Dive-Zveri • Просмотр темы - Про креветки

Про креветки

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Чт сен 11, 2014 12:23

Навеяно темой ВиТима про гигантскую креветку.

А кто какие креветки покупает?

Я вот очень уважаю креветки с пивом. Перепробовал множество разных и остановил свой выбор на креветках от Fish House. Теперь объясню почему. Довольно часто приходилось сталкиваться с откровенно грязными, в которых много мусора, а также крашенными (да-да, креветки КРАСЯТ для того чтобы они были нежного лососевого цвета) и самое страшное, замороженными несколько раз, креветками. При варке все это дает обильную оранжевую пену, это выходит краска, а готовые креветки разваливаются и пахнут ну, неприятно... Вот, перебором брендов я и подобрал тот, в котором весь этот негатив сведен к минимуму.

А еще кто как их готовит и употребляет?

Я в основном варю. Засыпаю их в кипящую, круто соленую воду (3 столовых ложки с верхом на 5л кастрюлю) и варю до повторного закипания. А употребляю их с йогуртно-чесночным белым соусом (стаканчик оригинального йогурта, без отдушек, в него выдавить чесноку по вкусу, посолить, поперчить) или с размолоченным в блендере авокадо (авокадо надо хороший, не дубовый, посолить, поперчить).
да ......ли там нырять- наливай да пей!
Аватара пользователя
 kalan

 
Сообщения: 415
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Чт сен 11, 2014 19:36

Креветки беру свежие и живые, с другими тут проблематично, и варю их с солью и специями или тупо в пароварку кидаю, чтобы не заморачиваться, но тогда они суховатые получаются. Соус йогуртовый с чесноком тоже уважаю, но авокадо лучше кусочками с солью, соусом и креветкой, получается что-то вроде бутерброда. Обязательно холодное пиво и хорошая компания. 8)
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт сен 11, 2014 20:00

Минутку кипят в соляном растовре - с лаврушкой, перчиками и гвоздичками....
потом на сковородку и пачку сливочного масла к ним.
посолить, поперчить.
3-5 минут и горячими к холодному Карлсбергу.
Под текилку, вместо лайма, то-же идет неплохо.
Отредактировал MiB. Дата редактирования: Пт сен 12, 2014 17:38.

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 12, 2014 13:24

Я раньше тоже варил. Но уже лет 10 разогреваю в свч на тарелке. 5-7 минут и всё. Мне они так кажутся вкуснее.
А в воде натуральный сок в воду уходит, они становятся пресней.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс сен 14, 2014 11:42

Мы не варим. Мы их жарим в большом сотейнике, с чесноком и имбирем, на оливковом масле. Сверху еще можно положить кольцами лук и болгарский перец. Офигенно  получается, почти как в Эль-Мине. Главное не пережарить.
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron