Dive-Zveri • Просмотр темы - 49.5м если не копать. (еще раз про ГВ)

49.5м если не копать. (еще раз про ГВ)

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Ср дек 31, 2008 14:48

Алекс1954 писал(а):

Ох. Понимаешь, констатацией факта того, что ты регулярно ходишь на *-десят и присказкой, что это вполне допустимо при соответствующей подготовке и конфигурации, ты не заменишь энтузязисту-читателю курсов AN и ER. А спровоцировать можешь - ну как же, вона, оказывается, все, ну просто поголовно, делают Это, один я, как последний лошара, болтаюсь на 30-40, как зомбировали. И никого, оказывается, не торкает, враки это всё про азот. И если в целом твоя позиция по применению воздуха ясна (внимательно читающему и мало-мальски подготовленному) и отрыжки не вызывает, то попытка защитить героя-однобалонника, снисходительно похлопывающего аудиторию по плечу (меня не торкает, мне можно, а вы не пытайтесь) от агрессивно-догматичной Анны , говорит о том, что ты уже тоже отчасти повёлся на эмоциональный настрой наши-ваши и стенка на стенку по вопросу ГВ вообще, безотносительно условий. А я тоже человек на самом деле зело эмоциональный, при всей внешней сдержанности, вот и подпустил яду, ну, как умею

ЗЫ. Если опять шибко велеречиво, поменяй каждую вторую запятую на точку


))) Вот теперь понятно)) и не надо ничего менять ))

Я попробую последний раз сформулировать свою точку зрения.

1) Хождение за 45-50 на одном балоне... даже неважно что в него набито.. хоть тримикс СЧИТАЮ ПОЛНЕЙШЕЙ ДУРЬЮ, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И .......(далее вставить в меру своей испорченности )

2) Хождение на 50+ в подготовленной снаряге и с подготовленной головой на 50-60м с экспозицией 20-30 минут в ненадголовку считаю нормальным.

А по поводу Ани .. я считаю что все эти строгие следования правилам не более чем пиар. Я по жизни насмотрелся вот таких вот догматиков и правильных и элементарно стараюсь держаться от них подальше, как и от любых догм и сект. По моему опыту, вот такие вот правильные чаще всего втихаря и нарушают все и вся, а на словах громче всех кричат, дабы на них не подумали.
Туча людей ныряет по правилам и не считают нужным кричать об этом на каждом углу и громкогласно порицать всех и вся. Второй момент - тем кто кричит: а кто дал вам право быть судией... Самоприсвоенное право?

Ань если это тебя не касается никаким боком, то я заранее извиняюсь.

По поводу кокретно этого дайва. Дурь в однобалонном варианте. В технике этот дайв даже не разминка ... простой и элементарный дайв. А то что я защищаю ...избави бог ...меня в адвокаты никто не приглашал.

Надеюсь понятно.
Последнее редактирование: Mikel, дата: Ср дек 31, 2008 14:50, всего редактирований: 2.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 31, 2008 15:27

Читайте и считайте как хотите, это моя позиция, дахабчане соврать не дадут, ныряйте хоть в канализацию на 50м с одним баллоном, вы смелые, отважные дайверы, а я теоретик-догматик, и все мы здесь такие собрались в Дахабе, только блин теорией и занимаемся...
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср дек 31, 2008 15:31

Кралина Анна писал(а):Читайте и считайте как хотите, это моя позиция, дахабчане соврать не дадут, ныряйте хоть в канализацию на 50м с одним баллоном, вы смелые, отважные дайверы, а я теоретик-догматик, и все мы здесь такие собрались в Дахабе, только блин теорией и занимаемся...


Ань ну зачем вы так эмоционально реагируете?:)
Миша же писал:
Mikel писал(а):Хождение за 45-50 на одном балоне... даже неважно что в него набито.. хоть тримикс СЧИТАЮ ПОЛНЕЙШЕЙ ДУРЬЮ, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И .......(далее вставить в меру своей испорченности )


Mikel писал(а):Ань если это тебя не касается никаким боком, то я заранее извиняюсь.



по моему у большинства тут одинаковый взгляд на вещи, вот только надо повнимательнее вчитываться в то,что они пишут
спросите даже  "дважды ГВ советского союза" ака Антон Насмешник, полезет-ли он на 50+ в однобалонной конфигурации...думаю ответ будет простой "я похож на идиота?"
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср дек 31, 2008 15:43

Вот говорят про нас всякое...))), а я сейчас в Ассале на рифе видела одиноко катающегося кайтера, катался он один, прямо по рифу, глубина (прилив) по рифу в том месте 1м максимум, в отлив и 10см нет, а он вот такой отважный малый, катается, не боится шкуру полностью ободрать, а потом снимает свой этот кайт, с прибрежных пальм...))
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср дек 31, 2008 16:53

Хорошо таки и от меня отстали
Аватара пользователя
 ЗмЕй

 
Сообщения: 199
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Ср дек 31, 2008 17:20

ЗмЕй писал(а):Хорошо таки и от меня отстали
Легко отделался!!!
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 31, 2008 17:22

Это всё потому, что он не хорохорился, и не ерепенился...  :-X
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 31, 2008 17:36

Дык как на счёт (АЙС) ?
Аватара пользователя
 ЗмЕй

 
Сообщения: 199
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Ср дек 31, 2008 17:46

Ну так вот, добрался таки до компьютера  и посему выдвигаю предположение, что кроме этого компьютера ты не в состоянии был что-то еще делать, тем более грамотно работать с фотоаппаратом.
"Мордой в компьютер" - только эта мысль и сидит в башке, остальное все - неконкретно, неразборчиво, да и за пределами зрения и другого восприятия.

Это и есть - азот. Не наркоз (крайние его проявления), а нахлобученность. И именно она не позволит в этой ситуации справиться с какой-нибдь ерундой и как результат...не будем о грустном под новый год.

И глядя на таких замечательных бадь в кадре под аокой, я рискну предположить, что и они тоже даже не отрегировали бы ни на шейкерный треск, ни на жесты о помощи, да и просто не в состоянии были сообразить, что делает непонятный фотограф рядом и скорчить ему рожу.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср дек 31, 2008 18:46

Гы даж недочитал.
СНовым годом!!!
Аватара пользователя
 ЗмЕй

 
Сообщения: 199
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Ср дек 31, 2008 20:04

Кто здесь ?
Отредактировал Ёшкин Кот. Дата редактирования: Ср дек 31, 2008 20:07.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср дек 31, 2008 20:06

Дык и я об этом :
ЗмЕй писал(а):организмы у всех разные !!!

Поэтому береги печень. С Новым Годом !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср дек 31, 2008 20:07

Зато чем больше камней в почках, тем меньше надо брать грузов...  :drunk:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср янв 07, 2009 22:15

мужики не пойму одного почему вы все глубоководники и вас так много
 alsap

 
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Ср янв 07, 2009 22:16

кошкин приезжай ко мне сходим
 alsap

 
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Ср янв 07, 2009 22:18

Как раз наоборот : http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=4&t=57

ЗЫ Я все больше на Тархане в августе тусуюсь.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср янв 07, 2009 23:12

да ради бога и кроме тархуна есть куча интересных мест скала 64 до поверхности 6
 alsap

 
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Пт янв 09, 2009 06:02

alsap писал(а):мужики не пойму одного почему вы все глубоководники и вас так много

Да потому, что нравится народу азотный кайф. Поскольку близок он к нашему родному, исконному алкокайфу. Кто бы что ни говорил...))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 09, 2009 10:56

alsap писал(а):мужики не пойму одного почему вы все глубоководники и вас так много
Их не много, они просто разговорчивые.  :wink:

Насмешник писал(а):Да потому, что нравится народу азотный кайф. Поскольку близок он к нашему родному, исконному алкокайфу. Кто бы что ни говорил...))
Ну да, ну да, а потом обязательно "а поговорить?" :fool:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 09, 2009 12:17

BaluBig писал(а):
alsap писал(а):мужики не пойму одного почему вы все глубоководники и вас так много
Их не много, они просто разговорчивые.  :wink:

]

Ага, деки то длинные, особо не по базаришь, вот и приходится на форумах отрываться.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 09, 2009 21:17

alsap писал(а):да ради бога и кроме тархуна есть куча интересных мест скала 64 до поверхности 6


опана, а где это 64\6 ? наколите .
скалы люблю даже под водой
лучше сто раз пропотеть чем один раз покрыцца инеем
Аватара пользователя
 marun

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Николаев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб янв 10, 2009 17:24

BaluBig писал(а):
alsap писал(а):мужики не пойму одного почему вы все глубоководники и вас так много
Их не много, они просто разговорчивые. :wink:

Насмешник писал(а):Да потому, что нравится народу азотный кайф. Поскольку близок он к нашему родному, исконному алкокайфу. Кто бы что ни говорил...))
Ну да, ну да, а потом обязательно "а поговорить?" :fool:

А чо? Вот вышли мы сегодня с 60 с копейками с Олегом. Тяпнули на скорячок да под случайный борщик коньячку, и так пообщаться захотелось... Потому как на деке как - то не получилось- боролись с отказами 50-го Апекса на декобаллоне Олега, менялись деко- баллонами, злобно зыркали друг на друга глазами, поскольку дека затянулась, а Олег жрал, сволочь, мой кислород, для него бесплатный... Ну когда поговоришь в таких условиях? А вот приехав домой, каждый, понятно в свой, в тепле, сухости, при женах, расслабленности общей, на форуме так охота потрендеть, пофантазировать... )))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 11, 2009 10:47

С полнолицевой (Диватор МК2) - удобно и комфортно на деке висеть... И поговорить можно... :wink:
Best regards, Valery
Аватара пользователя
 valery

 
Сообщения: 225
Откуда: Латвия, Рига
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 11, 2009 12:12

Уважаемая  Анна Кралина !

Перечитав Ваши посты, я нисколько не сомневаюсь что круче Вас – только  яйца, и те – вареные….

Так же , как и то, что Вы намного опытнее и мудрее «отца» декомпрессионных моделей Брюса Винке….

Так же, и то , что Кусто у Вас и «ОВД» бы не сдал, а если бы и сдал,  то был бы только «сертифицированным»  носильщиком баллонов…. :sun:
Best regards, Valery
Аватара пользователя
 valery

 
Сообщения: 225
Откуда: Латвия, Рига
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 11, 2009 12:19

P.S. Tерпимее надо быть к людям, и добрее... :wink:
Best regards, Valery
Аватара пользователя
 valery

 
Сообщения: 225
Откуда: Латвия, Рига
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 11, 2009 13:34

С высоты своего маленького опыта погружений пришёл к выводу - спарка + стейдж, воздух + найтрокс в различной комбинации, на 99 % покрывают потребности рекреационного дайвинга. :)

Valery, а где можно купить эту чудо-маску, чтобы подобрать различные опции?  Что хза оборудование устанавливается в порт связи, сколько стоит?
Последнее редактирование: ВиТим, дата: Вс янв 11, 2009 14:14, всего редактирований: 3.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 13:39

Не могу не согласиться с твоим "маленьким :D " опытом.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 14:50

По  полнолицевым маскам писал свой обзор здесь -http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=53

Связь -стандартный "Баддифон" - обеспечивает беспроводную связь с ботом (берегом) и коллегами-дайверами одновременно... :wink:
Best regards, Valery
Аватара пользователя
 valery

 
Сообщения: 225
Откуда: Латвия, Рига
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 11, 2009 15:20

повтор
Отредактировал ВиТим. Дата редактирования: Вс янв 11, 2009 15:21.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 15:20

valery писал(а):По  полнолицевым маскам писал свой обзор здесь -http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=53



Это я давно вычитал на каком-то интересном литовском сайте.   Только там цены не было.  Лицо от холода защищено. Вот бы уши... :(
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron