Dive-Zveri • Просмотр темы - Горящие дайв-туры в Эйлате

Горящие дайв-туры в Эйлате

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Чт июн 04, 2009 08:41

Дата: 14 июня 2009 по 24.06.2009
Место: Израиль, Эйлат
Мои фотоальбомы: Мои фотоальбомы

К сожалению, вдруг,  освободились места с 14 по 24 июня. Люди были вынуждены отменить поездку.   
Подробности организации туров см. у меня на сайте http://sites.google.com/site/dajvingveilate/dajving-tur.
Фото апартаментов у меня в фотоальбоме. Пишите в личку или на мыло.
Коллеги, отдам не дорого!   

P.S.
Отчет очевидца на соседнем форуме. Надеюсь я никаких правил не нарушил :)
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=3931

Перейти к мероприятию
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 13:14

В журнале предельная глубина №1 от 2009 года как то жутковато описаны условия погружений(про местных рейнжеров) не то чтобы я отношусь к дайверам ломающим и крушащим все вокруг-скорее наоборот но прочитав статью чета расхотелось нырять в Элайте.... :-[
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 15:57

я нырял в Эйлате. Никто не придирался. Погружались только с мостков.
Другое дело - придурки на границе. Даже на выезде тебя допрашивают с пристрастием: где был, что делал, чем докажешь, что ты уезжаешь без злого умысла...
Без нужды я в Израиль больше не поеду, пока не изменится отношение к гостям. Лучше я потрачу свои кровные в Иордании или, на крайний случай, в Еги.
PS А 11 километров Эйлатского побережья - реальный заповедник, красота! Молодцы, сохранили риф и живность!
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вт июн 23, 2009 18:22

otter писал(а):Другое дело - придурки на границе. Даже на выезде тебя допрашивают с пристрастием: где был, что делал, чем докажешь, что ты уезжаешь без злого умысла...

Гы :) Ты еще на внутренних рейсах там не летал, например из Тель-Авива в Эйлат. Это вообще ППЦ.  :twisted:  Я прибыл за два часа до начала регистрации в а-пт Сдедов и меня три часа там мурыжили, зачем-то рассматривя содержимое ноутбука. Еслиб не задержка рейса, нифига бы не успел.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 18:32

Katolix писал(а):
otter писал(а):Другое дело - придурки на границе. Даже на выезде тебя допрашивают с пристрастием: где был, что делал, чем докажешь, что ты уезжаешь без злого умысла...

Гы :) Ты еще на внутренних рейсах там не летал, например из Тель-Авива в Эйлат. Это вообще ППЦ.  :twisted:  Я прибыл за два часа до начала регистрации в а-пт Сдедов и меня три часа там мурыжили, зачем-то рассматривя содержимое ноутбука. Еслиб не задержка рейса, нифига бы не успел.


Я с трудом сдержался, чтобы местную дурищу. которая при досмотре на рейс Эйлат-Тель Авив не послать туда, откуда она родилась! Какие же они идиоты
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вт июн 23, 2009 18:47

otter писал(а):Я с трудом сдержался, чтобы местную дурищу. которая при досмотре на рейс Эйлат-Тель Авив не послать туда, откуда она родилась! Какие же они идиоты

А, значит таки летал!  :grin: Кстати, связи между их инсинуациями и реальной безопасностью полетов не вижу. Как я понимаю, эти мальчики и девочки с машин-ганами и на бэггэдж-чеке - посто сотрудники частных охранных компаний, нанятые для работы в аэропортах. За их плечами - в лучшем случае пару курсов "техникума", поэтому ожидать от них большого ума не приходится, а полномочий у них много.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 18:54

DIM писал(а):В журнале предельная глубина №1 от 2009 года как то жутковато описаны условия погружений(про местных рейнжеров) не то чтобы я отношусь к дайверам ломающим и крушащим все вокруг-скорее наоборот но прочитав статью чета расхотелось нырять в Элайте.... :-[


Нуууу...  инспекторы у нас действительно строгие но что-то не  припомню чтобы кому-то так сильно жизнь испортили чтобы расхотелось погружаться в Эйлате.
Если заметять дайвера входящего или выходящего из воды с ножом или в перчатках то оштрафуют без вопросов причем долоров на 200 минимум! Если заметят до воды просто попросят снять. Всяких разных умников кормящих рыбу с берега круасанами и питами, погонять могут с энтузиазмом. Ну и все пожалуй. А можно где-то в нете почитать эту статейку? Я что-то с ходу не нашел но очень любопытно!

otter писал(а):Другое дело - придурки на границе. Даже на выезде тебя допрашивают с пристрастием: где был, что делал...


Они эти вопросы не сами выдумали, у них инструкция. Жизнь у нас такая.
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 19:25

Vilen писал(а):у них инструкция

Эти ребятки инструкцию часто фривольно толкуют, отсюда и недовольные :)
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 19:54

Vilen писал(а):
Они эти вопросы не сами выдумали, у них инструкция. Жизнь у нас такая.


Мы можем поспорить о целесообразности вопросов типа "чем вы можете подтвердить, что жили в гостинице ХХХ?" Логичный ответ "А не пошел бы ты на угол!" череват опозданием на рейс. Поэтому я сажусь на паром в Нувейбе и причаливаю в Акабе. Дабы себе настроение не портить общением со швейцарами, наделенными огромными полномочиями.
Но повторюсь еще раз: кто не был - должен через безумие параноиков продраться хоть один раз, чтобы просмотреть на кладезь памятников и природных и рукотворных!
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron