Dive-Zveri • Просмотр темы - Ремонт автомобиля собственными руками... :Р

Ремонт автомобиля собственными руками... :Р

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт янв 13, 2012 13:32

Disident писал(а):Ксюш, тут речь не об этом, безусловно если ты ездишь на неком боевом, пусть даже мирном коне, разбираться что с ним случилось и рассказать об этом нужно уметь, хотя-бы потому, чтоб тебе грамотно могли оказать помощь: иногда требуется эвакуатор а иногда и просто троса достаточно...


я ж первым предложением в посте написала, что есть специально обученные люди, которые будут заниматься ремонтом.

просто в моей ситуации, я смотрю и как с гражданского авто - город и поездки. В случае чего с ним - я звоню в сервис.
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 13:41

--mom писал(а):А про ремонт... слесарные то работы это еще ладно, но блин, часть современных машин уже не напоминают совершенно то, что мальчикам читали на уроках труда, там хитрые и странные мозги!

вот вот :mrgreen:
откроешь нынче капот, постоишь с умным видом рядом...и закроешь :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 13:41

Хитрые, и очень странные мозги, у наших девочек... Хрен их когда поймёшь!  :-*
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 13:44

тот капот лучше даже не открывать :sun:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 14:24

Dikiy писал(а):тот капот лучше даже не открывать :sun:
Его лучше запечатать
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт янв 13, 2012 14:45

Dikiy
Disident

Сексисты! И антифеминисты! Вот вы кто...  :mrgreen:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 15:35

Dikiy писал(а):тот капот лучше даже не открывать :sun:


ученые как-то сделали как-то трепанацию у блондинки....
в черепной коробке обнаружили только одну тонкую натянутую от стенке  к стенке ниточку....
долго думали - зачем это тут?
решили перерезать...
итог: уши упали на пол....
(с)
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 15:39

Хулиганка писал(а):
Dikiy писал(а):тот капот лучше даже не открывать :sun:


ученые как-то сделали как-то трепанацию у блондинки....
в черепной коробке обнаружили только одну тонкую натянутую от стенке  к стенке ниточку....
долго думали - зачем это тут?
решили перерезать...
итог: уши упали на пол....
(с)
Слышал и другой вариант, дырку просверлили , а туда воздух подсасывать начало
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт янв 13, 2012 16:59

Про другой капот - по МузТВ идет шоу "страшно красивые", где девушкам задают простые вопросы, они глумятся, обсуждая, а парни должны угадать, что они скажут. Очень смешно =)
Правда, на их месте мог бы оказаться любой, хехе


А про мозги машины - собственно, я помню, даже вот у девятки был случай. Прекратила она ехать. Еле-еле забирается в горку, газа вообще не чувствуется. На моем сервисе слесарь был отдельно, инжекторщик отдельно и электрик отдельно. И я как-то сразу поняла, что меня будут гонять туда-сюда, т.к. даже у девятки сразу подозревали как минимум ДМРВ в этой подлости, а как максимум предсказывали капиталку (хотя с современными маслами движок был еще относительно молод, хехе, типа 145 баба ягодка опять).
В гаражном сервисе путем диагностики определили поломку опять же педали газа.

Так что обученные люди рулят, да =) И небезразличные. Ибо все знакомые, "которых на труде учили", все по симптомам говорили "нуууу, у тебя походу все, тогось".
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт янв 13, 2012 17:28

Ко мне редко когда приходили машины с пробегами меньше 100 тысяч км, чаще больше этого... И я ещё умудрялся их потом выгодно продавать с пробегами за 200-250, причём это были отечественные авто... И нихрена им при этом не было! Ну, начали они ржаветь местами, фигня, на скорость не влияет... Ну, перебрал по одному разу у нескольких из них движки, правда самостоятельно, с затратами только на расточку и запчасти, и ничего... Пробег даже для нашего авто в 150 тысяч, это ещё не приговор, а уж для иномарки, так вообще детский сад, это всего-то три года активной езды каждый день...  8)

А вообще, надо всегда начинать с простого! Сервисы, которые из-за любой первой же попавшейся ерунды начинают намекать на капиталку мотора - посылать лесом, раз, и навсегда, ибо это разводилово...  :mrgreen:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 19:17

Cableguy писал(а):  

А вообще, надо всегда начинать с простого! Сервисы, которые из-за любой первой же попавшейся ерунды начинают намекать на капиталку мотора - посылать лесом, раз, и навсегда, ибо это разводилово...  :mrgreen:
Симтомы мотора, который нужно перебирать, известны даже ребенку. Если, конечно, это не сервис братских республик кавказа, которые видят перед собой, перепуганную хлопающую глазами блондинку в норковой шубке, могут попытаться ее развести на бабло, а все-таки сервис специализирующийся на каких-либо марках автомобилей даже предлагать переборку не станет....
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт янв 13, 2012 19:52

У меня тоже по началу была мысль самому чинить, благо свой дом. Но потом как то забил, отдал все сделали и дальше поехал...
Ясный пень мелочевку сам делаю.
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Назад

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron