Dive-Zveri • Просмотр темы - Гуя добрались в нашу Тьмутаракань

Гуя добрались в нашу Тьмутаракань

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср окт 22, 2008 09:30

С 17 ноября по 24 ноября в ДОНЕЦКЕ пройдет курс GUE Fundamental, по окончании курса будет проведена общая презентация для ныряющего населения ДОНЕЦКА на тему "DIR дайвинг сегодня". Место и время проведения будет обозначено накануне,следите за анонсами и новостями на сайте клуба, будем рады видеть всех интерисующихся новыми технологиями и подходами в современном дайвинге

П.С. Я только разместил объяву :roll:
отседа http://www.marlin.dn.ua/forum/viewtopic ... p=144#p144
П.С.2. (модераторам) не комерции ради - может кому понадобится из близлежащих сел (ежели не в ту ветку, трите нещадно)
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 23, 2008 13:31

fedin писал(а): ...в нашу Тьмутаракань
Даже обидно за славный город Донецк http://www.aquatic.donetsk.ua

Вот им это как раз и было бы интересно.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт окт 23, 2008 14:10

Ёшкин Кот писал(а):Даже обидно за славный город Донецк


Угу, по моему у них вообще все в порядке:

Вчера в 12.00 выездом на карьер в районе Зугреса, погружением в воду +14, а также торжественным поеданием шашлыков под напитки свежего разлива был торжественно закрыт сезон 2008 года.

Вот только почта не работает :)

22.10.2008
У провайдера какие-то проблемы на сервере, и временно не работает отправка почты с сайта. Но нам можно позвонить.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт окт 23, 2008 14:16

Ёшкин Кот писал(а):
fedin писал(а): ...в нашу Тьмутаракань
Даже обидно за славный город Донецк http://www.aquatic.donetsk.ua
Вот им это как раз и было бы интересно.

А за что обидно то?  А насчет того что им было бы интересно - сильно сомневаюсь...
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 23, 2008 14:52

Дядь Вась, а ты бы попробовал ...
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт окт 23, 2008 15:11

Well писал(а):
Ёшкин Кот писал(а):Даже обидно за славный город Донецк


Угу, по моему у них вообще все в порядке:

Вчера в 12.00 выездом на карьер в районе Зугреса, погружением в воду +14, а также торжественным поеданием шашлыков под напитки свежего разлива был торжественно закрыт сезон 2008 года.

Вот только почта не работает :)

22.10.2008
У провайдера какие-то проблемы на сервере, и временно не работает отправка почты с сайта. Но нам можно позвонить.

Да, у них все в порядке - я наблюдал их пару выездов...спасибо... я уж сам по себе....я их боюсь:
Вложения
IMG_0089.jpg
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 23, 2008 15:20

Не боись ! Тут вообще - не пиар их клуба, а просто вы же в одном городе одним делом занимаетсь....

У них и не клуб в нашем понимании, а что-то другое.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт окт 23, 2008 15:26

ладно, проехали...в общем кому ГУЯ интересно - доедут и к нам...
А учитывая, что я кладязь вредных привычек, то своим отсутствием ГУЯм вреда не нанесу:)
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 23, 2008 18:46

Колоритная фотография...  :wink:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 23, 2008 20:03

а можно  попробовать объяснить несведующему человеку - почему всякие ГУИ и ДИРы - это плохо?? или хорошо?? :roll:
В ДВУХ СЛОВАХ?? :wink:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Чт окт 23, 2008 21:01

а вы почитайте "ДИР" и поймете хорошо это именно для вас или плохо :wink:
кого-то радует такой подход к процессу, кого-то наоборот напрягает.
Решать вам :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт окт 23, 2008 21:04

Dikiy писал(а):а вы почитайте "ДИР" и поймете хорошо это именно для вас или плохо :wink:
кого-то радует такой подход к процессу, кого-то наоборот напрягает.
Решать вам :)

а ему нахрен это не нать..он на задержке ныряет..соло и с ружжом :wink:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 23, 2008 21:10

Whissper писал(а):
Dikiy писал(а):а вы почитайте "ДИР" и поймете хорошо это именно для вас или плохо :wink:
кого-то радует такой подход к процессу, кого-то наоборот напрягает.
Решать вам :)

а ему нахрен это не нать..он на задержке ныряет..соло и с ружжом :wink:

ну для общего развития пусть будет :grin:
зато приобщится к первоисточнику, а там уж мнение сформирует свое нафих это надо :)
даже если не ему :wink:  :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт окт 23, 2008 21:21

Abirvalg писал(а):а можно  попробовать объяснить несведующему человеку - почему всякие ГУИ и ДИРы - это плохо?? или хорошо?? :roll:
В ДВУХ СЛОВАХ?? :wink:

а ежели сурьезно и в двух словах-это унификация действий,оборудования,газов и поведения дайверов под водой....то есть всё по военному-однообразно,за это и за некую навязчивость,уверенность в собственной непогрешимости,абсолютизм и снобизм некоторых таких GUE/DIR дайверов -их и не очень любят свободолюбивые дайверы из серии "трим-г@вно" :laugh:

ЗЫ все вышесказанное мое имхо-не пинать :roll:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 23, 2008 21:37

Whissper писал(а):за некую навязчивость,уверенность в собственной непогрешимости,абсолютизм и снобизм некоторых таких GUE/DIR дайверов -их и не очень любят свободолюбивые дайверы из серии "трим-г@вно" :laugh:

:

а.. тогда понял.. :grin:  :grin:
так как я дикий дайвер... а ребризердайвер ваще совсем дикий.. изначально. то ну их нафиг тогда.. :grin:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Чт окт 23, 2008 21:38

Огуели вы там совсем в тьмутараканиии :)
Глядишь скоро сетевые конторы к вам поедут народ охмурять :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пт окт 24, 2008 09:27

еще не огуели...и не все..некоторых так вообще не возьмут в ГУЕ-навты :roll:  пойду ка покурю...да и в Красноморск пора собираться :sing:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 24, 2008 12:47

Whissper писал(а):уверенность в собственной непогрешимости,абсолютизм и снобизм некоторых
Этого и без GUE c избытком. Вона, полный ФКНН.

Whissper писал(а):то есть всё по военному
ИМХО это абсолютно необходимо для того, что они там у себя делают. Надо ли это нам и в каком объеме - другой вопрос.

Zen писал(а):Глядишь скоро сетевые конторы к вам поедут народ охмурять :wink:
Тут их уже полно. С GUE хоть польза есть 8)
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 24, 2008 13:31

BaluBig писал(а):
Zen писал(а):Глядишь скоро сетевые конторы к вам поедут народ охмурять :wink:
Тут их уже полно. С GUE хоть польза есть 8)

О как! Какая польза? Уж не записался ли ты в это ограниченное число счастливцев, которым откроют тайное знание?  :roll:  ты и  не куришь... :roll:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 24, 2008 14:40

fedin писал(а):Уж не записался ли ты в это ограниченное число счастливцев, которым откроют тайное знание?    ты и  не куришь...
Не, я не записался. Обойдусь без GUE, по крайней мере пока. Тут бы те шо есть навыки к какой-нибудь нормальной воде применить.  :oops: Но кое что из их техник более-менее применяется, подходы к снаряге опять же.
А вот Эдик - тот да, тот записался (по краней мере сильно собирался это сделать)  8)  Хоть и смалит шо сапожник  :-X
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 24, 2008 14:53

А что есть снобизм в ГУИ, скажите пожалуйста?
И чем абсолютизм в технодайвинге других систем отличается от гуевского?
Или он какой то заразный? Они же для себя правила придумали, не для других.
Или то, что они не хотят видеть в качестве своего бади курильщика ожиревшего - это снобизм? :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт окт 24, 2008 15:41

Dikiy писал(а):А что есть снобизм в ГУИ, скажите пожалуйста?
И чем абсолютизм в технодайвинге других систем отличается от гуевского?
Или он какой то заразный? Они же для себя правила придумали, не для других.
Или то, что они не хотят видеть в качестве своего бади курильщика ожиревшего - это снобизм? :D

в разделе ДИР подробные битвы по этому поводу....
П.С. это кто ожиревший?!?! :warrior:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 24, 2008 17:13

Это я безличностно :wink:  :grin:
Это я вывел такой генотип, который в ГУИ не просочиться никакими неправдами :grin:
Мой вопрос не повод для драки, а всего лишь вопрос :grin:
Сколько вижу в сети гуйцев - никто не страдал этим : "...навязчивость,уверенность в собственной непогрешимости,абсолютизм и снобизм".
Вижу, что люди иногда беленятся, когда их достают своими нападками.
Может я чего не застал и многих  гуйцы крепко обидели в свое время?

пс: можно и переехать в ДИР :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт окт 24, 2008 18:55

Dikiy писал(а):Вижу, что люди иногда беленятся, когда их достают своими нападками.
Хм. Все занятия дайвингом в рамках каких угодно ассоциаций учат тому, что нужно сохранять спокойствие и трезвомыслие в любой ситуации... :sing:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 24, 2008 21:05

Да, у них все в порядке - я наблюдал их пару выездов...спасибо... я уж сам по себе....я их боюсь:


Не на Комсомольском ли карьере наблюдал?
 Fishman

 
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 24, 2008 23:10

fedin писал(а):
Ёшкин Кот писал(а):
fedin писал(а): ...в нашу Тьмутаракань
Даже обидно за славный город Донецк http://www.aquatic.donetsk.ua
Вот им это как раз и было бы интересно.

А за что обидно то?  А насчет того что им было бы интересно - сильно сомневаюсь...


А ты не сомневайся, а пригласи, не скрывай от общественности, а то ведь и народ тихо набрали и цен не обозначили, (хотя и спросил кто-то на вашем форуме), может кто и прийдёт. Как говаривал один знакомец - Сделайте лицо попроще и к вам потянутся люди.
 Fishman

 
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
  • Пользователь

Сообщение Сб окт 25, 2008 08:58

Fishman писал(а):
fedin писал(а):
Ёшкин Кот писал(а):
fedin писал(а): ...в нашу Тьмутаракань
Даже обидно за славный город Донецк http://www.aquatic.donetsk.ua
Вот им это как раз и было бы интересно.

А за что обидно то?  А насчет того что им было бы интересно - сильно сомневаюсь...


А ты не сомневайся, а пригласи, не скрывай от общественности, а то ведь и народ тихо набрали и цен не обозначили, (хотя и спросил кто-то на вашем форуме), может кто и прийдёт. Как говаривал один знакомец - Сделайте лицо попроще и к вам потянутся люди.

Да, видел на Комсомольском... я пригласить не могу, по причине того, что я к этому действу никакого отношения не имею :shock: ...и кого набрали, и по какой цене, мне тем более не ведомо...я сам пытаюсь нашего инструкторЭ заставить больше информации выдавать...собственно для этого и форум там сделали...но это так, занятие факультативное с моей стороны....
П.С. А знакомец Ваш прав, но иногда лучше "жевать"  :roll: или хотя бы читать.... потому что : "по окончании курса будет проведена общая презентация для ныряющего населения ДОНЕЦКА на тему "DIR дайвинг сегодня". Место и время проведения будет обозначено накануне"...
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Сб окт 25, 2008 19:07

Да, видел на Комсомольском...

Ну тогда и обозначим действующих лиц.
Это НАВЕРНОЕ компания дайверов - клуб Лидинг, а собственно это  остатки последних активистов. Лет 8-10 были  в Акватике и весьма классно ребята  работали  вместе  и отдыхали , сейчас стали самостоятельным и  года 4 сама по себе выезжающая компания, а кто кстати мешает?И потому в официальных клубных мероприятиях Акватика не учавствующая и этим летом сама по себе на Тарханкуте стоящая, а по сему к Акватику отношения уже по факту этого года  не имеющая. А кого они там под воду сами водят на Комсомольском  - это их дела, у некоторых новичков наверное и сертификатов никаких нет, так что звЫняйте, камень не в наш огород.   А кто кому запрещает во Втором Городском мырять без мокументов?
И кстати, когда народу много это естественно, ну не удержать в рамках клуба более 100 дайверов с разными интересами и возможностями по финансам и свободой времени. Да вот на Змеиный  в этом году  еле собралось 9 чел и то погода 3 недели мешала - время, занятось, финансы - главные враги поездок. А вакантных мест было -завались и на сайте выкладывали приглашения и в Вертикаль приглашения давали - болт на 32.



я пригласить не могу, по причине того, что я к этому действу никакого отношения не имею :shock: ...и кого набрали, и по какой цене, мне тем более не ведомо...я сам пытаюсь нашего инструкторЭ заставить больше информации выдавать...собственно для этого и форум там сделали...но это так, занятие факультативное с моей стороны....
П.С. А знакомец Ваш прав, но иногда лучше "жевать"  :roll: или хотя бы читать.... потому что : "по окончании курса будет проведена общая презентация

ну надо бы как-то спланировать это действо, а то как снег на голову свалится в нашу Тьму...  эта D..., а охота же народу приобщиться к высшим сферам деятельности дайвинга, ну коль так случилось и в Донецке.
 Fishman

 
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
  • Пользователь

Сообщение Сб окт 25, 2008 22:03

Fishman писал(а):ну надо бы как-то спланировать это действо, а то как снег на голову свалится в нашу Тьму...  эта D..., а охота же народу приобщиться к высшим сферам деятельности дайвинга, ну коль так случилось и в Донецке.

Воооот, к чему и пришли - для этого, сюда и запостил эту инфу...Кому интересно, найдут контакты Алексея на сайте и, при желании, посетят сие действо... Там наверное о дальнейших планах просветят:)
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron