Dive-Zveri • Просмотр темы - На сколько сложна нырялка в Марса Аламе?

На сколько сложна нырялка в Марса Аламе?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Чт янв 22, 2009 21:49

Проблемы скорее всего психологические... Ну не могу я находиться под водой с аквалангом.... Очень не комфортно, не могу нормально дышать и силой себя сдерживаю, чтобы не рвануть вверх... А без акваланга - нормально... Ну и еще люблю самостоятельность...  Экскурсия в Рас-Мухаммед на яхте оставила неприятное ощущение: инструктор требовал, чтобы толпа из 20 человек строго плыла за ним всей толпой, не расплываясь в стороны, пихаясь ластами и вырывая загубники и распугивая всю живность в округе. В итоги мы с мужем плюнули, на следующей остановке узнали, сколько стоять будем, и уплыли самостоятельно в другую сторону...  Я понимаю, что так делать может не правильно, но больше никаких экскурсий...
Ну а сафари - дороговато выходит, да и для дайверов это...
Аватара пользователя
 ADA

 
Сообщения: 18
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательФридайверФотограф

Сообщение Чт янв 22, 2009 22:02

ADA писал(а):Проблемы скорее всего психологические... Ну не могу я находиться под водой с аквалангом.... Очень не комфортно, не могу нормально дышать и силой себя сдерживаю, чтобы не рвануть вверх... А без акваланга - нормально... Ну и еще люблю самостоятельность...  Экскурсия в Рас-Мухаммед на яхте оставила неприятное ощущение: инструктор требовал, чтобы толпа из 20 человек строго плыла за ним всей толпой, не расплываясь в стороны, пихаясь ластами и вырывая загубники и распугивая всю живность в округе. В итоги мы с мужем плюнули, на следующей остановке узнали, сколько стоять будем, и уплыли самостоятельно в другую сторону...  Я понимаю, что так делать может не правильно, но больше никаких экскурсий...
Ну а сафари - дороговато выходит, да и для дайверов это...


Вас под воду повел не тот человек... это плохо... но исправимо!
Господа иструкторы! У нас проблема!!! Кому доверить сделать правильную прививку?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 22:06

Занятия по фридайвингу ( это я ваш профиль почитал) переодически проводит в Дахабе Андрей Лагутин, мой хороший знакомый, могу вас с ним познакомить на Золотом Дельфине.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 23:22

Спасибо за ответы. Я правда пока в Дахаб ехать планировать не собиралась, но все расвно интересно... На выставку идти собиралась...
Аватара пользователя
 ADA

 
Сообщения: 18
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательФридайверФотограф

Сообщение Пт янв 23, 2009 09:44

ADA писал(а):Я просто не была летом на Красном море, вот и интересует видимостью...
Хотелось бы поплавать, чтобы никто не мешал, я часа по 3 плаваю, пока аккомулятор в фотике не сядет... А в Шарме, где уже несколько раз, раздражают местные, стоящие на понтоне и свистящие в свисток: "Ты туды не плавай, ты сюды плавай..."

И еще вопрос: А ночным снорклингом где можно заниматься?



Вот в Марсе никто следить не будет днем - хоть вообще из воды не вылезайте. А вот ночью - нельзя там, да и не стоит, крылаток и правда много выходит...
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron