Dive-Zveri • Просмотр темы - Найтрокс 32% до какой глубины ныряем?

Найтрокс 32% до какой глубины ныряем?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пн апр 07, 2008 20:26

Драконыч писал(а):А вот когда люди находясь в профессиональной или полупрофессиональной занятости в дайвиндустрии тупо вдалбливают новичкам о "смертельной" (а как иначе? -судороги под водой=смерти.)опасности превышения PPO2>1,6, я считаю это огромным вредом.
...........
З.Ы. Однажды в Дахабе я стал свидетелем как одна очень неумная инструктор(откуда-то Черного моря) проводила курсы BN.

Согласна. Но, к сожалению, (не побоюсь этого слова) МНОГИЕ рекреационные инструкторы, даже живущие на море и сами ныряющие глубоко на воздухе без малейших понятий о техническом дайвиннге, действительно не знают :shock: о вещах, элементарных даже после прочтения учебника BN! Лично ловила какого-то левого дайвера, потому что их инструктор догоняла его на найтроксе и тормознула ровно на 40 с выпученными глазами. У меня был воздух. Я видела зеленую полоску на ее баллоне, но такой реакции от инструктора не ожидала. Грустно все это...
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 07, 2008 20:35

Владимир Псуненко писал(а):
Lionfish писал(а):они вам просто верят, а это может закончиться очень печально.
Никогда не понимал как можно просто верить, особенно в вопросах моей безопасности.

Владимир, таких процентов 90! Я вот тоже никому не верю, но мало нас таких неверующих - ты, я, да МаксВГ :wink:  :D
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 07, 2008 22:43

Драконычу: Паша! Оказывается, у тебя талант не только медицинский, предпринимательский и дайверский, но и писательский! Уважаю - я бы так доходчиво не написал.  :D  :D  :D

Кстати, пытаюсь что-то по дилетантски читать по гибербарической оксигенации, знаешь хорошие ссылки - кинь, плиз!
 Grand

 
Сообщения: 82
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт апр 08, 2008 00:22

Grand писал(а):Драконычу: Паша! Оказывается, у тебя талант не только медицинский, предпринимательский и дайверский, но и писательский! Уважаю - я бы так доходчиво не написал.  :D  :D  :D

Он еще это ... морским коньком плавать умеет  :D
Сидоров Дмитрий.
TDI ER, PADI MSD.
Аватара пользователя
 Ddim

 
Сообщения: 136
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт апр 08, 2008 07:54

Lionfish писал(а):
Драконыч писал(а):А вот когда люди находясь в профессиональной или полупрофессиональной занятости в дайвиндустрии тупо вдалбливают новичкам о "смертельной" (а как иначе? -судороги под водой=смерти.)опасности превышения PPO2>1,6, я считаю это огромным вредом.
...........
З.Ы. Однажды в Дахабе я стал свидетелем как одна очень неумная инструктор(откуда-то Черного моря) проводила курсы BN.

Согласна. Но, к сожалению, (не побоюсь этого слова) МНОГИЕ рекреационные инструкторы, даже живущие на море и сами ныряющие глубоко на воздухе без малейших понятий о техническом дайвиннге, действительно не знают :shock: о вещах, элементарных даже после прочтения учебника BN! Лично ловила какого-то левого дайвера, потому что их инструктор догоняла его на найтроксе и тормознула ровно на 40 с выпученными глазами. У меня был воздух. Я видела зеленую полоску на ее баллоне, но такой реакции от инструктора не ожидала. Грустно все это...

Огуеть... А пацаны-то не знают...
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 08, 2008 09:21

BeerFood писал(а):Огуеть... А пацаны-то не знают...
Это тебя техно-инструктор найтроксу учил, а в ПАДИ все строго - после 1,4 судорги, после 1,6 смерть, и без вариантов :wink:  :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 08, 2008 09:30

Я извиняюсь, но вы мне ответьте честно на вопрос - весенний авитаминоз не дает мозгам работать? :? Гв обсуждать надоело, решили за глубокий кислород приняться? Инцидент февральский с Крисом позабыли?
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 08, 2008 09:37

BeerFood писал(а):Инцидент февральский с Крисом позабыли?
А у тебя есть по нему информация? Если есть, то опубликуй, если нет, то и не надо приводить в качестве примера.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 08, 2008 09:39

BeerFood писал(а):Я извиняюсь, но вы мне ответьте честно на вопрос - весенний авитаминоз не дает мозгам работать? :? Гв обсуждать надоело, решили за глубокий кислород приняться? Инцидент февральский с Крисом позабыли?


Никто не забыт и ничто не забыто.
Дим если ты подумаешь то поймешь что 1.4 1.6 не догма. Все что невозможно логически обьяснить, становится запретом. При чем чем маразматичнее запрет тем он строже. Но это лирика. А в действительности же если брать НЕ любительские организации, то цифры другие. А люди те же. Физиология та же. Просто есть такое понятие перестраховка. Кстати никто не обратил внимания, что не присутствует понятие экспозиция, а тот же окстокс моментально не проявляется.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт апр 08, 2008 09:52

Mikel писал(а):
BeerFood писал(а):Я извиняюсь, но вы мне ответьте честно на вопрос - весенний авитаминоз не дает мозгам работать? :? Гв обсуждать надоело, решили за глубокий кислород приняться? Инцидент февральский с Крисом позабыли?


Никто не забыт и ничто не забыто.
Дим если ты подумаешь то поймешь что 1.4 1.6 не догма. Все что невозможно логически обьяснить, становится запретом. При чем чем маразматичнее запрет тем он строже. Но это лирика. А в действительности же если брать НЕ любительские организации, то цифры другие. А люди те же. Физиология та же. Просто есть такое понятие перестраховка. Кстати никто не обратил внимания, что не присутствует понятие экспозиция, а тот же окстокс моментально не проявляется.

Ты будь последователен. Помнится, не так давно писал про то, как твой знакомый то ли на 18, то ли на 20 м на найтроксе словил кислородную токсикацию...
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 08, 2008 10:21

BeerFood писал(а):
Mikel писал(а):
BeerFood писал(а):Я извиняюсь, но вы мне ответьте честно на вопрос - весенний авитаминоз не дает мозгам работать? :? Гв обсуждать надоело, решили за глубокий кислород приняться? Инцидент февральский с Крисом позабыли?


Никто не забыт и ничто не забыто.
Дим если ты подумаешь то поймешь что 1.4 1.6 не догма. Все что невозможно логически обьяснить, становится запретом. При чем чем маразматичнее запрет тем он строже. Но это лирика. А в действительности же если брать НЕ любительские организации, то цифры другие. А люди те же. Физиология та же. Просто есть такое понятие перестраховка. Кстати никто не обратил внимания, что не присутствует понятие экспозиция, а тот же окстокс моментально не проявляется.

Ты будь последователен. Помнится, не так давно писал про то, как твой знакомый то ли на 18, то ли на 20 м на найтроксе словил кислородную токсикацию...


Было дело. Если присмотришься, то я говорю о том, что цифры эти не догма. Для особо восприимчивых и 1.0 опасно.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт апр 08, 2008 11:03

2Grand
мммм :oops:
я тут намедни одни хрень по этому поводу прочитал
вот цитатка
Если при ДТЗ пусковым моментом, активизирующим лимфоидную ткань, можно считать стимуляцию ее кислородом, проявляющееся снижением супрессорной активности, не восстанавливающейся даже по достижении эутиреоидного состояния, то при АИТ супрессорная активность не изменена [3]. Показано, что введение избытка иодида калия может провоцировать развитие АИТ [6]. Ход событий при АИТ можно представить следующим образом: иодиды, кроме того, что повышают уровень растворенного кислорода, также блокируют секрецию тиреоидных гормонов, что приводит к повышению секреции ТТГ, то есть нервная ткань стремится снизить уровень растворенного кислорода. Именно этому противостоит лимфоидная ткань, связывая ТТГ в иммунные комплексы на основной мембране фолликула. Рецепторы ТТГ на тироцитах остаются свободными и служат рецепторами для лимфоцитов и АПАТ, что приводит к лизису тироцитов

Русскими буквами, но оно тебе надо такие ссылки? :roll:

Это к тому кстати что на "окстокс" может влиять даже такой фактор как обычная усталость, и как следствие изменненая функциональная активность щитовидной железы.
Как частный случай женщины в некоторые дни цикла более подвержены лабильности к токсическом у поражению НС кислородом :roll:
Ой!
Вобщем 1,4 на дне, 1,6 на деке. Хорошо и правильно.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 08, 2008 11:11

всё:) дохтур сказал в морг-значит в морг :bones:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 08, 2008 11:13

Драконыч писал(а):иодида

Не опечатка? А то я себя этим... иодидом... вдруг почувствовал. Да еще и калия 8) .
:P
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт апр 08, 2008 11:37

Ddim писал(а):Он еще это ... морским коньком плавать умеет  :D

Не надо со мной меряться манифольдами. У вас и длиньше и толще и т.д.
А я просто ныряю.
(advTMX TDI, СMAS*** + ещё десяток специализаций)
Ах да, я ещё и на крестиком вышиваю :P


2 ГУМАНОИД

Й :twisted:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 08, 2008 13:42

Драконыч писал(а):2Grand
мммм :oops:
я тут намедни одни хрень по этому поводу прочитал
вот цитатка
Если при ДТЗ пусковым моментом, активизирующим лимфоидную ткань, можно считать стимуляцию ее кислородом, проявляющееся снижением супрессорной активности, не восстанавливающейся даже по достижении эутиреоидного состояния, то при АИТ супрессорная активность не изменена [3]. Показано, что введение избытка иодида калия может провоцировать развитие АИТ [6]. Ход событий при АИТ можно представить следующим образом: иодиды, кроме того, что повышают уровень растворенного кислорода, также блокируют секрецию тиреоидных гормонов, что приводит к повышению секреции ТТГ, то есть нервная ткань стремится снизить уровень растворенного кислорода. Именно этому противостоит лимфоидная ткань, связывая ТТГ в иммунные комплексы на основной мембране фолликула. Рецепторы ТТГ на тироцитах остаются свободными и служат рецепторами для лимфоцитов и АПАТ, что приводит к лизису тироцитов

Русскими буквами, но оно тебе надо такие ссылки? :roll:

Это к тому кстати что на "окстокс" может влиять даже такой фактор как обычная усталость, и как следствие изменненая функциональная активность щитовидной железы.
Как частный случай женщины в некоторые дни цикла более подвержены лабильности к токсическом у поражению НС кислородом :roll:
Ой!
Вобщем 1,4 на дне, 1,6 на деке. Хорошо и правильно.


Ой, Паша... Круто... Буду я лучше потихоньку читать на проклятом буржуйском книжицу "Oxygen Revolution" и пробовать медленно умнеть...
А 1.4 и 1.6 - точно хорошо и правильно!  :D  :D  :D
 Grand

 
Сообщения: 82
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательТехнодайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron