Dive-Zveri • Просмотр темы - Как Правильно нырять на рэки.

Как Правильно нырять на рэки.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт сен 26, 2008 13:39

Tata писал(а):Стыбзил, да? Dance

Купил :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 26, 2008 14:24

Тьфу, блин :'(  Не интересно... Ну я так не играю...
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 26, 2008 15:14

undefined писал(а):А Ысчо у меня веревочка Женина есть(John-Line)  

купил у Жени - никогда не поверю - точно стыбзил....
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 06, 2008 21:16

Да, до Ливана я смогу добраться или на танке(модели Меркава 8) ), или заложником Хизбаллы....
Завидую белой завистью!
No train-no gain.
Аватара пользователя
 PentiumIV

 
Сообщения: 215
Откуда: Израиль, Хайфа
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пн окт 06, 2008 23:03

PentiumIV писал(а):Да, до Ливана я смогу добраться или на танке(модели Меркава 8) ), или заложником Хизбаллы....
Завидую белой завистью!


На Меркаве, ИМХО, комфортнее, и есть куда снарягу погрузить 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн окт 06, 2008 23:04

2superstardiver, Оксана, вы умеете удивить :grin: , может есть в загашнике еще пара фотов :roll: ?
Отредактировал Балу. Дата редактирования: Вт окт 07, 2008 09:00.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 17:47

superstardiver писал(а):
Балу писал(а):
Насмешник писал(а):Модераторы,исправьте грамматическую ошибку в названии ветки-глаз режет.Создательнице простительно-Опорам,СуперСтарам и Надеждам Российского технодайвинга не обязательно знать грамматику.Но вам-то надо бдить за столь явными нарушениями.Или опять не в тему?(


Исправил, я давно ашипку видел, но спецом не исправлял - по приколу 8)


Если учесть, что тема была отрезана и переименованна модератором, проживающим в Казани, то ему простительно не знать ни только как это делается правильно, но и как это правильно пишется :)

Вот вам всем на зависть :) С приветом из солнечного Бейрута:)
Ну,вправду,приятно удивлен.Ну,таки рассказывай,что это за лодка,на какой глубине,как отнырялись,как вели себя вертолеты и прочее.Во всех подробностях!Я потом прочитаю-докопаюсь до деталей.)))Правда,без обид,расскажи.Залазили внутрь,что за лодка,с какого года лежит,дикая,или одомашненная?))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 08, 2008 13:56

Балу писал(а):2superstardiver, Оксана, вы умеете удивить :grin: , может есть в загашнике еще пара фотов :roll: ?


есть.... фотошоп глючит, не могу нормально обработать... так что как есть, все на скорую руку  :roll: а так фотографий с лодки больше пятидесяти, со всех ракурсов :) местные сами не ожидали, что их лодка может так выглядеть  :wink:
Вложения
IMG_0516.jpg
IMG_0532.jpg
IMG_0607.jpg
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 08, 2008 16:08

"И сам Марсель Марсо ей что то говорил....." В.С. Высоцкий...
Молодец, умница!

superstardiver писал(а):
Балу писал(а):2superstardiver, Оксана, вы умеете удивить :grin: , может есть в загашнике еще пара фотов :roll: ?


есть.... фотошоп глючит, не могу нормально обработать... так что как есть, все на скорую руку  :roll: а так фотографий с лодки больше пятидесяти, со всех ракурсов :) местные сами не ожидали, что их лодка может так выглядеть  :wink:
 трофи

 
Сообщения: 65
Откуда: Китай, Сянья (Ясянь)
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 08, 2008 21:03

Диалоги не относящиеся к данной теме, "уехали" в ристалище.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср окт 08, 2008 23:59

Well писал(а):Диалоги не относящиеся к данной теме, "уехали" в ристалище.

Вась ,Оксанины фотки то верни..они вроде к теме отношение имели :wink:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 09, 2008 00:13

Whissper писал(а):
Well писал(а):Диалоги не относящиеся к данной теме, "уехали" в ристалище.

Вась ,Оксанины фотки то верни..они вроде к теме отношение имели :wink:


Он за Казань, наверное, обиделся..  :wink: но мне не сложно еще раз их выложить... наслаждайтесь  :P
Вложения
IMG_0565.jpg
IMG_0593.jpg
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 09, 2008 00:15

Так что там за веревочка-то?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт окт 09, 2008 00:24

Владимир Псуненко писал(а):Так что там за веревочка-то?


Да просто какая то веревочка.. ничего мега интересного. Я и внимания на нее не обратила, если честно :wink:

Рэк на глубине около 40 метров по грунту, возможности зайти вовнутрь почти нет (если пара дыр, но я бы туда не полезла, а в разломе через пару метров все заканчивается переборкой и кучей проводов, кабелей и металлолома). В мои планы никаких пенетраций не входило, я собиралась только фотографировать, а ко всему прочему у меня не было с собой ни одного, даже маленького фонаря, чтобы хотя бы посветить внутри в эти самые маленькие дыры...  
Рэк "домашний", расположен в 25 минутах хода на спид-боте от одного из Бейрутских дайв-центров. Температура воды 27-28 градусов, видимость метров 20.. Просто счастье какое-то  :P
Если кому-то интересны подробности про эту подводную лодку, я могу написать в ДЦ и спросить...  :roll:
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 10, 2008 10:27

superstardiver писал(а):Если кому-то интересны подробности про эту подводную лодку

Оксан! Что за ерунда! :wink:  Какая лодка?! Про верёвочку давай! Такой предмет не дообследован! :roll:  :roll:  :roll:  :D  :D  :D  :D  :D  :D

З.Ы. А по серьёзу давай конечно инфу про лодку. Конечно же интересно.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 13, 2008 07:24

Про лодку (сорри за английский, думаю те, кому действительно интересно, вполне смогут перевести этот несложный текст, мне прислали мои ливанские друзья). Лодка погибла во Вторую Мировую.

"France had fallen to the Nazis and the French Navy under the "Vichy" government was now at the disposal of the "Axis" powers, Germany and Italy. The French submarine "Souffleur"(or Blower) together with her sister submarines, the "Caiman" and the "Marsouin," had spent several weeks patrolling off the coast of the Lebanon. Their mission was to prevent the Allied troops, particularly the British, from getting reinforcements or supplies by sea. The commander of Souffleur gently eased up his periscope. There was no sign of the enemy and, after exchanging sonar signals, the Caiman and the Marsouin set course Westwards. Through the periscope, Souffleur Captain could make out the beautiful city of Beirut in the distance. Le Souffleur had been submerged for a considerable time and there was a need to surface to recharge batteries and take care of some technical problems. Commander Rimington of H.M.S. Parthian ceased the opportunity and fired 3 torpedoes at the French, two of them missed but the third managed to hit the submarine right in the center. The Souffleur split in 2 and within minutes was resting on the sandy bed at 37 meters.
Forty five was the total number of sailors that lost their lives on that day, only 2 survivors were miraculously spared the fate of their mates. They had jumped in the water for a swim at the time the torpedoes were fired. They watched their submarine explode and sink while they swam about 3km to shore".
Вложения
beirut1939.jpg
я не уверена, что это именно та лодка, но прикольно посмотреть, как выглядел порт Бейрута в 1939 году :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 13, 2008 07:29

вот еще фото прислали.. может с разных ракурсов снято, но нижняя фотография мне не очень напоминает то, что я видела на дне.. но ливанским друзьям виднее :) они на нее много лет уже ныряют:)
Вложения
lancement.jpg
vingtsix.jpg
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт окт 14, 2008 17:24

Оксана,не все такие полиглоты,переведи,плыс.Интересно!
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 17, 2008 08:28

Оксана: а можно поподробнее про вариант с Ливаном? Как там д ачего понырять? Можно в качестве ссылки. про викторию отчёт видел. Вот теперь упоминание про подлодку. Становится интересно весьма.
Plongeur
PADI OWSI, TDI AdvTx
Аватара пользователя
 Plongeur

 
Сообщения: 144
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 17, 2008 14:45

Plongeur писал(а):Оксана: а можно поподробнее про вариант с Ливаном? Как там д ачего понырять? Можно в качестве ссылки. про викторию отчёт видел. Вот теперь упоминание про подлодку. Становится интересно весьма.


Я планирую поездку в Ливан в следующем октябре. Присоединяйтесь :) пока сложно сказать цены, даты и все остальное, плюс обстановка там не всегда спокойная, но вернуться туда я собираюсь однозначно! Там еще есть много чего интересного...

Статья про Ливан будет в одном из ближайших номеров нового журнала IV OCTOPUS  :wink:
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 17, 2008 14:54

superstardiver писал(а):
Я планирую поездку в Ливан в следующем октябре. Присоединяйтесь :) пока сложно сказать цены, даты и все остальное, плюс обстановка там не всегда спокойная, но вернуться туда я собираюсь однозначно!


Вернуться ТУДА - не проблема. Главное, вернуться ОТТУДА  :grin:
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт окт 17, 2008 15:06

superstardiver писал(а):Присоединяйтесь

Спасибо за приглашение. Если не выбирусь раньше (загорелся!), то - с удовольствием! Тока чур от свлих слов не отказываться! :-)
Plongeur
PADI OWSI, TDI AdvTx
Аватара пользователя
 Plongeur

 
Сообщения: 144
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 20, 2008 09:58

Plongeur писал(а):
superstardiver писал(а):Присоединяйтесь

Спасибо за приглашение. Если не выбирусь раньше (загорелся!), то - с удовольствием! Тока чур от свлих слов не отказываться! :-)

Вадик, не принуждай девушку........не лови на слове....
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron