Dive-Zveri • Просмотр темы - Можно ли возить подводное ружье самолетом

Можно ли возить подводное ружье самолетом

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Чт май 28, 2009 20:17

Уважаемые подвохи!

Собрался слетать в грецию, а потом через чехию домой. Вопрос могут ли возникнуть проблемы с таможней и полицией? Ружье OMER TEMPEST 50 (пневматическое). Нужно ли какое-то разрешение?
Никто никому ничего не должен. В том числе тебе и мне... (с)
Аватара пользователя
 pab

 
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверФридайверФотограф

Сообщение Чт июн 04, 2009 15:00

В этом году возил арбалет - 60 в Египет. Правда предварительно разобрал,  ну и сдал в багаж.
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Вс окт 16, 2011 11:37

Летал в Барселону упаковал в  багаж арбалет,неразбирая,просто забыл резинки натянуть зарядить и всё так и долетели на охоту  .На автомобиле из Москвы в Испанию, часто ездил на охоту ,ружьё в багажнике лежали на виду,только незаряженые,таможня внимания на эти рагатки и пневматы даже необращала. И ещё опыт есть поездки из Новороссийска на пароме  с автомобилем через Керчинский пролив,так же в багажнике лежал арбалет и всё остальное для подводной охоты.Так же таможня с двух сторон необратила внимание. Вывод один законом перевоз подводных автоматов,разрешён!!!      
Захарыч писал(а):В этом году возил арбалет - 60 в Египет. Правда предварительно разобрал,  ну и сдал в багаж.
 испанец

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс окт 16, 2011 11:47

Вывод неправильный. Провоз через границу ружей для подводной охоты требует специального разрешения. То, что это удавалось сделать, ещё не говорит о том, что это разрешено. Если ружьё найдут то гарантированы серьёзные проблемы
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс окт 16, 2011 20:06

Согласен какой то вроде документ нужен на подводные ружья,здесь макака права  Только мой опыт вам описан провоза подводных ружей и через Шереметьево и через г.Брест и с России в (российский )Крым  паромом    .Не одна таможня документов не требовала.Вывод если не трус лети с ружьями в багаже или прилетев на место купи там арбалет на месте .Дома предварительно узнай через интернет место адрес магазина для подводных ружей,а то магазин редкий и найти трудно за бугром.Например на весь городок  Барселону он один со слов продовца(если не врётиз конкуренции) и то такой маленький видно фанат как мы подводник открыл(нерентабелен)может мои труды помогут кому то. А мне подскажите с аквалангом маленьким стрелять рыб удобно или рыбы бояться пузырей и в засаде не отсидишь рыбку.Только мне не говорите про варварские методы(всё же не сети и не денамит) у меня семья большая,кормить надо! И про лицензии за границей то же не надо.Обхожусь без них второй год.
 испанец

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron