Dive-Zveri • Просмотр темы - Чем плоха холодная вода?

Чем плоха холодная вода?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт окт 15, 2010 16:46

одеваться теплее надо и за здоровьем следить :D
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт окт 15, 2010 17:09

скубарь писал(а):С юмором у вас все в порядке! А вот кушать нужно правильно, тогда и в холодной воде будет теплее, и заработать простудные заболевания шансов на много меньше, и при этом не растолстеть. Да и потом 4500 калорий это мужская участь. А вот если плохо и неправильно кушать и часто нырять в холодной воде, организм автоматом врубит защиту и станет копить сало и превращать в нерпу. Например, некоторым органам как почки, печень нужно иногда не одни сутки для восстановления нормальной температуры. И для этого нужна энергия. Тело согревает поддеву, а не поддевка тело (за исключением поддевы с подогревом). Девушкам советую кушать галеты с медом и орехами, ну и лимон, да и сам не побрезгую такой отменной вкусняшкой.


+100! На Байкале я ела то и в таком количестве,что в обыденной жизни обычно не ем. И ничего не растолстела,потому как постоянно испытывала стресс. Стресс самый мощный сжигатель калорий. Я как-то прочитала в книге по спортивной медицине,что наибольшее число калорий теряет спортсмен-парашютист во время прыжка. Но и конечно же наибольшее значение имеет высококачественное и правильно подобранное снаряжение,и желательно свое личное.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 15, 2010 17:24

А в этой книге было написано, что организм начинает делать после резкого выброса адреналина, который, да, сжигает массу калорий, но он же "небесплатно" это делает.

ЗЫ. ну круто, че, ты не потолстела, это не значит, что все не потолстеют
но сдается мне, что ты ела далеко от 4500 калорий даже при пересчете в женскую норму
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб окт 16, 2010 02:48

Чтобы сжечь 4,5 тыщ. килоколорий, нужно кросс в сухаре бегать..)) Может они так и делают... а нам столько не надо, у нас отдых тюлений- поели, поспали, нырнули и так по кругу..)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб окт 16, 2010 20:15

скубарь писал(а):Хочу добавить, для холодноводных погружений нужно первое подготовить организм.  Нужно помнить, что для переваривания пищи тоже нужна энергия, не стоит принимать пищу обогащенную жирами (сало) перед погружением
Неумеренное употребление алкоголя (спирта), кофеина и никотина нужно исключить. Водка согревает – это заблуждение, горячий чай, желательно зеленый с лимоном согреет на много лучше.
В день погружения кушать лимоны.

Практика российских дайверов показывает , что водку лучше всего занюхать черным хлебом и закусить салом . Как ни странно , этот набор весьма неплохо согревает как до , так и после погружения . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс окт 17, 2010 15:44

Насмешник писал(а):
скубарь писал(а):Хочу добавить, для холодноводных погружений нужно первое подготовить организм.  Нужно помнить, что для переваривания пищи тоже нужна энергия, не стоит принимать пищу обогащенную жирами (сало) перед погружением
Неумеренное употребление алкоголя (спирта), кофеина и никотина нужно исключить. Водка согревает – это заблуждение, горячий чай, желательно зеленый с лимоном согреет на много лучше.
В день погружения кушать лимоны.

Практика российских дайверов показывает , что водку лучше всего занюхать черным хлебом и закусить салом . Как ни странно , этот набор весьма неплохо согревает как до , так и после погружения . ))

А еще лучше- согревает ВМЕСТО погружений. Как ни странно...
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс окт 17, 2010 15:48

Guti писал(а):А еще лучше- согревает ВМЕСТО погружений. Как ни странно...

Некоторые вообще чаще в стакан ныряют..)) Но это же не наш путь?))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс окт 17, 2010 16:22

Guti писал(а):Практика российских дайверов показывает , что водку лучше всего занюхать черным хлебом и закусить салом . Как ни странно , этот набор весьма неплохо согревает как до , так и после погружения . ))

А еще лучше- согревает ВМЕСТО погружений. Как ни странно...]
А еще практика показывает , что пьют практически все . И до , и после . Вот только признаться в этом могут не многие - одни по коммерческим соображениям , другие - что бы не вызвать гнев праведной апчественности . Лично я не видел НИ ОДНОГО абсолютно непьющего дайвера . НИ ОДНОГО . Слышал , что такие бывают . Но вот воочую узреть не довелось . А уж понырять я понырял , и дайверов видел не одного - двух , а гораздо поболее ... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс окт 17, 2010 16:38

Приезжайте - посмотрите. Я не пью вообще. Только чай :-[
Аватара пользователя
 ленасага

 
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс окт 17, 2010 17:03

Аха , знаю , знаю подобные чаепития . Сразу вспоминаются трезвые комсомольско - молодежные свадьбы , где вместо вотки и прочих излишеств подавали чайные самовары . Наполненные ... праавильно , той же самой огненной водой . Но разливали - то в чайные чашки ! Но зато все выглядело прилично ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс окт 17, 2010 18:06

ленасага писал(а):Приезжайте - посмотрите. Я не пью вообще. Только чай :-[


Нас уже двое.
Аватара пользователя
 скубарь

 
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Вышний Волочек
  • Пользователь

Сообщение Вс окт 17, 2010 18:16

Из ближайших планов - Голубое озеро в Кабардино-Балкарии, 4-6 ноября.
Аватара пользователя
 ленасага

 
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс окт 17, 2010 18:35

Увы , работа не отпустит . А если отпустит , то я на Мальту к Хельге свалю . Так что , увы , трезвенников вживую я в ближайшем будущем не увижу ... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт окт 19, 2010 00:14

скубарь писал(а):Увеличить количество калорий в рационе примерно на 25 -50процентов.

Андрюха, готовь калории. Наши едут! :brick:
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт окт 19, 2010 09:52

Рыба моя, да не вопрос, меню готово. Осталась доработать мелочи.
Аватара пользователя
 скубарь

 
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Вышний Волочек
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 02, 2011 22:53

Моя скромная лепта :-) .Частый посетитель озера Голубое ( Казань ) там постоянно ( извините для тех кто не знает ) +4  +6 Так вот все что сказано до этого верно но самое главное  
№1 Не замёрзнуть до не замёрзнуть после  
№2 вылезая из мокрого растирать полотенцем  в первую очередь голову для комфорта а потом поясницу для здоровья ( ну а потом по желанию для здоровья и здрав будем бояре и тд и тп :-).
Можете поменять пункты местами или дополнить главное выполнять  :D
Аватара пользователя
 Торбин Андрей

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Казань
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пн янв 03, 2011 03:34

Насмешник писал(а):Увы , работа не отпустит . А если отпустит , то я на Мальту к Хельге свалю . Так что , увы , трезвенников вживую я в ближайшем будущем не увижу ... ))


О как!   Пропустила...

Антон, я, конечно, ни разу не трезвенник, но выпить ДО дайва мне как-то даже в голову не приходило. А зачем?
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 03, 2011 20:16

Насмешник писал(а): . Лично я не видел НИ ОДНОГО абсолютно непьющего дайвера . НИ ОДНОГО . Слышал , что такие бывают . Но вот воочую узреть не довелось . А уж понырять я понырял , и дайверов видел не одного - двух , а гораздо поболее ... ))

:)
Ну вот на Мальте и узрите воочию
Теперь дело за малым - наконец-то до нас добраться!
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 04, 2011 22:23

Helga писал(а): но выпить ДО дайва мне как-то даже в голову не приходило. А зачем?


Так ведь страшно, Оль
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср янв 05, 2011 06:52

А как выпил, потом не страшно уже? :grin:
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср янв 05, 2011 15:24

А тож...  :)
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб июл 30, 2011 19:53

дык темно, мокро ,страшно как тут трезвому идти то )))))
 Egik

 
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Вс ноя 06, 2011 19:12

Кралина Анна писал(а):А как выпил, потом не страшно уже? :grin:

Потом - пофигу! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс ноя 06, 2011 19:16

Helga писал(а):
Насмешник писал(а):Увы , работа не отпустит . А если отпустит , то я на Мальту к Хельге свалю . Так что , увы , трезвенников вживую я в ближайшем будущем не увижу ... ))


О как!   Пропустила...

Антон, я, конечно, ни разу не трезвенник, но выпить ДО дайва мне как-то даже в голову не приходило. А зачем?

Мне тоже не приходило. Видит Бог, не хотел я этого! Но как-то раз случалось.  В общем, удалось попробовать всякого. Но я не агитирую! Я просто рассказываю. ))
Но само - собой, у тебя я так себя вести не буду. Я себя вообще на выездах стараюсь вести культурно. Ну, там, честь мундира, и все такое, ты же понимаешь...  К тому же, ты предупреждена о моих пороках и пристрастиях, принюхиваться будешь, фейс-контроль и все такое... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron