Dive-Zveri • Просмотр темы - Цены на дайвинг. Сколько и почему.

Цены на дайвинг. Сколько и почему.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Ср дек 24, 2008 10:49

Ну рестораном это не назовёшь))), там только кофе и шиша! Но табуретки переломали))) Уже три рабочие визы, это классно, может глядишь в следующем году и побольше будет.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср дек 24, 2008 11:14

К слову, а сколько стОит рабочая виза в Египет? На какой срок выдаётся? В чём её отличие от бизнес-визы?
И в чём сложности в их получении (если таковые есть)?

Спасибо.
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 24, 2008 11:35

Её практически невозможно получить, для дайв-центра ты должен быть настолько ценным сотрудником, что они готовы выложить за тебя деньги, на одного тебя взять 4х резидентов (от которых толку мало, но зарплату им платить необходимо), или открывайте собственный бизнес, а там начнётся....
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср дек 24, 2008 18:00

однако приценденты есть =)
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Чт дек 25, 2008 23:53

Витязь писал(а):К слову, а сколько стОит рабочая виза в Египет? На какой срок выдаётся? В чём её отличие от бизнес-визы?
И в чём сложности в их получении (если таковые есть)?

Спасибо.

Стоит она не дорого. Больше стоит работа адвоката,который ее делает, т.к. все делопроизводство идет на арабском языке. Срок обычно сначала на 6 мес., далее на год. Получить первый раз долго (долго все проверяют), а продлить уже без особых проблем. Сложностей особо никаких нет. Вопрос только финансов и политической воли руководства дайвцентра.
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт дек 26, 2008 00:39

superstardiver писал(а):
Well писал(а):Так вот, не меняя зловещей интонацие заканчивает Шурупкин - ВЫ и будите бегимотиками, готовьтесь.

Не кто не смеется.



Потому что глупо и не смешно... На курсах надо давать знания, а не кошмарить людей....



Очень много плюсов.

После таких курсов один из бегемотиков, просит меня взять его на работу в мой ДЦ и сразу так предупреждает - я, мол, учился у САМОГО Шурубкина, поэтому вашей европейской халявы не потерплю. То есть он заранее уверен, что у нас халява... А мы-то, скорбные умом, привыкли подозрительно относиться именно к выпускникам русских КД. И не из неуважения к этим самым КД, а из-за их потрясающей воображение самобытности и опыта общения с их продуктами. Значительная часть которых сдает IE экзаменаторам-англичанам с большими скидками на "русскую ментальность" и погрешности работы переводчика. И, кошмаря студента по собственному разумению, не считает нужным прочитать инструкторский мануал. При том, что выпускники наших ИДС эти мануалы к сдаче экзаменов наизусть знают.

ПС. Речь идет, естественно, о системе ПАДИ. Борис Анатольевич, ау!
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 26, 2008 00:51

У нас тоже был опыт с такими инструкторами. Никто из них не прижился...  :( . Основная проблема была в том, что могут работать только в рамках мануала. Если чуть в сторону и в мануале такого не написано - все,ступор, зависание как у ПК...  :(
Вторая проблема - нет широты мышления. Могут работать только "по шаблону". Иными словами, "как все". По другому не умеют и ,главное, не хотят! Когда пытаешься обьяснить, что мне,как руководителю, совсем не интересно "как все",мне надо так то и так то, отвечают, что это невозможно,потому что в Стандартах ПАДИ написано не так. А нарушать их они не могут... На что ,естественно, следует мой совет просить  зарплату в дальнейшем у ПАДИ.
Вот такие дела...
С уваж.,
Б.Э.
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт дек 26, 2008 02:24

Дайвцентр Садко- Хургада писал(а): По другому не умеют и ,главное, не хотят!



Вот это самое главное - не хотят! Потому что уверены, что и так жирно будет...
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 26, 2008 10:12

Helga писал(а):
Дайвцентр Садко- Хургада писал(а): По другому не умеют и ,главное, не хотят!



Вот это самое главное - не хотят! Потому что уверены, что и так жирно будет...

Да. И еще очень любят "Строить ботву" (это их такое выражение). Когда начинаешь обьяснять,что это не ботва,это люди,которые приехали отдыхать и наше дело что бы они получили этот самый отдых на самом высоком уровне - не понимают... Ведут себя исключительно как артист на сцене, вроде все отдыхающие приехали исключительно с одной целью- получить счастье посмотреть на артиста... Т.е. не инструктор для дайверов, а как бы дайверы для инструктора...
Постоянно чувствуют внутренне "героизм" своей профессии. И сколько не обьясняешь, что как это,возможно, не обидно звучит, но мы всего лишь "сфера обслуживания", не более того - тоже не понимают...
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт дек 26, 2008 10:17

Странно на меня инструктора данной системы всегда производили впечатление неких котиков, которые и нырнут и спляшут, а ещё они на машинке вышивать умеют!
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Пт дек 26, 2008 11:14

Helga писал(а):А мы (...) привыкли подозрительно относиться именно к выпускникам русских КД. И не из неуважения к этим самым КД, а из-за их потрясающей воображение самобытности и опыта общения с их продуктами. Значительная часть которых сдает IE экзаменаторам-англичанам с большими скидками на "русскую ментальность" и погрешности работы переводчика. И, кошмаря студента по собственному разумению, не считает нужным прочитать инструкторский мануал. При том, что выпускники наших ИДС эти мануалы к сдаче экзаменов наизусть знают.
Дайвцентр Садко- Хургада писал(а):У нас тоже был опыт с такими инструкторами. Никто из них не прижился...  :( . Основная проблема была в том, что могут работать только в рамках мануала. Если чуть в сторону и в мануале такого не написано - все,ступор, зависание как у ПК...  :(
Вторая проблема - нет широты мышления. Могут работать только "по шаблону". Иными словами, "как все". По другому не умеют и ,главное, не хотят! Когда пытаешься обьяснить, что мне,как руководителю, совсем не интересно "как все",мне надо так то и так то, отвечают, что это невозможно, потому что в Стандартах ПАДИ написано не так. А нарушать их они не могут... На что ,естественно, следует мой совет просить  зарплату в дальнейшем у ПАДИ.


2 Helga и Дайвцентр Садко- Хургада:
Пытаюсь уследить за мыслью, и что-то никак не пойму: так этих (обсуждаемых) инструкторов готовят, на Ваш взгляд, "по собственному разумению", "не считая нужным прочитать инструкторский мануал", или всё же так, что работать они могут "только в рамках мануала" (не читанного и наизусть не вызубренного) и только по Стандартам ПАДИ?

Извините, если вопрос кажется глупым, но правда никак на голову не натяну: взаимоисключающая какая-то картинка получается...
Отредактировал Витязь. Дата редактирования: Пт дек 26, 2008 11:18.
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 26, 2008 11:17

Кралина Анна писал(а):Странно на меня инструктора данной системы всегда производили впечатление неких котиков, которые и нырнут и спляшут, а ещё они на машинке вышивать умеют!
Это ты о ПАДИ?   
90%% умеют читать вслух учебник... и пропускать расчеты с грубейшими ошибками как правильные.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт дек 26, 2008 11:48

То: Витязь
Написать стандарты на абсолютно все случаи жизни невозможно в принципе! Поэтому от хорошего инструктора требуется их "творческое" осмысление и применение. Однако делать это могут и ,главное,хотят, считанные единицы. Остальные предпочитают следовать стандартам исключительно "в лоб". Понятно,что так легче. В принципе,даже головой думать вообще не надо. Все расписано,вплоть до того,что каждый модуль сделан на пластиком слейте,где все расписано и нарисовано. Прыгаешь с ним в воду, читаешь по нему и делаешь.  :)
Поэтому все инструктора ПАДИ говорят одни и те же слова, отпускают одни и те же шутки, делают одни и те же жесты... Все одинаково, как бигМаки в разных МакДональдсах.
Вот только не всем нравится есть в МакДональдсах :( . Да и мне, как руководителю , работа нашего ДЦ по принципам МакДональдса как то не по душе... На свете и так уже сто тысячь Макдональдсов. Зачем нам еще один, сто тысяча первый???
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт дек 26, 2008 12:22

Борис, с этим всё ясно. И мне думается, что это должно быть типично не только для выпускников русских КД.
Мой вопрос касался другого — как Ваш комментарий "монтируется" с комментарием Helga. Вот с этим мне толком не удалось разобраться...
Мне кажется, Вы с ней о двух совершенно разных типах инструкторов говорите. Она — о недостаточно квалифицированных с точки зрения системы и не слишком чтущих правила этой самой системы (вследствие особенностей подготовки русскими — или некоторыми русскими — КД), Вы же — как раз о ревнителях системы, прячущихся за параграфами правил (основные мотивы вполне ясны).
Возможно, я ошибаюсь и просто не уловил взаимосвязи между вашими высказываниями — именно поэтому и задал уточняющий вопрос. Поскольку тема подготовки инструкторов и требований ДЦ к ним для меня сейчас действительно актуальна и потому очень интересна.
Спасибо.
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт дек 26, 2008 13:17

Суть процесса все равно одна и та же: Не могут, а,главное, не хотят. Не хотят развиваться, что "нарушая" стандарты,что не изучая их (а изучив оказывается можно найти 10 различных толкований одного и того же  :) ). В обоих случаях ссылаются на "всех" , типа "все так делают". ИМХО в этом суть.
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт дек 26, 2008 13:32

Система порочна! Герболайф одним словом! Но бывают исключения!
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Пт дек 26, 2008 13:38

Кралина Анна писал(а):Система порочна! Герболайф одним словом! Но бывают исключения!

Несомненно! Как говорится,"в семье не без урода!". В хорошем смысле в данном случае  :)
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт дек 26, 2008 14:14

Кралина Анна писал(а):Система порочна! Герболайф одним словом! Но бывают исключения!
И по моим наблюдениям, как раз эти исключения из людей с очень большим наныром, и часто не реакреационным. Когда человеку есть что сказать за рамками обязательного курса..

for example: ПАДИ требует снимать и одевать БСД так и вот так, а еще можно это сделать и так и эдак. При чем ЭДАК иной раз оказывается и проще и удобнее, чем это описано в требнике... Ну или ПАДИ требует при факапе отдать октопус, но лучше отдать основной ибо он гарантированно работает и у вас больше времени, на поиск бекапа чем у того у кого факап с большой долей вероятности произошел на выдохе и у него уже глаза на лоб лезут. ТЕ же кто только требник и видели предложить ничего сверх учебника не смогут.

+ немного харизмы и получается инструктор, который на курсы в очередь записывает)
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт дек 26, 2008 14:25

Mikel писал(а):
+ немного харизмы и получается инструктор, который на курсы в очередь записывает)

А в это время "истинные" инструктора ПАДИ  следят за первым на предмет соблюдения им стандартов ПАДИ  :)
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт дек 26, 2008 14:38

Дайвцентр Садко- Хургада писал(а):
Mikel писал(а):

+ немного харизмы и получается инструктор, который на курсы в очередь записывает)

А в это время "истинные" инструктора ПАДИ  следят за первым на предмет соблюдения им стандартов ПАДИ  :)


Вот чего кажись нету ни в одних стандартах, что нельзя давать БОЛЬШЕ чем есть в их мануалах ) Как по пади он показал, но показал еще и чуть больше... Ревнители тут кажется в пролете )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт дек 26, 2008 14:58

Был бы человек,а статья найдется! - как говорил один не самый глупый человек  :(
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт дек 26, 2008 15:04

Дайвцентр Садко- Хургада писал(а):Был бы человек,а статья найдется! - как говорил один не самый глупый человек  :(
Лаврентий Палыч ?:)
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron