионизатором и компрессором Тошиба) http://js.com.ua/catalog/split_inverter?46=400%24-600%24
Вот теперь снова в раздумьях...
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 19:01

Deeply писал(а):
zirex писал(а):Я бы посоветовал приобрести инверторную модель, по трём основным причинам, первая это экономия электричества, больший ресурс работы и главное низкий уровень шума. Что касается модели и марки, то я рекомендую...
Созвонился я с киевским дилером General - там цена для меня неподъёмная.
Если брать из неименитых марок, то нашёл только две подходящих по стоимости:
Midea MSG-09HRDN1(DC inverter) за 445 у.е. с компрессором Тошиба и Olmo OSH-09LI INVERTER за 461 (с ионизатором и компрессором Тошиба) http://js.com.ua/catalog/split_inverter?46=400%24-600%24

Вот теперь снова в раздумьях...




ПРиезжай в Москву расскажу где за дешево купить ;)

PS Midea впринципе должны путёвые вещи делать, не даром на их мощностях куча фирм кондеры и чиллера клепает под своими брендами. Смотри на шум, остальное фигня. Хороший уровень шума это 21 dB, вот и думай ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июн 15, 2010 19:29

BaluBig писал(а):

zirex писал(а):А во вторых оба варианта гадость

Обоснуй плз.





В первом варианте не реальный уровень шума, лично я при 30 dB спать не могу, возникает желание тапком зарядить по кондиционеру, именно по это причине мой Panasonic переехал жить в гараж на полку :) опять же, кондиционер работает на фреоне марки R22, я понимаю, что нам сообственно всем начхать на экологию, но пытливые российские умы к 2015 году прикрывают ввоз этого фреона в страну, впринципе давно пора, весь цивилизованный мир с него уже соскочил, а мы по сей день "хаваем" (кстати по этой причине на наш рынок сейчас хлынуло много дешевых кондиционеров с фреоном R22, больши никуда нельзя ввозить).

А по второму варианту я не правильно на шумы посмотрел (там мудрено написали). Я бы второй вариант рекомендовал знакомым, а друзьям продал бы хорошую инверторную модель General ECO Plus дешевле чем кЕтайский Mitsubishi :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср июл 28, 2010 15:36

zirex писал(а):Deeply. Я бы посоветовал приобрести инверторную модель, по трём основным причинам...
Ну, наконец-то я отоварился А то было такое впечатление что "Мидеа" и "Олмо" уже давно перестали в Киев завозить, но на сайтах у всех висели
Таки нашёл оптимальное соотношение цена/качество И таки - инверторный Называется Galanz GIOWI09RK16 Теперь (когда у нас жара бьёт все рекорды со времён появления синоптиков) не нарадуюсь.
ТТД кондишена здесь:
http://www.akvabazar.kiev.ua/vmchk/72-GALAN-Kitay/734-seriya-KUDO/3325-GIOWI09RK16-Konditsioner-Galanz-GIOWI09RK16-seriya-Kudo/Detailed-product-flyer.html
Про ТМ Galanz (немецкие заводы в Китае) здесь:
http://www.akvabazar.kiev.ua/731-GALAN.html
http://www.galanz.com/about.shtml

Всем спасибо за советы, а особенно Зирексу (за инверторную идею)
In vino veritas, in aqua sanitas
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт авг 02, 2012 15:46

Некрофилы-спамеры детектед.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб ноя 03, 2012 16:00

Feeble писал(а):Доброго времени суток!Я хочу отметить тот факт,что в это время года можно выгоднее всего заняться оральным сексом с дохлым ёжиком .Кстати я так и сделал,сэкономил приличную сумму денег.А вот в сезон(летом)цена уже будет совсем другая.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 04, 2012 00:12

Жень, ф топку его :mrgreen:
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс ноя 04, 2012 19:45

Поставьте себе сплит систему. Очень качественный кондиционер-и в жару и в холод спасает, у меня такой в зале стоит, отличная вещь, спасает часто.Советую заглянуть на сайт с широким выбором аппаратов http://www.cli.ru/
 Feeble

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Вс ноя 04, 2012 20:06

А что такое "зала"?
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс ноя 04, 2012 20:42

А что такое "нет модераторов"?
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 04, 2012 21:01

Это совесть :grin:
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс ноя 04, 2012 22:58

Вот это и есть: "нет модераторов". :evil:
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron