Dive-Zveri • Просмотр темы - 50 бар

50 бар

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Ср мар 12, 2008 15:41

Mikel писал(а):
Александр Михайлов писал(а):Нырял.

Боюсь что еще и не ныряли )) а только прослушивали первый курс) Как раз там про основы планирования)




Меньше бойся,....эх сколько у меня этих курсов было :lol:  :lol:  :lol:
Аватара пользователя
Александр Михайлов

 
Сообщения: 89
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 12, 2008 16:17

Балу писал(а):
Шевчук Сергей писал(а):
Балу писал(а):Предлагаю новый вопрос, он конечно больше касается операторов и фотографов. Случай не из головы, а вполне реальный и часто случающийся.
Итак, в баллоне по прежнему заветных 50 бар :) Мы на глубине метров 7-10 (ну или вообще остановку безопасности на 5-ти проходим). И вдруг под нами видим что-то интересное метрах на 20-25-ти. Пойдем вниз снимать или нет? 8)


Вопрос интересный, чесно говоря неоднозначный, а именно насколько он интересен! Бывало и я падал за ним и фоткал- сейчас лениво.... :lol:


Ветка ориентирована на новичков, поэтому считаю что "великие" и "опытные" должны делится сокровенным и описывать собственные грабли :)

не велик и не могуч...но такую "пилу" вряд ли что то заставит сделать....ответ - не пойду...на пару-тройку метров - да :roll: , не больше (дело даже не в 50 барах).... а дабы не было разброса с бадей (жена дышит экономней, мне с камерой приходится быть поподвижней) - беру 15-ку...
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 12, 2008 16:34

Олег, опишу ситуацию из своего совсем недавнего, иду к боту метрах на 5-ти, в баллоне пиисят, вдруг вижу внизу шикарного крокодила, ну не удержался, спустился на 20-ку, минут пять поснимал. Бот был практически над головой. А ты бы не пошел за этим? http://picasaweb.google.com/baloo6949/2 ... 5704002482

Не считаю что это нужно делать всегда, но если обстоятельства позволяют и NDL не поджимает, то почему бы и нет?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 18:32

Балу писал(а):Олег, опишу ситуацию из своего совсем недавнего, иду к боту метрах на 5-ти, в баллоне пиисят, вдруг вижу внизу шикарного крокодила, ну не удержался, спустился на 20-ку, минут пять поснимал. Бот был практически над головой. А ты бы не пошел за этим? http://picasaweb.google.com/baloo6949/2 ... 5704002482

Не считаю что это нужно делать всегда, но если обстоятельства позволяют и NDL не поджимает, то почему бы и нет?


Классные фотки!  :D

Я бы написала, что тоже пошла, да только я не советчик, я как бы.... мнээээ... инструктор. Мы еще и не такие пилы запиливаем - а что делать? Если, к примеру, в конце погружения кто-то маску, выходя на борт, потерял? Или ласту? А еще, если сильно ниже 20 - кто, кроме инструктора, сгоняет? :wink:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 19:03

Балу писал(а):Олег, опишу ситуацию из своего совсем недавнего, иду к боту метрах на 5-ти, в баллоне пиисят, вдруг вижу внизу шикарного крокодила, ну не удержался, спустился на 20-ку, минут пять поснимал. Бот был практически над головой. А ты бы не пошел за этим? http://picasaweb.google.com/baloo6949/2 ... 5704002482

Не считаю что это нужно делать всегда, но если обстоятельства позволяют и NDL не поджимает, то почему бы и нет?

Ну Леш, у меня не такое зрение...высмотреть на 15 м вниз крокодила!....и наверное не пошел бы все-таки (по крайней мере меня бади-жена "закрякала" бы) ... по крайней мере были подобные ситуации, печально проводил взглядом и пошел дальше...(хотя вру - за самой первой черепахой ломанулся с 20 на 30 на подъеме...против течения...дыхание сбил конкретно)...больше так не делаю..чесслово :roll:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 12, 2008 19:07

Крокодил был большой :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 19:10

у меня только однажды был случай - вышел с "Волго-Дона" крайним, 50 в остатке, все давно на боте, только поднялся, один чел на боте взял да и смахнул свой комп со скамейки в воду. В воду я не прыгнул, потому как здоровье - оно моё  :) , а комп - чужой  :) . Хозяин компа в обиде на меня не был. На следующтй день комп найден не был. Насчет фотографов -  не знаю, не такой. Может для них, как на скрипке Страдивари, или из маузера Дзержинского, но я бы не искушал. В следующий раз планку можете еще раз для себя опустить, и еще раз. Хорошее фото - это не повод. Лет 6 назад я занырнул, когда в баллоне было 10 бар  :lol:  Из цикла "если б молодость знала" Чем больше ныряешь, тем страшнее становится за себя, прошлого  :D
DAO

 
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 12, 2008 19:18

DAO писал(а):у меня только однажды был случай - вышел с "Волго-Дона" крайним, 50 в остатке, все давно на боте, только поднялся, один чел на боте взял да и смахнул свой комп со скамейки в воду. В воду я не прыгнул, потому как здоровье - оно моё  :) , а комп - чужой  :) . Хозяин компа в обиде на меня не был. На следующтй день комп найден не был. Насчет фотографов -  не знаю, не такой. Может для них, как на скрипке Страдивари, или из маузера Дзержинского, но я бы не искушал. В следующий раз планку можете еще раз для себя опустить, и еще раз. Хорошее фото - это не повод. Лет 6 назад я занырнул, когда в баллоне было 10 бар  :lol:  Из цикла "если б молодость знала" Чем больше ныряешь, тем страшнее становится за себя, прошлого  :D


Я то же как-то не стал нырять за падающим D9, все зависит от обстоятельств.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт мар 13, 2008 19:48

Балу писал(а):
DAO писал(а):у меня только однажды был случай - вышел с "Волго-Дона" крайним, 50 в остатке, все давно на боте, только поднялся, один чел на боте взял да и смахнул свой комп со скамейки в воду. В воду я не прыгнул, потому как здоровье - оно моё  :) , а комп - чужой  :) . Хозяин компа в обиде на меня не был. На следующтй день комп найден не был. Насчет фотографов -  не знаю, не такой. Может для них, как на скрипке Страдивари, или из маузера Дзержинского, но я бы не искушал. В следующий раз планку можете еще раз для себя опустить, и еще раз. Хорошее фото - это не повод. Лет 6 назад я занырнул, когда в баллоне было 10 бар  :lol:  Из цикла "если б молодость знала" Чем больше ныряешь, тем страшнее становится за себя, прошлого  :D


Я то же как-то не стал нырять за падающим D9, все зависит от обстоятельств.




особенно когда дома ждет такой же D9 :D
Аватара пользователя
Александр Михайлов

 
Сообщения: 89
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 13, 2008 20:05

Александр Михайлов писал(а):
Балу писал(а):
DAO писал(а):у меня только однажды был случай - вышел с "Волго-Дона" крайним, 50 в остатке, все давно на боте, только поднялся, один чел на боте взял да и смахнул свой комп со скамейки в воду. В воду я не прыгнул, потому как здоровье - оно моё  :) , а комп - чужой  :) . Хозяин компа в обиде на меня не был. На следующтй день комп найден не был. Насчет фотографов -  не знаю, не такой. Может для них, как на скрипке Страдивари, или из маузера Дзержинского, но я бы не искушал. В следующий раз планку можете еще раз для себя опустить, и еще раз. Хорошее фото - это не повод. Лет 6 назад я занырнул, когда в баллоне было 10 бар  :lol:  Из цикла "если б молодость знала" Чем больше ныряешь, тем страшнее становится за себя, прошлого  :D


Я то же как-то не стал нырять за падающим D9, все зависит от обстоятельств.




особенно когда дома ждет такой же D9 :D


D9 не мой был, просто я единственный видел как он падал, хозяин даж не в курсе был, пока я я ему радостную весть не принес.
ЗЫ У мну ваще нет Д9 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт мар 13, 2008 20:06

http://picasaweb.google.com/baloo6949/2008
не справедливо! ЗД есть?-есть, пьют?-пьют. А я где? :cry:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт мар 13, 2008 20:09

Драконыч писал(а):http://picasaweb.google.com/baloo6949/2008
не справедливо! ЗД есть?-есть, пьют?-пьют. А я где? :cry:


Первое что я услышал, когда пришел в воскресенье на ЗД, это была фраза - а вот Драконыч вчера дал!!! Эту фразу я слышал за день много раз 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт мар 13, 2008 20:11

Балу писал(а):
Драконыч писал(а):http://picasaweb.google.com/baloo6949/2008
не справедливо! ЗД есть?-есть, пьют?-пьют. А я где? :cry:


Первое что я услышал, когда пришел в воскресенье на ЗД, это была фраза - а вот Драконыч вчера дал!!! Эту фразу я слышал за день много раз 8)


ТАМ > http://dive-zveri.ru/forum/viewtopic.php?p=3143#3143
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт мар 13, 2008 20:31

Балу писал(а):
Александр Михайлов писал(а):
Балу писал(а):
DAO писал(а):у меня только однажды был случай - вышел с "Волго-Дона" крайним, 50 в остатке, все давно на боте, только поднялся, один чел на боте взял да и смахнул свой комп со скамейки в воду. В воду я не прыгнул, потому как здоровье - оно моё  :) , а комп - чужой  :) . Хозяин компа в обиде на меня не был. На следующтй день комп найден не был. Насчет фотографов -  не знаю, не такой. Может для них, как на скрипке Страдивари, или из маузера Дзержинского, но я бы не искушал. В следующий раз планку можете еще раз для себя опустить, и еще раз. Хорошее фото - это не повод. Лет 6 назад я занырнул, когда в баллоне было 10 бар  :lol:  Из цикла "если б молодость знала" Чем больше ныряешь, тем страшнее становится за себя, прошлого  :D


Я то же как-то не стал нырять за падающим D9, все зависит от обстоятельств.




особенно когда дома ждет такой же D9 :D


D9 не мой был, просто я единственный видел как он падал, хозяин даж не в курсе был, пока я я ему радостную весть не принес.
ЗЫ У мну ваще нет Д9 8)



Интересно, что он про тебя потом подумал? :wink:
Аватара пользователя
Александр Михайлов

 
Сообщения: 89
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 13, 2008 20:36

Александр Михайлов писал(а):
Балу писал(а):
Александр Михайлов писал(а):
Балу писал(а):
DAO писал(а):у меня только однажды был случай - вышел с "Волго-Дона" крайним, 50 в остатке, все давно на боте, только поднялся, один чел на боте взял да и смахнул свой комп со скамейки в воду. В воду я не прыгнул, потому как здоровье - оно моё  :) , а комп - чужой  :) . Хозяин компа в обиде на меня не был. На следующтй день комп найден не был. Насчет фотографов -  не знаю, не такой. Может для них, как на скрипке Страдивари, или из маузера Дзержинского, но я бы не искушал. В следующий раз планку можете еще раз для себя опустить, и еще раз. Хорошее фото - это не повод. Лет 6 назад я занырнул, когда в баллоне было 10 бар  :lol:  Из цикла "если б молодость знала" Чем больше ныряешь, тем страшнее становится за себя, прошлого  :D


Я то же как-то не стал нырять за падающим D9, все зависит от обстоятельств.




особенно когда дома ждет такой же D9 :D


D9 не мой был, просто я единственный видел как он падал, хозяин даж не в курсе был, пока я я ему радостную весть не принес.
ЗЫ У мну ваще нет Д9 8)



Интересно, что он про тебя потом подумал? :wink:


А я -то при чем, между мной и компом было приличное расстояние, я был на глубине около полуметра с одной стороны зодиака, хозяин залазил с другой. А в сухаре, да еще после небольшой деки исполнять гонку за девайсом в блю мне совсем не хотелось.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт мар 13, 2008 20:49

Балу писал(а):

Интересно, что он про тебя потом подумал? :wink:


А я -то при чем, между мной и компом было приличное расстояние, я был на глубине около полуметра с одной стороны зодиака, хозяин залазил с другой. А в сухаре, да еще после небольшой деки исполнять гонку за девайсом в блю мне совсем не хотелось.]





Нет все таки тебя должна была мучить совесть, ты должен был переживать по утере девайса своего напарника. Он кстати потом с тобой пошел дальше нырять? 8)

а если без подкола...жаль комп :cry:
Аватара пользователя
Александр Михайлов

 
Сообщения: 89
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 13, 2008 22:13

Александр Михайлов писал(а):
Балу писал(а):

Интересно, что он про тебя потом подумал? :wink:


А я -то при чем, между мной и компом было приличное расстояние, я был на глубине около полуметра с одной стороны зодиака, хозяин залазил с другой. А в сухаре, да еще после небольшой деки исполнять гонку за девайсом в блю мне совсем не хотелось.






Нет все таки тебя должна была мучить совесть, ты должен был переживать по утере девайса своего напарника. Он кстати потом с тобой пошел дальше нырять? 8)

а если без подкола...жаль комп :cry:]

это был не мой напарник... Девайс лежит на Абу-кефане, могу рассказать где, соберете команду, поищите :roll:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт мар 13, 2008 22:35

Балу писал(а):
Александр Михайлов писал(а):
Балу писал(а):

Интересно, что он про тебя потом подумал? :wink:


А я -то при чем, между мной и компом было приличное расстояние, я был на глубине около полуметра с одной стороны зодиака, хозяин залазил с другой. А в сухаре, да еще после небольшой деки исполнять гонку за девайсом в блю мне совсем не хотелось.






Нет все таки тебя должна была мучить совесть, ты должен был переживать по утере девайса своего напарника. Он кстати потом с тобой пошел дальше нырять? 8)

а если без подкола...жаль комп :cry:


это был не мой напарник... Девайс лежит на Абу-кефане, могу рассказать где, соберете команду, поищите :roll:]


Да пусть валяется..подожду пока наберется побольше, тогда сразу все оптом :lol:  :lol:
Аватара пользователя
Александр Михайлов

 
Сообщения: 89
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 14, 2008 01:07

На Абу-Кефане? Уууу, там долго пролежит...

Занятный такой рифчик - отрицательно вертикальная стенка, на 90 м там ступенечка одна есть, а от нее вниз чернотааааа... Глубина там у подножия рифа аааахренительная! :wink:

И козыречек такой хитрый, на 125. Накрывает будь здоров!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 01:12

Helga писал(а):На Абу-Кефане? Уууу, там долго пролежит...

Занятный такой рифчик - отрицательно вертикальная стенка, на 90 м там ступенечка одна есть, а от нее вниз чернотааааа... Глубина там у подножия рифа аааахренительная! :wink:

И козыречек такой хитрый, на 125. Накрывает будь здоров!




Оль, предлагают сгонять за компом, ты как? Или подождем? :lol:  :lol:
Аватара пользователя
Александр Михайлов

 
Сообщения: 89
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 14, 2008 01:38

полный офф-топ, но надо же рассказать про того бедолагу что комп потерял, комп это мелочи...
Итак - на одном сафари товарищ топит фотик Олимпус, на следующем сафари Д9 ( и чуть не топит в ведре вспышку из за того что открылась крышка отсека батареечного) , на следующем плохо закрывает бокс видеокамеры... тютю камера. Но это еще не все, по приезде домой он решил эту камеру отдать на запчасти, кинул на сиденье в машине, куда-то вышел - разбили стекло и сперли камеру.
Так и было, нигде не приукрасил. :D


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 01:39

Как глубоко сгонять предлагаешь? Ходили слухи, что там немеряно. К тому же, у меня плохие воспоминания... о козыречке... :wink:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 15, 2008 17:36

DAO писал(а):у меня только однажды был случай - вышел с "Волго-Дона" крайним, 50 в остатке, все давно на боте, только поднялся, один чел на боте взял да и смахнул свой комп со скамейки в воду. В воду я не прыгнул, потому как здоровье - оно моё  :) , а комп - чужой  :) . Хозяин компа в обиде на меня не был. На следующтй день комп найден не был. Насчет фотографов -  не знаю, не такой. Может для них, как на скрипке Страдивари, или из маузера Дзержинского, но я бы не искушал. В следующий раз планку можете еще раз для себя опустить, и еще раз. Хорошее фото - это не повод. Лет 6 назад я занырнул, когда в баллоне было 10 бар  :lol:  Из цикла "если б молодость знала" Чем больше ныряешь, тем страшнее становится за себя, прошлого :D

Эт-то точно! Как-то был случай: третий дайв за день, все три глубокие, конец дайва, болтаемся с бадди примерно на 10м. Вдруг метрах на 20-25 вижу огромного ската, не эти пятнистые bluespotted, котрых как грязи в КМ, а черного, метра полтора в диаметре. Зрелище - сказка. Посмотрели остатки воздуха, 60-70 бар у каждого, хватает. Посмотрели на компы, а там  no deco минут по 10-12, а на 15м у меня вообще 4 минуты показывал. Пришлось отказаться. Но сильно нырнуть хотелось!
P.S. В декомпрессию еще не разу не залезал, меня так учили.
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 18, 2008 13:34

Helga писал(а):Как глубоко сгонять предлагаешь? Ходили слухи, что там немеряно. К тому же, у меня плохие воспоминания... о козыречке... :wink:



Все будет зависеть от выпитого накануне и кол-во того барахла которое оставят на "козыречке" :lol:
Аватара пользователя
Александр Михайлов

 
Сообщения: 89
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 18, 2008 19:11

Балу писал(а):на одном сафари товарищ топит фотик Олимпус, на следующем сафари Д9 ( и чуть не топит в ведре вспышку из за того что открылась крышка отсека батареечного) , на следующем плохо закрывает бокс видеокамеры... тютю камера. Но это еще не все, по приезде домой он решил эту камеру отдать на запчасти, кинул на сиденье в машине, куда-то вышел - разбили стекло и сперли камеру.
Так и было, нигде не приукрасил. :D


Железки фигня, главное товарищ сам жив остался  8)
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Сб мар 22, 2008 14:53

Балу писал(а):Не считаю что это нужно делать всегда, но если обстоятельства позволяют и NDL не поджимает, то почему бы и нет?


я думаю, что это немного провакационный вопрос, на который я бы некоторое время назад ответил бы да, даже не задумываясь ... одно время я уходил на повторные заныры с 60-80 барами в десятке и нырял-таки свои 35-40 минут, сверху группы вися. сейчас же задумаюсь, стоит ли рисковать собой и другими, уходя на глубину с почти пустым баллоном ради пусть даже совсем уникальной фотографии ... мой мнение, что как только начнёшь растягивать границы своих возможностей, остановиться очень трудно, особенно новичку ... :smile:
зверь самый дикий жалости не чужд, я чужд, так значит я не зверь.
Аватара пользователя
 ChaosChild

 
Сообщения: 63
Откуда: ЮАР, Иоханесбург
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 16:32

ChaosChild писал(а):
Балу писал(а):Не считаю что это нужно делать всегда, но если обстоятельства позволяют и NDL не поджимает, то почему бы и нет?


я думаю, что это немного провакационный вопрос, на который я бы некоторое время назад ответил бы да, даже не задумываясь ... одно время я уходил на повторные заныры с 60-80 барами в десятке и нырял-таки свои 35-40 минут, сверху группы вися. сейчас же задумаюсь, стоит ли рисковать собой и другими, уходя на глубину с почти пустым баллоном ради пусть даже совсем уникальной фотографии ... мой мнение, что как только начнёшь растягивать границы своих возможностей, остановиться очень трудно, особенно новичку ... :smile:


Ну у нас тут не кибернетический форум, вроде все ныряют  :roll:, поэтому я и написал про обстоятельства, которые должны позволять.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 17:12

Балу писал(а):Ну у нас тут не кибернетический форум, вроде все ныряют  :roll:, поэтому я и написал про обстоятельства, которые должны позволять.

я и не пытаюсь сказать, что здесь сборище одних кибер-дайверов ... чай не первый день с вами общаюсь. ;)

а обстоятельства? так они разные бывают, по обстоятельствам я может и на 30-ку нырну на задержке - а оно нужно, вот в чём вопрос. сейчас для меня многое уже просто не нужно, особенно если подхожу к или уже прохожу крайнюю остановку и в баллоне не густо. в этой же ситуации мы вполне возможно пойдём на не совсем оправданный риск, это моё скромное мнение, ради возможно даже уникальной фотографии ... это уже не говоря о нарушении тех, вдолбленных в нас с "молоком матери", правил и стандартов обучающей нас организации - не отрывайся от бадди (про соло я здесь не говорю, не очень многие имеют квалификацию соло-дайвера), 50бар (или любое другое заранее оговорённое минимальное количество газа в баллоне) - всплытие и без всяких но, не изменяй своего плана заныра - как запланировал, так и ныряй ... ...

а главное, если даже обстоятельства позволят тебе или мне уйти на глубину по только нам известной причине, то что сказать о той группе (или бадди), с кем мы ныряем?

и я не хочу сказать, что невозможны обстоятельства, которые заставят меня нарушить все правила и начать пилить по полной программе, только это точно не фотка, которой у меня ещё нет в коллекции, или даже чей-то дайв-компьютер.
зверь самый дикий жалости не чужд, я чужд, так значит я не зверь.
Аватара пользователя
 ChaosChild

 
Сообщения: 63
Откуда: ЮАР, Иоханесбург
  • ИнструкторИнтродайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron