Dive-Zveri • Просмотр темы - Идти или не идти?

Идти или не идти?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт сен 16, 2008 21:29

Вот видете какую я тему познавательную замутил, а кто то жаловался.
Почитаешь кто что пишет и ...
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 16, 2008 21:41

Аатвичаю на поставленный вопрос!-а хрен его знает.Дернусь то наверняка,а вот как дальше.......Большой вопрос :!:Если дно будет в пределах видимости может и попробую потихонечку,без напряга опустится.Ну что бы пнуть пару раз и сказать-"Что же ты[sensored]творишь"А вот в синьку вряд ли пойду.
З.Ы.Мои рассуждения не имеют никакой практической ценности,т.к.в такой ситуации не был.
Отредактировал Auslander. Дата редактирования: Ср сен 17, 2008 08:53.
Аватара пользователя
 Auslander

 
Сообщения: 70
Откуда: Латвия, Юрмала
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 16, 2008 22:06

Ну вот я вынырнула, развесила снарягу, а тут... :shock:

В общем, настроение у меня сегодня серьезное, так что по теме. Что бы я делала в этой ситуации? Я в ней была. Воздух, глубина за гранью, напарник ушел на 10 метров ниже, сучит руками и ногами. Когда я принимала решение, что я за ним не иду, я думала о своей дочери, которая была наверху, на боте. Его дочь там тоже была. И ему надо было думать о ней, а не о том, как бы нырнуть глубже меня (ради этого он и улетел ниже).

Есть только одно но... За студентом я бы пошла. Пришлось бы пойти.


ПС. Все закончилось благополучно - он поддулся, его поймали, за ручку прошли с ним деку, дали баллон... Только я считаю его сильно виноватым передо мной. Потому что он не имел права ставить меня перед таким выбором.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт сен 16, 2008 22:28

Ёшкин Кот писал(а):
Well писал(а): Отвечаю. Я не пойду, у меня двое детей.
А когда вырастут, пойдешь ?


Пропустил такой хороший вопрос. Отвечаю:

Когда вырастут пойду. :wink:



Но тут возникает закономерный вопрос: "Когда по вашему мнению дети вырастают до такой степени, что погибнуть не в П?". Может быть стоит замутить еще одну тему, где Микель опять процедит сквозь зубы: провокация?
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 16, 2008 22:47

Легко говорить о том, чего небыло реально....
Не знаю, дернуться - дернулся бы, на рефлексах, но 99% - остановился бы. Возможно некрасиво звучит, но выбрав технику (рекреационщики над глубиной не ходят, а стенки вдоль которых бывают дайвы -  все равно какой-то склон почти всегда имеют, глубоко не упадет...наверное....), мы должны для себя честно сказать: "я сам отвечаю перед собой и своими близкими, и 1) не могу надеяться на то, что мне смогут помочь в случае ж@пы .2) геройствовать надо на берегу, а не на глубине...."
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт сен 16, 2008 23:05

Ёшкин Кот писал(а):Ну, Well, ты б сразу так и спросил : "Подвиг совершать бум ?"

ЗЫ Провокационная тема, перес*емся точно. Переноси в ристалище, пока не поздно, ласковый ты наш.

подвиг и герои нужны там - где не хватает профи...
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Вт сен 16, 2008 23:16

мАсквич писал(а):а стенки вдоль которых бывают дайвы - все равно какой-то склон почти всегда имеют


Да. На Белзе очень пологий склон, ага :))))))))))))))))

Кстати. Там был один "веселый случай".

И были мы адвансами и привезли нас, как водится из Шарма в Дахаб на стандартную прогулку: Каньен-Белз-Алькапоне :))
Падали мы значит не "по", а рядом с "унитазной трубой". И у одного мужчины песчинка попала в аварийный клапан бисюка. Гид (Вася араб) поймал его, молодец на тридцатке и культурно отбуксировал к стенке. Тот отдышался и мы пошли дальше уже без них.
Потом в Алькапоне пострадавщий расказывал, что было оооочень страшно, и он собирался уже пояс грузовой рвать.

"Фигня-война" скажете вы. А я подумал, а ели бы это была девочка опенватер? Или нервный мальчиг? В такой ситуации можно запросто забыть, о том что пояс нужно рвать.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 16, 2008 23:28

Helga писал(а):Потому что он не имел права ставить меня перед таким выбором.



Вот за что я Ольгу так сильно люблю и уважаю, она одной фразой смогла сформулировать то, что я пытался сказать в трёх сообщениях, да всё ходил вокруг, да около...  :oops:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср сен 17, 2008 08:43

Угу, хотел проехаться по инструкторам и их выборе в ситуации со студентом или в ситуации, где инстуктор - просто гид ("посмотрите налево, посмотрите направо") - Ольга первая замутила этот аспект. В первом случае инструктор отвечает за доверившего ему своё обучение (чем отвечает - это трепаться можно много, но факт есть факт). Во втором случае - надо беречь себя от прединфарктного состояния. Просто считайте, что видимость пропала ...Не в игрушечки играем.

ЗЫ Я опять не про техно.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср сен 17, 2008 10:25

Ёшкин Кот писал(а):... Во втором случае - надо беречь себя от прединфарктного состояния. Просто считайте, что видимость пропала ...Не в игрушечки играем..

я вот честно не знаю...после того случая,о котором писал выше...у меня будет дополнительно свербить в мозгу,как я дальше буду жить,если не ломанусь...я не герой,но обратная сторона медали мне тоже сильно не нравится :evil: Ольга правильно написала ...
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 17, 2008 10:36

Ну держать себя в руках надо же как-то ? Нет, можно конечно загрызть себя вусмерть, утопиться в водяре и всем показать, как красиво можно страдать и переживать.
"Что я скажу твоим домашним ?,
Как встану я перед вдовой ?"

Но если сразу на берегу (при первом визите к инструктору) усвоить азы дайвинга (кратковременного пребывания в среде, не приспособленной для жизни человека) - все встает на свои места и намного облегчает жизнь всем.

Цинично, конечно...но правда.  :(
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср сен 17, 2008 16:49

Ёшкин Кот писал(а):Ну держать себя в руках надо же как-то ? Нет, можно конечно загрызть себя вусмерть, утопиться в водяре и всем показать, как красиво можно страдать и переживать.
.  :(

я о "красиво страдать" даже не заикался....но есть такая штука-называется совесть,которая оперирует различными "а если бы"...она без всяких рук,родственников и знакомых вам все покажет,кто и что и сколько стоит..и не убежишь от неё,если не подонок последний
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 17, 2008 17:26

А я ведь маслица сейчас подолью, но до бог с вами.

Пойду, но смотря за кем. За раздолбаем не полезу - сам встрял - пусть сам и вылезает - это его образ жизни... создавать проблемы.
А вот за разумным человеком, который встрял случайно или по форс-мажору..очень большая вероятность, что схожу. Тут уже зависит от размеров задницы в которую он встрял, и по зубам  ли мне его вытащить. В случае +10-20 метров против плана в спокойных обстоятельствах- Да схожу.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср сен 17, 2008 19:53

Даааа Микель щя начнется :))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 17, 2008 19:57

Whissper писал(а): ....но есть такая штука-называется совесть,которая оперирует различными "а если бы"...она без всяких рук,родственников и знакомых вам все покажет,кто и что и сколько стоит..и не убежишь от неё
А вот этой совести сразу же напомни про своих родственников и знакомых, может заткнется ? Или ты сирота бессемейная ?
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт сен 18, 2008 11:18

Mikel писал(а):Пойду, но смотря за кем. За раздолбаем не полезу - сам встрял - пусть сам и вылезает - это его образ жизни... создавать проблемы.
А вот за разумным человеком, который встрял случайно или по форс-мажору..очень большая вероятность, что схожу. Тут уже зависит от размеров задницы в которую он встрял, и по зубам  ли мне его вытащить. В случае +10-20 метров против плана в спокойных обстоятельствах- Да схожу.

+1
Два ярких воспоминания . Первое - когда мимо меня с грацией топора прошуршал вниз товарисч , который явно забыл на кой фиг на нем бсд - догнала , благо не так чтоб сильно далеко было , вернула в пределы, рекомендованные пади и сдала гиду. Второе -  совершенно с головой недружащий молодой человек, который  любил поплавать поглубже :evil:  и принципально плевавший на всех остальных который  вдруг решил осмотреть все остатки Аиды - вот честно скажу - так он своим сайгачеством к этому моменту достал, что мне было уже пофиг , что с ним случиться, и я с трудом боролась с желанием просто отвернуться.
Аватара пользователя
 cherry

 
Сообщения: 263
Откуда: Беларусь, Минск
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Чт сен 18, 2008 11:28

Вот оно как значит?

Люди, запомните: с Mikelем и cherry надо поддерживать хорошие отношения. А то смотрите, могут и не вытащить. А то и баллон завернуть невзначай :)))))))))))))

Колитесь, кто еще личную неприязнь переносит под воду? Дениска ты то как? :)))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 11:36

Well писал(а):Колитесь, кто еще личную неприязнь переносит под воду? Дениска ты то как? :)))))))))))


"Как Вы относитесь к пид..сам, я к ним не отношусь" (c)

Я не ныряю с людьми, которые пытаются вытащить меня с "поглубже" и честно ещё на вверху могу послать на три буквы.

PS Зачем нырять с людьми к которым у тебя личная неприязнь?
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт сен 18, 2008 11:38

Где я писала о том, что могу завернуть балон ? Я, например, до чужой снаряги вообще стараюсь не дотрагиваться и к своей никого не подпускаю. :D  Но если человек - дятловидный страус с суицидальными наклонностями , то чем я могу ему помочь ? И дело совершенно не в личной неприязни.
Отредактировал cherry. Дата редактирования: Чт сен 18, 2008 11:40.
Аватара пользователя
 cherry

 
Сообщения: 263
Откуда: Беларусь, Минск
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Чт сен 18, 2008 11:39

cherry писал(а): если человек - дятловидный страус с суицидальными наклонностями
И ваще. Никогда не надо считать себя умнее других. Если падает - может, так и задумано ?  8)
Отредактировал Ёшкин Кот. Дата редактирования: Чт сен 18, 2008 11:41.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт сен 18, 2008 11:40

Ёшкин Кот писал(а):И ваще. Никогда не надо считать себя умнее других. Если падает - может, так и задумано ?  8)

+1 простите за банальность
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт сен 18, 2008 11:44

cherry писал(а):Где я писала о том, что могу завернуть балон ?


Извините я пошутил :))))))) Холодно в офисе и грустно :))))

Закручивание "правой стойки" - это старая, добрая, "техническая" шутка.  

zirex

Учту (с) В. Псуненко.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 11:54

Well писал(а):Закручивание "правой стойки" - это старая, добрая, "техническая" шутка.
Мне больше нравится закручивание двух разом :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 12:00

Владимир Псуненко писал(а):
Well писал(а):Закручивание "правой стойки" - это старая, добрая, "техническая" шутка.
Мне больше нравится закручивание двух разом :wink:


Есть и более эффективные способы утопить человека.

Представила - ныряем мы с Фурсовым, вдруг он раз! и вентиль мне перекрыл. Или я ему...  :shock:  

Нет таких "технических шуток" (не путать с игрищами только что отучившихся на курсах).
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 12:08

Helga писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Well писал(а):Закручивание "правой стойки" - это старая, добрая, "техническая" шутка.
Мне больше нравится закручивание двух разом :wink:


Есть и более эффективные способы утопить человека.

Представила - ныряем мы с Фурсовым, вдруг он раз! и вентиль мне перекрыл. Или я ему...  :shock:  

Нет таких "технических шуток" (не путать с игрищами только что отучившихся на курсах).


ага на Ладоге :) Потом сухарь не отстирать  :oops:

Кто вообще придумал так шутить? Руки оторвать тому надо...
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт сен 18, 2008 12:11

Да никто не придумывал. Это имитация факапа при обучении. А в реальной жизни зачем его имитировать? Надо просто чуток подождать - все само случится... :twisted:
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 12:12

Helga писал(а):Есть и более эффективные способы утопить человека.
Бритвой по горлу и в колодец (с) :wink:

P.S. Оля, я же смайлики вроде не забываю ставить.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт сен 18, 2008 12:16

Ручки с вентилей надо снимать и пофигу фсе шутники.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт сен 18, 2008 12:16

Владимир Псуненко писал(а):
Helga писал(а):Есть и более эффективные способы утопить человека.
Бритвой по горлу и в колодец (с) :wink:



зверь  :oops:
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт сен 18, 2008 12:18

Владимир Псуненко писал(а):
Helga писал(а):Есть и более эффективные способы утопить человека.
Бритвой по горлу и в колодец (с) :wink:

P.S. Оля, я же смайлики вроде не забываю ставить.


А я и не забываю на них смотреть. :P  Я же не про два вентиля, а про "старые добрые шутки".
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron