Dive-Zveri • Просмотр темы - О страшном происшествии

О страшном происшествии

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вс мар 23, 2008 20:32

Во дни печальной юности, заприметил я как то на сайте, носящем имя дамы, трос из нержавейки в пластиковой оплетке. Рассказал своему капитану. Тот и говорит: давай достанем. Долларов 300 - 400 срубим за него с любого сафарийника. Сказано-сделано. Выбрали денек, поехали нырять. На борту – только свои.

Нырнули мы с ним раз – ситуацию посмотреть. Смотрим – лежит аж 2 троса размотанных, между кораллами от 45 до 55. На вид – вполне подъемные. Вылезли, баллоны сменили, набрали лифт бэгов и нырнули, конечное дело, снова.

Пока тросы из кораллов выпутали, да в бухты свернули – время прошло. Цепляю лифт бэги, надуваю – х...! Пока они размотанные лежали, легкие были, а как свернулись, так тяжелые стали с...ки.

Говорю моему арабу – мол всё! Дека минут 10, 70 бар в баллонах, пошли мол наверх. И сам иду. Смотрю, его нет рядом. Оглядываюсь, а он, жадюга некрещеная, бухту на плечо надел и по склону наверх в ластах шагает. Пузыри во все стороны, напрягается на все 100.

Матерясь иду к нему вниз, отнимаю бухту – не отдает, падла. Ну пока отнимал, пока то да се, у него 10 бар, а дека – 30+ мин. Ладно. Выплываем на свою шамандуру, на 5 метров висим – мой баллон вдвоем сосем. Ну естественно скоро и он опустел. Делать нефига – всплываем, орем на лодку – мол баллон с регулятором бросайте. Бросают, но мимо - он на дно улетает. Бросают конечно второй. На этот раз на веревке.

Опускаемся на дно, подбираем первый баллон, висим на 6 метрах. Баллоны под мышкой у каждого. Время тикает. Развлекаюсь тем, что  кэпу на пальцах обьясняю, какой он чудак.  Винты над нами заработали, смотрю – к нам полицейский катер причалил. Говорю напарничку: а вот теперь тебе точно п...ц! Глаза у него виноватые –виноватые.  Чуть не плачет, бедолага.

Смотрим – отчалил катер. Хам ду л илла! Хоть одна напасть с плеч)))

Теперь о страшном: А самое страшное нас ждало когда мы наконец вылезли – такого мата на 3    языках я никогда не слышал, да уж наверное и не услышу!
С наилучшими пожеланиями из нашего райского уголка!  Костя
Аватара пользователя
 colablanca

 
Сообщения: 15
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Инструктор

Сообщение Вс мар 23, 2008 20:36

Троса-то достали в итоге? ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 20:43

Секрет)))))!
С наилучшими пожеланиями из нашего райского уголка!  Костя
Аватара пользователя
 colablanca

 
Сообщения: 15
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Инструктор

Сообщение Вс мар 23, 2008 20:50

Костя ну ты просто Шахеризада какая то.....

История прервалась на том, что вы висели на деке с мотком троса на плече, и от вас только что отвалили мусора......

Та с какого марячка, мат то? Почему? Из за чего?  :brick: может я чего то пропустил?  :stars:
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 20:56

Well писал(а):Костя ну ты просто Шахеризада какая то.....


Та с какого марячка, мат то? Почему? Из за чего?  :brick: может я чего то пропустил?  :stars:


ПАПРАШУ В МАЁМ ДОМЭ НЭПРИЛИЧНЫМИ СЛАВАМЫ НЭ ВИРАЖАТСЯ!
С наилучшими пожеланиями из нашего райского уголка!  Костя
Аватара пользователя
 colablanca

 
Сообщения: 15
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Инструктор

Сообщение Вс мар 23, 2008 21:00

colablanca писал(а):
Well писал(а):Костя ну ты просто Шахеризада какая то.....


Та с какого марячка, мат то? Почему? Из за чего?  :brick: может я чего то пропустил?  :stars:


ПАПРАШУ В МАЁМ ДОМЭ НЭПРИЛИЧНЫМИ СЛАВАМЫ НЭ ВИРАЖАТСЯ!


Кость.... ты что имеешь в виду, что я имя  "Шахеризада" не заковычил или....:)))))
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 21:12

Вот точно такие-же деятали у нас в прошлом году на даче 2,5 км. кабеля срезали!!!
Им даже нырять не пришлось!!! :D  :D  :D
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 21:18

Я слыхал в Егитет с турнетом проблемы были.... теперь понятно из чего!!!!!!! Точнее из за кого!  :hangman:

Костя у тебя еще остался кусок этого оптоволокна? Мне от катеджа до бани как раз надо натянуть воздушку.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 21:33

Well писал(а):Та с какого марячка, мат то? Почему? Из за чего?  :brick: может я чего то пропустил?  :stars:

присоединяюсь ... я что-то тоже не понял кто на кого матерился трёхэтажным ... :shock:
зверь самый дикий жалости не чужд, я чужд, так значит я не зверь.
Аватара пользователя
 ChaosChild

 
Сообщения: 63
Откуда: ЮАР, Иоханесбург
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Пн мар 24, 2008 03:16

Продолжаем сбор сантиментов и реминисценций. Пока чуства глубокого удовлетворения нету них...  :?
С наилучшими пожеланиями из нашего райского уголка!  Костя
Аватара пользователя
 colablanca

 
Сообщения: 15
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Инструктор

Сообщение Пн мар 24, 2008 03:20

Well писал(а):
Та с какого марячка, мат то? Почему? Из за чего?  :brick: может я чего то пропустил?  :stars:


Пардон! думал эта фраза была заложенной подпысью под всеми постами постера!

А что я хотел в своем послании сказать,то и сказал. в кармане фиги нету.
С наилучшими пожеланиями из нашего райского уголка!  Костя
Аватара пользователя
 colablanca

 
Сообщения: 15
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Инструктор

Сообщение Пн мар 24, 2008 09:43

вообще ничего не понял...
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн мар 24, 2008 11:52

А я все понял. Просто в повествовании, есть:  завязка, есть кульминация, но вот развязка смазана. Поэтому мы ничего и не поняли поначалу.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн мар 24, 2008 11:54

От арап твою мать ) Конец троса поднять и не додумались ))
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron