Dive-Zveri • Просмотр темы - Минимальная квалификация для участия в сафари

Минимальная квалификация для участия в сафари

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вт окт 14, 2008 23:14

dimasg писал(а):Вов, чем от п.3 отличаться будут груза на балонных ремнях? Чтобы потерять - надо очень постараться ... Даже если в кармашках вешать, но там да, можно зажечь и сломать пластиковые пряжки ...

А вот избавившись от грузового ремня, к нему точно не хочется возвращаться :)
Дима, на моих глазах слетали эти ремни вместе с грузами и без всяких кармашков. Ну если только закрепить между кольцами спарки...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 00:17

Владимир Псуненко писал(а):
dimasg писал(а):Вов, чем от п.3 отличаться будут груза на балонных ремнях? Чтобы потерять - надо очень постараться ... Даже если в кармашках вешать, но там да, можно зажечь и сломать пластиковые пряжки ...

А вот избавившись от грузового ремня, к нему точно не хочется возвращаться :)
Дима, на моих глазах слетали эти ремни вместе с грузами и без всяких кармашков. Ну если только закрепить между кольцами спарки...


Про это я уже подумал, что если нет башмаков, и крепить сухие снизу - то может быть облом-с :)

Но мы вроде таки про рекреацию?  :D  :roll: А там ремням деваться некуда  :grin:
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 01:16

dimasg писал(а):Про это я уже подумал, что если нет башмаков, и крепить сухие снизу - то может быть облом-с :)
И мокрые тоже. Не расчитаны они на такое применение, похоже.
dimasg писал(а):Но мы вроде таки про рекреацию?  :D  :roll: А там ремням деваться некуда  :grin:
Зато баллону есть куда.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 01:18

Владимир Псуненко писал(а):
dimasg писал(а):Но мы вроде таки про рекреацию?  :D  :roll: А там ремням деваться некуда  :grin:
Зато баллону есть куда.


Э-э-э ... Нет, я понимаю что можно специально все сломать, но это будет проблемой уже с баллоном, а не грузами :) Да и то пофиксить проще ....

Да и чтобы такое произошло с креплением двумя ремнями - ни разу не видел ....
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 01:54

Краша писал(а):В общем... я что хотела сказать- на красноморких сафари стОит заморачиваться на тему сертификации, своей подготовки... и так далее и так далее... Хотя бы по одной причине- ЧТОБЫ НЕ ДОСТАВИТЬ ХЛОПОТ ОСТАЛЬНЫМ СОУЧАСНЕГАМ!!!!!

+100.  
На Шааб Клаудии вот такие вот самоуверенные "кони" с 2-мя дайвами за спиной создали массу проблем. Брифинг на русском слушали все. Но, оказалось, не до всех дошло. Как заходить, как выходить. Когда одна дура в узком пространстве начала махать руками и ластами, сбив с меня маску, и наваляв пару раз в живот, первый рефлекс был дать ей в дыню и пинка. Зачем лезть, если русским по белому говорилось не влезать, если не уверен, что с плавучестью разберешься после 2-х дайвов в бассейне?  По шее попала. Чтобы в себя пришла. А дальше бадди (святой человек, шоб ему до 120 лет, жену хорошую и детей умных) руку завернул и дальше ее хаотичные махи отбивал. И над головой, и в спину. И скажите мне, за что таких самоуверенных придурков любить? " Я, бля, понял. Сертификация на сафари не о чем", да! А то, что вы проблемы другим доставляете? С этим как быть?
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 15, 2008 02:54

Сколько праведного гнева ...  :shock:  И выражения такие ...  Изящные ... Не иначе , как в скубе родились.
Сертификация-то не при чем, скорей - квалификация ... Тех, которые по голове ходят, терплю - куда деваться . А еще лучше от них подальше держаться, т.е. не ломитесь со всеми в воду, подождите пару минут . Ну, не научились люди, не умеют ... Зачем же сразу "в дыню"? Не все ж такие крутые дайверы.
PS. А я в бассейн пошел, поменявши конфигурацию, перед третьим сафари. Квалификацию повышать ... (До GUE еще год оставался ...)
PPS. А притормозить, чтобы в ее ласты не втыкатся ? Или Вы собой не владеете ?
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 10:57

Организаторам сафари - НИЗАЧОТ
Раз у них такие недовольные клиенты имеются и новички оставлены без опеки.
Хотя, по большому счету, на сафари все должны ехать самодостаточными или не ехать.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 12:03

Mikel писал(а):В этом всем есть один момент: Вы знаете что у Вас есть элемент который может отказать. Почему не задумываетесь его поменять в корне, а применяете полумеры?

У него часть грузов на поясе была, а часть в интегрировааной системе...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 15, 2008 12:17

Илья писал(а):
Mikel писал(а):В этом всем есть один момент: Вы знаете что у Вас есть элемент который может отказать. Почему не задумываетесь его поменять в корне, а применяете полумеры?

У него часть грузов на поясе была, а часть в интегрировааной системе...


А что за жилетка-то, раз уж такой сыр-бор разгорелся?
Аватара пользователя
 Алекс1954

 
Сообщения: 296
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 15, 2008 12:20

Владимир Псуненко писал(а):P.S. А мериться остатками в баллоне глупо и небезопасно.


:P  Володь, я на манометр глянул когда октопус отдавал, чтоб понять сколько времени есть еще под водой (у бади воздух ваще ёк был) и по выходу на пов-ть не для того, чтоб остатками мериться. Не я поднял тему про потерю грузов и вынужденное прекращение дайва. Просто на этих 80-ти мы вдвоем спокойно могли бы даже до бота метрах на 3-х дойти. Т.е. ситуация была нештатная, конечно, но вполне в рамках начальных ступеней обучения рекреационному дайвингу. Таких подводных "косячков" у каждого в свое время по нескольку штук случалось думаю. Плюс возглавляли и замыкали группу более опытные товарищи. В итоге все потери свелись к сокращению дайва на 20 минут ТОЛЬКО у меня и моего бадди. Кого это могло напрячь - ума не приложу. А я к этой "ужасной потере" отнесся философски...
Отредактировал Илья. Дата редактирования: Ср окт 15, 2008 12:24.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 15, 2008 12:23

Алекс1954 писал(а):А что за жилетка-то, раз уж такой сыр-бор разгорелся?


Модель точно не помню. Помню что безинфляторная она была.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 15, 2008 12:30

Irmaa писал(а):такие вот самоуверенные "кони" с 2-мя дайвами за спиной создали массу проблем.


А мне во время одного ночного постоянно доставалось ластами по разным частям тела от одного основательно перегруженного рескью. Плавал он, естественно, строго вертикально и периодически падал на меня сверху усиленно шевеля ластами. Я людям своим фонариком фотать осьминогов-каракатиц помогал, висел соотв. на одном месте. Лог-бук с количеством дайвов у рескью не спрашивал...
Отредактировал Илья. Дата редактирования: Ср окт 15, 2008 21:30.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 15, 2008 12:36

Илья,

Выскажу свое мнение, как человек, побывавший на том корабле два раза.
1. Нефиг там делать вообще. Очень грустное и не очень красивое место.
2. Два раза нефиг заходить во внутрь.
3. А уж тем более с одним баллоном и самосбрасываемыми грузами.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 12:44

Владимир Псуненко писал(а):Илья,

Выскажу свое мнение, как человек, побывавший на том корабле два раза.
1. Нефиг там делать вообще. Очень грустное и не очень красивое место.
2. Два раза нефиг заходить во внутрь.
3. А уж тем более с одним баллоном и самосбрасываемыми грузами.


:P   Теоретически согласен, конечно, - нужно учиться на ошибках других. На самом деле только свои-родные набитые шишки приносят реальную пользу. Наверное это от того, что понять и прочувствовать что то на собственной шкурке - 2 большие разницы.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 15, 2008 13:09

Что-то в этом духе?


Карманов на картинке не видать, но несколько историй про выпадение карманов из Мареса слышал. Правда про более ранние модели. Аквалунговский Shure Lock и Тусовский аналог простым зацепом не открыть - открываются только сильным рывком, а тянуть можно до второго пришествия.
Аватара пользователя
 Алекс1954

 
Сообщения: 296
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 15, 2008 13:32

Алекс1954 писал(а):Что-то в этом духе?


Карманов на картинке не видать, но несколько историй про выпадение карманов из Мареса слышал. Правда про более ранние модели. Аквалунговский Shure Lock и Тусовский аналог простым зацепом не открыть - открываются только сильным рывком, а тянуть можно до второго пришествия.


Почему что то то, именно этот жилет и был, именно из него и выпадало все у человека.
Аватара пользователя
 Max

 
Сообщения: 938
Откуда: Россия, Королев
  • Инструктор

Сообщение Ср окт 15, 2008 14:46

Марес делает отличные бейсболки и ....... и все по моему :)
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 15:05

Здравствуйте товарсчи ДАЙВЕРА!!!!
Млин, скока нового я об себе узнал!!!! :grin:
Ладно, давайте по порядку:
1) г-жа Краша совсем необязательно было визжать як пилорама, погружая в коллапс всех, включая команду, я - новичок, но я вполне обучаем и хватило бы просто замечания, что бы я перестал прыгать в воду, да же тогда, когда вы на 10м под яхтой
2) опять же Краше. Я не знаю кто придумал, что меня стукнуло об потолок, это не так, я не долетел до него, успел сдуться и уже плыл за Ильёй (просто меня вертело и плыл я на правом боку) когда заметил, что Эдик нашёл мой груз. И ты в какой то мере права желая мне ("лучше бы он его не нашёл"), ведь я и сдышал все остатки воздуха на возращение к Эдику, на надувку жилета и попытки приторочить назад карман.
3) Илья, ну ты и фантазёр :shock:  не было у меня никакого доп пояса, и не на какие верёвочки в дальнейшем я карманы не привязывал   :D
4)Макс, да именно этот жилет у меня и был, и до сих пор есть - MARES «Vector 1000» AIR TRIM, но выпадало из него не всё и не всегда, а только один раз, и один грузовой карман  :D
5) теперь всем - ну простите меня пожалуйста, ну не родился я сразу дайвмастером????
Аватара пользователя
Стоянов

 
Сообщения: 4
Откуда: Павлодар
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 15, 2008 15:26

Well писал(а):Марес делает отличные бейсболки и ....... и все по моему :)


Ну, аванти кватро тоже ничего :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 16:10

Irmaa писал(а):
Краша писал(а):В общем... я что хотела сказать- на красноморких сафари стОит заморачиваться на тему сертификации, своей подготовки... и так далее и так далее... Хотя бы по одной причине- ЧТОБЫ НЕ ДОСТАВИТЬ ХЛОПОТ ОСТАЛЬНЫМ СОУЧАСНЕГАМ!!!!!

+100.  
На Шааб Клаудии вот такие вот самоуверенные "кони" с 2-мя дайвами за спиной создали массу проблем. Брифинг на русском слушали все. Но, оказалось, не до всех дошло. Как заходить, как выходить. Когда одна дура в узком пространстве начала махать руками и ластами, сбив с меня маску, и наваляв пару раз в живот, первый рефлекс был дать ей в дыню и пинка. Зачем лезть, если русским по белому говорилось не влезать, если не уверен, что с плавучестью разберешься после 2-х дайвов в бассейне?  По шее попала. Чтобы в себя пришла. А дальше бадди (святой человек, шоб ему до 120 лет, жену хорошую и детей умных) руку завернул и дальше ее хаотичные махи отбивал. И над головой, и в спину. И скажите мне, за что таких самоуверенных придурков любить? " Я, бля, понял. Сертификация на сафари не о чем", да! А то, что вы проблемы другим доставляете? С этим как быть?


Можно встречный вопрос  - а зачем сразу за ним плыть-то было ))  Встречаются такие экземпляры, ну и пусть себе плывут в отдалении.
Кораллы только жалко :(
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср окт 15, 2008 16:16

Well писал(а):Марес делает отличные бейсболки и ....... и все по моему :)
Рекриационный комп М2 вполне ничего за те деньги что его в Европе продают.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 16:25

dimasg писал(а):
Well писал(а):Марес делает отличные бейсболки и ....... и все по моему :)


Ну, аванти кватро тоже ничего :)

Бррррр! Только бейсболки!
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 17:03

Владимир Псуненко

Не бейсболка круче.

У меня Феникс ее хотел выменять на свою - "Padi Dive master", ибо ему, к тому моменту, ее было носить уже не халяльно - инструктором стал. Но я не повелся: как это мне, "отчаянному покорителю Дахабских глубин", ходить в бейсболки с надписью Пади, да еще и "дайв мастер" :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 17:37

Стоянов писал(а):Здравствуйте товарсчи ДАЙВЕРА!!!!
Млин, скока нового я об себе узнал!!!! :grin:
Ладно, давайте по порядку:
1) г-жа Краша совсем необязательно было визжать як пилорама, погружая в коллапс всех, включая команду, я - новичок, но я вполне обучаем и хватило бы просто замечания, что бы я перестал прыгать в воду, да же тогда, когда вы на 10м под яхтой
2) опять же Краше. Я не знаю кто придумал, что меня стукнуло об потолок, это не так, я не долетел до него, успел сдуться и уже плыл за Ильёй (просто меня вертело и плыл я на правом боку) когда заметил, что Эдик нашёл мой груз. И ты в какой то мере права желая мне ("лучше бы он его не нашёл"), ведь я и сдышал все остатки воздуха на возращение к Эдику, на надувку жилета и попытки приторочить назад карман.
3) Илья, ну ты и фантазёр :shock:  не было у меня никакого доп пояса, и не на какие верёвочки в дальнейшем я карманы не привязывал   :D
4)Макс, да именно этот жилет у меня и был, и до сих пор есть - MARES «Vector 1000» AIR TRIM, но выпадало из него не всё и не всегда, а только один раз, и один грузовой карман  :D
5) теперь всем - ну простите меня пожалуйста, ну не родился я сразу дайвмастером????


Володь... я не была с вами внутри Салема, и о ЧП узнала гораздо позже (видимо кто хотел- приукрасил,как мог, до меня дошла именна эта имфа...) , я бы тоже поймал груза, если бы смогла, и тоже бы их постаралась вернуть на месте,  То что это прозошло именно с тобой, мне сказал Максим буквально вчера...
К тебе и твоему сыну, да! одна претензия... то что вы не услышали просьбы Виктора, о том что НЕ НАДО прыгать в воду со второй палубы и когда люди выходят из воды.... Хотя ,как показала неделя дейли в настоящее время мало кого волнует, выходит кто из воды или нет, все сигают в воду с подвыподвертом в воду, коли приспичило покупаться....- дайвер, не дурак, сам извернется....
Когда ты прыгал , точнее как мне потом сказали, что ты просто хотел подплыть ко мне (это было спустя несколько дней,как на меня свалился твой сын в ночи, а я уже была далеко не на 10 м...) я очень испугалась, что может случиться беда.... поэтому и психанула уже на лодке... Псих по одной простой причине- я очень переживаю за всех тех, кто есть на боте во время сафари и дейли... И если бы ты или сын башкой приземлились на мой баллон- виновата была бы Я, а мне это надо?! нет....

В любом случае, приношу извинения....И хорошо,что все закончилось хорошо....
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Ср окт 15, 2008 17:50

Стоянов писал(а):4)Макс, да именно этот жилет у меня и был, и до сих пор есть - MARES «Vector 1000» AIR TRIM, но выпадало из него не всё и не всегда, а только один раз, и один грузовой карман  :D


А всё-таки, в чём была причина выпадения? А то после первого раза может последовать второй. Тем более, что Маресы в этой связи поминались, правда год-полтора назад, интересно же - конструктив или собственные неловкие действия. Мне так двух раз потери половины груза из ProDive хватило c избытком для того, чтобы от него избавиться. В первый раз тоже обошлось пожранным воздухом - от точки потери до дна было 5 метров и я его таки достал. А вот во второй до дна было уже 35 и столько же пришлось медленно и печально подыматься ластами кверху, усиленно ими молотя. Нафиг такие приключения.
Аватара пользователя
 Алекс1954

 
Сообщения: 296
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 15, 2008 18:32

Mikel писал(а):Можно встречный вопрос  - а зачем сразу за ним плыть-то было ))  Встречаются такие экземпляры, ну и пусть себе плывут в отдалении.
Кораллы только жалко :(

Да в том-то все и дело, что не плыла я за ней! Она на меня сверху упала и лупить начала.Как ее туда занесло, лично мне не понятно.Дело было на майском сафари. Все прослушали брифинг перед погружением, где объяснялось, что в пещеры заходим по правую руку друг за другом, выходим по левую руку друг за другом. Новичкам советовалось, если не уверены в себе, не залезать, так, со стороны посмотреть. (и кстати 2 парня начинающих поплавав рядом, подождав, когда все пройдут, потом сами туда недалеко залезали. И ничего, никого не били, никому не мешали. Это к слову о вменяемости)Наша группа один за одним начала заходить. Их группа зашла в воду через минут 5. Откуда она там взялась, куда делся ее бадди не понятно. Просто когда мы уже начали выходить из пещерки (ну кто был, тот видел, что там глубина небольшая, как правило сверху дырки есть в пещерах, а сам сайт похож на сырную голову), когда откуда-то сверху просвистела нога и мне в живот. Что я инстинктивно должна была делать? Пожалеть ее? Меня загнуло от боли. Евгений К, на себя ситуацию спроэцируйте, если вам по бейцам вот так засандалят под водой, ага? А потом расскажите, как стиснув зубы, планомерно разводите ласты как тучи, у себя руками над головой.
А дальше уже бадди рассказал, что у меня со спины творилось, что задолбался удары отбивать.

А вот еще факты: Перед майским сафари я прошла полное обследование. Все отлично. А в августе выясняется, что меня в животе нечто, что требует оперативного вмешательства. Перед операцией врач спросил, не били ли меня в живот, так как у него на руках майское УЗИ и он просто не понимает, откуда это взялось. Вот так. В итоге все планы на август-сентябрь коту под хвост. В итоге после валяния на койке с заштопанным животом, полетел позвоночник.
Просто не понимаю, неужели так сложно не мешать другим, не валиться им сверху на голову, не лезть под ноги? И неужели неприятие того, что тебя лупят под водой  это так плохо?
Отредактировал Irmaa. Дата редактирования: Вт ноя 18, 2008 00:04.
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 15, 2008 18:34

Алекс1954 писал(а):А всё-таки, в чём была причина выпадения? А то после первого раза может последовать второй. Тем более, что Маресы в этой связи поминались, правда год-полтора назад, интересно же - конструктив или собственные неловкие действия. Мне так двух раз потери половины груза из ProDive хватило c избытком для того, чтобы от него избавиться. В первый раз тоже обошлось пожранным воздухом - от точки потери до дна было 5 метров и я его таки достал. А вот во второй до дна было уже 35 и столько же пришлось медленно и печально подыматься ластами кверху, усиленно ими молотя. Нафиг такие приключения.


карманы с этого жилета можно вынимить потянув за красненькую ручку буквально двумя пальчиками, и ручки ети красненькие довольно прилично выступают из жилета, посему либо придётся поменять сей БСД (всё равно хочу крыло), либо пришить в ателье дополнительные липучки
Аватара пользователя
Стоянов

 
Сообщения: 4
Откуда: Павлодар
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 15, 2008 20:00

А как в этом жилете воздух стравливается?
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср окт 15, 2008 21:15

Стоянов писал(а):3) Илья, ну ты и фантазёр Shocked не было у меня никакого доп пояса, и не на какие верёвочки в дальнейшем я карманы не привязывал Very Happy


Володь, рад видеть тебя здесь!!!  :P Насчет грузов... Может и перепутал. Точно помню, что на "разборе полетов" Эдик или Лёня совет насчет веревочки давали. Груза у тебя больше не слетали, бадями мы тоже больше особо не ходили (у меня ваще что-то вроде соло-сафари получилось, ну или сафари в стиле "беспорядочные бадди-связи"), поэтому воспаленный качкой и увиденным ПОД мозг мог чо-нить приукрасить.  8) Одно точно знаю - всё было в кайф и даже досадные мелочи пошли исключительно на пользу.  :sun:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 15, 2008 21:25

Irmaa писал(а):Да в том-то все и дело, что не плыла я за ней! Она на меня сверху упала и лупить начала.


Знакомая история. От квалификации зависит, от сертификации нет...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron