Dive-Zveri • Просмотр темы - Двух инфляторное крыло. Или история одного факапа.

Двух инфляторное крыло. Или история одного факапа.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пт мар 21, 2008 22:59

Я теперь понимаю почему Вован упирался всеми конечностями, когда я его пытался уговорить лезть во вторую арку :)
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт мар 21, 2008 23:03

Well писал(а):Еще в начале дайва я заметил, что не могу подутся, но не придал этому большого значения, в горячке боя так сказать.

А чего лез тогда в глубину?  :lol:
Аватара пользователя
 Ddim

 
Сообщения: 136
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 23:05

А мой бади был ER TDI мне сним было ничего не страшно.... :))))))))
Да и бот уже ушел....
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 23:38

zirex писал(а):Я теперь понимаю почему Вован упирался всеми конечностями, когда я его пытался уговорить лезть во вторую арку :)


Для него Томас заколдованное место. Не нравится оно ему, плющит его там. И правильно, что не нравится.
Я туда на воздухе больше не пойду.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 08:18

Helga писал(а):И еще, про ОК. У нас недавно девушка утонула. Последний раз она показала ОК за полминуты до того, как отключила мозг и выплюнула регулятор...


Где-то на 10-12 погружении, в своей жизни, остался я без воздуха.  Подплываю к назначенному на берегу бади и показываю жест: "ножом по горлу".  У немца, а может быть итальянца, кто их разберёт, руки как затряслись и он попытался  отцепить октопус от прищепки. Проходит 5 секунд, 7 - не получается. А у меня,  перед глазами, на сером фоне, начинают звёздочки бегать.  Собрал я тогда последнюю волю в кулак, вытащил свой регулятор изо рта, улыбнулся и показал "ОК".  Сразу октопус отцепился...
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 09:10

Helga писал(а):
Cableguy писал(а):Оль, это та гайка, не штуцер для шланга поддува, а большая пластиковая, которая сам шланг инфлятора с камерой соединяет...  :roll:


Это он ЭТУ гайку не заметил??? :shock:

А я разок не заметил гофру отсоединившуюся от патрубка, которая крепится хомутом (возле большой черной гайки).
Сначала не мог врубиться, что за хня? поддуваю воздух, а он бурлит, шумит слева, а в камеру ничего не поступает. Потом сообразил что произошло. Пытался вставить на место, но не получилось, неудобно. Подплыл поближе к стенке (на всякий пожарный случай) и чуть подвсплыл на ластах. Так и плыл. Был в нейтрали, глубже не погружася, чтобы не поддуваться. Бадя была жена, она на меня полагается как на бадю, а я на нее нет. Чтобы не вызывать еще бОльший гемморой, я к ее помощи не прибегал.
diveclub.ru
Аватара пользователя
 Рустам

 
Сообщения: 261
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверПромводолазСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн мар 24, 2008 17:00

У вас даже тема про двухинфляторные крылья опять свелась к ГВ! :evil:
У моего друга ни с того ни с сего взорвался(!) инфлятор на крыле ОМС :shock: . Благо инфляторов было два, и сафари прошло удачно :D Я себе взяла двухинфляторное ДР.
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт мар 27, 2008 22:50

Lionfish писал(а):
У моего друга ни с того ни с сего взорвался(!) инфлятор на крыле ОМС

Хм ... там давление не более 10-ти атмосфер же !  :shock:
Аватара пользователя
 Ddim

 
Сообщения: 136
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт мар 27, 2008 22:56

"Lionfish"]У вас даже тема про двухинфляторные крылья опять свелась к ГВ! :evil:
/quote]

А как же. Ибо факап с инфлятором на 20и метрах не более чем приключение. А вот под азотом. У меня у бади, травить начал шланг подува на Тиселе. Ну так он его отключил и так: подсоединял по необходимости. А вот если бы такая бня началась под азотом на 60м.... тут уже возможны были бы всякие варианты и последующие за ними  байки. :accordion:
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт мар 27, 2008 23:04

Well писал(а):А вот если бы такая бня началась под азотом на 60м....

Бня (в смысле взрыв) произошла не под азотом, а на поверхности. Собрал парень снарягу, подключил шланг, оделся, собрался в воду, нажал на кнопку и тут - БАБАХ! Инфлятор в клочья. Вот.
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт мар 27, 2008 23:08

Lionfish писал(а):БАБАХ! Инфлятор в клочья. Вот.
Хоть пальцы на месте?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт мар 27, 2008 23:19

Lionfish писал(а):
Well писал(а):А вот если бы такая бня началась под азотом на 60м....

Бня (в смысле взрыв) произошла не под азотом, а на поверхности. Собрал парень снарягу, подключил шланг, оделся, собрался в воду, нажал на кнопку и тут - БАБАХ! Инфлятор в клочья. Вот.


Нууууу так совсем не интерсно.
-Я вот свою тетку убил. А вы нам про каке то письмо(с) Даун Хаус.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron