Dive-Zveri • Просмотр темы - БЕседы о сертификатах и реальной подготовке дайверов.

БЕседы о сертификатах и реальной подготовке дайверов.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Ср авг 06, 2008 23:50

Илья писал(а):
suslik писал(а):Илья писал(а):     
suslik писала:     
Илья писал(а):
Пока остановился на конце сентября. А там посмотрим - чем черт не шутит...


Вы уж отчитайтесь, как прошло


Обязательно. Если выживу, конечно... Ship     


Выживете, никто и не сомневается Very Happy
Мы с мужем сдали AOWD- и сразу на сафари, и ничего Very Happy
Удачи!


Я даже без аовда собираюсь...  :oops:
не тушуйся. Иные ОВД плавают гораздо лучше Адвансед тримиксов... Чему имел совершенно недавно живой пример перед глазами.



ПС ВЕЛЛ  спелчекер подарить а то от моего имени бИседы пишешь :)))
Отредактировал Mikel. Дата редактирования: Чт авг 07, 2008 11:16.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт авг 07, 2008 00:00

Mikel писал(а):не тушуйся. Иные ОВД плавают гораздо лучше Адвансед тримиксов... Чему имел совершенно недавно живой пример перед глазами.
_________________

гы-гы 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 00:20

Mikel писал(а):не тушуйся. Иные ОВД плавают гораздо лучше Адвансед тримиксов... Чему имел совершенно недавно живой пример перед глазами.


+1 гыыыыыыыы :))))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 00:40

Гы-гы +10  :D
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 00:47

ни разу не смешно на самом деле...я про АТ.....
очень хочется отплыть на километр чтоб ЭТОГО позора не видеть
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт авг 07, 2008 09:27

Mikel писал(а):ни разу не смешно на самом деле...я про АТ.....
очень хочется отплыть на километр чтоб ЭТОГО позора не видеть
Явки, пароли, слайды - в студию!
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 10:29

Владимир Псуненко писал(а):
Mikel писал(а):ни разу не смешно на самом деле...я про АТ.....
очень хочется отплыть на километр чтоб ЭТОГО позора не видеть
Явки, пароли, слайды - в студию!
фото видео и отпечатка пальцем не имеется
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт авг 07, 2008 10:40

Mikel писал(а):фото видео и отпечатка пальцем не имеется


Но осадочек остался :))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 10:59

это не осадочек .... это отложения и далеко не солей.... и вообще создай темку отдельную про несоответствие карточки и подготовки .... я думаю народу найдется что сказать ... а может даже и показать .. .
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт авг 07, 2008 11:57

Mikel писал(а):это не осадочек .... это отложения и далеко не солей.... и вообще создай темку отдельную про несоответствие карточки и подготовки .... я думаю народу найдется что сказать ... а может даже и показать .. .


Существует целый пласт людей которые занимаются дайвингом 1 раз в год в свой отпуск, приезжают на отдых и на пляже проходят курс , совершают погружения. Потом целый год вообще не ныряют и в следующем году уже проходят т.с. следующую ступеть.
Таких людей оказывается очень много , я столкнулся с ними будучи сам в этом году на отдыхе в Греции на острове Корфу. http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=4971
Для себя назвал это "пляжным дайвингом", эти люди ничего не слышали о сафари, форумах и с выпученными глазами смотрели на нас , когда им об этом рассказывали.
Тут даже дело не в инструкторах , а в самих этих людях, для них дайвинг- плюхнуться под воду побарахтаться там минут 15-20 и достаточно.
Ну наверно это для них тоже правильно, небольшая развлекуха на отдыхе, каждый отдыхает как он этого хочет!
Последнее редактирование: Шевчук Сергей, дата: Чт авг 07, 2008 19:08, всего редактирований: 2.
СТК"Батискаф" CMAS ***
Аватара пользователя
 Шевчук Сергей

 
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверДайвмастерФотографIce дайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 12:20

Тогда если 2 раза в год то зачем получаются "ксивки"  технических курсов.. да не начального а продвинутого уровня...
Пляжникам и аовд + Еан и больше собственно ничего и не надо ...
Так нет ...пока есть карточка впереди....усруться пока не купят ...
Ну не верю я, что АТ так может плавать.... коньком это даже не то слово... словно человек вообще первый раз в воде...
Спарка не то что собрана она накидана на спинку "как упало". Что такое фрог это чудо даже не слышало
Точность по глубине +- метров 10 .... башка заболела за его "полетами" смотреть.... Расход 30 м 40 мин спарка почти в 0 высосана....
Будет возможность подсмотрю кто ему выписал..... Повбывав бы..

ЧТО ЭТО ... в мой моСК это не укладывается...
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт авг 07, 2008 12:56

Mikel писал(а):Тогда если 2 раза в год то зачем получаются "ксивки"  технических курсов.. да не начального а продвинутого уровня...
Пляжникам и аовд + Еан и больше собственно ничего и не надо ...
Так нет ...пока есть карточка впереди....усруться пока не купят ...
Ну не верю я, что АТ так может плавать.... коньком это даже не то слово... словно человек вообще первый раз в воде...
Спарка не то что собрана она накидана на спинку "как упало". Что такое фрог это чудо даже не слышало
Точность по глубине +- метров 10 .... башка заболела за его "полетами" смотреть.... Расход 30 м 40 мин спарка почти в 0 высосана....
Будет возможность подсмотрю кто ему выписал..... Повбывав бы..

ЧТО ЭТО ... в мой моСК это не укладывается...


ИМХО это все от боязни плавать самостоятельно. Прошел ОВД - боюсь сам без няньки плавать - иду дальше на АОВД, потом еще и еще и еще и т.д пока все карточки не выберу! И все время погружается и иструктором, а если на первом этапе разорвать этот порочный круг и поплавать самостоятельно, то глядишь и нафик не нужно будет это собирание карточек.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 13:14

Балу писал(а):ИМХО это все от боязни плавать самостоятельно. Прошел ОВД - боюсь сам без няньки плавать



Я скорее больше боюсь того, что не боюсь.  :D  Умом то понимаю, что навыков мало еще. вот и собираюсь на сафари поднабраться.  :P
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт авг 07, 2008 13:17

Mikel писал(а):не тушуйся. Иные ОВД плавают гораздо лучше Адвансед тримиксов... Чему имел совершенно недавно живой пример перед глазами.



Мне инструктор рассказывал про двух дядек, которые у него сертиф получали. Они погружались чуть ли не лучше чем он, а карточка им понадобилась поскольку за границу выпускать их время пришло...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт авг 07, 2008 13:17

Илья писал(а):
Балу писал(а):ИМХО это все от боязни плавать самостоятельно. Прошел ОВД - боюсь сам без няньки плавать



Я скорее больше боюсь того, что не боюсь.  :D  Умом то понимаю, что навыков мало еще. вот и собираюсь на сафари поднабраться.  :P


Я же не говорю за всех.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 15:40

опять обсуждение крутых техно-дайверов...  :P

ничего, я думаю скоро все полезут не на 60 на одном баллоне, и не на 120 со спаркой, а с ребризером в пещеру... ранее неизведанную... а все от того, что тех.дайвинг потихоньку становится модным (мое мнение).
 CressiFan

 
Сообщения: 42
Откуда: ОАЭ, Дубаи
  • Пользователь

Сообщение Чт авг 07, 2008 17:36

Балу писал(а):Илья писал(а):     
Балу писал:     
ИМХО это все от боязни плавать самостоятельно. Прошел ОВД - боюсь сам без няньки плавать     



Я скорее больше боюсь того, что не боюсь. Very Happy Умом то понимаю, что навыков мало еще. вот и собираюсь на сафари поднабраться. Razz     


Я же не говорю за всех.


Я это к тому, что как правило взрослые люди не боятся того, чего не знают. Как узнают - начинают бояться. Но всё-равно рано или поздно "шишки набивать" придется...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт авг 07, 2008 17:45

Илья писал(а):
Балу писал(а):Илья писал(а):     
Балу писал:     
ИМХО это все от боязни плавать самостоятельно. Прошел ОВД - боюсь сам без няньки плавать     



Я скорее больше боюсь того, что не боюсь. Very Happy Умом то понимаю, что навыков мало еще. вот и собираюсь на сафари поднабраться. Razz     


Я же не говорю за всех.


Я это к тому, что как правило взрослые люди не боятся того, чего не знают. Как узнают - начинают бояться. Но всё-равно рано или поздно "шишки набивать" придется...


Мои умозаключения основываются на том что  я видел, не более. И кстати, хорошо бояться того, чего не знаешь, на оборот - плохо... :(


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 18:11

Балу писал(а):Мои умозаключения основываются на том что я видел, не более. И кстати, хорошо бояться того, чего не знаешь, на оборот - плохо... Sad



:P  Самое неприятное - знать, что бояться чего-то надо, но не знать чего именно...  :P
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт авг 07, 2008 18:30

CressiFan писал(а):тех.дайвинг потихоньку становится модным


Незнаю как там остальные, а я пошел потому что "глубина то манит, а с одним балоном ооочень страшно стало". ИМХО дайверов в принцепе становится больше и технарей соответственно тоже.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 20:52

Well писал(а):ИМХО дайверов в принцепе становится больше и технарей соответственно тоже.
Мда. Другой раз почитаешь - если ты не технарь, так вроде и дайвер какой-то неполноценный... :( С другой стороны непонятно иной раз чего народ в техно лезет... Глубина ради глубины? Донное время ради донного времени?
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 21:18

BaluBig писал(а):
Well писал(а):ИМХО дайверов в принцепе становится больше и технарей соответственно тоже.
Мда. Другой раз почитаешь - если ты не технарь, так вроде и дайвер какой-то неполноценный... :( С другой стороны непонятно иной раз чего народ в техно лезет... Глубина ради глубины? Донное время ради донного времени?

если с такой мотивацией то бяда...
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт авг 07, 2008 21:21

Well писал(а):ИМХО дайверов в принцепе становится больше и технарей соответственно тоже.

Блин, скоро и на 100 м будет не протолкнуться, как на Гота Абу Рамаде - как в метро в час пик :evil:  

BaluBig писал(а):[Мда. Другой раз почитаешь - если ты не технарь, так вроде и дайвер какой-то неполноценный... :(

Какой-то Вы маньяк несексуальный...(С) :D

BaluBig писал(а):С другой стороны непонятно иной раз чего народ в техно лезет... Глубина ради глубины? Донное время ради донного времени?

Да нее, просто на 6 м самые красивые рыбки :D
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 21:49

А меня прет, просто прет.......... после сорока всегда прет, чем бы я не дышал :))))))))))  :-[  Только не нужно говорить как это называется, и так понятно.
Отредактировал Well. Дата редактирования: Чт авг 07, 2008 22:21.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 21:59

Lionfish писал(а):Да нее, просто на 6 м самые красивые рыбки :D
Плюсадын! :D
А еще на этой глубине часто встречаются черепахи :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 23:08

BaluBig писал(а):
Well писал(а):ИМХО дайверов в принцепе становится больше и технарей соответственно тоже.
Мда. Другой раз почитаешь - если ты не технарь, так вроде и дайвер какой-то неполноценный... :( С другой стороны непонятно иной раз чего народ в техно лезет... Глубина ради глубины? Донное время ради донного времени?


Эх, там товарищь Зигмунд просто плачет и вертится в гробу по этому поводу 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт авг 08, 2008 11:38

Балу писал(а):ИМХО это все от боязни плавать самостоятельно. Прошел ОВД - боюсь сам без няньки плавать - иду дальше на АОВД, потом еще и еще и еще и т.д пока все карточки не выберу! И все время погружается и иструктором


Существует целый пласт дайверов, которые не погружаются и никуда не ездят без инструкторов. В этом заслуга инструкторов: им же надо как-то себе на булку с маслом зарабатывать... вот, придумали такой нехитрый способ внушения...

Есть еще и клубы подобные, которые с нуля внушают своим дайверам, что без клуба ездить и нырять ни-ни, типа, только у нас в поездках инструктора, которые Вам помогут во всем и обеспечат Вашу безопасность. Клубы такие очень не любят славный городок Дахаб (ИМХО, любой вменяемый дайвер попадая в Дахаб из клубной системы выпадает и становится самостоятельным дайв-зверем :) ). Я знаю даже ДМ, которые так выросли внутри клуба, и даже если окажуться на отдыхе без клуба - в воду с аквалангом ни-ни.
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Пт авг 08, 2008 11:41

Aliv писал(а):Я знаю даже ДМ, которые так выросли внутри клуба, и даже если окажуться на отдыхе без клуба - в воду с аквалангом ни-ни.
Ужас! :shock:
Это как же надо деньги любить?! !© анекдотный
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт авг 08, 2008 11:42

Володь, не поверю. если скажешь, что не знаешь таких клубов?...  :shock:  :)
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Пт авг 08, 2008 11:54

Можешь не верить, но я к клубам отношения не имею, потому и не знаком с такими товарисчами. Я все больше с такими-же индивидуалами как я тусуюсь.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Вперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron