Dive-Zveri • Просмотр темы - Курсы технического дайвинга в Дахабе с 25.10 - 05.11.2008

Курсы технического дайвинга в Дахабе с 25.10 - 05.11.2008

Запись на курсы, мастер классы и семинары. Контактная информацию инструкторов со всего света.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт сен 18, 2008 19:47

Курсы технического дайвинга в Дахабе.


С 20-го октября по 5-е ноября 2008 года, на Красном море, на базе FantaseaTec, Dahab, будет проходить технический тренинг-семинар по программам TDI.

В ходе него, желающие могут пройти следующие курсы: Nitrox Diver, Advanced Nitrox Diver, Decompression Procedures и Extended Range TDI.

Минимальные требования: Nitrox Diver и 25 зарегистрированных погруж.

Цены на курсы можно посмотреть здесь http://plavniki.com.ua/img/price_obuchenie.pdf

Спец цена на пакет Nitrox Diver, Advanced Nitrox Diver, Decompression Procedures и Extended Range 1300Euro

После тренинга, состоится техническое мини-сафари. Где, успешно окончившие курсы, смогут закрепить полученные навыки и знания в «боевых» условиях.

Заинтересованные лица могут обращаться к инструктору по телефону: +38 050 1738203, или воспользоваться имейлом sm@plavniki.com.ua Курсы проводит инструктор TDI № 12640 Malyy Sergiy.
Аватара пользователя
 Malyy

 
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 21:16

Malyy писал(а):Курсы технического дайвинга в Дахабе.


С 20-го октября по 5-е ноября 2008 года, на Красном море, на базе FantaseaTec, Dahab, будет проходить технический тренинг-семинар по программам TDI.

В ходе него, желающие могут пройти следующие курсы: Nitrox Diver, Advanced Nitrox Diver, Decompression Procedures и Extended Range TDI.

Минимальные требования: Nitrox Diver и 25 зарегистрированных погруж.

Цены на курсы можно посмотреть здесь http://plavniki.com.ua/img/price_obuchenie.pdf

Спец цена на пакет Nitrox Diver, Advanced Nitrox Diver, Decompression Procedures и Extended Range 1300Euro

После тренинга, состоится техническое мини-сафари. Где, успешно окончившие курсы, смогут закрепить полученные навыки и знания в «боевых» условиях.

Заинтересованные лица могут обращаться к инструктору по телефону: +38 050 1738203, или воспользоваться имейлом sm@plavniki.com.ua Курсы проводит инструктор TDI № 12640 Malyy Sergiy.

Я AOWD + Enriched Air PADI, 30 погружений. Правильно ли я поняла, что могу пройти пакет технических курсов Nitrox Diver, Advanced Nitrox Diver, Decompression Procedures и Extended Range за 2 недели (это примерно еще 10-15 погружений?) и поехать на техническое сафари нырять на глубину 65 м (куда, кстати?). Но ведь у меня даже 50 погружений не наберется, а я слышала, что это - требование для сафари, а тут техническое... Есть ли какие-то сложности? Снаряжение у меня все свое - гидрокостюм, жилет Туса, ласты, маска, трубка, регулятор Легенда и компьютер Сунто. Спасибо.
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 22:03

Для начала обучения на курсе Extended Range кандидату нужно иметь не менее 100 погружений (реакреационых достаточно), из которых 25 должны быть глубже 30 м. Вы сможете нырять с этим уровнем подготовки на глубину до 55м. Для погружений 65 м необходим сертификат Advanced Trimix Diver  :'(  . Так что ныряйте, до начала курса еще есть время. А по поводу снаряжения начинайте привыкать к мысли, что Вам прийдется докупить еще много полезных вещей. И обязательно прислушайтесь к советам инструктора по выбору снаряжения, для чего спишитесь с ним как можно раньше.
Аватара пользователя
 AMB

 
Сообщения: 85
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 23:04

Lionfish писал(а): Спасибо.

провокаторша :laugh: аовд это я :king: и это правда 0:-)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 23:53

Lionfish писал(а):нырять на глубину 65 м
:shock:  :shock:  :shock:  :shock:

Это врядли :)))))

AMB писал(а):Для погружений 65 м необходим сертификат Advanced Trimix Diver


И собственно сам тримикс:)))))


AMB писал(а):Вам прийдется докупить еще много полезных вещей

Ага.
Крыло, спинку, моностропу, 4 D кольца со стопорами, брасовый ремень, O-кольцо, боттан-таймер (как минимум), еще маску, другие ласты, нож, еще 3 регулятора с манометрами (один под кислород), 2х метровый шланг, карабин на него, буй с клапаном, шпульку, карабин "бабочку", объвязки на 2 стейджа, 4 резинки, слейт, "ошейник", шлем, перчатки, белый скотч, маркер, ноут... и "еще много полезных вещей".
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб сен 20, 2008 12:07

Lionfish писал(а):Правильно ли я поняла, что могу пройти пакет технических курсов Nitrox Diver, Advanced Nitrox Diver, Decompression Procedures и Extended Range за 2 недели (это примерно еще 10-15 погружений?)


Это действительно так? :shock:  :shock:  :shock:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб сен 20, 2008 17:27

Lionfish писал(а):(это примерно еще 10-15 погружений?)


Думаю намного больше :)))))))) На лайт хаусе, на 10м, раза 3-4 за день, что бы Технодайвинг медом не казался.

мАсквич писал(а):Это действительно так?


Если посчитать по дням, в соответствии со стандартами, наверное действительно так. Но..... у меня здоровья точно не хватит :))))))))) И я думаю, что честно пройти этот марафон, сдать все экзамены, и остается живым, под силу только очень молодым и здоровым мужикам с сотней, (а лучше двумя) дайвов.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб сен 20, 2008 18:06

Обожаю Васины перлы! Ботан-таймер... :D
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб сен 20, 2008 21:03

Helga писал(а):Обожаю Васины перлы! Ботан-таймер... :D


пАд стАлом ...  :D
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср окт 22, 2008 09:40

ну зачем три-четыре входа ? можно и один ... часа на три-четыре =) чтобы "мама" сказать не могли и последующую теорию тихо молча впитывали  :D
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Ср окт 22, 2008 16:00

Lionfish писал(а):Спец цена на пакет Nitrox Diver, Advanced Nitrox Diver, Decompression Procedures и Extended Range 1300Euro

После тренинга, состоится техническое мини-сафари. Где, успешно окончившие курсы, смогут закрепить полученные навыки и знания в «боевых» условиях.

Заинтересованные лица могут обращаться к инструктору по телефону: +38 050 1738203, или воспользоваться имейлом sm@plavniki.com.ua Курсы проводит инструктор TDI № 12640 Malyy Sergiy.

Я AOWD + Enriched Air PADI, 30 погружений. Правильно ли я поняла, что могу пройти пакет технических курсов Nitrox Diver, Advanced Nitrox Diver, Decompression Procedures и Extended Range за 2 недели (это примерно еще 10-15 погружений?) и поехать на техническое сафари нырять на глубину 65 м (куда, кстати?). Но ведь у меня даже 50 погружений не наберется, а я слышала, что это - требование для сафари, а тут техническое... Есть ли какие-то сложности? Снаряжение у меня все свое - гидрокостюм, жилет Туса, ласты, маска, трубка, регулятор Легенда и компьютер Сунто. Спасибо.

Вставлю свои 5 евроцентов :)
В таком режиме это будет не обучение, а фактически недельный экзамен.
Если вы технарь а не гуманитарий, то вся теория начиная от Basic Nitrox и до Advanced Trimix будет выглять для вас просто детским букварем, а вот с практикой сложнее,  т.к за неделю-две освоить и отработать до автоматизма моторные навыки невозможно, нужно медленно и печально готовиться/тренироваться. В свое время сам так сдавал на Extended Range, предварительно подготовившись и наныряв опыт на декопогружениях со спаркой и стейджем (если была возможность добыть оный) в течение полугода.
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 22, 2008 22:08

Андрей, не переживайте за Лайонфиш, это она так развлекается... :wink:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 22, 2008 22:12

Helga писал(а):Андрей, не переживайте за Лайонфиш, это она так развлекается... :wink:

А, женщины ... :)
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь


Вернуться в Курсы, Мастер классы, Инструкторы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron