Dive-Zveri • Просмотр темы - Гениальное и пёрлы

Гениальное и пёрлы

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Сообщение Вс май 24, 2009 21:28

Ну, я сегодня и поржал…
Объясняю Даниилу (10 лет J OWD PADI) теорию декомпрессии, проходим таблицы, решаем задачки. А надо сказать, что с момента прохождения курса он многое позабывал. Вот и пришел ко мне с вопросами, а я как раз энциклопедию падишную читаю…. Ну, так вот, я ему и задаю задачу: первый дайв (глубина, время, поверхностный интервал), второй дайв (глубина, время, поверхностный интервал), третий дайв (глубина), определить NDL. Он морщит лоб: «Пап, а что такое NDL?».  Ну, я пытаюсь его натолкнуть на правильный ответ. Говорю, мол, N – от английского «NO» – нет, в данном случае – «без»,  D – «DEKOMPRECION» - декомпрессия, «LIMIT» - лимит, предел. Теперь, говорю, соединини все вместе…. Даня выдает не думая – «ДЕКОМПРЕССИОННЫЙ БЕСПРЕДЕЛ». После приступа гомерического смеха, от котрого я долго приходил в себя, а он в недоумении за этим наблюдал, не понимая, что это с папой?…  он, сконфуженно добавляет: «Пап, ну ты че, я перепутал, это, наверное       «БЕЗЛИМИТНАЯ ДЕКОПРЕССИЯ». И  все………
Не, ну тут прибежали жена, дочка, смотрят на меня и думают: «Пипец, у папы крыша съехала…» А я ржунимагу. И сказать ничего не в состоянии, как только дохожу до термина NDL, опять начинается…. Насилу успокоился, вот до компа добрался, сижу – пишу, а как представлю эту недоуменную мордаху, снова пробивает.
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Вс июн 21, 2009 05:48

Баян, конечно, но...
Что такое "фридайвер" (freediver) ? Free - бесплатный, diver - дайвер. Соединяем - это "дайвер, съэкономивший на баллоне, снаряге и отказавшийся платить за гида". Халявщик, одним словом.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт июл 07, 2009 21:21

Mikel писал(а):Осталось одно женское место.

:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт июл 10, 2009 16:19

Валерий Мухин писал(а):
Boroda писал(а):Обычно фото во всех ракурсах помещают в учебных пособиях.Нам вполне было бы достаточно было бы и одного.


Ну кому-то достаточно, а кому-то и нет. Фотографий с подобными конфигурациями не так-то и просто найти. Достоверно знаю, что есть люди, которые скрупулезно изучают мои фотографии с целью своего самообучения. Вот для них, для тех кому интересно посмотреть, что куда подсоединено и делаю виды с четырех сторон.
С уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
 DL

 
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс июл 12, 2009 14:04

Бу писал(а):Ибо в наше время и алкоголизм и наркомания лечаться,бл...ство тоже не порок, кому то даже в радость, да и проходит принаступлении климакса  :D , а вот мнение, что человек на сфинктер слабоват остается навсегда  :twisted:


Золотые слова
RD NAUI
Go Where Others Fear to Tread.
 MadPaul

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Владивосток
  • ПользовательДайверСпасательIce дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 22:47

На северном сафари, фраза дня во время ночного дайва.
Некто Макс погружался в паре со Светой. При перевертывании с зодиака у Светы, что-то отцепилось и Макс в воде пытаясь прицепить это обратно произнес сакраментальную фразу: "ПОДСВЕТИ КУДА ВСТАВЛЯТЬ". Мы валялись по воде от смеху!!! :))
Был Калабуш - так меня зовут арабы. :)
Аватара пользователя
 BrrrB

 
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Пермь
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 24, 2009 13:56

Драконыч писал(а):"водить вас надо по пустыне, лет ещё 50! пока не вымрут те кто голосовал"  :'(
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пт июл 31, 2009 12:16

Олег Дашкевич писал
viewtopic.php?f=24&t=4003&start=60
Deep.su портал для обиженных модераторов с Тетриса. Там они существа безсловесные, имеют только право бана, а тут и поумничать могут   и поругаться...)))

:D  :D  :D  Предлагаю соотвествующий рекламный слоган разметить вместо "Форум для тех, у кого по-настоящему "сохнут жабры", соотвествующие реклманые материалы разместить на портале Тетис и сделать услугу психологической реабилитации модераторов Тетиса в рамках форума Dive-Zveri платной! :D  :D  :D
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб авг 01, 2009 23:01

Это не смешно. Просто цитата на память ))

Well писал(а):откровенно говоря, банить не кого не собирался
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 02, 2009 06:58

Владимир Псуненко писал(а): Приезжай завтра утром в Мариуполь и все будет как надо.

Как всегда, немногословен и чеГтовски убедителен :sun:  :-X  :winnie: .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 18:46

MadPaul писал(а):
Бу писал(а):Ибо в наше время и алкоголизм и наркомания лечаться,бл...ство тоже не порок, кому то даже в радость, да и проходит принаступлении климакса  :D , а вот мнение, что человек на сфинктер слабоват остается навсегда  :twisted:


Золотые слова

Слова - то золотые. Но что конкретно она имела в виду ? Гомосятину, или трусость ? ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 15, 2009 15:35

Насмешник писал(а):...

Ну, не знаю ... Я про трусость подумал. Других мыслей не было даже в мыслях.
А Вы, батенька, выдумщик :)
RD NAUI
Go Where Others Fear to Tread.
 MadPaul

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Владивосток
  • ПользовательДайверСпасательIce дайвер

Сообщение Вс авг 16, 2009 18:53

Ну это ж как глянуть - " алкоголизьм, наркомания, бл...во и прочие пороки, климакс, слабый сфинктер ..." А оказывается, это - про трусов. Вот и пойми женщин... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 18, 2009 18:10

Насмешник писал(а):Ну это ж как глянуть - " алкоголизьм, наркомания, бл...во и прочие пороки, климакс, слабый сфинктер ..." А оказывается, это - про трусов. Вот и пойми женщин... ))


Лера - она такая придумщица!
а насчет сфинктера, вспоминается ее высказывание: "октопус тудымс и и на фри флоу"
Уж и не помню, кто ее так раззадорил...
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пт авг 21, 2009 19:23

stuardessa писал(а):Для  меня  Мухин- то,что  я  выбрала  и это  моё  право! Точка!



Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс авг 30, 2009 20:14

PS: А на самом деле - я вас всех очень люблю, и счастлив, что Бог дал мне возможность узнать вас всех!
Это я сам себя цитирую, и ни сколько не стыжусь.... :D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс авг 30, 2009 23:03

мАсквич писал(а):PS: А на самом деле - я вас всех очень люблю, и счастлив, что Бог дал мне возможность узнать вас всех!
Это я сам себя цитирую, и ни сколько не стыжусь....


Юра а ты и не стыдись, давай еще в том же духе :)))))) А то, в последнее время, я не слышу не одного доброго слова, кроме слова сволочь :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн авг 31, 2009 11:46

Well писал(а):А то, в последнее время, я не слышу не одного доброго слова, кроме слова сволочь :))))
Последствия развода?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн авг 31, 2009 19:39

Скорее, совместной жизни... )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт сен 01, 2009 00:28

Насмешник писал(а):Скорее, совместной жизни... )


Вот именно, последствия развода, Володя, были бы скорее противоположными :)))) Что то типа "вернись, я больше так не будууууууу"
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 00:36

Well писал(а):Что то типа "вернись, я больше так не будууууууу"
Это только первые последствия (мы это уже давно прошли :-X )
Потом начинается "Ах ты сволочь, ну тогда вот тебе!"
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 17:24

Well писал(а):
Bast писал(а):опасаюсь падающей сверху габаритной дряни


Это ты про технарей что ли????? :)))))
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт сен 10, 2009 13:45

fedin писал:Собирательный образ российского технодайвера получается, прячущего в трусы лишний 0,5 кг перевеса и ищущий люксовый бот на сафари по цене не более 400 дол с перелетом и включенным в стоимость, опасным нитроксом...
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт сен 10, 2009 22:34

Бу писал(а):
Насмешник писал(а): И ведь пользуется сейчас человек чужой подарочной смазкой для анального секаса , и совесть его не мучит .

И жопа у него не болит
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт сен 15, 2009 12:17

Есть у нас  дружищще...ныряет с трудом и видит плохо -7. Но, когда трезвый-парень неплохой.
На одном из сафарей, на Эльфе...
-Ребята, ну возьмите меня в арку, ну возьмите... я тоже хочу...
-взяли.
-Ну, чё, понравилось?
-Ага!
-Чё понравилось?
-Не помню.
Вечером, после ужина листает свой логбук.
-Вау, парни! Я оказывается уже был в арке на позапрошлом сафари! Вот у меня записано!!!
Убил НАХ!!!
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт сен 17, 2009 16:00

Это еще что, сказывают, что иногда люди даже женятся опять на той же самой , из лог - бука. И только потом, по похожей записи в паспорте опознают - Блин , я же был у же на ней женат ! Вот , у меня записано ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 18, 2009 20:18

killer писал(а):Есть у нас дружищще...ныряет с трудом и видит плохо -7. Но, когда трезвый-парень неплохой.
На одном из сафарей, на Эльфе...
-Ребята, ну возьмите меня в арку, ну возьмите... я тоже хочу...
-взяли.
-Ну, чё, понравилось?
-Ага!
-Чё понравилось?
-Не помню.
Вечером, после ужина листает свой логбук.
-Вау, парни! Я оказывается уже был в арке на позапрошлом сафари! Вот у меня записано!!!

Убил НАХ!!!



Это нужно во все дайв-учебники вставлять в золотой рамке....
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб сен 19, 2009 20:03

Вот , кстати, тут я могу полностью поддержать " того парня " . И у меня так бывало - вытянешь подходящую страничку из лог - бука , и удивившись предварительно тому , что тут уже ползал , идешь в глубины , освежившись старыми впечатлениями ... )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс сен 27, 2009 23:22

пост хельги порадовал на ФКНН
"Человек тренируется - сначала он туда соло сходил, потом усложнил конфигурацию, Горпинюка взял... "   :D  :D  :D  :D  :D
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вт сен 29, 2009 10:36

Vilen писал(а):
Zen писал(а):
Меня, например, сильно останавливает бросить дайвинг именно всякие шутчки, закорючки... сам процесс сборки, общения, завинчивания, продувки  и т.п.
Фридайвинг упрощен в этом смысле, одел - нырнул... никаких тебе регуляторов, крыльев, буев, манометров и т.п.


Да какие проблемы, Zen ? Берешь свою скубу и начинаешь ее собирать. Прикручиваешь, привинчиваешь, продуваешь, сдуваешь, постукиваешь ногтем по манометру, с озабоченным видом "цыкаешь" языком, что-то деловито бурчишь себе под нос и когда скуба готова бросаешь ее на хрен, берешь свою моноласту и идешь нырять!    
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron