Dive-Zveri • Просмотр темы - Велосипедисты есть?

Велосипедисты есть?

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс апр 12, 2009 23:35

ТОВАРИЩЬ!
ДАЙ БОЙ АТЕРОСКЛЕРОЗУ, ОЖИРЕНИЮ И ГЕМОРРОЮ!
ВСТАВАЙ С НЕНАВИСТНОГО СТУЛА И ЗАПРЫГИВАЙ В СЕДЛО!
ПРОВЕТРИВАЙ ЗАТХЛЫЕ ЛЕГКИЕ - ДЫШИ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ!
ДАЙ ОТДОХНУТЬ ГЛАЗАМ - ЛЮБУЙСЯ ПРОСНУВШЕЙСЯ ПРИРОДОЙ!
БОРИСЬ С ВАРИКОЗОМ - КРУТИ ПЕДАЛИ В ХОРОШЕЙ КАМПАНИИ!


Вобщем если есть тут кто имеющий коня педального и желающий
покрутить по центру ночной Москвы - давайте собираться.
Темп медленный, километраж маленький (25-30 км). Термосы с котлетами с собой  
Э С К У Л А П
Аватара пользователя
 DOC

 
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вс апр 12, 2009 23:42

Ой, а у меня есть друг педальный.... тока по Москве не пробовала на нем... ток по паркам близлежайшим)))))

Кстати други подскажите где купить можно камеры в колеса и как их поменять....  :-[
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс апр 12, 2009 23:56

Хулиганка писал(а):Ой, а у меня есть друг педальный.... тока по Москве не пробовала на нем... ток по паркам близлежайшим)))))

Кстати други подскажите где купить можно камеры в колеса и как их поменять....  :-[


Экстрим. Поменять - дык вроде не рокет сайнс, минут пять и накачать :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс апр 12, 2009 23:59

Переднее я представляю как....
а вот на заднем там звездочек много и цепь еще...  :(
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 00:00

а в каком слове 5 "Ы"?-вЫлЫсЫпЫдЫст
а 6?-вЫлЫсЫпЫдЫсТЫ!!!
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 00:06

DOC писал(а):ТОВАРИЩЬ!


Тех, кто так громко и ядовитым цветом КРИЧИТ, надо убивать в дестве еще, из рогатки
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 00:07

Хулиганка писал(а):Переднее я представляю как....
а вот на заднем там звездочек много и цепь еще...  :(


М-м-м, а в чем ты видишь проблему? Я, правда, давно этого не делал, но гайки то открутить и снять с рамы колесо они не мешают ... Вот чего делать с хренью, которая цепью управляет - я не помню :(
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 00:18

Хулиганка писал(а):Переднее я представляю как....
а вот на заднем там звездочек много и цепь еще...  :(

во.. легко все

                             http://www.youtube.com/watch?v=aEdOWEFALdA
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 00:20

Ну у меня не тот размерчик чтобы применять такие способы))))
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 06:50

DOC писал(а):ПРОВЕТРИВАЙ ЗАТХЛЫЕ ЛЕГКИЕ - ДЫШИ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ!

Это где это Вы его в столице обнаружили? :shock:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 09:52

Если мимо Битцы будете проезжать зовите :)
Подкатим :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пн апр 13, 2009 09:53

уровень травматизма на велосипедах выше,чем на роликах...
проверено на практике моими друзьями...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 13, 2009 10:22

Natascha писал(а):уровень травматизма на велосипедах выше,чем на роликах...
проверено на практике моими друзьями...



Это смотря что на велосипеде делать ;)
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 10:30

tigr-raa писал(а):
Natascha писал(а):уровень травматизма на велосипедах выше,чем на роликах...
проверено на практике моими друзьями...



Это смотря что на велосипеде делать ;)


вообще.. когда одного друга потом укатали в гипс (обе руки, ключица и прочее) на месяц... а второго 1 руку в гипс...они оба просто катались...


а Вы обычно что-то другое на велосипеде делаете?..

просто я говорю о том, при падении возможность группировки, а тем самым, снижения возможности получения травмы, практически отсутствует...
тоже самое, как на горных лыжах: травматизм выше,чем на сноуборде (тоже самое: возможность группировки при падении).
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 13, 2009 10:46

Ну я-то просто катаюсь по лесу, причем и зимой и летом... :) Сейчас действительно опасненько, потому как лёд... Но на роликах на мой взгляд падения и столкновения все же более вероятны, увы... Особенно, когда сзади на горке 100-килограммовый  дядя в неконтролируемом спуске ;) в тебя влетает :( Имела опыт  :mrgreen:
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 10:49

tigr-raa писал(а):Ну я-то просто катаюсь по лесу, причем и зимой и летом... :) Сейчас действительно опасненько, потому как лёд... Но на роликах на мой взгляд падения и столкновения все же более вероятны, увы... Особенно, когда сзади на горке 100-килограммовый  дядя в неконтролируемом спуске ;) в тебя влетает :( Имела опыт  :mrgreen:


ну все под Богом ходим... в меня такой дядя влетал на сноуборде в прошлом году... спасибо, не в спину вошел кантом сноуборда, а доска-в доску. кант его доски стружку снял с моих крепов и вчистую срезал часть крепления. защита-наше все. летела долго, красиво, но все цело.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 13, 2009 11:35

tigr-raa
вот честно никогда не понимала как кататься на велосипеде зимой - холодно, пока до дома доедешь - грязный будешь....  :-[
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 11:36

Natascha
в конце этой зимы меня все таки поставили на горные лыжи, так на следующий день единственное что я могла - это лежать...  после падений болело все))))
а еще смеялись как я умудрялась падать вперед и на пузо распластывалась... Лыжи не отстегивались и приходилось изображать - тримG
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 12:01

Хулиганка писал(а):tigr-raa
вот честно никогда не понимала как кататься на велосипеде зимой - холодно, пока до дома доедешь - грязный будешь....  :-[



Гораздо приятнее, чем на беговых лыжах... :)   Пока педали крутишь- точно не замерзнешь, а насчет грязи- у меня лес через дорогу, поэтому чище, чем летом получается ;)
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 12:07

Хулиганка писал(а):Natascha
в конце этой зимы меня все таки поставили на горные лыжи, так на следующий день единственное что я могла - это лежать...  после падений болело все))))
а еще смеялись как я умудрялась падать вперед и на пузо распластывалась... Лыжи не отстегивались и приходилось изображать - тримG


каждая неотстегнувшаяся лыжа-это потенциальный скрученный перелом...увы.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 13, 2009 12:10

ага мне рассказали потом, что в этот раз мне повезло....
думаю и зачем согласилась на эту авантюру..., быстро, страшно, ОПАСНО... но еще хочется...
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 12:14

Какой ужас вы тут рассказываете... запрусь теперь дома и выходить никуда не буду...вдруг чего !  :D
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пн апр 13, 2009 12:16

Natascha писал(а):просто я говорю о том, при падении возможность группировки, а тем самым, снижения возможности получения травмы, практически отсутствует...
тоже самое, как на горных лыжах: травматизм выше,чем на сноуборде (тоже самое: возможность группировки при падении).


Ой спорная точка зрения ... Как и "статистика" ...
У меня вот среди знакомых ломаных костей и суставов куда больше как среди тех, кто на роликах, по сравнению с велосипедами, так и борд-лыжи ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 12:17

Дома тоже сидеть опасно очень)))
Да и вообще родившись уже с самого начала подверглись смертельной опасности)))
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 12:21

Zen писал(а):Какой ужас вы тут рассказываете... запрусь теперь дома и выходить никуда не буду...вдруг чего !  :D


Жить вредно! От этого умирают...
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пн апр 13, 2009 12:27

Это все Наташка, не дали ей на косметику 50 баксофф..вот она и стращает всех  :D
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пн апр 13, 2009 12:32

Хулиганка писал(а):Natascha
а еще смеялись как я умудрялась падать вперед и на пузо распластывалась... Лыжи не отстегивались и приходилось изображать - тримG


В этом смысле чудесный трим-G получаеися когда на сноуборде падаешь мордочкой вниз, а ноги со снарядом поднимаются вверх
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 13:59

dimasg писал(а):
Natascha писал(а):просто я говорю о том, при падении возможность группировки, а тем самым, снижения возможности получения травмы, практически отсутствует...
тоже самое, как на горных лыжах: травматизм выше,чем на сноуборде (тоже самое: возможность группировки при падении).


Ой спорная точка зрения ... Как и "статистика" ...


У меня вот среди знакомых ломаных костей и суставов куда больше как среди тех, кто на роликах, по сравнению с велосипедами, так и борд-лыжи ...
+1

Но я бы так сформулировал:

Если заниматься этими видами спорта рекреационно (в том смысле что без акробатики, а не то что вы подумали =) ), то ситуация на мой взгляд такая:
Вероятность травмы на горных лыжах и велосипеде меньше чем на роликах и сноуборде, а вероятность серьезной травмы несколько выше. Т.е. те травмы велосипедистов и лыжников что становятся нам известны как правило серьезны. Но связано это не с опасностью/безопасностью того или иного спорта, а тем что редко можно встретить лыжника и велосипедиста в защите, а для бордиста это обязательно, для роллера реже, но все равно чаще чем у велосипедиста.
Никто никому ничего не должен. В том числе тебе и мне... (с)
Аватара пользователя
 pab

 
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверФридайверФотограф

Сообщение Пн апр 13, 2009 14:04

pab писал(а):Но связано это не с опасностью/безопасностью того или иного спорта, а тем что редко можно встретить лыжника и велосипедиста в защите, а для бордиста это обязательно, для роллера реже, но все равно чаще чем у велосипедиста.


Хе-хе ... Вот агитируешь народ на роликах покупать сразу защиту, агитируешь ... Ну, некоторые покупают сразу ... Остальные обычно покупают тоже ... после перелома руки в районе "луча" ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 13, 2009 14:47

pab писал(а):Но я бы так сформулировал:

Если заниматься этими видами спорта рекреационно (в том смысле что без акробатики, а не то что вы подумали =) ), то ситуация на мой взгляд такая:
Вероятность травмы на горных лыжах и велосипеде меньше чем на роликах и сноуборде, а вероятность серьезной травмы несколько выше. Т.е. те травмы велосипедистов и лыжников что становятся нам известны как правило серьезны. Но связано это не с опасностью/безопасностью того или иного спорта, а тем что редко можно встретить лыжника и велосипедиста в защите, а для бордиста это обязательно, для роллера реже, но все равно чаще чем у велосипедиста.


соглашусь на тему защиты.

Для меня аномально ехать на склон (я катаюсь на борде года 3 как уже...или 4) без защиты. Когда впервые пару лет назад приехала на Чимбулак (Казахстан) и достала защиту, на меня смотрели все большими глазами. Прошло 2 года, и там люди влезли в шлемы-черепахи-"бронетрусы". :)

Среди моих друзей именно бордеры катаются в защите. И не потому,что опасней,чем лыжи (вот тут как раз не соглашусь :) опять же опыт этих 3-4 лет катания показал), а потому,что это как-то априори: не хочется,чтоб кто-нибудь позвоночник мне повредил... или голову как-то жаль.  У меня на глазах уходили в склон люди головами-только шлема и спасали. Даже были случаи, когда фул-фейсы разлетались в куски. У меня 2 раза была возможность,как минимум, хороший сотряс получить. Именно шлем и уберег.
Наличие защиты у лыжников говорит, как правило, о том,что это опытные лыжники и знают, чем они заплатят за беспечность...

О роллерах: все тоже самое. Гламурные девочки на Поклонке не носят защиту. Это моветон.  :) Крутые мальчики с гламурными девочками не носят защиту-это совсем моветон перед девушкой в защите быть.
Я бы рекомендовала носить защиту все-таки: выпендреж того не стОит... Я уверена, что вас будут любить и уважать и в гипсе.
Просто ей-Богу, не стОит 15 минут выпендриваться,чтобы потом месяц быть в гипсе.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Вперёд

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron