Dive-Zveri • Просмотр темы - Апекс-дайвинг или ООО "Дайв сайт" (обмен опытом)

Апекс-дайвинг или ООО "Дайв сайт" (обмен опытом)

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Сообщение Чт май 01, 2008 07:45

Нечетко поставленная задача, работает против цели задачи.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Чт май 01, 2008 09:11

suslik писал(а):Краша, мне в этой истории знаешь, что нравится?
Что эта чертова лавочка нашла тебе мужа-москвича :grin:
Пусть отдадут! :grin:


Свет, если бы так!!! а то ни мужа, ни сюрприза.... Я кстати когда ей (казачковой) звонила чтобы всеже выяснить какая версия их косяка верная.... Спросила, кто придумал, вручить подарок ему якобы мужу! Я возмутилась, что столько лет ищу себе надежного мущину, а он- сволочь в Москве....  можно ли как-то с ним увидеться..,
Предложила задуматься на тему расширения предоставления услуг, Брачное агенство- тоже бизнес...!!! Она обиделась...и бросила трубку.

Ты ж знаешь, я миролюбивая, если не провоцировать , А если уж я вышла на тропу войны, то все писец- спасайся кто может....
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Чт май 01, 2008 09:16

матраскин писал(а):Нечетко поставленная задача, работает против цели задачи.

Уважаемый Матраскин!
что Вы сделаете при следующей инструкции:
-оформить подарком для Васи Пупкина от друзей.
- доставить по адресу г. Москва , ул. Ленина, д.1, оф. 92 Метро. станция- Бабушкинская (пример).
- в офисе всегда кто-то есть. Оставить любому человеку в этом офисе.
- можно оставить девушке Оле.она супруга Васи.и ему все передаст?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Чт май 01, 2008 10:16

Блондинка - юрист, записывает телефонные переговры.... да  еще и ныряет....
Это очень опасно.
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 12:22

матраскин писал(а):Нечетко поставленная задача, работает против цели задачи.

Если бы сторона, оказываящая услугу, сочла задачу нечетко поставленной, нужно было уточнить.
Я сама блондинко, но при всей кажущейся запутанности истории могу сказать одно - если был назначен ОДИН КОНКРЕТНЫЙ адрес доставки, то нефиг было куда-то еще везти. Если бы даже по назначеному адресу кто-то не принял доставленное, то либо надо было вернуть все в магазин, либо отзвониться непосредственно ЗАКАЗЧИКУ и уточнить, что и куда... А когда кто-то по адресу послал на... ну, в другое место курьера и он радостно туда ломанулся - для меня это не понятно - налогично...
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 12:35

я много чего в апексдайвинге прикупал нормально всё было :?
это закон подлости хотели как лучше а получилось как всегда :D
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт май 01, 2008 12:43

Black crocodile писал(а):я много чего в апексдайвинге прикупал нормально всё было :?
это закон подлости хотели как лучше а получилось как всегда :D

Да вроде как, насколько понимаю Крашу, не смешно совсем было...
Все-то и дело в том, что пытались доказать, что "сама дура", а не пытались разобраться, что и как - самим пришлось...
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 12:50

Заказ был предоплачен, вот и получилось: "а мне ж ведь в общем наплевать, куда, куда меня пошлют..."
Ладно, ошибиться может любой, другое дело, что можно было все как-то цивилизованно уладить, а не по принципу "сам дурак".
P.S.: Тоже пользовалась этим магазином, правда, ходила туда ножками - впечатления положительные.
P.P.S.: А все-таки, узнать бы поподробнее, что за чел "муж Лены Тимофеевой" - вдруг судьба :INLOVE:  :grin:
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 12:52

я когда мне грустно... открываю паспорт - читаю, "гражданин россии" и сразу все ясно, понятно и снова улыбаюсь.... далеко нам до цивилизованного общества, а записанный разговор даже суд к рассмотрению может не принять. не было санкции на запись... так что ету запись только для личного пользования можно оставить на долгую не добрую память.
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт май 01, 2008 21:01

Краша писал(а):
матраскин писал(а):Нечетко поставленная задача, работает против цели задачи.

Уважаемый Матраскин!
что Вы сделаете при следующей инструкции:
-оформить подарком для Васи Пупкина от друзей.
- доставить по адресу г. Москва , ул. Ленина, д.1, оф. 92 Метро. станция- Бабушкинская (пример).
- в офисе всегда кто-то есть. Оставить любому человеку в этом офисе.
- можно оставить девушке Оле.она супруга Васи.и ему все передаст?


Послал бы на фиг.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Чт май 01, 2008 21:08

матраскин писал(а):
Краша писал(а):
матраскин писал(а):Нечетко поставленная задача, работает против цели задачи.

Уважаемый Матраскин!
что Вы сделаете при следующей инструкции:
-оформить подарком для Васи Пупкина от друзей.
- доставить по адресу г. Москва , ул. Ленина, д.1, оф. 92 Метро. станция- Бабушкинская (пример).
- в офисе всегда кто-то есть. Оставить любому человеку в этом офисе.
- можно оставить девушке Оле.она супруга Васи.и ему все передаст?


Послал бы на фиг.


хи! ну думаю, что если бы еще одним условием было, что Вы сотрудник службы доставки, то прикольно!!! Респект!!! на таких страна держица!!!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Чт май 01, 2008 21:08

Краша писал(а):хи! ну думаю, что если бы еще одним условием было, что Вы сотрудник службы доставки, то прикольно!!! Респект!!! на таких страна держица!!!

К сожалению...
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 21:11

Black crocodile писал(а):я много чего в апексдайвинге прикупал нормально всё было :?
это закон подлости хотели как лучше а получилось как всегда :D


Самое смешное,что тоже ранее пользовалась их услугами, то что случился реальный косяк, никто не спорит!!! Вопрос, в том, что если бы я не стала узнавать про судьбу заказа.... кому-то сделала подарок , просто так!!! фея бл*
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Чт май 01, 2008 21:12

Если бы я был сотрудником службы доставки, то спросил бы полные данные Оли, супруги адресата или конкретные данные того, кому оставить. Как пишут в маршрутках: "Вот тут вот" и "чуть-чуть подальше" не останавливаемся.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Чт май 01, 2008 21:20

Уважаемая Елена!

Отдавая должное Вашему стремлению столько красочно описать возникшую ситуацию, мы предпочтём ограничиться лишь фактами, многие из которых, к сожалению, в Вашем сообщении оказались либо искажены, либо заменены полностью противоположными.

1. При оформлении покупки 22.04.08, Вы, указав фамилию конечного получателя (назовём его Михайловым Алексеем), с самого начала попросили не доставлять заказ ему непосредственно, а оставить для него «кому-нибудь на ресепшн». После того, как наш сотрудник отказался от доставки с такой формулировкой, попросив указать имя конкретного получателя, Вы ответили, что заказ необходимо оставить опять же на ресепшн «его жене Оле» (имя также изменено) без указания её фамилии. Отсюда, вероятно, в одном из разговоров возникло непонимание относительно «мужа», произошедшее, возможно, из-за оговорки нашего сотрудника, один раз ошибочно упомянув фамилию Тимофеева вместо фамилии Михайлова.

2. Что касается приводимого Вами ответа курьера на вопрос «по какому адресу и кому вы вручили?», то, зная нашего сотрудника, нам очень сложно предположить, что им был использован оборот «может и скажу», а действительно произнесённая фраза, вероятнее всего, состояла в том, что он «сможет ответить» на этот  вопрос позже, поскольку в момент Вашего звонка он находился в другом городе, и необходимых документов для ответа на поставленный вопрос у него, разумеется, с собой не было. Тем не менее, сразу после данного разговора мы подняли документы, находившиеся в офисе, для того, чтобы оперативно решить возникшую ситуацию.

3. К сожалению, мы не имеем возможности документально подтвердить, что наш курьер был в указанном Вами офисе, а также назвать фамилию сотрудника офиса, сообщившего, что «Оли» нет на месте, а в этот день она находится  в другом офисе около м. «Тульская». Тем не менее, не исключая ошибки ни нашего курьера, ни сотрудника в офисе получателя заказа, вероятнее всего, Вы согласитесь, что курьер сам по себе вряд ли решил поехать по другому адресу. Что касается «другого офиса», то в нём действительно приняли товар «для Оли», очевидно, посчитав, что он предназначен Ольге, которая в том офисе действительно работала.

4. Что касается ответов нашего сотрудника в офисе на Ваши вопросы о доставке товара, то до определённого момента, разумеется, следовало утверждение, что заказ успешно доставлен, поскольку данная доставка была полностью подтверждена имеющимися документами.

5. 30.04.08, после Вашего звонка, сразу как только была обнаружена произошедшая ошибка, наша компания, не дожидаясь выяснения судьбы доставленного заказа, оперативно приняла решение сформировать новый заказ и отправила его по первому адресу, где он в тот же день был успешно получен адресатом.

6. Что касается приводимой Вами фразы якобы сказанной нашим сотрудником «нечего мол бодягу разводить, ну не доставили вам вовремя подарок, ну и что, вот еще фигня какая», то ничего даже отдалённо содержащее упомянутую лексику не произносилось и произноситься не могло. За возникшую накладку неоднократно были принесены извинения. В то же время с Вашей стороны, а в особенности много раз позвонившего конечного получателя заказа ненормативная лексика и угрозы содержалась явно в избыточном количестве, что подтверждается имеющимися записями телефонных разговоров. Наш сотрудник неоднократно пытался призвать собеседника к цивилизованному общению, но, к сожалению, этого сделать не удалось.

Основная причина возникшей ситуации нам видится в том, что заказ был принят к доставке без указания достаточной информации о получателе. В соответствии с новым регламентом, с 01.05.08 мы принимаем заказы только с полным указанием всех необходимых данных – точный адрес, полные ФИО, должность (если доставка осуществляется в организацию) и т.п.

Одновременно еще раз хотим подчеркнуть, что возникшая проблема была решена в максимально короткие сроки, а товар доставлен получателю, что полностью подтверждено всеми имеющимися документами, которые в любой момент могут быть Вам предоставлены по факсу или электронной почте.

С уважением,
Рокотянский Виталий
Коммерческий директор Группы компаний «АППЕКС»
 AppexDiving

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Чт май 01, 2008 21:34

с одного форума

Appex писал(а):1. При оформлении покупки 22.04.08, Вы, указав фамилию конечного получателя (назовём его Михайловым Алексеем), с самого начала попросили не доставлять заказ ему непосредственно, а оставить для него «кому-нибудь на ресепшн».
Не на ресепш,а в конкретный офис!!!!!

Appex писал(а):После того, как наш сотрудник отказался от доставки с такой формулировкой, попросив указать имя конкретного получателя, Вы ответили, что заказ необходимо оставить опять же на ресепшн «его жене Оле» (имя также изменено) без указания её фамилии.


В реальности было так: доставьте, не в Ярослвль, а по адресу, указанному в заявке. Оформите порадком для Михайлова Алексея.
На вопрос он сам получит подарок,я ответила нет. Но это его офис и подарок можно вручить любому сотруднику в этом офисе, или его жене Оле.

Appex писал(а):3. К сожалению, мы не имеем возможности документально подтвердить, что наш курьер был в указанном Вами офисе, а также назвать фамилию сотрудника офиса, сообщившего, что «Оли» нет на месте, а в этот день она находится  в другом офисе около м. «Тульская».

У них нет офиса на метро Тульская, это раз. Второе- мы можем подтвердить,что курьера в указанном офисе не было 24 апреля.

И зачем курьер поехал на Тульскую, зачем,я не понимаю!!!!

Appex писал(а):Тем не менее, не исключая ошибки ни нашего курьера, ни сотрудника в офисе получателя заказа, вероятнее всего, Вы согласитесь, что курьер сам по себе вряд ли решил поехать по другому адресу. Что касается «другого офиса», то в нём действительно приняли товар «для Оли», очевидно, посчитав, что он предназначен Ольге, которая в том офисе действительно работала.
А ерунда, что получателем укажан Михайлов Алексей,а не Оля!!!!!

4. Что касается ответов нашего сотрудника в офисе на Ваши вопросы о доставке товара, то до определённого момента, разумеется, следовало утверждение, что заказ успешно доставлен, поскольку данная доставка была полностью подтверждена имеющимися документами.

Appex писал(а):5. 30.04.08, после Вашего звонка,

В первый раз 30го апреля я звонила где-то в 11 часов утра!!!!

Appex писал(а):сразу как только была обнаружена произошедшая ошибка, наша компания, не дожидаясь выяснения судьбы доставленного заказа, оперативно приняла решение сформировать новый заказ и отправила его по первому адресу, где он в тот же день был успешно получен адресатом.
А вот выяснили Вы, то  доставили не туда только после того, как сам Михайлов Алексей начал названивать Вам в офис пытаясь узнать, где его подарок, потому,что мне говорили,что вся доставлено....!!!! Это было уже около 16-17 часов вечера 30 апреля... Сразу, я бы сказала молнееносно Вы обнаружили ошибку!!!! Я бы ее еще в понедельник обнаружила, когда поступил ПЕРВЫЙ звонок об судьбе заказа!!!!


Я до сих пор готова принять извинения, так как все ошибаются, можно даже в письменном виде,  за произошедший инцидент! Почему-то именно передо мной никто не извинился. :(

Надеюсь, что в дальнейшем у нас с Вами не будет подобных ситуаций!

Как говорит мой директор- "любой клиент для нас дорог!!!!, потому,что он выбрал именно нас!"
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Чт май 01, 2008 21:38

На кой черт нужны такие подарки?
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 21:44

Salladin писал(а):На кой черт нужны такие подарки?
Такие нах не нужны.... С учетом того, что в реальности подарок был не просто моему другу, НО и не от меня лично!!!! а от его студентов!!!!! которые не дружат с интернетом, просто тупо попросили за них все сделать!!!! сделала!!!! Отличилась на 5 !!!!

Просто тупо- обидно!!!!!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Чт май 01, 2008 22:15

Ладно, уговарили...
Подарите мне DS4 XTX50 + XTX50 .... можно без доставки.... сам съезжу... незападло.... напишу и Вам,  и магазину благодарственное письмо......
Ну и там... путевок море, ( до конца ваших дней) могу оформить за такой подгон... по 10% скидке.... идет?
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 22:18

Интересное кино...Заказ принять-приняли, деньги получили, а не доставили...
А клиент, он, конечно, всегда дурак :(
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 22:20

Glow писал(а):P.P.S.: А все-таки, узнать бы поподробнее, что за чел "муж Лены Тимофеевой" - вдруг судьба :INLOVE:  :grin:


Да вот и мы уже не о подарке :grin:

Пусть мужика отдадут! :grin:
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 23:03

История в стиле "С легким паром": что Таганская, что Тульская - офисы сейчас везде, с "Олей" посложнее, но вот поди ж ты - и это совпало :)
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 23:07

Долго думала...
Можа, курьер - тоже блондинко? Ну, заодно и Светлана и все-все-все...
Зверское сочетание!  :twisted:
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 01, 2008 23:23

Не, если бы все в этой истории были блондинко, они бы друг друга поняли, и все было  бы ОК... в конечном итоге :grin:
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт май 02, 2008 23:01

А я склонен поддержать Елену (хотя бы как потребитель - потребителя).
У нас сейчас многие адвокаты работают за процент от будущей прибыли (если выиграют дело). Слава богу, сейчас есть мобильная связь, и если исполнителю что-то не ясно, то можно позвонить и уточнить. Ему за это деньги плачены. В данном случае исполнитель отнёсся, мягко говоря, не по человечески. Лена, найдите хорошего юриста в Москве, и снимите с них деньги через суд за моральный ущерб. Все их "отмазки" - это детский лепет. В Америке за кофе "не той температуры" тысячи баксов отсуживали. И это правильно. Все разговоры, что, мол, заказчик виноват, не дал правильные данные - бред сивой кобылы. Не надо было принимать заказ. Приняли - так исполняйте как следует.
Молодец, Краша, что не стала молчать. Все бы так - глядишь и нерадивых исполнителей поубавилось.
P.S. Странно, что директор фирмы пытается защищать своих "работничков". Извинился бы лучше, даже если заказчик в чём-то был не прав, репутация только улучшилась бы...
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 00:47

Краша писал(а):Вот такое письмо я сегодня написала менеджеру компании ООО " Дайв сайт" (адрес в интернете http://www.appexdiving.ru/Home) Казачковой Светлане

"Увжаемая Светлана, Вы очень не красиво поступили сегодня!
Я понимаю, что для Вас мой заказ мелочь и не более. Однако на подобными мелочами можно очень сильно повредить не только свою репутацию, но и репутацию всей фирмы, предтавителем, которой Вы являетесь.
К сожалению, я грамотный и образованный человек и свои права знаю. Плюс я работаю в очень крупной организации, в которой корпоративная культура на высоте. Я работаю, поэтому умею считать свои деньги, и я вегда знаю за ЧТО я плачУ. Сомневаюсь, что Вы, купив что-то и увидев что товар не соответствует зявленному качеству, не станете предъявлять претензии магазину, продавшему Вам это чо-то.
Вот и я в свою очередь, узнав, что мой заказ не доставлен по адресу и в нужные сроки (Вы обещали на след день доставить), старалась узнать причину не выполнения Вами своих обязательств передо мной, как перед клиентом, оплатившим Ваши услуги!
Интересно, неужели Вы думали, что мы не стали бы разбираться почему заказ не поступил по нужному адресу?
В любой другой стране за подобную ошибку Вас затаскали бы по судам. Этого я делать не буду. Хотя стоит! Но до Вашего руководства я обязательно доведу метод Вашего подхода к клиенту!- Ваше хамство по телефону. вранье на тему почему и как получилось, что вы не туда доставили товар, то что Вы несколько дней уверяли меня, что заказ доставлен по указаному мной адресу...Сразу предупреждаю,что все наши разговоры по телефону были записаны.
Как хороши менеджер и руководитель, я укажу Вам на Ваши ошибки:
На Вашем месте , я бы после пары звонков заказчика с распросами доставлен заказ или нет, сообразила, что что-то произошло не то!  Разобралась и исправила ошибку.
В Вашем случае, так как мы сами все выяснили, Вам лично оставалось только одно-  Нужно было просто извиниться за допущенную ошибку.  
Ну в принципе, раз Вы так поступили, значит это не первый случай. Но это неважно. Будьте любезны пришлите мне   документы подтверждающие доставку в первом и втором случае в кратчайшие сроки, чтобы мне не пришлось досаждать Вам своим присутствием у Вас  в офисе. Спасибо за понимание."


Вот это первый пост Крашы , из него явствует что ничего не понятно.... вполне возможно что в этом стиле делался заказ.... :D
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 01:02

Deeply писал(а):А я склонен поддержать Елену (хотя бы как 1.потребитель - потребителя).
У нас сейчас многие адвокаты работают за процент от будущей прибыли (если выиграют дело). Слава богу, сейчас есть мобильная связь, и если исполнителю что-то не ясно, то можно позвонить и уточнить. Ему за это деньги плачены. В данном случае исполнитель отнёсся, мягко говоря, не по человечески. 2.Лена, найдите хорошего юриста в Москве, и снимите с них деньги через суд за моральный ущерб. Все их "отмазки" - это детский лепет. В Америке за кофе "не той температуры" тысячи баксов отсуживали. И это правильно. Все разговоры, что, мол, заказчик виноват, не дал правильные данные - бред сивой кобылы. Не надо было принимать заказ. Приняли - так исполняйте как следует.
Молодец, Краша, что не стала молчать. Все бы так - глядишь и нерадивых исполнителей поубавилось.


P.S. Странно, что директор фирмы пытается защищать своих "работничков". 3.Извинился бы лучше, даже если заказчик в чём-то был не прав, репутация только улучшилась бы...


1.Как человек иногда сталкивающийся с подобными "продвинутыми"
потребителями.
2.Моральный ущерб - это нанесение нравственных страданий,  действия причинившие МОРАЛЬНЫЙ вред. Когда пострадала нравственность человека.
Где здесь моральный ущерб? Какие устои морали пошатнулись у Краши, ввиду несвоевременной доставки заказа?
3. Абсолютно верное решение.
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 02:12

Salladin писал(а):... Когда пострадала нравственность человека.
Где здесь моральный ущерб?

Тут речь не о нравственности как таковой, а о переживаниях в "понятиях" гражданского кодекса. К сожалению это трудно доказывать (в суде), но сейчас появились фирмы, где, кроме юристов есть психологи и врачи. Они умеют доказывать (в том числе в суде) такие вещи, как моральный ущерб. Например: у вас не выкупили 10 путёвок (вы ведь в туриндустрии работаете?). Вы переживаете на "нервах", чуть не инфаркт у вас (тьфу-тьфу-тьфу), обращаетесь к докторам, они выписывают успокоительные, тратитесь на лекарства, ну и так далее. Заключение специалистов (надлежаще оформленное) + чеки из аптеки и т.п. и "ключик у вас в кармане". Опять же (горбачёвское): и это правильно. К потребителю нужно относиться трепетно. Закон есть, ГК есть, мировые нормы есть, только у нас этого пока не хотят понимать. А зря. Кто понял, тот - будет "на коне", а кто нет - "под конём". И Краша правильно делает, что делится с общественностью: с бестолковыми компаниями никто не захочет иметь дело - и они обанкротятся. Зато возникшие на их месте будут "трепетно" относиться к потребителю, что и требовалось доказать :wink:
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 09:05

Salladin писал(а):Вот это первый пост Крашы , из него явствует что ничего не понятно.... вполне возможно что в этом стиле делался заказ.... :D

Первый свой пост это письмо тому человеку, который реально послал не нах.. за то что я пыталась узнать почему мой заказ до сих пор не у получателя. Тот человек все понял,что я этим письмом хотела сказать.

А чтобы тебе, уважаемый читатель, было понятно почему это письмо имело место. я ниже описала ситуацию. Если Вы ничего не поняли, то могу объяснить более простым языком.

Итак. 20 апр сего года я через интернет магазин сделала заказ. в комментариях
написала следующее:
[b]Способ доставки :[/b]  Да, требуется доставка по Москве  
Способ оплаты :  Безналичный расчет  
Комментарий к заказу :  Доставить по адресу г. Москва, ул. .... д.10, офис 35  (метро Таганская) Оформить подарком для Васи Пупкина.  

21 мне выставили счет.
22 я его оплатила. позвонила в офис Аппекс. сообщила,что заказ № такой-то оплачен таким-то платежным поручением. Мне предложили согласовать еще раз адрес. кому оставить посылку. кто получатель. от кого.
Я подтвердила,что по такому-то адресу для Васи П надо доставить подарок. Сказала,что его в офисе не будет. Что оставить любому человеку в ЭТОМ офисе или его супруге Оле.
Мне пообещали,что завтра заказ будет доставлен.
Я попросила доставить его не завтра, а в пятницу. Сказали ОК,
В пятиницу я позвонила в офис Аппекса напомнить о заказе для Васи П. Мне сказали, что все уже доставлено.
В понедельник 28 числа я написала письмо в офис Аппекса. чтобы узнать доставлен ли подарок. потому что знала,что получатель обязательно отреогировал бы на посылку. Меня в письменном виде заверили,что все ок. и не надо переживать
Во вторник 29 числа я спросила у Васи П. получил ли он что-нить от своих студентов через службу доставки Аппекс -дайвинг. Ответ был-нет.
30 апреля около 11 утра я позвонилав офис Аппеса. мне сказали,что нечего переживат, все доставлено 24 апреля. Я спросила кто получил посылку? Ответ, после уточнения номера счета и адреса кому и куда (правда почему-то мое имя ,как заказчика они слегка наврали), был- супруга Васи Оля. Я успокоилась. Позвонила Васе.  и сказала, что надо спросить у супруги.

В три часа дня 30 апреля выяснилось, что в офис Васи ничего не доставляли. Еще позже сам Вася уже чере курьера узнал, что такой заказ был ,но доставили его не на м.Таганская,а на м. Тульская. А вот почему? точно мы до сих пор не знаем и не узнает. так как версий от сотрудника Аппекс было оч много.  Могу сказать ,что мы с Васей общались только с г-жой Казачковой и курьером, а версий о случившемся - словно весь офис сочинял.

Радует одно, что мой заказ -таки доставили Васе. Но могли и не доставить!!! если бы я и Вася не были бы настойчивыми.

Еще вопросы?

ПЫСЫ: Конечно. я же блондинка, да еще и до безобразия тупая.
Настолько тупая,что не могу ясно выразить свое мнение и желание- это Уважаемый, уже диагноз.
Пойду к врачу.
Вот только почему же другие -то интернет- магазины , то есть их сотрудники, меня понимают?
Как же я работаю с клиентами, раз я такая овца....
Отредактировал Краша. Дата редактирования: Сб май 03, 2008 09:15.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Сб май 03, 2008 09:11

Deeply писал(а):[И Краша правильно делает, что делится с общественностью: с бестолковыми компаниями никто не захочет иметь дело - и они обанкротятся. Зато возникшие на их месте будут "трепетно" относиться к потребителю, что и требовалось доказать :wink:


Спасибо за понимание и поддержку! Однако этим людям как-то фиолетово на потребетеля. у них же огромный холдинг. не тут заработают, так там.

Кто я для них? да никто! мой заказ в полторы тысячи рублей- ничто! мелочь, даже ,как заказ не расценивается.... поэтому они себя так и ведут.

А вот другая ситуация:
другой человек, желающий воспользоваться для себя новой услугой, хотел просто поглядеть как это работает доставка через интернет. Заказывает мелочь. и такая ошибка!! такая реакция!!!!!
Закажет ли этот человек у данной фирмы что-то более дорогое.... как известно снаряжение для дайвинга отнюдь не девевые вещи....

Вот об этом стоило бы подумать.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron