Dive-Zveri • Просмотр темы - Интро по-тарханкутски

Интро по-тарханкутски

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Пн окт 20, 2008 12:48

Well писал(а):Нет, это не мнение - так они и было на самом деле.


Ну, скажем так, это было утверждение, но в мягкой форме...  :P
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 20, 2008 12:54

Некоторые на измену садятся от громкого чиха и при атмосферном давлении 8)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 20, 2008 13:18

Говорят можно пройти какие то мед.тесты на восприимчивость к азоту. И даже с некоторой точностью узнать глубину на которой начнет крыть именно тебя. Кто-нибудь в курсе где и почем? А то я ниже 40 залезал, даже чуть-чуть ниже 50, но ни фига не понял. А дальше стремно (даже думать о "дальше" стремно).
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн окт 20, 2008 13:26

Тёзка, тебе же сказали, бегом в барокамеру...  :wink: И потом, если тебя сегодня накрыло на одной глубине, это не факт, что завтра будет также, есть куча сопутствующих причин и побочек...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 20, 2008 13:46

Угу. Простое залезание может ничего не показать. Ты попробуй простые арифметические задачки на время порешать :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 20, 2008 14:52

Илья писал(а):Говорят можно пройти какие то мед.тесты на восприимчивость к азоту. И даже с некоторой точностью узнать глубину на которой начнет крыть именно тебя. Кто-нибудь в курсе где и почем? А то я ниже 40 залезал, даже чуть-чуть ниже 50, но ни фига не понял. А дальше стремно (даже думать о "дальше" стремно).


Савва! Ну скажи ты мне! Ну зачем тебе это надо! (С)

Я не лазал дальше 40. И не намерен. Причём лазал на 40 в тепличных условиях. Не накрывало. Только вспомнить, что именно там видел, толком могу не со всех таких погружений. Что-то было красивое и интересное, это помню, а что именно - как-то расплывчато. Причём - с некоторых всё помню, а с некоторых нет. Условия ничем не отличались. А накрыло разок на 30, причём объективно тоже в тепличных условиях, но случился небольшой стресс. Не, ничего такого, страшного, не было, просто по неловкости спорол небольшую фигню, и стало стыдно перед подельниками. И привет - забыл план погружения начисто (а шли планово на небольшую деку, из-за короткого поверхностного интервала, специально 15-шку взял) и как только комп пискнул, послушно и уверенно попёр наверх - велено же. В сильнейшее течение поверху, про которое тоже забыл. Вспомнил, когда понесло, но заворачивать пилу на 20м, уже имея деку, стало стрёмно, попёр против течения, сожрал почти весь воздух, сосуд в глазу лопнул. Вот оно надо? Если собираешься в техно - это другой разговор, но это совсем другая история. И по оборудованию, и по целям погружений и по уровню обучения-подготовки.
Аватара пользователя
 Алекс1954

 
Сообщения: 296
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 20, 2008 17:06

Владимир Псуненко писал(а):Угу. Простое залезание может ничего не показать. Ты попробуй простые арифметические задачки на время порешать


Читал где-то, что некоторые так сосредотачиваются на глубине, что задачки решают лучше чем на поверхности. При этом не факт, что азот на них не действует в это время. Просто дополнительно еще адреналинчик работает.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн окт 20, 2008 17:24

Азот действует всегда. Просто реакция у организмов разная.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 20, 2008 18:25

Илья писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Угу. Простое залезание может ничего не показать. Ты попробуй простые арифметические задачки на время порешать


Читал где-то, что некоторые так сосредотачиваются на глубине, что задачки решают лучше чем на поверхности. .


угу у меня так было :laugh:   причем время ощутимо меньше было...
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн окт 20, 2008 20:11

Илья писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Угу. Простое залезание может ничего не показать. Ты попробуй простые арифметические задачки на время порешать

к что
Читал где-то, что некоторые так сосредотачиваются на глубине, что задачки решают лучше чем на поверхности.
А вы попробуйте задачки порешать, несясь по трассе. Так что не аргумент ни грамма.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн окт 20, 2008 21:21

Ёшкин Кот писал(а):А вы попробуйте задачки порешать, несясь по трассе.


Мля... Я ведь попробую. На чьей совести буду? Псуненко уже приглашал кайф на N+ попробывать. В Сафаге. Абстрактненько Володя к мукам совести относится...  8)
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн окт 20, 2008 21:30

Илья писал(а):
Ёшкин Кот писал(а):А вы попробуйте задачки порешать, несясь по трассе.


Мля... Я ведь попробую. На чьей совести буду? Псуненко уже приглашал кайф на N+ попробывать. В Сафаге. Абстрактненько Володя к мукам совести относится...  8)


Приезжайте к нам на Ко... тьфу в Житомир, мы вас в +5 на сорокушечку в темноту и понаблюдаем был приход или нет 8)  Лично я останний раз тупо возле берега потерял ориентровку :oops: и сосредоточенно начал потихоньку в "одиночестве" всплывать, чтобы на поверхности сориетрироваться, а все это дело наблюдал вися надо мной DjnonnyN, вот наржался гад... метрах на 20-ти я его заметил :grin:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн окт 20, 2008 22:28

Балу писал(а):Приезжайте к нам на Ко... тьфу в Житомир, мы вас в +5 на сорокушечку в темноту и понаблюдаем был приход или нет 8)
Это будет не приход, а измена :D

А по поводу моей совести... Ну ты же сам напросился... :roll: А я буду нырять на азотных глубинах, и ничего с этим не поделаешь...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 20, 2008 22:52

Владимир Псуненко писал(а):А я буду нырять на азотных глубинах, и ничего с этим не поделаешь...


Старший товаришчь, мля...  :wicked:
Отредактировал Илья. Дата редактирования: Пн окт 20, 2008 22:53.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн окт 20, 2008 22:52

Владимир Псуненко писал(а):Это будет не приход, а измена

"приход" это сказка для дайверских посиделок, а "измена" это ближе к реальности :roll:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн окт 20, 2008 22:56

Балу писал(а):"приход" это сказка для дайверских посиделок, а "измена" это ближе к реальности Rolling Eyes


Хрена! "Измена" - это сказка для дайверских посиделок. А "приход" - это ближе к реальности!!!  :D
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн окт 20, 2008 22:57

Илья писал(а):Старший товаришчь, мля...  :wicked:
Extened Range, мля  :fool:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 20, 2008 22:58

Илья писал(а):
Балу писал(а):"приход" это сказка для дайверских посиделок, а "измена" это ближе к реальности Rolling Eyes


Хрена! "Измена" - это сказка для дайверских посиделок. А "приход" - это ближе к реальности!!!  :D
Слющяй, дарагой, приежяй в Сафага, вот там мы и обсудим что к чему 8)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:02

Владимир Псуненко писал(а):Слющяй, дарагой, приежяй в Сафага, вот там мы и обсудим что к чему


Я б с удовольствием. Но третье сафари за 2 месяца жена мне не простит...  :angry:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:03

Илья писал(а):Но третье сафари за 2 месяца жена мне не простит...  :angry:



Хорошо живём во время кризиса, слюшай!  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:07

Балу писал(а):Приезжайте к нам на Ко... тьфу в Житомир, мы вас в +5 на сорокушечку в темноту и понаблюдаем был приход или нет  


У меня пока мокряк только. Я кони двину еще на 20. И не от азота ни разу. А за предложение спасибо. Как только сухарик сошьют - рассмотрю архисерьезнейше. С жаной, кстати, если ехать - предложение действительно?  :roll:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:09

Илья писал(а):Я б с удовольствием. Но третье сафари за 2 месяца жена мне не простит...  :angry:
А на сафари местов нетути. Это дейли будет. Дейли она должна простить. :D  Тем-более что повод отличный ГВ тестить будем :wink:  :fool:  :clown:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:09

Cableguy писал(а):Хорошо живём во время кризиса, слюшай!


Не то чтоб хорошо. Просто один раз (скроее всего).  :P
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:11

Один раз, это ты про кризис или вообще? :wink:  :grin:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:13

Владимир Псуненко писал(а):Дейли она должна простить.  Тем-более что повод отличный ГВ тестить будем


Предложу. Но вчера уже был послан с предложением съездить на сафари на НГ. А там - чем черт не шутит. Сертификат у неё тоже есть...  :roll:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:13

Илья писал(а):У меня пока мокряк только.



Я тоже достаточно теплолюбивый, и по причине того, что нравится мне тёплая вода, и по причине того, что человеку ревматическому, ноги в тепле нужно держать...  И у меня тоже пока ещё сухаря нету... Но, вот по геройству ныряния в холодную воду в мокрой пятёрке, ты меня переплюнул однозначно, вспомни Строгино, я в тебя верю!  :P
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:13

Владимир Псуненко писал(а):Один раз, это ты про кризис или вообще?


Вообще...  :'(
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:14

Cableguy писал(а):Но, вот по геройству ныряния в холодную воду в мокрой пятёрке, ты меня переплюнул однозначно, вспомни Строгино, я в тебя верю!


Вспомни как меня трясло по выходу...  8)
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:16

Илья писал(а):Предложу. Но вчера уже был послан с предложением съездить на сафари на НГ. А там - чем черт не шутит. Сертификат у неё тоже есть...  :roll:



Тёзка, а про жену, нужно чтоб ныряние было праздником, а не так как в тот раз... тогда и посылать никто никого никуда не будет...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт окт 21, 2008 12:17

Илья писал(а):Вспомни как меня трясло по выходу...  8)



Но, ты ведь сделал это?  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron