Dive-Zveri • Просмотр темы - — Что за станция такая — Дибуны или Ямская? —

— Что за станция такая — Дибуны или Ямская? —

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Ср апр 16, 2014 16:56

Чувствую себя как герой этого стихотворения..... Не знаю правильно ли разместил, ну модераторы разберутся....

Не так давно, в нашем городишке, мирно живущем и ныряющим уже много лет с единственным ДЦ от PADI появился новый ДЦ. На своем сайте новички прописали себя как ДЦ обучающий по CMAS......но с более "волшебными" ценами за курсы нежели у падишников. Я, как однажды проколовшийся( в одной жаркой стране заплатив и отучившись, но так и не получил заветную карточку) решил узнать настоящий это ДЦ или нет- проще сказать чем сделать. У падишников я знаю как это сделать и ДЦ и инструктора проверить. Решил написать в КМАС и спросить. Нашел мыло для всех- написал(простой вопрос- ваш ли это ДЦ и получу ли я международный сертификат) ...... прошла неделя -нет ответа..... думаю, ну может потерялось на просторах рунета мое письмо.Написал на мыло одному из руководителей- ЕСТЬ контакт.... но ответ не по-существу(попросту говоря отписка) хотя в конце руководитель написал- ваше письмо передано в соответствующий отдел............ прошло 3 недели- ОТВЕТА ТАК И НЕТ......

Это что ж за организация такая........В свое время писал в PADI и  TDI получал оттуда оперативные и содержательные ответы..... или я лицом не вышел?


Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!


P.S. Для себя решил плюнуть, и продолжить обучение в уже проверенном ДЦ..........
Уж не гнался бы ты поп за дешевизною...
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 18, 2014 10:21

CMAS, в отличие от того же PADI, структура рыхлая. Больше напоминает профсоюз, а не коммерческую структуру.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 18, 2014 10:39

Если вы не отзоветесь - мы напишем в ...Спортлото! (с)

КМАСов в России несколько. Я лично знаю про ТРИ!
КМАС КПДР
РПФ
IDA CMAS
и слышал краем уха еще про одну федерацию.

Естественно в одной федерации ничего могут не знать про действия другой. Так что сначала нужно выяснить к какой федерации принадлежит ДЦ. И уже в нее конкретно писАть.

Что до календариков - то принимают любые. Лишь бы бабки платили.

UPD Что до дешевизны, то КМАС формально некоммерчекий. Помните, что Эйдис писал о своих разногласиях с ПАДИ? Именно из-за невыгодности (дороговизны) он из ПАДИ вышел.
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 18, 2014 13:57

BaluBig писал(а):CMAS, в отличие от того же PADI, структура рыхлая. Больше напоминает профсоюз, а не коммерческую структуру.




Типа кружок по интересам?


Я вот уже из любопытства просто...... есть у нас на сайте представитель этой загадочной организации? Может инструктора.... как узнать что за ДЦ(могу дать ссылку на их страницу в интернете).... там вроде и обучение уже идет, а слухи(!)..... именно слухи(то бишь непроверенная информация) что у человека даже инструкторского статуса нет.....
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Вс апр 20, 2014 13:00

если надо реально, то по КПДР могу дать контакты Прапора младшего, он, насколько понимаю, всю отчётность там ведёт. Можете ему отзвонить, уточнить.
Можно Linwurm-у отписать, он часто в офисе бывает.
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вс апр 20, 2014 18:29

DIM писал(а):
Я вот уже из любопытства просто...... есть у нас на сайте представитель этой загадочной организации? Может инструктора.... как узнать что за ДЦ(могу дать ссылку на их страницу в интернете).... там вроде и обучение уже идет, а слухи(!)..... именно слухи(то бишь непроверенная информация) что у человека даже инструкторского статуса нет.....


Первым ходом - узнать что за КМАС РПФ или КПДР (они еще по значкам различаются, ага!).
Если РПФ - стучаться сюда - http://www.ruf.ru/diving-instuctors.html  если нет в списке - не факт что еще нет такого инструктора - телефон и почта Вам в помощь - раньше отвечали достаточно оперативно. По Кемерово там толькот один иснтруктор числится - Никитин О.Л.
Если КПДР - стучаться сюда: http://www.diver.ru/about/structure/techcomitet_comis/ - комиссия по сертификации  и аттестации. Личный опыт - переписывался долго. В духе "калесы-насосы".  В результате - человек на момент возникновения вопроса реально был ни разу ни инструктором и даже не ***. Только пока выясняли - он вдруг чудом уже оказался инструктором... Потому что - опытный водолаз и давний друг... давно это было, очень давно... Я не сносил еще свои вторые ласты тогда ...  Может сейчас что поменялось.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 21, 2014 06:49

Спасибо, уразумел.
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron