Dive-Zveri • Просмотр темы - ИЗБРАННОЕ:веселые случаи из жизни или народное творчество.

ИЗБРАННОЕ:веселые случаи из жизни или народное творчество.

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Вс дек 27, 2009 01:28

Полный вариант. А то ишь, купюры себе позволяют...
(После цитаты - радиообмен летающей крыши перед посадкой).

ReedCat писал(а):Любая персона может написать на любом доступном ей ресурсе любой текст на тему дайвинга любой степени бредовости.
Разрешили! На прямой, щиток, шасси выпущены, три зеленые горят, к посадке готов...

Вы прекратите мучить Мухена, ведь он ни в чем не виноват! Нагнали, гопники, чернухи на его невинный аппарат! Не самогонный ведь! Дыхательный! Не для безделья – для борьбы! И потому что мы заначили немного фановой трубы. Вы все мерзавцы и завистники, мажоры, лузеры, сачки! Глупы, ленивы и неискренни, не вам на Мастера катить.
Подумаешь, немного криво, но ведь не у каждого рука подымется ваять ребризеры из унитазного бачка. И ни один мажор, таскающий свой Инспирейшен на горбу, не ведает, как увлекательно себя почувствовать Муму. Пускай конструкция покажет нам, что продает Каширский двор, не вглядывайтесь так внимательно – здесь испытательный прибор. Прибор серьезный и уверенный, как груз на шее у Муму, но он надежный и проверенный и он хорош не потому, что на его изобретение ушло две старых фан-трубы, рукав высокого давления от Беларуси, две дверные ручки и стоп-кран и три-четыре пачки лучшего говноадсорбера «Катсан». Модель «ребризер антикризисный», дешевле блока сигарет, в себе содержит больше смысла, чем вся ваша жизнь за десять лет.
Вы зря с улыбкой пальцем тычете! Не на цепочки от бачков, взирайте (где еще увидите!) на Гуру и учеников! Учеников всегда теряется за испытания пять – шесть, расход большой… Какая разница! Такая плата за прогресс. Свои инструкторские трения засуньте в темную дыру. Прогресс пришел! Долой сомнения! Запас упорства и терпения, познанье таинств у Гуру… И после, те из вас, кто выживет, пойдут в народ и повсеместно будут создавать ребризеры и славу приносить стране. Страна воспрянет от разрухи и все воскликнут, как один:- «Учите нас, товарищ Мухен! А мы в обиду не дадим!»
Аватара пользователя
 Viking

 
Сообщения: 641
Откуда: Египет, Хургада
  • ОрганизаторДайверПодводный охотникСервис

Сообщение Вс фев 07, 2010 11:16

К вопросу о продувании крышечек

"Продувание крышечек не так бессмысленно, как может показаться неискушенному новичку :old_man: . Дайверы древности передавали шипением важную информацию и использовали в качестве маяка "свой-чужой" :sing: . Например, с легкостью отличали клич "Ш-ш-с-с-с-с-су-у-у-у-ка-а!" :furious:  от "Зашибис-с-с-с-с-с-с-ь!" :laugh: . Как легко догадаться, в первом случае коллеги предупреждались о недовольстве дайвом, а во втором, наоборот, о полном удовлетворении и довольстве. Кроме того, по руладам и обертонам свиста и шипения можно было с легкостью опознать, из какой трибы был свистун (шипец): из ПК он, скажем, МГУ, или правоверный Заложец, или Соблюдающий Садковец Седьмого Дня, или Мальтийский-Сокол-Ныряющий-С-Именем-Хельги, а то и странствующий Рыцарь-Соломатинец,  или просто выученик какого-нить расстриги-фрилансера с-под Нерезиновки или Сочей. Натурально, были и исключения. Черные сектанты ГУЕ :drakula: , к примеру, крышечками-баллонами не шипели, но на своих бесовских сходках обучали и до сих пор обучают неофитов т.н. "внутреннему свисту" :mafia: , состоящему из односложной мантры "С-с-с-строк!", призванной повергать противника наземь и вышибать из него дух :bang-bang: . Справедливости ради надо отметить, что боевое применение этой мантры ныне практически прекратилось, но ходят слухи, что сектанты Высшего Круга Посвящения, допущенные к Копыту ГлавГУЯ, владеют не только ритуальным "внутренним свистом", но и реальным боевым "внутренним шипением". Впрочем, слухи эти темны и недостоверны. Ввиду отсутствия свидетелей  :sos:  .
Особняком стояли ныне практически вымершие Досаафовцы :bye: . Они не шипели вследствие недоразвитости речевого аппарата, т. е. отсутствия крышечек как таковых. Кроме того, родо-племенные особенности Досаафовцев были таковы, что не каждый юный падаван, усаженный в классе за теорию :pioneer: , доживал до того счастливого момента, когда убеленным сединами и уснащенным мудростью старцем допускался одним глазком взглянуть на АВМ-1 :old_man: .
К сожалению, в настоящее время массовое шипение крышечками потеряло свою смысловую нагрузку и не говорит слушателю ни о чем, кроме как об острой интеллектуальной недостаточности свистуна :saw: . Как индейские головные уборы из пластмассы, купленные в магазине сувениров..."  
"Подводные Легенды и Суеверия. От Кусто до Псуненки", Бордюрск, 2010, издание 9-е, дополненное, т 15, стр. 777.
:sun:  :sun:  :sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 20:07

gumanoid писал(а):...

Ы-ы-ы-ы!
Как всегда  - .
Женя, спасибо за позитив и поднятие настроения!
ХОЧУ В ВОДУ!
ЖАБРЫ СОХНУТ!!!
Аватара пользователя
 Medvedik

 
Сообщения: 490
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср фев 17, 2010 12:53

Сволочной сайт или Мультик анальный.

Вчера сидим это на кухне с Чумаданом и Мамонтом, чай-шиша-ржавая водичка :speek: ... Хорошо, спокойно так. Чего-то про "пухлика" вспомнили, взгыгыкнули...  А Подруга Дней Суровых (далее ПДС) и говорит, я, мол, когда ты на нырялке был, с сайта оператора СМСку отправляла. Написала - " Целую, мой пухлик!" :write: , а сайт оператора ей этак поучительно пишет :moral: , что слова такого - "пухлик" - нету, двоешница :woodpecker: . А взамен предлагает слово, которое, наоборот, есть - "тухляк" :bye: . Но ПДС его писать не стала, убоявшись :crutch: . И правильно сделала :furious: .
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср фев 17, 2010 13:07

:D  Жень, "тухляк" -не эстетично как-то...кароший вариант был вчера тебе предложен- тУхлик  :-[ , звучит же  :D
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Ср фев 17, 2010 13:19

:twisted:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 16, 2010 17:06

"Piter, nein!" или Дружба народов
(из рассказов старого художника)

Было это в далеком уже 1980 году в славном городе Пенза. В тот год случилось одновременно два равновеликих события - Олимпиада в Москве и открытие возле ресторана "Дом рыбака", что в Пензе, маленьких фанерных домиков, позволяющих  гостям уединяться маленькими компаниями. Времена вышли вполне себе вегетарьянскими, и демократические немцы, болгары и прочие румыны невозбранно и почти свободно перемещались по Союзу по своим демократическим делам. Натурально, и в Пензе была пара-тройка заезжих гостей-демократов.
Домик ресторанный был разделен на две части. В одной вспрыскивала удачную халтуру компания художников-оформителей, вернувшихся с "чёса" по окрестным Домам культуры. А в другой слышался двуязычный двуполый шепоток и оч-чень соблазнительное шевеление. Долгое время художники пытались не обращать на происходящее у соседей внимания, но вскоре это стало попросту невозможно из-за никаких звукоизоляционных свойств фанеры.
"Питер, найн!", - протестовал девичий голосок. Ему отвечал возбужденный немецкий речитатив, в котором отчетливо можно было различить только "Ja-ja!". "Питер, найн!!", - негодовала отличница-комсомолка. Наследник Эрнста Тельмана продолжал настаивать на нескромном. Очевидно, слова "Питер" и "найн" составляли весь немецкий вокабулярий девицы. Потому что вскоре она сорвалась на великий и могучий: "ДА НЕ ТУДА, %№ ТВОЮ МАТЬ!!!"
ЗанавесЪ.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 01, 2010 12:29

Из icq-переписки тинейджеров:

ОН:   Я Вас люблю, чего же боле!
        Слеза упала на плечо.
        Молчать Вы будете доколе?!

ОНА: Ржунимагу. Пеши исчо...

:D
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт ноя 30, 2010 21:55

А вот как видят нашего брата некоторые местные местечковые художники:

Обратите внимание на всеобщую распушенность и отсутствие некоторых вещей.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 12, 2010 21:54

Ливер или Языковой барьер.

Как-то раз ныряли мы с подругою. Маленько болтало на море, ага :rescue: . В общем, пропустила подруга обед. И завтрак по доброте душевной рыбкам отдала :mrgreen: . Пришел ботик в порт в пять, до ужина еще долгонько ждать :Look_for: . Идем по Шери-стрит в столовку арапскую, ибо дешево там и нажористо, а главное – безопасно :-X . Так старожилы говорят, а они-то знают толк :old_man: . Если посуда сияет,  ценник начинается с трехзначных чисел, халдей весь в белом :pizza:  и меню на итальянском, то есть серьёзный шанс обосраться. В прямом смысле слова :-X . А где цивильные местные жрут :speek:  – там можно. Мин нет. В общем, показали нам столовку, где можно спокойно харчеваться. То есть вечерних посиделок в еврокафе с шишей :drug: , пивом :cola:  и закусью :victim:  никто не отменял, но это, согласитесь, совсем другая история :drunk:  :Russia:  :vodka:  :brick:
Идем-идем, как вдруг ветерок доносит оч-ччень соблазнительный запах из проулочка :roll: . Печенкой жареной пахнет. Со специями :INLOVE: . Подруга у меня очень любит печенку жареную, со специями. А в проулочке том стоит арап :good_words:  и с тележки продает что-то мясное в пите с резанным острым перцем. Не хочу, грит мне подруга, в столовку :angry: ! Хочу вот это вкусное, чего он там заворачивает :goodday: ! Я урезонивать. Ты что, грю, а вдруг отравимся :shock: ? Как я нырять буду с фараоновой болезнью :-[ ?!  Но так неубедительно сопротивляюсь, больше для виду. Потому что пахнет вкусно, и арап добродушный, улыбается нам :sun: . Хороший, должно быть, человек.  Не должны обосраться, я щетаю :roll: . Подруга канючит: «Ну пойди, хотя бы спроси у него, а вдруг там ПЕЧЁНКА?!» Подхожу и интересуюсь строго, чего это у тебя там, мил человек, шкворчит в казанке :piz: ? Не печёнка ли часом ;P ? Э? Кивает. Айва, грит,  liver, грит, натюрлих-яволь, вай-вай-вай :good_words: ! И еще шире улыбается. Ладно, грю, давай сюда  этнин ливер, только не спайси, половину фельфелы выложь нафиг :bang-bang: , потом сам сожрешь во славу Аллаха, милостивого, милосердного :bear_hunny: . Расплатился и пошли мы, примериваясь, с какого боку кусать удобнее. Бон аппетит, bratuha унд синьора! маасаляма! – кричит :bye: .
Жуем. Воля ваша, но это не печёнка :roll: . Съедобно, в меру остро, только не печёнка это :crutch: ! А что ж тогда?! Заглянул я в питу и все понял :vampire: . Желудок это, лёгкие, вымя, требуха и прочий субпродукт :drakula: . Сиськи  и письки, как говаривала моя бабушка. А может даже губы и глаза. Ой! Зря я про глаза :end: ! Как только подумал, так и показалось мне, что глядит из питы на меня бараний глаз. Или коровий. С печалью и упреком :death: .  Закрыл я от греха эту страшную питу и на подругу косяка давлю. Я больше не хочу, грю, наелся :sing: . Подруга тоже сыта оказалась. Нашли мы кошек, да и устроили им пир на весь мир. А сами в Фо Ю пошли :-X . Дикари-с :-[ !
:sun:  :sun:  :sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 23, 2012 18:21

Военная обезьяна
Я сегодня с утра первый проснулся, сам чайник ставил-яичницу жарил, а потом подруге предъяву сделал, чо, грю, за фигня такая 23 февраля :shock: ?! Почему меня ласково не разбудили :roll: ? Где мой ахуа масбут :x ? И где мои оладушки с джемом :evil: ? И бутерброд с красной икрой :twisted: ?!!  За чо, грю, я 730 дней :cry: ... тяготы и лишения... лучшие годы... за Родину... Что вы на это выразите, товарищь (в этом слове мягкий знак не лишний  :wink: )? Потянулась подруга, и говорит, что она доктор, и, значит, тоже военнообязанная, а вы на это что выразите, товарищ (без мягкого, значить, знака) 8) ? Я на это выразил, что слово "военнообязанная" омерзительно фонетически :P , сомнительно морфологически, а этимологически стопудофф произошло от словосочетания "военная обезьяна". Потом скакал по комнате, уворачиваясь от подушек и тапочек, качал маятник что твой Таманцев, в общем, уберег себя от урона...
С праздником, братья и эти... причастные сёстры...
:lol:  :lol:  :lol:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт фев 24, 2012 10:02

:D
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс сен 02, 2012 03:29

http://gifsoup.com/view4/4056263/grouper-fight-o.gif просто гифка про наглого товарища)).
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 30, 2013 10:03

Рассказ режиссера Александра Стефановича музыканту Ростраповичу из книги Эдуарда Тополя "Русские на Ривьере":

Однажды Подгорный, тогдашний Председатель президиума Верховного Совета СССР, прилетел в Азербайджан, и его повезли в Кировабад. Там этих высоких гостей принимал отец моего приятеля, первый секретарь Кировабадского горкома. Естественно, в горах, на лоне природы, была накрыта поляна с шашлыками из индейки и баранами, запеченными в земле, под костром. Во время пира Подгорному, как самому главному гостю, подали шампур с жареными бараньими яйцами.
«Это что такое?» – подозрительно спросил Подгорный.
«Это бараньи яйца, потрясающе вкусно!»
– «Нет! – заявил Подгорный. – Эту гадость я есть не буду! Как вы можете мне такое предлагать?»
– «Да вы что, Николай Викторович? Неужели мы вам гадость будем предлагать? Это самое главное лакомство на Кавказе, вы попробуйте!»
Короче, уговорили. Подгорный откусил, пожевал и вдруг повернулся к своей свите – а с ним из Кремля прикатило человек пятьдесят секретарей и шестерок, – и вот он повернулся к ним:
«Товарищи! Это и правда вкусно! Все попробуйте!»

Отец моего приятеля побледнел – где ему взять бараньих яиц на всю эту московскую ораву? Это же сколько овечьих стад нужно без баранов оставить! Но видит, что Алиев ему кулак показывает, и он даёт команду пустить под нож... А сам подсчитывает убытки, ведь каждый баран покрывает за лето до сотни овец и обеспечивает приплод ягнят. Но делать нечего, и через час сотня жареных бараньих яиц горой лежит перед кремлевскими гостями, они их под водку и коньяк смели за милую душу.

Назавтра везут Подгорного в другой колхоз, снова накрывают стол, но Подгорный ничего не ест, требует бараньи яйца. И его подхалимы, конечно, тоже. Отец моего друга приказывает пустить под нож ещё одно стадо баранов. И так на всем пути Подгорного по Кировабадскому району каждый день вырезались все бараны. За пять дней этого визита животноводству края был нанесен какой-то дикий урон. А Подгорный, улетая в Москву, сказал:
– Вы мне в самолет положите пару ящиков яиц. Для товарища Брежнева и нашего Политбюро. И вообще, я заметил, что вы как-то скуповато нас яйцами угощали. Надо вам увеличить яйценоскость баранов. Это очень ценный продукт...
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 30, 2013 10:22

:D
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт май 30, 2013 10:59

"НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО..."

Автор Александр Бутенко, дайв-мастер PADI, г. Москва

   Однажды в славном городе "Красноморске" - Хургаде, под Новый год, отработав все запланированные погружения, решили мы напоследок снять на фото и видео встречу Нового года под водой.
   Раздобыв пустую коньячную бутылку и залив в неё крепкого чая, мы упали на песчаное дно недалеко от кораблика. Разместившись кружком, мы изображали бурное веселье, по очереди вынимая изо рта регулятор и отхлёбывая из бутылки. Операторы один с видеокамерой, другой с фотоаппаратом спокойно кружились вокруг нас, запечатлевая эти исторические моменты. Народ вошел в раж. Самый большой из нас "по размеру" и подводному званию снял с ног ласты и надел их на руки, делая широкие взмахи и изображая подводную бабочку...
   В это время мимо проплывала группа дайверов, как потом выяснилось, из Германии. Немецкий инструктор, остановив свою группу, ринулся к нашей бабочке, вырывая у него из рук ласты и объясняя на ходу, что ласты надо носить на ногах, а не на руках. Наша бабочка, придя в себя от такой наглости, вынул изо рта регулятор и скривил немцу рожу типа - "А я даун!!!" Оторопевший немец сначала отпрянул, но затем, увидев у нас ещё и коньяк, пришел в себя, в его в глазах появился огонь, и он нацелился отобрать у нас бутылку. Но отобрать бутылку у русских, даже с чаем! Ха - ха!!! Щаззз..!!! Битва была недолгой, но яростной.
   Уже, поднявшись на кораблик, который был пришвартован рядом с немецким ботом, наша группа продолжала изображать из себя даунов, а немцам через переводчика объяснили, что русские погружали группу инвалидов по специальной программе, а в бутылке было успокоительное. После такого объяснения немцы прониклись к нам чувством глубокого уважения и симпатии. Конфликт был исчерпан.
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 30, 2013 11:02

Рассказ про благодарную крысу

(Александр Носов, "Чудеса и приключения" № 3, 2005)

Несколько лет назад я участвовал в реконструкции старинного особняка в центре города. Раньше в нём все этажи занимали многокомнатные коммуналки, без ванн и горячей воды. Частная фирма расселила дом и начала перестраивать его.
Вместе с другими членами нашей бригады я ломал перегородки, снимал двери, разбирал полы. Однажды, проходя мимо, машинально заглянул в пролом стены одной из комнат, где ещё только предстояло работать. Там было пусто: стены да пол. И вдруг увидел большую крысу, выискивающую что-то по углам. Она заметила меня, замерла, глядя блестящими бусинами глаз.
Не знаю, почему я так подумал, но мне показалось, что она голодна. Ведь прежние хозяева уехали, а новых ещё нет. Пожалуй, надо помочь. Я открыл комнату и положил у одной из дыр кусочек колбасы со своего бутерброда.

Утром на следующий день вновь заглянул в пролом. Колбаса лежала на том же месте. Назавтра то же самое. На третий день решил убрать своё приношение, однако его не было! Тогда положил новый кусочек, побольше прежнего.
Заглянув уже по привычке на другой день, я не увидел колбасы, а на её месте лежал крохотный предмет. Заинтригованный, открыл дверь, подошёл и заметил... обручальное кольцо. Явно старое: желтизна сильно потускнела, оно было в пыли. Подняв кольцо, подумал, что это шутка моих товарищей. А потому, вернувшись к ним, осторожно расспросил: давно ли они были в той комнате, не заходил ли туда кто-нибудь другой? Их ответы рассеяли мои сомнения: никакого отношения к кольцу они не имели.
Дома я разглядел находку под лупой. Кольцо могло быть золотым. На нём чётко выделялось клеймо: «375».
В комиссионном магазине оценщик, благообразный, седовласый старичок с бородкой, повертев и основательно рассмотрев его в лупу, объявил: во-первых, это золото, а во-вторых, антикварная вещь. И на ней проба, которую ввела Советская власть в 1927 году, То есть первая после революции проба золота.
- Будете сдавать? - Он вопросительно уставился на меня.
- Да нет, пока подожду... - торопливо ответил я.
Всё это время меня терзала мысль: как попало золотое кольцо в закрытое помещение?! Предположим, кто-то потерял, но как оно там оказалось? Ведь ключи есть только у нас. И вообще никто, кроме меня, в эти дни в комнату не заходил. Мучаясь в догадках, утром я явился раньше других, чтобы положить ещё кусочек колбасы.
Каково же было моё изумление, когда на том же месте я увидел перстень из беловатого металла, с камешком в оправе! Услышав шаги, быстро сунул находку в карман и с деловым видом принялся осматривать комнату.
Вошедший бригадир недоумённо поинтересовался:
- А ты что здесь делаешь?
- Знакомлюсь с предстоящим фронтом работ, - не моргнув глазом ответил я.
- Зачем вперёд батьки в пекло лезть? Сколько ни есть, всё наше... - недоверчиво покачал он головой.
Чтобы ещё больше не вызвать его подозрений, я начал простукивать и обшаривать стены, якобы выясняя, какой они толщины и крепости.
- Бросай ты это дело, идём продолжать начатое, - посоветовал он.
С трудом дождался я конца рабочего дня. А дома сразу же кинулся разглядывать новый подарок.
Вновь с лупой обнаружил клеймо на перстне. Но оно было микроскопическим. Похоже, что перстень серебряный. А камень в оправе, видимо, рубин.
Тот же оценщик в комиссионном магазине подтвердил моё предположение. Он долго разглядывал мою находку, затем полистал большую потрёпанную книгу и, наконец, испытующе глядя на меня, изрёк:
- Перстень из серебра, а камень рубин. Но кроме благородного металла и драгоценного камня, большую ценность представляет сама оправа. Она искусной, старинной работы и выполнена большим мастером. На перстне его фирменный знак. Эта прелестная вещица может украсить коллекцию какого-нибудь состоятельного бизнесмена. А вы можете неплохо заработать... - Он с хитрецой посмотрел на меня и, улыбаясь, добавил: - Могу вам в этом подсобить. Хотите?
- Я подумаю, - пообещал я.
Выйдя из комиссионки, долго стоял неподвижно, всё ещё не веря в реальность происшедшего. Я стал богатым благодаря всеми нелюбимой, постоянно преследуемой, обыкновенной серой крысе! Сомневаться не приходилось - в ответ на мою заботу умное животное таким образом отблагодарило меня. Разумеется, на другой день я вновь оставил угощение, только к колбасе добавил дольку сыра, поскольку следующие дни были выходными.

Но в понедельник меня постигло разочарование. В той комнате уже побывала новая бригада. Всё было раскурочено, пол вскрыт, двери сняты, оконные рамы выставлены.
- И что они вдруг в выходные надумали вкалывать? - огорчённо спросил я бригадира. - Почему не мы?
- Хозяева решили ускорить ремонт и предложили нам выйти в субботу и воскресенье, да я отказался. Вот они и пригласили других.
Я удержался от вопроса: не нашли ли чего там новые работники? И уже значительно позже, окольными путями узнал, что они ничего не видели. А может, просто не заметили?..
До сих пор я храню крысиные подарки. Для меня они символ доброты и взаимопонимания с нашими братьями меньшими. Хорошо, если бы и между людьми всегда было бы то же самое...
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июн 03, 2013 09:23



Игривый каспийский тюлень

Восточное побережье Каспия. Роскошный малозаселенный пляж Аваза, неподалеку от бывшего города Красноводска, носящего сейчас имя величайшего туркмена всех времен и народов Туркмен-баши. Санаторий-профилакторий "по нервным болезням".
Семейная пара среднего возраста плещется в море (впервые на Каспии). Она - дама солидной комплекции - качается на волнах, повиснув на надувном матрасе. Он - плавает рядом, вооруженный маской, трубкой и подводным ружьем, воображает себя Жаком Кусто, охотится за селедкой. На берегу, на месте стоянки пары, с равнодушным видом крутится худосочный бомжик, на местном наречии "пих-пах", высматривая, чем бы это таким полезным разжиться. Чуть далее начинается роскошная бахча, усыпанная сладчайшими туркменскими дынями. Её охраняет пожилой туркмен в теплом халате и в огромной бараньей папахе. Он сидит в шалаше, построенном из обрывков полиэтилена и строительного мусора. На краю бахчи возле мусорных баков, принадлежащих санаторию, пасется верблюд сторожа, невозмутимо перетирающий мощными челюстями верблюжьи колючки вперемежку с обрывками газет, арбузными корками и пачками из-под сигарет. Прям как козы в Дахабе.



Сторож развлекается тем, что играет на туркменской разновидности балалайки, мурлыча под нос свои марсианские мотивы. Пих-пах, стырив наконец нечто плохолежащее, удаляется в сторону будки для принятия душа.

Дама продолжает качаться на волнах, наслаждаясь ласковым теплым морем, солёным морским ветерком. В это время чувствует нежное прикосновение к эротичным филейным частям своего тела, погруженным в воду.
- Васи-и-илий. Что ты делаешь? - игриво произносит она.
Через некоторое время прикосновение повторяется, но уже настойчивей.
- Васи-и-ли-и-й. Щекотно.
Метрах в тридцати выныривает Василий и радостно машет ей добытой худосочной селедкой. Она в недоумении оборачивается. Из воды торчит здоровенная серая с темными пятнами мордень с огромными усищами, торчащими в разные стороны, и весело перемаргивается чёрными блестящими глазами.

Я видел колесный пароход на Волге в Астрахани. Ему далеко до этой женщины. И скорость не та и брызг мало...
С душераздирающим криком "Акула!!!", она, словно цунами, в считанные секунды вынеслась на берег и, не останавливаясь, помчалась дальше, сметая все на своем пути. Народ на пляже с беспокойством начал всматриваться в море, ожидая появления, по меньшей мере, Годзиллы из фильма ужасов. Однако кроме одиноко качающегося на волнах крупного каспийского тюленя, ничего не было видно.

Пих-пах в приятном расположении духа, весело насвистывая, нежился под прохладными струями воды, когда с беспокойством почувствовал приближении какой-то неведомой стихии. Выглянув из душевой, он увидел огромную женщину, с диким криком и перекошенным лицом на огромной скорости летящую на хрупкую душевую кабинку. Инстинкт самосохранения подсказал ему единственно правильное решение. Выскочив из душевой, в чем мать родила, он бросился наутек в сторону бахчи. Вид убегающего голого мужика усилил паническое состояние женщины и подозрение, что сзади за ней несется по пляжу свора голодных акул, щелкающих от нетерпения зубами.
Она, взвизгнув, помчалась вслед за сверкающим ягодицами бомжом к спасению. Верблюд, несмотря на кажущееся спокойствие и флегматизм, животное нервное и впечатлительное. Поэтому вид большой белой женщины и голого мужика, несущихся на всех парах на него, потряс и вызвал в душе смятение. Выплюнув свой ланч, он припустил через бахчу в сторону спасительных барханов.

Сторож-туркмен был мужиком правильных понятий и твердых устоев, посему долго не думал, когда увидел, что какая-то толстая русская баба в купальнике и совершенно голый мужик нагло угоняют его любимого верблюда прямо через бахчу, которую ему поручено охранять. Отложив свою мандолину, достал ружье, заряженное крупнокалиберной солью и, в качестве предупредительного выстрела, громко крикнул: - Отдайверблюдкамусказалёрштвоюмать!

Туркмены стрелки отменные. Получив заряд соли в задницу, пих-пах перекувыркнулся несколько раз в воздухе и тут же попал под гусеницы тяжелой женщины, которая, подлетев, с размаху, прям как в буши-до, всей тушей размазала его по рингу. Весь пляж стонал и плакаль...
Вот такая история. Жалко конечно пих-паха и три его сломанных ребра. А ты не воруй! И верблюдов не пугай!

Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июн 04, 2013 10:20

:D
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт авг 22, 2013 06:11




люди готовы..... а ты?

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 10:36


Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 10:39


Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 10:50

с виду - БОЯН! :accordion:
Аватара пользователя
 KOT+2

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверРебризерщикКейвдайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 09, 2013 15:11


Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 15, 2013 11:15

Опыт мистического или Посрамленная гордыня.

Дайвер вообще-то в среднем по больнице существо суеверное и склонное к мистическим обобщениям и сумеречным ассоциациям :drakula: . Особенно сырой промозглой осенью, когда небо обосцалось и отпуск в ближний месяц "улыбается и машет"(С) :bye: . Вот и я проснулся сегодня, глянул за окно и захандрил :( . Есть от этого прекрасный, проверенный годами рецепт :old_man:  - куда-нить занырнуть немедленно, благо есть куда, если не привередничать. Выволок я бокс со снаряжкой, перебрал регули, пошипел баллонами, удостоверившись в их полноте вкусным воздухом правильного давления, полюбовался раритетными ластами ныне покойной фирмы ОМС, снял с вешалки прекрасный псунвайтовский сухарик, и уже взялся было за сумку с поддевой, как вдруг унюхал от нее вполне мерзкий запашок :stress: . Котиками пахнет. Причем не какими-то среднестатистическими котиками, а вполне себе конкретным котиком. Тверским чистокровным котом-гондоном Шнурком, спасенным нами два года назад с брегов Карьера и пестуемым, холимым и лелеемым, как родным :baby: . Услышав мой возмущенный рёв и справедливо убоявшись последствий :victim: , умное, но подлое жывотное тут же превратилось в котэ Шредингера и растворилось в квартире, размазавшись по всем n+1 измерениям пространства, а может быть, кто его, падлу, знает, и времени. Сгоряча я достал мокряк, но взглянул за окно, да и убрал его обратно. Нырялка обломалась :evil: . Настроение, приподнявшееся было, стремительным домкратом летело вниз. Решив не сдаваться туге-кручине, я заварил чайку покрепче :morning:  и взял лохбушницу, дабы почитать вехи великого пути и отвлечься от огорчения. Но что-то было не так. Где дайвы на Грызловском, воспетые Гурычем в эпическом произведении "Раколовка" :shock: ?! Где, пся крев, скромные, но реальные дайвы в Строгино :roll: ?! Я отчетливо помнил глумливую физиономию Доброго Э-эха :mrgreen: , вкус его фирменного шашлыка :pizza:  и натужный прозрак Строгинских глубин... Это было или нет?!! А если было, то где записи, а? Дайвов десять куда-то пропало, а то и все двенадцать... Га! Я же их не записал :shock: !!! И открылась мне вся печальная истина сего происшествия :-X . Гордыня :oops: . Она самая. Гордыня, братья и сестры... Возомнил себя Псуненкой :-[ , забыл в лохбук писать, Кусто недоделанный. И правильно мне Шнурок поддеву обосцал, так мне и надо... Может он, умница леопёрдовая, меня таким образом от какого-нить факапа уберег, а :scared: ?.. И склонил я выю, сел за лохбук, напряг память, да и записал все как следует :write: . Поддеву в машинке прокрутил. А Шнурка сметанкой угостил. И полегчало на душе. Скромнее надо быть :-[ . В следующие выхи нырну, да :-X .
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс сен 15, 2013 13:32

:sun:  Все правильно сделал!
Даже мой фокс - только что дело было - попросился на улицу, а через три минуты вернул хозяйку, то бишь меня, домой)
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вт сен 24, 2013 21:30

Женя, выпускай свои мемуары!!!!!!!!!! Ты как всегда СУПЕР!!! :D  :D  :D
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт сен 02, 2014 14:29

Угадайте кто я?

Иван Фёдорович Крузенштерн - человек и параход

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вт сен 02, 2014 14:31

какой кошмар, predator  :shock:
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вт сен 02, 2014 23:48

Доктор Стрейнджлав :)
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron