Dive-Zveri • Просмотр темы - Мальта-Сицилия-Сардиния-Сицилия-Мальта

Мальта-Сицилия-Сардиния-Сицилия-Мальта

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт дек 23, 2011 00:27

Дата: 2 апреля 2012 по 24.04.2012
Место: Мальта, Мальта, Сицилия, Сардиния

Переход Мальта-Сицилия-Сардния и обратно.  Пещерный дайвинг на Сардинии.

Одна из предыдущих поездок - http://www.diveplanet.ru/publication/tech/167/2403/

Нырять на Сарднии с Proteck Diving (Cala Gonone)

Обсуждение мероприятия -

Приглашаются 2-3 человека на интересный парусный переход, а также желающие пройти курсы или просто понырять в пещеры (в любом сочетании).

Перейти к мероприятию
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 23, 2011 00:33

Всех с наступающими праздниками :)

Главная цель - пещеры Сардинии :)

В апреле 2012 планируется переход на яхте Мальта-Сицилия-Сардиния-Сицилия-Мальта

Путь в обе стороны занимает от 4 до 7 дней, зависит от остановок на Сицилии и конечно погоды!!!

Приглашаю принять участие 2-4 заинтересованных в переходе. На саму Сардинию - всех желающих :-) (перелет через Рим)

Нырять на Сарднии как обычно с Proteck Diving (Cala Gonone)
Пещерный дайвинг на Сардинии строго для сертифицированных дайверов, для желающих возможно обучение.
Хорошая береговая программа.

При возникновении интереса, буду выкладывать дополнительные описания участков, стоимости и корректировать даты.

Для желающих присоединиться к переходу - маршрут очень интересный, но продолжительный, зависит от погоды.
Чуть позже выложу описания по вариантам и приблизительным ценам.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 23, 2011 06:03

Володя, а вы на какой яхте туда идете?...если на парусной, то можно подробности по датам/ценам по отдельным участкам пути (понятно, что ориентировочно:)))

Очень спасибо:)

PS да и про дайвинг тоже напиши :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 23, 2011 07:29

Оксан, привет!

Яхта парусная - Бавария 38, в хорошем состоянии. 2003г, есть все что нужно (и даже больше)

В связи с этим главная сложность - это время, по прямой идти около 350-400 миль, это 3-4 суток постоянного хода, с остановками где то неделя и больше. При этом можно будет сделать пару стоянок на Сицилии и Сардинии, взять машину например, поужинать в хорошем итальянском кабачке, ну и тд :)

Обратная дорога - тоже самое, но с другими местами для стоянок.

Все конечно упирается в погоду - на это тоже закладываемся. Обычно в апреле хорошо, я как раз в эти даты всегда ездил и на Сардинию и на Сицилию, но этот год - это нечто, все как то сдвинуто. Корректировки по дням могут быть.

Максимальное (теоретическое и не для данного случая) количество 8 человек, комфортное 6, реальное на которое расчитываю :) 3-4 включая меня.

Пока по плану - 2-3 апреля старт, финиш 24-27
это время обычно хорошо тем, что уже тепло, но нет туристов, города полупустые.

Этапы сильно зависят от соотношения людей, яхта - просто дайвинг. Потому, что если кто то решит лететь на прямую - будем координировать по датам. Я думаю если наберется несколько человек, можно будет озвучивать варианты и потом уже предлагать их как базовые.

По самой нырялке - делает Протек Сардиния.

Кроме пещер там конечно под водой практически ничего нет, ну не совсем ничего, но бедновато. Зато красивые пещеры (Леша  Важинский где то выкладывал фильмы). Пещеры от условно рекреационных, до техно, даже для любителей сайдмаунта есть места :)

Зато пещеры красивые и обалденная природа, горы!!!


По ценам ДЦ, потом выдержки для расчетов скопирую с их сайта.

Для летящих на прямую:
- перелет Москва-Рим-Сардиния около 1000 евро
- отлеь при ДЦ (или наоборот) - 50 евро в сутки
- погружение в пещеру рассчитываются отдельно (газы, аренда спарок и тд) поправлю потом
- если кому нужны курсы в среднем 140 евро в день, дальше просто умножается стандартная продолжительность. тоже поправлю

Для тех кто захочет идти на яхте (полный маршрут)
- перелет Москва-Мальта в среднем 400евро
- переход на яхте (за весь срок) - с учетом портовых сборов, топлива (все равно понадобится) и тд составит где то 1200-1350 евро +- (определится ближе к делу, после понимания количества людей и остановок.
- гостиница не нужна, либо может быть та же самая что и выше

Для тех кто на яхте - режим жесткой экономии по снаряжению :) одна спинка в одни руки.

Варианты - только туда или только обратно возможны, но будут сильно дороже авиабилеты + пересадки.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 23, 2011 07:51

Vladimir Apukov писал(а):
Пока по плану - 2-3 апреля старт, финиш 24-27


Я бы с радостью на весь маршрут, но у меня экзамен 14 апреля :) как раз на яхтенного рулевого :))))) поэтому на вторую часть маршрута очень хочу попробовать присоединиться (и даже быть полезной не только в дайвинге :)))
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 23, 2011 14:34

superstardiver писал(а):
Vladimir Apukov писал(а):
Пока по плану - 2-3 апреля старт, финиш 24-27


Я бы с радостью на весь маршрут, но у меня экзамен 14 апреля :) как раз на яхтенного рулевого :))))) поэтому на вторую часть маршрута очень хочу попробовать присоединиться (и даже быть полезной не только в дайвинге :)))


Класс!!! где сдаешь? держи в курсе, даже если никого больше не будет - присоединяйся! втроем, медленнее пойдем :)
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 23, 2011 15:16

Vladimir Apukov писал(а):
superstardiver писал(а):
Vladimir Apukov писал(а):
Пока по плану - 2-3 апреля старт, финиш 24-27


Я бы с радостью на весь маршрут, но у меня экзамен 14 апреля :) как раз на яхтенного рулевого :))))) поэтому на вторую часть маршрута очень хочу попробовать присоединиться (и даже быть полезной не только в дайвинге :)))


Класс!!! где сдаешь? держи в курсе, даже если никого больше не будет - присоединяйся! втроем, медленнее пойдем :)


И курсы прохожу и сдаю все в Севастополе :) это логично, там хотя бы есть море....
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 23, 2011 15:32

смотрю на яхтенный переход и жалею, что ж я не кейв-дайвер и почему мне делать нечего на Сардинии )
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт дек 23, 2011 15:45

hokumski писал(а):смотрю на яхтенный переход и жалею, что ж я не кейв-дайвер и почему мне делать нечего на Сардинии )


Сардиния - мекка спелеологии, турзима и скалолазания :) выбирай!
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн дек 26, 2011 08:54

может присоеденюсь, но нырять не буду.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн дек 26, 2011 09:17

NDiver писал(а):может присоеденюсь, но нырять не буду.


боишься?
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 26, 2011 20:34

NDiver писал(а):может присоеденюсь, но нырять не буду.


Правильно, ну ее нафиг эту нырялку :)
Тебе место всегда найдется Ванечку берешь?
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн дек 26, 2011 21:02

Эх, хотелось бы присоединится на Сардинии и понырять в пещерках  :) И наземную программу тоже :)
И да, даты более точные нужны  :grin:
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт дек 27, 2011 09:44

Хочу под парусом, шкоты потягать, вспомнить
      
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 27, 2011 21:08

Katolix писал(а):Эх, хотелось бы присоединится на Сардинии и понырять в пещерках  :) И наземную программу тоже :)
И да, даты более точные нужны  :grin:


на наземку вообще никаких ограничений по людям - только нужно знать количество и уровень людей, что бы ДЦ предупредить
пещеры там только для сертифицированных.

Можно например считать 12-13 апреля датой начала наземной операции :)
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 27, 2011 21:08

Lion писал(а):Хочу под парусом, шкоты потягать, вспомнить


Классные фотки! :) Велкам!
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 28, 2011 08:40

Vladimir Apukov писал(а):на наземку вообще никаких ограничений по людям - только нужно знать количество и уровень людей, что бы ДЦ предупредить
пещеры там только для сертифицированных.

Можно например считать 12-13 апреля датой начала наземной операции :)

Володь, а есть где-нить отчеты по нырялкам в пещерах там? и какова примерно предполагается длительность наземной операции?
( с сертификацией все нормально :) )
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср дек 28, 2011 20:56

superstardiver писал(а):Я бы с радостью на весь маршрут, но у меня экзамен 14 апреля :) как раз на яхтенного рулевого :)))))

Оксан, а будь другом, заведи во флейме тему про эту свою заморочь, расскажи - где, почем, чему и как учат поподробнее. Оч. интересно. (:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт дек 29, 2011 06:09

Katolix писал(а):
Vladimir Apukov писал(а):на наземку вообще никаких ограничений по людям - только нужно знать количество и уровень людей, что бы ДЦ предупредить
пещеры там только для сертифицированных.

Можно например считать 12-13 апреля датой начала наземной операции :)

Володь, а есть где-нить отчеты по нырялкам в пещерах там? и какова примерно предполагается длительность наземной операции?
( с сертификацией все нормально :) )


мой отчет в первом сообщении этой темы :), фильмы Леши Важинского там же на Дайвпланете есть
пока что все согласовывается - все зависит от первого человека, который скажет четко - да, я в доле!!! от него и будем плясать, я могу двигать свои даты. Оксана приблизительно обозначила свой интерес, Дэн тоже, но они вне конкурса :) , да и их дайвбизнес может внести свои коррективы  
Последнее редактирование: Vladimir Apukov, дата: Чт дек 29, 2011 06:20, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 29, 2011 06:14

Илья писал(а):
superstardiver писал(а):Я бы с радостью на весь маршрут, но у меня экзамен 14 апреля :) как раз на яхтенного рулевого :)))))

Оксан, а будь другом, заведи во флейме тему про эту свою заморочь, расскажи - где, почем, чему и как учат поподробнее. Оч. интересно. (:


я думаю Оксана  расскажет по свое обучение, но тут у нас уже 5 человек прошли обучение на Мальте, (Day Skip[per & Coastal Skipper) думаю они тоже смогут что то сказать :).
цена в среднем ровная по миру - названия разные, суть одинаковая, ну типа наших битв AOWD PADI против  AOWD SDI
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 29, 2011 06:59

Vladimir Apukov писал(а):но тут у нас уже 5 человек прошли обучение на Мальте, (Day Skip[per & Coastal Skipper)


Если что, из 5ых- я прошла курсы школы Королевскoй Яхтенной Ассоциации (RYA) на Мальте с получением сертификата Day Skipper :)

Неделя теории и неделя практики на яхте в море. :) Обучение ведется на английском языке (среднего уровня ВУЗа неязыкового должно хватить).

у меня целью было не стать мегакапитаном дальнего плавания :) а понимать общие принципы, уметь читать карты (что связано с работой по рэкам и морской истории), уметь помочь тем же вот Володе и Оксане Апуковым в море,если пойдем куда на яхте, ну и паруса-они мне всегда нравились :)  

ну а управление яхтой в ветренную погоду (ветер был узлов 30 в день экзамена) - это ощущение, которое так просто не передать :)

сразу скажу, что обучение идет на учебной яхте (полноценная, как все яхты), но без навороченных приборов :) то есть ученики работают именно на базовых приборах. Ибо в процессе самого курса и так присесть некогда :) работа с парусами идет постоянно.

Скажу сразу: мне понравилось :) Очень :) Спасибо Володе за то,что затащил туда :)

А это вот фото студента из моей группы :) упорный такой мальчик :)

= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 29, 2011 12:55

Natascha писал(а):А это вот фото студента из моей группы :) упорный такой мальчик :)


О! Мерси за подсказку. С этим мальчиком наверняка удастся плотно пообщаться в обозримом будущем.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт дек 29, 2011 13:04

Илья писал(а):
Natascha писал(а):
А это вот фото студента из моей группы :) упорный такой мальчик :)


О! Мерси за подсказку. С этим мальчиком наверняка удастся плотно пообщаться в обозримом будущем.


Уверена :)

Мальчика наш инструктор на яхте очень любил и уважал Любимый просто студент был.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср апр 18, 2012 21:39

Чета не слышно вестей с полей ))
Собственно хотелось бы пещерного дайвинга на Сардинии, но ближе к концу мая. Может что поменялось? :)
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт апр 27, 2012 01:08

Katolix писал(а):Чета не слышно вестей с полей ))
Собственно хотелось бы пещерного дайвинга на Сардинии, но ближе к концу мая. Может что поменялось? :)



Сорри, только вернулся. Не совсем то, что планировалось - но на Сардинии побывали :)

Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 27, 2012 10:13

Красиво.. как на Мальте :)
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron