Dive-Zveri • Просмотр темы - Мальта. Когда ехать?

Мальта. Когда ехать?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вт окт 21, 2008 23:46

Многоопытные форумчане, подскажите!
Есть желание поехать на Мальту в 09 году. Вопрос - какое время выбрать? Хочется чтобы людей не много (не пик сезона), видимость хорошая и погода устойчивая. :?:
Pluto

 
Сообщения: 18
Откуда: Краснодар
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 22, 2008 00:25

я был в этом году дважды - вторую неделю июНя и весь сентябрь ...

в июне было неплохо, народу по моему ощущению еще было не так чтобы много. но вода была прохладненькая - пятерка с маечкой и шлем были в самый раз.

в сентябре первые две недели на мой взгляд было жарковато. после - очень комфортно. но дожди пошли, поэтому иногда было мутновато, да и ветер порой задувал - нырять можно было только в глубоких бухтах. в июне же таких дней был только один.

ну и сентябрь вроде как считается высоким сезоном, народу много, свободных номеров в отелях нет.

вобщем я если буду собираться в следующем году на Мальту, то буду планировать наверное май или июнь.
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн окт 27, 2008 14:01

Дима прав. Высоким сезоном у нас считается период с 1-го июля до 1-го октября. В начале лета и видимость получше, и вероятность штормов меньше, чем осенью. Ну и цены, пожалуй, пониже.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт окт 28, 2008 00:58

планирую на майские, если со своим клубом не получится, буду искать, к кому прибиться. дайвинг планирую - технику. Рыбки и в КМ красивые..... :D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт окт 28, 2008 01:32

мАсквич писал(а):Рыбки и в КМ красивые..... :D


На Мальте тоже есть чего посмотреть :) Даже после КМ  :dance:  :icecreame:

Но техно я там тоже хочу :) На лодку сходить, на француза ...    :roll:
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 02:26

Я только что вернулась. Считаю, что с выбором месяца не ошиблась. Темп. воды и воздуха 24-26, что очень комфортно. Дожди за три недели были три раза. Видимость хорошая, не отменили ни одного дайва, море спокойное и ласковое. Туристов не много, как и дайверов, что позволяет наслождаться поогружениями в малочисленной группе и отсутствии толкотни на спусках-выходах из воды.
Ныряла со Старфиш. Очень приятная команда
 Дорида

 
Сообщения: 121
Откуда: Ирландия, Дублин
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вт ноя 11, 2008 23:38

А я была - последняя неделя июня-первая июля 2008. Погодка - супер, но вот то, что сезон начался и людей многовато - 100%-я правда. Тоже ныряла со Старфиш - эмоции самые положительные! Ребята говорят, что лучший период - октябрь - ещё тепло, погодка радует и людей мало. Но всё зависит от того, кому что надо - мне люди не мешали :)))) ...усё было путём! Хочу ИсЧо!!! :)))))
"Грехи с людей смывает только море..."  (Эврипид)
Аватара пользователя
 Alenka

 
Сообщения: 621
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт ноя 11, 2008 23:44

dimasg писал(а):На Мальте тоже есть чего посмотреть :) Даже после КМ  


Что есть, то есть! (я про флору/фауну) - с осьминогами наигралась - во!
Кого только нет - тут тебе и каракатицы, и гигантские ракушки (giant shells) ночью выползают, и т.д., и т.п.... вообщем, с живностью всё в поряде)))
"Грехи с людей смывает только море..."  (Эврипид)
Аватара пользователя
 Alenka

 
Сообщения: 621
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron