Dive-Zveri • Просмотр темы - Украина

Украина

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Пт июл 18, 2014 16:47

Н-да ? Украинские ракетчики чего там сбивали ? У ДНР+ЛНР, вроде, авиации пока что нет.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт июл 18, 2014 17:28

Ras писал(а):Ну то, что мы ополченцам помогаем - установленный факт.



Кем установленно?

Если читать украинские СМИ, то Украина, мне представляется "черной дырой", туда потоком идет бронетехника
только куда она девается. Уже сбито больше сотни российских беспилотников, только ни одного не показали. :)
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт июл 18, 2014 18:39

Летчик писал(а):
Ras писал(а):Ну то, что мы ополченцам помогаем - установленный факт.

Кем установленно?
Я тут наблюдал картину : посреди площади стояли стулья, столы, развевались флаги ВДВ и стоял плакат "Сбор средств в помощь Славянску". Это происходило в тот день, когда уже официально было объявлено о том, что Славянск сдан.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт июл 18, 2014 19:53

Ёшкин Кот писал(а):Н-да ? Украинские ракетчики чего там сбивали ? У ДНР+ЛНР, вроде, авиации пока что нет.


Перечислить все заявления украинских властей на тему - Россия на нас обязательно нападёт, но мы её достойно встретим?
Напомнить тот факт, что у Украины есть не один десяток ЗРК Бук? И кто там Грузии помогал в августе 2008? Я просматриваю три украинских телеканала и примерно с двух десятков укрСМИ у меня перед глазами дайджест в виде бегущей новостной строки.  Но, повторяю, пока для меня уголовная вина сторон 50/50.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июл 18, 2014 20:45

Летчик писал(а):
Ras писал(а):Ну то, что мы ополченцам помогаем - установленный факт.



Кем установленно?


Мною лично)))
Постоянно, проезжая площадку на Воробьевых Горах видел организованный сбор помощи ополченцам.

Пока гугл не забанили - наберите поиск "помощь донбассу" для справки
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт июл 18, 2014 20:52

ВиТим писал(а):  
Напомнить тот факт, что у Украины есть не один десяток ЗРК Бук?


У них еще есть С300 для справки, но тем не менее,  ополченцы в последнее время успешно сбивают укросамолеты на высотах, не доступных на ПЗРК - факт. Как они это делают - ответ очевидный.

Пока что фактов в сторону косяка ополченцев больше и аргументы весомее, а ссылаться на то, что в каких то лохматых 2000 годах укры по ошибке сбили израильский пассажирник не совсем уместно в данном случае.
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт июл 18, 2014 21:26

Ras писал(а):
ВиТим писал(а):  
Напомнить тот факт, что у Украины есть не один десяток ЗРК Бук?


У них еще есть С300 для справки, но тем не менее,  ополченцы в последнее время успешно сбивают укросамолеты на высотах, не доступных на ПЗРК - факт. Как они это делают - ответ очевидный.

Пока что фактов в сторону косяка ополченцев больше и аргументы весомее, а ссылаться на то, что в каких то лохматых 2000 годах укры по ошибке сбили израильский пассажирник не совсем уместно в данном случае.


На данный момент только один самолёт был сбит на высоте, которая недоступна ПЗРК -   чуть более 6 км.  И там много вопросов. Кто и чем? Напомню, что именно то, что у ополченцев нет  ЗРК, позволило украинским официальным лицам обвинить в этом инциденте Россию.

А по второму вопросу. Американцы сегодня сочли уместным вспомнить трагедию 1983 года. Почему же мы должны быть такими  стеснительными?
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб июл 19, 2014 17:15

Стас Михайлов со сцены "перед сном целует глазки", а у меня другая картинка - родственники и близкие погибших. С одной стороны граждан России на упавшим Боинге не было, а с другой  все мы жители планеты Земля. И боль должна быть общей. Иначе так и будем сидеть по своим квартирам-государствам. И не замечать, что хотя клетка золотая - это всё-же клетка. Да и золото на поверку чаще всего  оказывается позолотой.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс июл 20, 2014 00:10

Ras писал(а):
ВиТим писал(а):  
Напомнить тот факт, что у Украины есть не один десяток ЗРК Бук?


У них еще есть С300 для справки, но тем не менее,  ополченцы в последнее время успешно сбивают укросамолеты на высотах, не доступных на ПЗРК - факт. Как они это делают - ответ очевидный.

Пока что фактов в сторону косяка ополченцев больше и аргументы весомее, а ссылаться на то, что в каких то лохматых 2000 годах укры по ошибке сбили израильский пассажирник не совсем уместно в данном случае.



Конкретные примеры - можно? Ибо есть вполне достоверные данные, прямо противоположные. Практически ВСЕ самолеты были сбиты в момент бомбежки-штурмовки именно на высотах работы ПЗРК.
С Ан 26, по заявлению УкрСМИ Порошенко сбитый на высоте 6,5 км - есть большие сомнения в правдивости подобных заявлений. Подтверждаемые тем, что буквально вчера Порошенко проламывал себе грудь пяткой, заверяя, что нет у ополченцев зенитных средств, способных достать высоту 10 км. Видать подзабыл, что сам говорил неделю назад о том самом Ан-26.

А вот у укрармии - очень даже чего есть. И именно в этом районе - тоже. "Бук"- и. 3 комплекса. И в этот день у них периодически работали "Купола"(антенные комплексы). т.е. что то они там рыскали. Видать сильно единственной Су-шки ополченоцев боялись. Или - еще в чем причина. Ну и опыт "случайного" сбивания гражданских самолетов у укрвояк - есть.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс июл 20, 2014 09:13

Ras писал(а):Мною лично)))
Постоянно, проезжая площадку на Воробьевых Горах видел организованный сбор помощи ополченцам.

Пока гугл не забанили - наберите поиск "помощь донбассу" для справки




Ополченцам???
Туда люди приносят патроны или ракеты?

Я детское питание в наш пункт отнес.
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вс июл 20, 2014 20:06

Аватара пользователя
 balikoff

 
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Буча
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 21, 2014 11:07

Это из разряда... Примерно как то, что ФСБ взрывали жилые дома, а ЦРУ башни-близнецы и Пентагон в придачу.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 21, 2014 23:29

А так все пафосно начиналось!
Стерх даже слезу пустил на вызвышенном экстазе. Молол что-то про "новороссию", какие-то исторические задачи, как всегда, прошелся по Западу, который нас поит, кормит и одевает. На какую только хрень не способно больное воображение, когда голова слетает.
     
Но сначала о Крыме. Путин заявил россиянам, что он дал им Крым. Так ли это? Крым у нас был, был у меня и миллионов других русских, и это не зависело от Путина. Мы с удовольствием ездили в Крым, Киев, Одессу и не чувствовали себя там чужими. Мы там были свои среди своих. Что произошло теперь? Теперь нам очень затруднительно и неловко поехать в Киев и Одессу. Путин лишил нас этой возможности, сделав нас там не своими. И никакими крымами это не компенсировалось и не могло компенсироваться. Крым до этого был наш, а теперь стал и не украинским и не нашим, он стал бандокремлевским. Кремль отобрал Крым и у Украины и у нас.
Теперь о фашистах. Это слово совсем потеряло истинный смысл в российской пропаганде. Оно стало даже не ругательным, а кремлевско-политическим, то есть, вообще без смысла. Это слово стало некой пропагандистской смолой, чтобы подменить неуловимые ассоциации сакрального объектами крамольного. Крамольного для российской бандитской влсти.
Когда то, еще в СССР, я впервые посетил Тирасполь. Боже, какие это были впечатления! Водитель возил меня по дорогам, вдоль которых тянулись бесконечные ряды виноградников и фруктовых деревьев. После российского пейзажа все это казалось молочными реками с кисельными берегами, как в той полузабытой детской сказке. Водитель, увидев мой восторг, подливал в него масла, убеждая меня, что здесь такая земля, что если воткнуть в нее в любом месте палку, она распустится. И в конце рассказал такую народную легенду: "Когда бог раздавал людям землю, то раздав все, выяснил, что опоздавшему на раздачу молдаванину ничего не осталось. Бог почесал озадаченно затылок - земли-то не осталось. Покряхтел и выделил молдаванину кусочек от рая".
Я был полностью согласен с моим гидом-водителем, что мы проезжаем по раю. Спросил у него - молдаванин ли он. Водитель ответил, что он родом из Сибири.
Прошло всего несколько лет ,и я увидел, как из рая сделали некую зону. Нет у меня никакого желания теперь ехать туда. Приднестровье отторгнули от Молдавии, но отторгнули и от нас.
Очень много сейчас имеется мест, которые мы с теплом вспоминаем и куда нам теперь путь заказан. Молдавия, Абхазия, Сванетия, Львов, Одесса, Крым, Дагестан, Тбилиси...
Теперь об интересах России. Не об интересах Кремля, а об интересах именно России и русских. В интересах России не воевать с Украиной, а оберегать ее, помогать ей, защищать ее от любой внешней агрессии. Защищать, уважая ее. То есть уважая ее территорию, самобытность, язык и ее устремления. Украина никогда не была нам врагом на протяжении всей истории. Это были если не мы, то наша альтернатива, наш второй вариант самосознания.
Другими словами, мы жили рядом как один народ, но в двух вариантах - мы, которые похреноватее и они, которые похитроватее. Хитроватость украинцев заключалась в том, что они меньше подвержены пропаганде. А хреноватость наша заключалась в том, что напившись, мы гордо и смело носили на (слово удалено модератором) всех, кроме власти. Власть мы чтили даже будучи в стельку пьяными. Особенно вождей. Особенно кровавых.
Мы простили долги черт знает кому - КНДР, Кубе, Африке, Латинской Америке и многим другим, а вот Украине не то что не простили ни копейки, но еще и посадили на такой дорогой газовый тариф, которого не знает ни один газовый потребитель в мире. А газ-то не кремлевский, а тюменский, то есть Ханты-Мансийский. В советское время эти месторождения разрабатывали множество украинцев, семьями. Концентрация этнических украинцев была такова, что Ханты-Мансийский округ в шутку называли тогда Хохло-Мансийским. Экономика СССР вообще построена руками татар и украинцев. Это были самые мобильные и предприимчивые национальности в СССР.
То, как сейчас поступает Россия по отношению к Украине, нельзя назвать ничем иным, как подлостью. Еще несколько лет назад, когда Россия напала на Грузию и грузин вылавливали по всей Москве, под восторженное улюлюканье ватников, я призывал включить совесть и рассудок. Я тогда говорил, что бесстыдно бросаться как сторожевой собаке по команде из Кремля на своих вчерашних соотечественников. На кого вы будете бросаться завтра, я тогда говорил - на украинцев, на белоруссов, на жителей Ивановской области или сибиряков? Украинцев я тогда подсознательно поставил первыми, как наименее возможное, как наиболее весомый риторический аргумент. И вот как оно оказалось.
С каждым своим шагом Кремль все больше обкрадывает нас. Нас - это Россию и ее население. Кремль обкрадывает нашу культуру, историю, наше будущее и будущее наших детей. Кремль рассорил нас со всем миром и нашими ближайшими родствениками и друзьями. Кремль бездарно упустил и растратил возможности, которые нам послала судьба в виде высоких цен на нефть и благожелательного отношения и симпатий мирового сообщества. Все это было растрачено даром и пущено Кремлю под хвост. Кредит исчерпан. Что нас ждет? Гадать не стоит. Ничего хорошего нас не ждет. Заслужили мы это? Несомненно.
•     Заслужили потому, что не научились определять, что такое хорошо и что такое плохо.
•     Заслужили потому, что трусливы, а собственную трусость прячем за заносчивостью.
•     Заслужили потому, что не хотели напрягаться и считали, что все должны нам.
•     Заслужили потому, что не умели и не хотели жить вместе со всеми, а хотели жить над всеми.
Мы ведь до сих пор считаем себя невиноватыми за сталинизм. Потому он и процветает, прорастает во второй раз. Чувствует благодатную почву.
Когда бог видит глупого человека, он лечит его тем, что создает ему проблемы. Иначе человека не вылечить. Нам всем предстоит лечиться и в очень запущенной стадии. Или вылечимся или...
Санкт-Петербург, ehorussia.com
Источник http://fucknewz.com/post/20jul2014/politics/50-a-tak-vse-pafosno-nachinalos.html
Аватара пользователя
 balikoff

 
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Буча
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 22, 2014 08:56

Очередная статья на тему "порви на своей голове  волосы или во всём виновата Россия".  Но зёрна брошенные на землю не прорастут, если та не готова. В статье очень много передёргиваний. И про цену про газ, который был долгое время самым дешёвым  для Украины в Европе и за который, кстати, она не платила, а рассчитывалась в основном товарами. И про то, что экономика СССР построена  в основном руками украинцев и татар. А чего стоит только пассаж про то, что украинцы свободные люди, а россияне забитые рабы? Миф который усиленно внедряется в последние годы. Только почему-то забывается одна истина - нищий народ свободным быть не может. Отдельные люди да, но  их сразу причисляют к святым, как Сергия Радонежского, но народ нет.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 22, 2014 15:19

Обычная пафосная хрень от человека истерического типа. Такие опусы можно писать каждый день по любому поводу. Можно за евреев, можно за фашистов.
Просто дайте человеку тему и он напишет. И Пол Пот станет Иисусом. Не просто так актеров ранее не считали за приличных людей. Я сам напишу, просто лень и брезгливо.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср июл 23, 2014 08:05

•     Заслужили потому, что не научились определять, что такое хорошо и что такое плохо.
•     Заслужили потому, что трусливы, а собственную трусость прячем за заносчивостью.
•     Заслужили потому, что не хотели напрягаться и считали, что все должны нам.
•     Заслужили потому, что не умели и не хотели жить вместе со всеми, а хотели жить над всеми.


Немного ответов - тут. Сдается видео - долго не проживет. В общем достаточно четко отвечает на выше поставленные вопросы, правда ответ расходится с мнением цитируемого застольного стратега.

http://inform-analitic.com/news/pravda_ukrainskogo_soldata_s_peredovoj/2014-07-23-534#.U87kU_l_v05
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июл 23, 2014 18:27

Паша, ты этим интервью  создал диссонанс пресс-службе АТО.  Вот как у них СЕГОДНЯ красиво:
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июл 24, 2014 11:59

Уточнение: Юрий Бирюков не воюет. Он основатель Фонда помощи стране «Крылья Феникса». Возит в зону боевых действий всё что удаётся найти и собрать. От обмундирования до продовольствия. Обратно вывозил раненых, бывало даже из простреливающихся ополченцами зон, когда военные не рисковали туда лезть. Впрочем смысл его заявлений от этого не меняется. Просто уточнил.
Вот оригинал на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=MGsaBTlntPo
Интервью снимали на несколько камер.
Аватара пользователя
 ShurikK

 
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Подольск
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт июл 24, 2014 19:32

Спасибо, что уточнил.  Сегодня пришли новости.  Кабинет  Министров Украины в полном составе подал в отставку. Причина - Рада "умыла руки".  Мне жаль Арсения Яценюка. Хотя я понимаю, что любое правительство которое будет проводит в Украине реформы написанные на Западе - обречено. Но не ожидал, что это произойдёт так быстро. Жаль, хотя в последние месяцы  его взгляды стали радикализироваться.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июл 24, 2014 19:37

ВиТим писал(а):Но не ожидал, что это произойдёт так быстро..

Виталий, у меня давно зреет мысль, что ты - блаженный
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт июл 25, 2014 09:01

Разве что в значении  будущего времени слова счастливый. :)  А так я атеист, но обладаю долгим терпением. До поры до времени. Хотелось бы услышать комментарии специалистов к этой статье в блоге: http://0serg.livejournal.com/146553.html


Вчера около двух часов разговаривал по скайпу с друзьями в Косово.  (Западная Украина. Ивано-Франковская обл.) Население выступает против мобилизации и отправки молодёжи в зону АТО. Многие подумывают о  федерализации. Вспомнили, что в своё время за неё (федерализацию) выступали Михаил Грушевский и Вячеслав Черновил. С последним у меня даже когда-то во Львове состоялся разговор на эту тему.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб июл 26, 2014 17:25

Новость:
На приднестровском участке украинско-молдавской границы начаты работы по возведению 450-километрового рва, который «растет» на 2,5 км в неделю. Инженерные работы ведутся круглосуточно. Таким образом Украина планирует оградить себя от тяжёлой техники и контрабанды.
26 июля 2014, 15:49
Как сообщает РИА Новости, работы по инженерному усилению охраны границы ведутся для блокирования движения тяжелой техники и перемещения контрабандных грузов. Сообщается, что ширина рва составит 3,5 метра, а глубина — 2-3 метра. В среднем ров «растет» на 2,5 км в неделю.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42592#ixzz38aEy02aK
Комментарий:
Не знаю как на счёт контрабанды, но  прежде чем принимать решение о строительстве инженерных сооружений и копания рвов, украинским товарищам стоило бы поинтересоваться возможностями  российской техники: МТУ-90 (танковый мостоукладчик) или ИМР-3М (инженерной машины разграждения). Впрочем, мы деньги пилили на Олимпиаде (Кстати, слух прошёл, что она окупилась и даже принесла прибыль. Фантастика.) А ихние олигархи свой "чугуний"  продают под забор вдоль российско-украинской границы. Пройдёт время, ров надо будет засыпать, забор на переплавку. Вот  тебе и яхты, и резиденции...
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс июл 27, 2014 00:27

Barong писал(а):К счастью, наверное, что моя жизнь не проходит в интернете или рашке и поэтому не слишком пристально слежу за событиями. В чем проблема проехать обычной короткой дорогой через Украину? Зачем закладывать круг через Керч и паром?

Я думаю, что вам не надо объяснять почему делаю замечание.  Страна,  о которой вы здесь упомянули называется Россия. И пишется с заглавной буквы.
да ладно, а вроде всё нормально http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3 - Округ Рашка (серб. Рашки управни округ) — округ в Сербии. Находится в юго-западной части Сербии. Назван в честь Рашки, сербской исторической области


а вот насчёт Керчи... увы - http://news.allcrimea.net/news/2014/7/25/izza-bolshogo-potoka-avtomobilei-v-kerchi-rushitsya-doroga-18036/
Состояние дорожного покрытия путепровода, расположенного на участке трассы государственного значения М-17 «Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь» при въезде в Керчь, находится в аварийном состоянии.

Власти города отмечают, дорогу придется закрыть, чтобы избежать возможных трагедий.

Как сообщает пресс-служба Керченского горсовета, безопасность движения транспорта на участке путепровода значительно ухудшилась. Переходные плиты, связывающие путепровод с дорожным покрытием трассы, регулярно смещаются из-за большого потока автомобилей, в том числе автобусов большой вместимости, следующие с пассажирами по единому билету, большегрузного транспорта.

«Все это приведет к тому, что движение транспорта по единственному въезду и выезду из города будет перекрыто, - говорится в сообщении. - Выход путепровода из строя не только блокирует сообщение Керчи с другими населенными пунктами полуострова, но и остановит движение по международной трассе...

Возникнет чрезвычайная ситуация республиканского и государственного масштаба, которая потребует изменения маршрута движения транспорта по объездному пути через Ленинский район (п. Багерово)».


а ещё говорят отдыхающих мало едет... :)
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пт авг 01, 2014 11:23

To vova - ответ на твой пост (Тетис)
Не знаю где ты взял эту "поэму", но она мне не понравилась. В ней отражена позиция обыкновенного обывателя. Этакий созерцатель тараканов в полне приличном отеле. Всё ему не нравится и жить хотелось бы в другой стране, при другом правителе и народ бы желательно поменять, потому что быдло. А так не бывает. Я сам по национальности наполовину украинец.  По одной этой линии предки куренные Войска Запорожского,  по другой - польская шляхта. Иногда возникает мысль - а не поискать ли свои замки на Западной Украине?  :) По семейным преданиям мои "запорожцы"  гордились тем, что стояли форпостом на южной границе Российской Империи. Именно  поэтому их село, в котором ещё сохранилось ремесло удивительных художественных росписей, уходящими в корнями в дохристианскую Киевскую Русь, никогда не знало крепостного права.  
Когда начались события на Украине, то первым делом я поехал туда. Мне казалось, что у людей отбирают их страну. Пообщавшись с родственниками, друзьями - пришёл к очень неутешительному выводу. Они отобрали её у себя сами. И не в феврале, когда произошёл антигосударственный переворот, а гораздо раньше. Когда стали винить во всём Власть и Россию.  И перестали задумываться о своей ответственности за происходящее.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт авг 01, 2014 13:06

To vova - ответ на твой пост (Тетис)
Не знаю где ты взял эту "поэму", но она мне не понравилась. В ней отражена позиция обыкновенного обывателя. Этакий созерцатель тараканов в полне приличном отеле. Всё ему не нравится и жить хотелось бы в другой стране, при другом правителе
Виталь ,я обыкновенный обыватель,которому не очень нравятся тараканы,особенно двуногие   .Выше упомянутый опус ,с точки зрения обывателя, наиболее грамотно характеризует захламленный угол, а далеко не приличный отель, где тараканы ,пауки  и.т.д. чувствуют себя комфортно и безнаказанно .  Вопрос... ,надолго ли личинок хватит?
 Vova

 
Сообщения: 79
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 01, 2014 18:40

Чего же ты в этот захламлённый угол так всегда рвался?  Или что-то в Крыму в последнее время поменялось в худшую сторону? Не так пахнут травы Тарханкута? Завалило пещерный город Мангуп-Кале? Потускнели звёзды над Чатыр-Дагом? Или не поселит тебя наша знакомая в Алуште? А может Чёрное море помутнело от человеческой крови? Так оно мутнело в 1920-1921 годах, когда во время красного террора большевики расстреляли по разным сведениям от 52000 до 70000 человек. Большую часть которых составляли русские офицеры. Честь и слава нации.  И в  мае 1942 года, когда  из 250 тысяч бойцов и командиров Крымского фронта за 12 дней боёв безвозвратные потери составили 162282 человека, 65 %. Немцы потеряли 7,5 тысяч.  И чуть позже, в июле этого же  года, когда лишённые высшего командования остатки Приморской армии погибали на Херсонесе.  А два года спустя в мае месяце,  по иронии судьбы, там же прекратила существовать 17-ая армия Вермахта. 50 тысяч солдат и офицеров. В интернете есть воспоминания оставшихся в живых, в том аду... А сейчас, слава Богу, море чистое.
Можно долго говорить на эту тему...  Крым есть и будет. А сегодня не надо ни одной из сторон надувать щёки, а оставить решение проблемы потомкам.  Но боюсь, что Украину сильно подталкивают в спину - решить всё силовым путём. Это будет трагедия.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт авг 01, 2014 19:44

Чего же ты в этот захламлённый угол так всегда рвался?
Виталь,ты че? :shock: .Насколько я знаю ты не злоупотребляешь :roll:  :D .И потом,я совсем не о Крыме 8) .Впрочем :D  :D  :D .
 Vova

 
Сообщения: 79
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 01, 2014 22:21

О какой стране шла речь я понял с первых строчек опуса.  Но заметь - давал тебе шанс.  :)
Ох, мне бы сейчас взглянуть в глаза той тётки, что на митинге 1990 году истошно кричала: "СССР по уровню жизни - это Верхняя Вольта, только с ракетами.*
Не была она в Верхней Вольте, да и в Африке не была.
В России масса недостатков.  Менять надо практически всё. Но только путём постепенного  реформирования исполнительной, законодательной и судебной властей. А не так, как это сделали на Украине. Я внимательно слежу не столько за боями, сколько за тем какие шаги делаются в экономике страны.  Есть много позитива, но... Не верю я в эту команду. Уже только потому, что хорошо знаю какими качествами надо было обладать, чтобы стать "шоколадным бароном".  И у нас, и у них.  

*Фраза принадлежит  федеральному канцлеру ФРГ Гельмуту Шмидту.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 27, 2014 00:06

к вопросу об... (навеяно выложеной ссылкой на Тетисе)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=812484712115581&id=100000621781669

ну и красавец-электрик подтянулся
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Сб сен 06, 2014 13:10

Про санкции. Всегда предпочитал молочную продукцию из Латвии и Финляндии.  И вот пришло  время пойти за сливочным маслом.
И... ай да молодцы. И Сваля и Valio лежат на полках магазинов.  Может быть старые запасы?   Может это филиал на территории России?
Нет. Смотрите фото.  




Цена, в отличие от цен на  многие другие продукты, не поменялась.  98 руб.

Прошу пост воспринимать как светлый лучик в тёмном царстве хаоса и бардака.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Назад

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron