Dive-Zveri • Просмотр темы - ОСАГО

ОСАГО

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Сб апр 19, 2008 13:19

Glow писал(а):
Добрый Э-эх писал(а):...И РЕСО тоже все справки оформило аккуратно и отправило в сервис на лечение... И машина там встала. Через 3 месяца стояла на том же месте. Через знакомых вышли на одного из манагеров сервиса - он приватно сказал, что из страховой поступило указание (ультиматум) - если ремонт превысит 1,5 штуки долларей, то оплачивать они НЕ БУДУТ. А там на все 3 с гаком...

А что, каких-то предельных сроков по ремонту нет? Т.е. стоять в сервисе может годами?
[size=75]Прошу прощения, чайник я, все только предстоит: и первая машина и первая страховка...


на сам то ремонт есть сроки,а вот на доставку запасных частей нету:) страховщики всегд найдут лазейку почему именно так а не иначе...особенно с людьми которые судитсяс ними не хотят
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб апр 19, 2008 13:35

Whissper писал(а):о! кульный бумер...конец 30-ых начало 40-ых?


Это машина 1938 модельного года, но именно этот образец был собран на вывезенном из германии при репатриации заводе, под маркой BMW 321-й модели в 1948 году... Потом немцы отсудили у нас марку BMW, наши "BMW" ещё выпускали какое-то время под другим именем, а две синие дольки в знаке были заменены на две красные... Название BMW (Bayarishe Motoren Werke) было заменено на EMW (Eizenacher Motoren Werke) Но, продолжалось это не очень долго... Хорошая была машинка... В 50-ых годах их использовали в такси на ряду с ЗИС 110, и Победа ГАЗ М20... Купить подобную машину вполне возможно даже  сегодня, и за вполне вменяемые деньги...

Я выжимал из нее по шоссе 130 км/ч... Правда она уже была с не родным двигателем...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб апр 19, 2008 18:35

Glow писал(а):А что, каких-то предельных сроков по ремонту нет? Т.е. стоять в сервисе может годами?
[size=75]Прошу прощения, чайник я, все только предстоит: и первая машина и первая страховка...

Я предполагаю, что все зависит отсуммы ущерба - если он плюс-минус копеечная, то и скажут - приходите через три дня, допустим. В противном случае волынка потянется под любыми предлогами, как в случае с девушкой - там то стенд занят был, то специалист в отпуск ушел и пр.
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб апр 19, 2008 20:22

Я седни в «Цюрих. Ритейл» застраховал машину, сам впервый раз только сегодня улышал, но прочитав пару буклетов, отдался :-) Да и цены у них весьма приятные, а вот как работают не ведаю
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Сб апр 19, 2008 23:06

Zen писал(а):Я седни в «Цюрих. Ритейл» застраховал машину, сам впервый раз только сегодня улышал, но прочитав пару буклетов, отдался :-) Да и цены у них весьма приятные, а вот как работают не ведаю

Про "Цюрих.Русь" писала чуть выше. Ритейл по-моему дочка.
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс апр 20, 2008 09:44

mamontenok писал(а):
Zen писал(а):Я седни в «Цюрих. Ритейл» застраховал машину, сам впервый раз только сегодня улышал, но прочитав пару буклетов, отдался :-) Да и цены у них весьма приятные, а вот как работают не ведаю

Про "Цюрих.Русь" писала чуть выше. Ритейл по-моему дочка.


Не.. не дочка,
Они Насту купили :-)
Я так думаю, импортные компашки в РФ не пускают, они и скупают наши СК :-)

феврале 2007 года Группа Zurich подписала соглашение о приобретении 66% капитала НАСТА с согласованным увеличением доли до 100% к 2010 году. НАСТА, созданная в 1993 году – один из ведущих на российском рынке страховщиков в области розничного страхования.

С декабря 2007 года компания уже начала работать под новым официально зарегистрированным полным наименованием – Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Цюрих. Розничное страхование» (краткое наименование – ООО СК «Цюрих. Ритейл»).


+

ЗАО СК «Цюрих» появилась на российском рынке в 1996 году, после приобретения группой Zurich Financial Services контрольного пакета акций российской компании «Вестроссо», в свою очередь работавшей на рынке с 1992 года.

ЗАО СК «Цюрих» является ведущим страховщиком российских подразделений транснациональных корпораций и предоставляет широкий спектр страховых продуктов и услуг российским корпоративным клиентам.
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вс апр 20, 2008 10:06

Zen писал(а):
mamontenok писал(а):
Zen писал(а):Я седни в «Цюрих. Ритейл» застраховал машину, сам впервый раз только сегодня улышал, но прочитав пару буклетов, отдался :-) Да и цены у них весьма приятные, а вот как работают не ведаю

Про "Цюрих.Русь" писала чуть выше. Ритейл по-моему дочка.


Не.. не дочка,
Они Насту купили :-)
Я так думаю, импортные компашки в РФ не пускают, они и скупают наши СК :-)

феврале 2007 года Группа Zurich подписала соглашение о приобретении 66% капитала НАСТА с согласованным увеличением доли до 100% к 2010 году. НАСТА, созданная в 1993 году – один из ведущих на российском рынке страховщиков в области розничного страхования.

С декабря 2007 года компания уже начала работать под новым официально зарегистрированным полным наименованием – Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Цюрих. Розничное страхование» (краткое наименование – ООО СК «Цюрих. Ритейл»).


+

ЗАО СК «Цюрих» появилась на российском рынке в 1996 году, после приобретения группой Zurich Financial Services контрольного пакета акций российской компании «Вестроссо», в свою очередь работавшей на рынке с 1992 года.

ЗАО СК «Цюрих» является ведущим страховщиком российских подразделений транснациональных корпораций и предоставляет широкий спектр страховых продуктов и услуг российским корпоративным клиентам.


О как! С другой стороны - лишь бы выплачивали без гимора.....))
Правда справки пришлось самой собирать и в страховую везти :) (В Росно специально обученный человек приезжал, фотографировал, заполнял и уезжал :))
И еще - не знаю как в Ритейле, а в Руси суббота, воскресенье выходные. Так что если 2 пострадавших стороны, то приезжает аварийный комиссар, а вот если одна - то самостоятельно)). И сообщить день в день в страх. не получится и ни одной консультации не получишь... Дают по-моему 5 дней на предоставление документов в страховую компанию
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс апр 20, 2008 10:20

mamontenok писал(а):В Росно специально обученный человек приезжал, фотографировал, заполнял и уезжал :))
Сначала тоже хотел РОСНО, но разница значительная по КАСКО 5.6% (Цюрих) против 9.8% (РОСНО) от полной стоимости машины... в Цюрихе, если доп. заплатить 5000 р. то тоже спец обученный человек + неогранич. кол-во эвакуаторов :-) Чего не советовал бы так это Стандарт Резерв... во-первых не дозвонится, не берут трубку, а во вторых операторы дали мне неверную информацию, после чего не выплатили стоимость лобового стекла :-(  Я, ж не знал, что при страх. случае надо вызывать милицию, просто позвонил в Стандарт Резерв, спросил можна просто приехать, мне сказали - "да"... ну а уже на месте, выяснилось что надо было поступить наоборот...
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вс апр 20, 2008 19:07

Zen писал(а):
mamontenok писал(а):В Росно специально обученный человек приезжал, фотографировал, заполнял и уезжал :))
Сначала тоже хотел РОСНО, но разница значительная по КАСКО 5.6% (Цюрих) против 9.8% (РОСНО) от полной стоимости машины... в Цюрихе, если доп. заплатить 5000 р. то тоже спец обученный человек + неогранич. кол-во эвакуаторов :-) Чего не советовал бы так это Стандарт Резерв... во-первых не дозвонится, не берут трубку, а во вторых операторы дали мне неверную информацию, после чего не выплатили стоимость лобового стекла :-(  Я, ж не знал, что при страх. случае надо вызывать милицию, просто позвонил в Стандарт Резерв, спросил можна просто приехать, мне сказали - "да"... ну а уже на месте, выяснилось что надо было поступить наоборот...


5.6 - крааасииииивоооооо!!!!! У меня 9. Не знаю сколько повышающий еще залепят...... Опять придется страховую менять)))))
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Назад

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron