Dive-Zveri • Просмотр темы - Великое откровение или снова про ласты

Великое откровение или снова про ласты

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт май 15, 2008 21:34

Кстати, я вот тут призадумался на что поменять уже поднадоевшие Tusa Imprex (да и как-то фрогом в них грести не особо удобно. да и блин много их - на сафари пришлось прикапывать в бокс, чтобы народ не утаскивали и не оставлял свои мелкие), и задумался о *-Fin-Stream`ах ...

А может подскажет кто, или может табличку составить о всех инкарнациях этих ласт, какие тяжелые-резиновые, какие супер-легкие и так далее, а?

В идеале, конечно, несколько вариантов в бассейне бы попробовать ...

Я даже слово волшебное знаю, пожалуйста!  :roll:
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт май 15, 2008 22:42

dimasg писал(а):Я даже слово волшебное знаю, пожалуйста!  :roll:

Вуаля!  :wink:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 12:20

Да здравствуют МАсквичи на рідному нашому сайті...   Шутка!!!  ВОТ ТАК СКАЗОНУЛ! и тему можно закрывать!!!!   И ведь энто абсолютная правда.  Можно плавать в чем попало!  Как впрочем и ездить на Запорожце...  Но ведь никто не хочет!? Одному Мерс подходит , другому ...   Так и ласты.  Я также отплавал 7 лет в РЛАНА Аванти Квадро и считал , что энто ласты Всех времен и Народов.  Но каждому необходимы разные ласты и их лучше подбирать учитывая многие параметры.  Был у меня случай:  Подсуетили  одному мальчику СУПЕР-ПУПЕР ласты, идет он с ними, голову задрал, больше ничего-то и видеть не хочет...А погружаться то в сухом костюме необходимо!!!  Я ему:  Тебе нужны другие!  Да я про них на ФОРУМЕ и  то и энто прочитал... Дерьмо полное.    Беру я Энти ласты, обозванные  Дерьмом  и под водой, когда он в волю наплавался в своих, одел на него Дерьмо...   Не знаю , что он написал после на известном всем форуме,  но плавает он в них,  Если я не ошибаюсь,  до сих пор!
 Валерий Згуровский

 
Сообщения: 54
Откуда: Украина, Киев
  • Пользователь

Сообщение Чт авг 07, 2008 12:51

Валерий Згуровский писал(а):Да здравствуют МАсквичи на рідному нашому сайті...   Шутка!!!  ВОТ ТАК СКАЗОНУЛ! и тему можно закрывать!!!!   И ведь энто абсолютная правда.  Можно плавать в чем попало!  Как впрочем и ездить на Запорожце...  Но ведь никто не хочет!? Одному Мерс подходит , другому ...   Так и ласты.  Я также отплавал 7 лет в РЛАНА Аванти Квадро и считал , что энто ласты Всех времен и Народов.  Но каждому необходимы разные ласты и их лучше подбирать учитывая многие параметры.  Был у меня случай:  Подсуетили  одному мальчику СУПЕР-ПУПЕР ласты, идет он с ними, голову задрал, больше ничего-то и видеть не хочет...А погружаться то в сухом костюме необходимо!!!  Я ему:  Тебе нужны другие!  Да я про них на ФОРУМЕ и  то и энто прочитал... Дерьмо полное.    Беру я Энти ласты, обозванные  Дерьмом  и под водой, когда он в волю наплавался в своих, одел на него Дерьмо...   Не знаю , что он написал после на известном всем форуме,  но плавает он в них,  Если я не ошибаюсь,  до сих пор!


Эту историю про то как ты на меня одел Дайвсистемовские Течфины я всем рассказываю и говорю что это лучшие ласты, а Марезы эксели гавно полное, гы, обозвал "мальчигом" :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 14:13

Так вот!!!  Таких историй у меня достаточно!  ТОлько для КАЖДОГО подходили разные!  Дак все таки: " Что ты после написал на форуме тем кто их ХАЯЛ?"
 Валерий Згуровский

 
Сообщения: 54
Откуда: Украина, Киев
  • Пользователь

Сообщение Чт авг 07, 2008 18:06

Ничего себе "мальчиг"!  :shock:
Хотя стопудово не девочка.  :)

АОФ: Слипстримы рулят! :Embarrassed:
-Какова конечная формула сжатого кислорода?
-O2.zip
Аватара пользователя
 DjonnyN

 
Сообщения: 405
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 19:38

А я вот купил себе зверя неизвестного под названием HOG Classic Tech Fins :)

Уж больно цена соблазнила :) На вид - вполне себе ничего ... Смущает только что пружинки крепятся на "пеньки", а не скобами ... Все ленюсь в бассейн выбраться с ними поплавать ... Чуствую что буду тестировать уже в отпуске на море :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 22:35

А кстати, джетфины и аналоги - какие в длину и по весу? Может есть где табличка?
(юзаю аванти кватро, вполне довольна, но замки временами раздражают и ласты кажутся длинноватыми, когда в чемодан запихиваю)
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 22:52

galina писал(а):А кстати, джетфины и аналоги - какие в длину и по весу? Может есть где табличка?
(юзаю аванти кватро, вполне довольна, но замки временами раздражают и ласты кажутся длинноватыми, когда в чемодан запихиваю)


Юзайте, отличные ласты! Джетстримы и Течфины в длинну такие же, но немного шире и намного тяжелее


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт авг 08, 2008 06:40

Проведены замеры...:) Так как аванти Квадро размера Регуляр ( которые юзал на свой 44-й) лежат в машине, замерял ОМС слипстрим разм ХЛ, Джеты ХЛ и Аванти квадро разм.С...ОМС и Джеты практически одинаковы по ширине, в длину мм на 5 длиннее ОМС, а вот ОМС см на пять длиннее чем Квадро и по пару см. шире квадриков с каждой стороны по лопасти...калоши Джетов и ОМС практически идентичны...Калоша ОМС ХЛ чуть уже Квадро размера регуляр...ОМС чуть тяжелее квадриков, но раза в два легче Джетов (это на вскидку, за весами лезть влом, а то жена итак смотрит на мои полевые испытания с пугающей настороженностью...и спрашивает, что я опять собрался покупать) :roll: ...могу конечно еще Джеты ХЛ и ХХЛ равнить... :wink: вот... забыл добавить - ОМС пользую с мокрым костюмом, аванти нервно курят в сторонке:) может субъективно, но показалось, что Джеты гребут лучше ОМС, но для мокрого они тяжеловаты...имхо... :tomato:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт авг 28, 2008 09:52

Валерий Згуровский писал(а):Можно плавать в чем попало!  


Ага, и светится на фото тоже в чем попало:  :wink:


Неувязочка получается!  :D

ЗЫ: Я тут волею не очень кузявого случая тож "открыл" для сЕбе Теч Фины дайв-системские - заценил!
Вот тока к нам в мАсковию их никто не возит ...
Вынырнем?!
Аватара пользователя
 F14

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Москва
  • Инструктор

Сообщение Чт авг 28, 2008 10:10

F14 писал(а):ЗЫ: Я тут волею не очень кузявого случая тож "открыл" для сЕбе Теч Фины дайв-системские - заценил!
Вот тока к нам в мАсковию их никто не возит ...


Кто мешает купить в штатах в инет-магазине самостоятельно?  :P
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт авг 28, 2008 10:11

dimasg писал(а):
F14 писал(а):ЗЫ: Я тут волею не очень кузявого случая тож "открыл" для сЕбе Теч Фины дайв-системские - заценил!
Вот тока к нам в мАсковию их никто не возит ...


Кто мешает купить в штатах в инет-магазине самостоятельно?  :P


Или заказать в Украине 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт авг 28, 2008 10:34

Ага, заказали мне в Киеве сабж, вот уже месяц ждемс, что приедет в Севастополь, по-ходу не дождусь, потому как теща мну депортирует досрочно и 31-ого уже стартую в Московию.

А заказывать в ЮЭсЭй пока не пробовал, а есть пошаговая инструкция для дум-дума "Как заказать (и получить без траблов!) теч-фины из инет-магазина в штатах"?!?
Вынырнем?!
Аватара пользователя
 F14

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Москва
  • Инструктор

Сообщение Чт авг 28, 2008 10:47

F14 писал(а):а есть пошаговая инструкция для дум-дума "Как заказать (и получить без траблов!) теч-фины из инет-магазина в штатах"?!?


А чего там инструктировать то. О! Курс PAID internet-buying diving equipment, всего 500 баксов карточка  :P

На форумах куча описаний, да и тут уже как-то обсуждали.

* Нужна карточка, принимаемая через инет, обычно это Visa Classic/Gold, Mastercard простой/Gold.
* Находишь подходящий магазин, лучше чтобы согласились доставлять USPS Express
* Делаешь заказ, для USPS чтобы не больше 10тыр без доставки, для курьерских служб - 5тыр
* Платишь картой
* Получаешь tracking number, радостно глядишь как оно перемещается, где-то через три недели получаешь посылку.

Усё :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт авг 28, 2008 17:08

Хорошие ласты-это ласты, в которых комфортно лично Вам.
А вообще то снаряжение за вас ничего не сделает...Учитесь плавать-и в любых ластах будет комфортно.... :wink:
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 29, 2008 11:01

В продолжение увлекательной темы: в прошлые выходные в Строгино плавали наперегонки с одним знакомым фри-дайвером. У него - омеровские длинные ласты для фри, у меня - джетфины. К финишу пришли одновременно  :P
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Пт авг 29, 2008 11:03

liou писал(а):В продолжение увлекательной темы: в прошлые выходные в Строгино плавали наперегонки с одним знакомым фри-дайвером. У него - омеровские длинные ласты для фри, у меня - джетфины. К финишу пришли одновременно  :P
Он на задержке а ты в скубе? :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт авг 29, 2008 11:07

Он на задержке а ты в скубе?

Нет конечно :)) Голяком оба  :D
Честно говоря, я была удивлена, поскольку до этого длинные ласты видела только в магазине и считала, что скорости они позволяют развивать бешенные (в ущерб маневренности, конечно). Ан нет, все оказалось гораздо интерественнее
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Пт авг 29, 2008 11:32

liou писал(а):В продолжение увлекательной темы: в прошлые выходные в Строгино плавали наперегонки с одним знакомым фри-дайвером. У него - омеровские длинные ласты для фри, у меня - джетфины. К финишу пришли одновременно  :P
Это всё доказывает непреложный закон физики : количество работы в единицу времени, затраченное человеком для движения = константа.

Перевожу : быстро ластами мельтешить, но с легким гребком, или медленно делать тяжелые гребки - результат один.

Это как велосипед с 33 скоростями : сколько не выпендривайся - ноги одни, и результат один.

И именно поэтому переход с жестких ласт на мягкие вызывает стольбурное высмеивание последних : накаченная мышцА неприемлет легких движений.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт авг 29, 2008 15:12

А у меня было по-другому. После курса ОВД (на котором плавал исключительно "кролем") прикупил себе Слипстримы. Полез в бассейн отрабатывать фрог - расстроился. Не получается и все тут. Еще большее расстройство вызывал тот факт, что на носу была поездка в Еги. По приезду в Хургаду, купил себе Марес Аванти Кватро. В них погреб фрогом сразу же. Почему так получилось и что мне мешало грести фрогом в Слипстримах, я, в силу малого опыта, так и не понял.)) Отплавал дайвов 8-10, поставил нормально гребок, и опять одел Слипы. Суперр!)) Как будто всю жизнь только в них и плавал! Хорошо, что что в эту поездку отец прошел курс ОВД, есть кому отдать хорошие ласты (Маресы). На счет сравнения моделей - и в тех и в других плавать комфортно. Слипы на мой взгляд более чувствительны при аккуратном маневрировании и более быстры. Новичкам я бы посоветовал поставить фрог на более легких ластах (прокатных?) и потом переходить на Джет-фины и их клоны. Все выше написанное - полное ИМХО.
Adv. Nitrox IANTD
Аватара пользователя
 George

 
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Балашиха
  • ПользовательТехнодайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пн сен 22, 2008 00:51

А я вот собраалась ссебе Тусу на Mares Avanti Quattro поменять - как думаете впечатлюсь?
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Пн сен 22, 2008 01:11

Еще бы, они такие красивые... :D ...
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн сен 22, 2008 10:49

мАсквич

:oops:  :grin:  :grin:  Ты знал, ты знал!
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron