Dive-Zveri • Просмотр темы - Подводные исследования Китая. Неизвестные рэки битвы при Пор

Подводные исследования Китая. Неизвестные рэки битвы при Пор

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Пн янв 30, 2012 22:33

очень хочется, но август никак.... вообще... Сентябрь-октябрь?
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт янв 31, 2012 16:55

Хочу на рек, который раньше был закрыт облаками :)
Давайте может на майские нырнем, есть желающие и можно ли организовать 3-4 дня нырялки на него?
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт янв 31, 2012 20:31

Snusmumrik писал(а):etnotech, там врядли крейсер, скорее уж кто-то из 2х японских броненосцев, подорвавшихся на минном
заграждении, выставленном минзагом "Амур". Крейсера японские под Порт-Артуром не погибали.
\

Я не говорил нигже что это японец. Это как раз должен быть русский эскадренный корабль. Длинна больше 100 метров, таких было не много при обороне Порт Артура. Собрано с разных источников. Архивные карты это Цусимские форумы, там очень ребята вкованные по истории этой войны сидят. Сводил сам, все получилось четко. Есть некий рэк, который открыла гугл земля недавно. Есть архивная карта японская с нанесенным потопленым кораблем. Корабль Русский - 100% т.к. нет упоминания японского имени и архив Русских потопленных судов. Больше чем нашему там делать некому и нечего. Итак берем архивную карту, гугл карту, совмещаем - опаньки. Оно. Многоувожаемые Цусимские историки не могут назвать имя этого корабля, только карты и координаты. Все сошлись во мнении, что это точно наш.





Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 31, 2012 20:43

zirex писал(а):Хочу на рек, который раньше был закрыт облаками :)
Давайте может на майские нырнем, есть желающие и можно ли организовать 3-4 дня нырялки на него?


В мае было бы четко. Но пока спланировать сложно на май  этот рэк  т.к.в апреле у нас пещеры, новая система не исследованная вообще - всего 50 метров ходовика проложено. А в мае у китов начинается обучение. Если группа не наберется, то поедем командой. Это как раз 4 человека. 3 кит и 1 русский. Так что в мае пока не ясно. Киты предлагали тоже на май. Плюс - видимость должна быть очень хорошая, минус - жуткий мороз.. и вода холодная
Для некоторых подледных плавцов конечно фигня, но для нас непреодолимое испытание, которое видимо придется побеждать  
Дело хорошее, доброе, нужное. Давайте на галочке держать этот вопрос. Может и получится май. пока что пальцы завернул.. тьфу тьфу..
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 31, 2012 20:56

А что за "прямоугольнички" на третьей и последней картинке?
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт янв 31, 2012 21:09

Да это прикорм выращивают. Мидии там всякие, гребешки, ракушечные рассадники вопчем. Народа то вон сколько..
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 31, 2012 21:25

etnotech писал(а):
zirex писал(а):Хочу на рек, который раньше был закрыт облаками :)
Давайте может на майские нырнем, есть желающие и можно ли организовать 3-4 дня нырялки на него?


В мае было бы четко. Но пока спланировать сложно на май  этот рэк  т.к.в апреле у нас пещеры, новая система не исследованная вообще - всего 50 метров ходовика проложено. А в мае у китов начинается обучение. Если группа не наберется, то поедем командой. Это как раз 4 человека. 3 кит и 1 русский. Так что в мае пока не ясно. Киты предлагали тоже на май. Плюс - видимость должна быть очень хорошая, минус - жуткий мороз.. и вода холодная
Для некоторых подледных плавцов конечно фигня, но для нас непреодолимое испытание, которое видимо придется побеждать  
Дело хорошее, доброе, нужное. Давайте на галочке держать этот вопрос. Может и получится май. пока что пальцы завернул.. тьфу тьфу..



Так так так.... а что за пещеры, как видимость, температура, какие глубины?
Может можно в мае с вами в пещеры, если с рэком не получится?
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс фев 05, 2012 19:08

etnotech писал(а):Да это прикорм выращивают. Мидии там всякие, гребешки, ракушечные рассадники вопчем. Народа то вон сколько..


Спасибо. Гребешки - это вещь!!!
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт фев 09, 2012 20:17

zirex писал(а):Так так так.... а что за пещеры, как видимость, температура, какие глубины?
Может можно в мае с вами в пещеры, если с рэком не получится?


Можно то можно, если поедем. Есть вариант Рэки в мае перемахнуть с пещерами   , тут тоже бражения т.к. всетаки основная группа тут. По пещерам. Горная система в Гуанси поит деревню и не одну. Вход под карнизом. Основная часть это просто огромная каменная плита как крышка накрывает часть озера и уходит в породу. Вторая часть это новая неисхоженная пещера. Ходовик проложили на 50 метров в соседнем рукаве было течениие и мутно. Есть ответвления, но никто еще не рисовал. Местные ПСАИ решили открыть чтото новое и за одно для кейв курса площадку подготовить. Глубины есть и очень даже есть. Видимость местами отличная, а местами муть гонит.






Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 10, 2012 11:02

etnotech писал(а):Местные ПСАИ решили открыть чтото новое и за одно для кейв курса площадку подготовить. Глубины есть и очень даже есть. Видимость местами отличная, а местами муть гонит.


очень интересно!
что с баллонами, газами, где ближайщая барокамера? :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс фев 12, 2012 21:51

Плюсадинюсь к Илье - что там у вас с пещерами, говорите? Сайдмаунт обусловлен чем ибо на первом фото  видны ребята в спарках? Долететь до вас недорого если планировать вовремя - всего 12 рублей туда-сюда на конец августа аэрофлотом на 10 дней. Что с прочими расходами на месте?
 Саид

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверКейвдайвер

Сообщение Вс фев 12, 2012 22:26

Фото до и после фото человека в сайде у меня не вызывает желания лезть туда в спарке :)
Да и в сайде удобнее заходить в большинстве случаев, плюс два сингла найдут проще, чем спарку.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт фев 24, 2012 11:52

Коллеги, есть какая-нибудь определенность с датами? Посмотрела на май - есть билеты аэрофлота туда-обратно 17964.00  - прямой рейс до Шанхая (цена со всеми таксами). Если есть какая-то определенность может займемся билетами -гостиницами-визами???
Аватара пользователя
 Наташкин

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Суздаль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт фев 28, 2012 15:50

Все похерилось?
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт фев 28, 2012 17:59

zirex писал(а):Все похерилось?

хех Дэн,а когда было по другому?
Пока кто нить на себя не взвалит организацию единолично с датами,цифрами и тп-так и будут сисы мяцца  

ЗЫ на всё готовое-я бы тоже думать начал сильно
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт фев 28, 2012 18:12

Приветвсвтвствую! Нет не в коем случае.
У меня переезд квартиры, + переезд офиса, и там и там ремонты как привычка своими руками, + 100 мильенов коробок на разборки + две выставки и все в один месяц, + на выставку приехали клиенты. Просто кисну в рутине  :shock: , а жабры то сохнут....
да и по времени еще рано собираться, с марта начну максимально плотно выкладывать инфо по этим мероприятиям.

Т.к. я был инициаторот то я и отвечу. Все ок. Сейчас группа (предварительно по заявкам в личку) около 6-8 человек планируется на конец августа. Это удобно по отпускам я так понимаю. (что касаемо по городу)

По Рэку, есть два человека которым было бы интересно, + наша команда 4 человека местные. Но Рэк и Город не совместимы, либо совместимы в жестком графике и большом количестве сростов по подготовке. По мере решения всех орг вопросов и возникающих трудностей может получится совместить все в одну программу и если таки мы погрузимся на корабль гугловский - это будет самый лучший жирный плюс за весь зезон по моему мнению. 110 лет как никак стоит на дне с потерянным именем.

По пещерам кому было интересно я ответил в скайпе и личке. Это сумасшедший проект друзей китайцев, они все сращивают и находят - я только пицепом. В китае нет исследованных систем, нет дайверов толком, ничего нет связанного с радостными рассказами о погружениях. Все на интересе и точечных знакомых.

Все ок! Ждите обновлений!!!
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Ср фев 29, 2012 01:08

По-моему, я не зря сюда зашёл.  :roll:
Сколько дней планируется погружаться на крейсер?
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 29, 2012 17:28

господа (и дамы) - потенциально держите в уме (и курсе событий) еще 2 начинающих технарей - меня и супругу - дюже интересен и город, и рэки, сейчас пока сложно сказать по весне - вероятнее всего в майские праздники сможем присоединиться (если поедете), насчет августа - если только в начале, обычно по работе в конце месяца никак не отпускают.... А вот сентябрь и октябрь - очень даже!
Спасибо заранее!!!
Аватара пользователя
 DMAL

 
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 18, 2012 16:17

Погружения на древний город LION CITY, Qiandao Lake, Китай



Заплановарованная поездка на май таки состоится. Переписался с местным Шанхайским ДЦ.
Согласно их расписания http://big-blue.cn/en/calendar.php выпадает на 11-13 мая, открытие сезона в этом году.

Забуковал место. За раз обслуживается на нырялке 10 человек. Обусловлено лимитом трансферных мест + жесткими правилами количества посещающих древний город.

Выезд из Шанхая: Май 11, 2012 (ПТ)
Возвращение в Шанхай: Май 13, 2012 (ВС)

Расписание:
    День 1 (Май 11) Выезд
    17:30 - На минибасе из Шанхая до Озера Qiandao (2 остановки в пути 19:30 и 21:30)
    00:00 - Прибытие и вселение в отель (рядом с местом погружений).
    День 2 (Май 12) Исследование подводного города
    07:30 - Завтрак
    08:00 - Выезд на место
    09:00 - Первое погружение (погружение в лагуне, проверка навыков прибывших дайверов)*
    11:00 - Второе погружение (древний город), обед
    14:00 - Третье погружение (древний город), возвращение в отель
    18:30 - Ужин
    День 3(Май 13) Погружение и возвращение
    07:00 - Подьем и легкий завтрак
    07:30 - Выход на место погружения
    08:30 - Первое погружение (древний город), обед
    11:30 - Возвращение в отель
    13:00 - Минибас до Шанхая
    20:00 - Прибытие в Шанхай.

*Проверка навыков необходима для понимания уровня подготовки и готовности к погружению на древний город. В случае необходимости ДЦ проводит бесплатный курс (владение плавучестью, либо подновная ориентация в рамках PADI специальзации)в рамках этой поездки.

Бабло:

Разовая плата за все включено:
    Дайвер: 3,280 RMB / человек
    Не дайвер: 1,980 RMB / человек

Все включено:
    Страховка
    Трансфер Шанхай-Место погружений, Бот
    Комната на 2 человека (1 место)
    Завтрак, Обед(базовый), ужин, вода
    4 погружения
    Воздух, Груза, Дайвмастер поддержка

НЕ включено:
    Оборудование
    *Другие напитки, пиво
    Что-либо не включенное во Все включено  :)


Опции:

    Дополнительное место в номере: 240 RMB
    Все оборудование (не включены перчатки): 250 RMB / день
    DAN Страховка - 1YR членство 195 AUD или 1300 RMB
    Регулятор: 80 RMB / день
    BCD: 60RMB / день
    Мокрый костюм (7mm с шлемом): 60 RMB / день
    Маска + Шноркель: 35 RMB / день
    Ласты + Боты: 50 RMB / день
    Сумка: 20 RMB / день
    Свет: 50 RMB / день (Не включая батарейки)

Необходимо:
    Паспорт и карточку.
    Температура воды 7-18, лучше всего сухой костюм либо мокрый не менее 7 мм. Либо как вам будет комфортно.
    НИКАКОЙ РЫБАЛКИ.
    Вы должны понимать, что данное путешествие может быть для вас небезопасным и должны отдавать себе отчет о собственных возможностях.
   ----------------------------------------------

От себя:
Я не представляю никакой ДЦ, и не несу никаких обязательств не перед кем. Если у кого есть вопросы - я помогу с удовольствием и решу их в меру своих возможностей. Это попытка организовать интересное путешествие на интересное место погружений с интересными людьми (Вами).
--------------------------------------------------
Пишите вопросы, тяните и читайте ветку. :sun:
Отредактировал etnotech. Дата редактирования: Вс мар 18, 2012 16:35.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 18, 2012 16:21

Чуть не забыл  :D  цены в китайских рубасах. Юаневая цена в Китае не меняется, а вот курсы пляшут. Держитесь курса ЦБ при планировании поездки. Гораздо выгоднее переворачивать Доллары в Китае. Выгоднее, но всегда удобнее.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вс апр 01, 2012 08:04

На первую в сезоне майскую нырялку еще есть несколько мест.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 03, 2012 12:35

Готов поехать нырять на Русский броненосец у Порт Артура! Если нужно с собой несколько человек привезу!
Аватара пользователя
 Pycc

 
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср апр 04, 2012 18:18

Готов присоединиться к исследованиям броненосца в Порт-Артуре!!!!
Но как я понял из ветки на майские туда народ не собирается?
Этнотех прошу прояснить ситуацию с народом и дать расклад по мат.затратам, сколько это мероприятие все может стоить?
Сколько человек необходимо для комплектации команды? Если Вы сами не сможете (пещеры и подводный город увлекут Вас больше чем неизвестный боевой корабль...) можно ли будет тем кто решиться поехать именно на рэк в эти майские, воспользоваться вашими материалами, контактами и организовать нырялку самостоятельно?
Аватара пользователя
 Betos

 
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательФридайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 05, 2012 13:22

Betos писал(а):................
Но как я понял из ветки на майские туда народ не собирается?
Этнотех прошу прояснить ситуацию с народом и дать расклад по мат.затратам, сколько это мероприятие все может стоить?
Сколько человек необходимо для комплектации команды? Если Вы сами не сможете (пещеры и подводный город увлекут Вас больше чем неизвестный боевой корабль...) можно ли будет тем кто решиться поехать именно на рэк в эти майские, воспользоваться вашими материалами, контактами и организовать нырялку самостоятельно?........


Рад за ваш проявленный интерес к нашей истории.

Пока получается такая картина:

- Китай
       - 1 - Я сам себя посчитал
       - 1-3 китайца дайверы (исследовательский** типа центр) для утряски всех бумаг и разводов на локальном уровне. Во первых - мои друзья и мы вместе, во вторых они на самом деле реальные ребята в пример лично мне из 12 месяцев по всему миру ныряют 8мь.. где бабло берут я не в курсе, но все у них в поряде, в прошлом году даже в Россию на сноубордах и снегокатах кататься гоняли. Все бумаги, разрешение, точки захода и все непонятные моменты будут на них.

- Россия
       - сейчас есть 4-6 интузиастов, из которых реально я думаю все равно останется 2-3 может 2, а может и все   

Мат. затраты:
Ваш перелет в Далянь - кто откуда я не знаю. Оптимально сам для себя каждый решит, либо с одного города. Я не знаю откуда кто летит.
Виза в РФ - Китайская виза стоит от 7.5 до 10000 рублей делают неделю берите сразу полугодовую мульти если будут давать (надо спрашивать) либо берите любую, только чтобы было 2 и более входа в китай. Малоли, может в макао или гонконг поедите экскурсировать. Не меньше 2 входов, лучше мульти.

---------
виза 2000ю
---------
мск-гонконг \ гонконг мск - 4600ю
---------
Буду рассматривать вариант чтобы встретить, а то и вместе продолжить путь.
---------
Шеньчжень-Далянь
820/1020 + 200
Далянь - Шеньчжень
710/1220 + 200
---------
Проживание в Даляне
350-500ю сутки + еда - 150-200ю
Х 5 дней. итого:
                         3500ю
---------
Воздух, Лодка, Сопровождающий
Не менее 2500-3600 в день будет на 6 человек - (это не точно, но по образцу других поездок есть о чем судить. Два балона шара + остальные как договоримся от 120 ю за балон до 250. Спецсмеси отдельно)
итого: 14000ю. на 4 дня
---------
Куралесы, сувениры, танцы шманцы - 1000 у.е = 6500 ю на всю поездку.
----------
ИТОГО ПРИМЕРНО:
19600 на одного человека
+14000 на всю группу распилить бот и расходы в море.
----------

Мы планируем Октябрь\Ноябрь, т.к. местные тамошние китайцы советуют воду прозрачную именно в эти два месяца. Ну а к этим датам все бумаги подбить, собрать, да и сделать задуманное. Раньше нет смысла. На реке с видимостью 2 метра я был, не хочу повторять этот опыт. Лучше подожду.
--------------------------------------------------------

Все материалы открыты, если интересно - через личку и мылом можно все устроить.
--------------------------------------------------------
Сейчас в этой акватории готовы быть опознанными и подтвержденными 4 рэка(все Русские - времен РЯВ). 3 детально описаны и даже есть полные чертежи.  1 - неизвестный - он опубликован мной тут - координаты есть. То что русский - 100% все архивные работники утверждают это. Какой - никому не известно - только предположения. Цель - опознать, дать ему потерянное имя и работать дальше с бумагами.
--------------------------------------------------------
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 05, 2012 23:53

Спасибо Этнотех за прояснения. Из них стало понятно более менее по количеству участников, от 4 до 10 человек (мин.-макс.) но вот по срокам, из повествования выходит только осень? в майские никак? прозрак вроде тоже должен быть неплохой?
Я полечу из Москвы. Маршрут пока не смотрел. Мне с датами бы поточнее. Есть народ на майские или нет. Или все на осень переносится?

Касательно идентификации рэка - по большому счету неважно чей корабль, важно суметь его правильно идентифицировать! Фильм снять. Вот это интересная задача!!! Если это все-таки наш броненосец, то это делает экспедицию еще более привлекательной.
Аватара пользователя
 Betos

 
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательФридайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб апр 07, 2012 16:09

На Майские пока никак на корабли не получится. Слишком серьезное занятие и очень уж много человек пытались это сделать. Вроде бы в 2009 году ДВ Приморский клуб какойто ходил на яхте и вроде даже обныривал *Петропавловск. Но где точно, что нашли, и все остальные материалы мне так и не удалось добыть, даже через 25 руки, хотя я сам коренной Дальневосточник и впринципе есть к кому зайти.
Есть план подбиться бумагами с нашей стороны от нашего Ген. Консульства РФ в Китае, т.к. то что на дне до 2010 года вообще было никому не нужно и китайские металлисты годами грейферами просто метр за метром прочесывали воды. А это всетаки Наша история.
http://www.dlxww.com/gb/daliandaily/2010-03/31/content_3000690.htm
Материал можно перевести в гугл транслейте.
Переписывался с моряками и интересующимися - говорят, что это часть механизма с поворотной башни боевого корабля как раз. Нашего или японского не известно. Там в общей сложности за период Русско Японской войны на дно ушло 30 боевых кораблей. Из которых 14 наши - все остальноя японские. Из наших - сейчас - если взять все что есть и вот раз и все получилось волшебным проведением - то можно открыть сейчас три рэка (3+1 сомнительно, но можно).  +1 - есть указания, но не ясно где точно. На все остальные (включая японские) есть схемы, координаты, карты, кое-какие армейские  китайские старые карты с указаниями условными обозначениями рэков, но это не просто непосильный труд, на это можно до старости нырять и еще останется детям и внукам..
Просто так - Эгегей анука я щас...... сейчас как занырнем на ребре, все перепотрошим, кино снимем и свалим через 3 дня монтировать фильм о первопроходцах, ну никак не получится.
Все материалы открыты:
Есть такое место в интернете - Цусимкие форумы.
http://tsushima.su/forums/viewforum.php?id=28
Это работа далеко не любительская, а серьезная и архивная. Вопрос не в том, где брать материалы, а кто их все воедино соберет и подготовит.
Сам плотно сижу на этой теме, т.к. очень люблю исторические всякие корабельные баталии. Ну а РЯВ так это вообще родное.
Так вот дальше:
Подбиться документами с китайской стороны, через *Общество исследователей подводных просторов* есть такое да, это друганы, все 3 китайца  :D , зато общество официальное и все доки сделать могут через себя.
- разрешительные документы на выход в море + сборы
- разрешительные документы на подводные прогулки
- разрешительные документы на пребывание инострацев вообще с оборудованиием на море, т.к. всетаки это пограничные места самого укрепленного и боевого в Китае Шеньянского военного отряда.
- ну и все остальные китайские разводы, включая регистрацию мероприятия во всех обществах где только можно + привлечение прессы.
--------------------------------
Оттакая вот работка предстоит - дай бог чтобы до осени сделали все.
+ Денежный ресурс на дело, за которое еще никто не брался - тоже вопрос немаловажный.
Никто же из РФ не поедет официально для какого-то канала или теле-передачи снимать материал и проплачивать все вкруг. (Баблом трясти от спонсоров на всю катушку, и прикрикивать покуривая сигару *За все уплочено - в воду жабы, солнце еще высоко)  :mrgreen:  :wink:
Так что, как пишет один человек, в своей подписи - "Делай, что должен и пусть будет то, что будет."  :wink:
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Сб апр 07, 2012 20:12

Да, "успокоил"... ну ладно осень так осень... если что нужно в Москве для реализации задуманного, в организационном плане, готов подключиться, СМИ кстати можно попробовать подтянуть... курить сигары правда не придется наверняка... :( и не известно, что они за это все захотят, но вобще материал-то крайне интересный и важный.
Аватара пользователя
 Betos

 
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательФридайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс апр 08, 2012 18:26

etnotech писал(а):Все материалы открыты:
Есть такое место в интернете - Цусимкие форумы.
http://tsushima.su/forums/viewforum.php?id=28
Это работа далеко не любительская, а серьезная и архивная. Вопрос не в том, где брать материалы, а кто их все воедино соберет и подготовит.
Сам плотно сижу на этой теме, т.к. очень люблю исторические всякие корабельные баталии. Ну а РЯВ так это вообще родное.


Ну если учесть, что я завтра встречаюсь с Директором ЦВМА по ряду рэков, и как бы имею некоторое отношение к разделу рэкам на Цусиме... можем поговорить...)) в личке. Просто сейчас минимум 2 экспедиции в работе - мне сложно подписаться под четкие данные резко и сразу сейчас... Зато качественно работаем. Дальневосточники мне писали, дико стыдно , ибо не помню, кто из них конкретно и по каким из кораблей-мне надо почту поднять...
По Петропавловску можно попробовать (подчеркиваю: попробовать) проект делать. Пара Фондов поддержит такое начинание. В четверг говорили опять же с рядом людей из этой сферы- не по Вашему рэку.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср апр 11, 2012 23:22

to Natasha

Петропавловском занимались поисковики ВМФ из Владивостока - на соотвествующих форум эта тема уже обсуждалась как кони вместе с правительством даляня искали и нашли - но координаты судна так и не распространяются

Вообще лучше от правительств ивсяких официалов держаться подальше тк кроме лишних проблем и ненужного пафоса не принесет ничего
Аватара пользователя
 Pycc

 
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 12, 2012 17:24

Pycc писал(а):to Natasha

Петропавловском занимались поисковики ВМФ из Владивостока - на соотвествующих форум эта тема уже обсуждалась как кони вместе с правительством даляня искали и нашли ......-


Можно прямую ссылку на эту информацию, кто писал? Т.к. я только видел СМИшные отчеты и кое-какие интервью в интернете.
Так и не нашел форума по этим вопросам и вообще не нашел даже кто толком там был.
Так можно было бы попробовать всетаки найти хвосты.
НО!!! Нырялка в таких местах не простое дело, и киты туда не полезут, тем более, под присмотром и страховкой явно береговой охраны.
Смотрим фото, общее, что мы видим?

Общий план - слева внизу - береговики погранцы со страхующей лодкой, середина - некий подводный обьект, у которого явно оторван нос, либо корма, правее выше - лодка (небольшая яхта(приморчане по описаниям в прессе ходить должны были на небольшой яхте в это путешествие)) и что не маловажно!!! Если присмотреться, то этот обьект ЗАБУЕН, и лодка(яхта), зашвартована на него!

Вот этот момент.
----------------------
Если предположить, что гугл выкладывает обновления из огромной базы квадратов и самое интересное, тоесть мысль, мааааленькая такая, что это именно ТО самое обследование, что было (если оно было) у приморчан. Китайцы туда не лазиют, информации нет, и местные для меня рыли неделю и со своими знакомыми перезванивались и пытались найти кто, хоть ктонибудь слышал, или был там или нет - ответ - никто!! Их тут по пальцам пересчитать, на одном развороте журнала по дайвингу умещаются все светила китайские. ответ НИКТО.
----------------------
Значит предполагаем дальше, что это именно та экспедиция, которую собирали приморчане - ответ - Кораблик то - не тот, и местечко не то!!!
Петропавловск лежит вооооообще в другом месте, от этого рэка. Этот рэк расположен не дальше 200 метров от берега и лежит на глубине не больше 20 метров. Если это они на фото, то не было у них никогого Петропавловска, и никого там небыло. Поэтому и молчат..
---------------------
Остаются переменные:
Были ли вообще там ребята?
Если были - то были ли они именно на этом рэке?
Правда что Петропавловск они так и не нашли
---------------------
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron