Dive-Zveri • Просмотр темы - Глубокий воздух - собственный опыт

Глубокий воздух - собственный опыт

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Вс янв 04, 2009 03:04

Недавно сравнил погружение на 48 метров (рэк Яала в Эйлате) на нежирном тримиксе (23\24, конечно, 21\35- лучше!) и на воздухе... на тримиксе видишь намного больше деталей!

К сожалению, тримикс нужно забивать за 24 часа до погружения... поэтому и грешу иногда ГВ.
No train-no gain.
Аватара пользователя
 PentiumIV

 
Сообщения: 215
Откуда: Израиль, Хайфа
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вс янв 04, 2009 12:01

.
Отредактировал valery. Дата редактирования: Сб мар 21, 2009 17:05.
Best regards, Valery
Аватара пользователя
 valery

 
Сообщения: 225
Откуда: Латвия, Рига
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 04, 2009 12:40

Ух ... "ныряющие в темноту" не меньше :)))))) А скажите, какие компы используете?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 04, 2009 12:51

.
Отредактировал valery. Дата редактирования: Сб мар 21, 2009 17:05.
Best regards, Valery
Аватара пользователя
 valery

 
Сообщения: 225
Откуда: Латвия, Рига
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 04, 2009 14:52

valery писал(а):Уватековский "боттом-таймер" и Маресовский М1 РГБМ в режиме "боттом-таймера"...
Плюс слейт с расчетами по программе... :wink:

Великолепный наборчик! Сам точно такой-же использую.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 04, 2009 19:29

ВРушка третья, и Суунто - гекка, для страховки.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 04, 2009 19:34

Кстати, почему так мрачно и торжественно- " Ныряющие в тепноту" ? Гляньте в Лох- Бух, Где я про Некоммерческое сафари трендю. Так вот, там Вася снимок сделал свала, метров с 30- 35. На 70 ке было ненамного темнее. Фонарь включал скорее из пральности врожденной. Конечно, не всегда такое счастье, и частенько на 50 уже плотные сумерки. Но тогда- было просто светлое счастье. И волны наверху видны... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 04, 2009 22:00

Насмешник писал(а):Кстати, почему так мрачно и торжественно- " Ныряющие в тепноту"


А ты читал?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 04, 2009 22:34

Well писал(а):
Насмешник писал(а):Кстати, почему так мрачно и торжественно- " Ныряющие в тепноту"


А ты читал?


Я читала... и это произведение стало моей почти настольной книгой..
Только почему то мне кажется, что Насмешник не сможет увидеть в этой книге того, что увидела я... я восхищаюсь этими людьми, но никому не советую повторять то, что они делали под водой.. даже ради столь благородной цели... собственно, они и сами изменили свое отношение к подобным погружениям с наступлением эры тримикса
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 04, 2009 22:41

.
Отредактировал valery. Дата редактирования: Сб мар 21, 2009 17:05.
Best regards, Valery
Аватара пользователя
 valery

 
Сообщения: 225
Откуда: Латвия, Рига
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 04, 2009 22:44

superstardiver писал(а):я восхищаюсь этими людьми, но никому не советую повторять то, что они делали под водой.. даже ради столь благородной цели... собственно, они и сами изменили свое отношение к подобным погружениям с наступлением эры тримикса


подписываюсь под каждым словом :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 04, 2009 23:03

1. 50м 8мин.ЧМ Цесаревич
2. Еще даже не owd,но опытные товарищи сказали можно.
3.Прокатная крепко юзаная рекреационка 10литров (вышел с 80бар)
4.Мало что понял (5 или 6 дайв вообще)но понравилось.

5.Буду но УЧИТСЯ УЧИТСЯ и еще раз УЧИТСЯ.
P.S за 50ком на грунт ложился
дайверы бывают или смелыми или старыми.
 rostik

 
Сообщения: 73
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Вс янв 04, 2009 23:56

У меня есть английская версия "Ныряющих в Темноту" (Shadow Divers), подписанная лично Джоном Чаттертоном.
Умнейший мужик! Навсегда запомню его слова-You should push your limits but you should not break them!
No train-no gain.
Аватара пользователя
 PentiumIV

 
Сообщения: 215
Откуда: Израиль, Хайфа
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пн янв 05, 2009 00:12

Гриша! Нафиг сирены, приезжай! И ракеты тоже, туда же.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Пн янв 05, 2009 00:16

1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе.-
60.8 2мин в приципе просто джамп, потом присоединились к группе и как все закончил дайв по основному плану всей группы, ни раньше ни позже.
2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?-
после разнырки, показал гиду(сафари север КМ) логбук с прогулками по черноморской Варне Цесарю и т.д. и предложил глянуть есть ли там (гдето в районе рас мухамеда) шарки по отзывам бывалых в то время они там бывают в то время года, иногда (наверное ВРУТ!!!) НИЧЕГО ТАМ ОСОБЕННОГО НЕ ВИДЕЛ, ШАРКОВ ТАМ НЕБЫЛО.
Договорились на 2 мин , так и сделали, гиду самому интересно было.
Ныряю регулярно,в холодную,мутную и глубокую воду,Сертифицирован,продолжаю обучение самостоятельно и постоянно ,карточки не коллекционирую,а знания да,дома даже на10 м в открытой воде стараюсь все дублировать.
3.Конфигурация снаряжения. Свое неоднократно провереное сопрас базик тех+нептун зимний венус+вайпер+катран мокр. +12л.балон(обычное сафари однако)
4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.-
легкая контралируемая дрожь, легкий контролируемый ступор - терпимо, катран из 5 стал 3, долгооо (костюм)отходил
5.Выводы: больше никогда или еще буду.-
Как ОСОБО вынужденная мера(чп ,чьято жизнь и тд. и т.п.) джамп и очень по сомочувствию, с ОЧЕНЬ короткой экспозицией, без смесей там делать долго нечего
Отредактировал SENDER. Дата редактирования: Пн янв 05, 2009 01:39.
 SENDER

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Горловка
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн янв 05, 2009 00:58

PentiumIV писал(а):-You should push your limits but you should not break them!


Люди переведите плиз, ну обучен  языкам.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн янв 05, 2009 01:06

Well писал(а):
PentiumIV писал(а):-You should push your limits but you should not break them!


Люди переведите плиз, ну обучен  языкам.
Дословный перевод дурным получается. Смысл такой - надо раздвигать пределы, но не проламывать их.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 05, 2009 01:06

Вы должны расширять свои возможности, но не выходить за их пределы
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн янв 05, 2009 17:38

superstardiver писал(а):
Well писал(а):
Насмешник писал(а):Кстати, почему так мрачно и торжественно- " Ныряющие в тепноту"


А ты читал?


Я читала... и это произведение стало моей почти настольной книгой..
Только почему то мне кажется, что Насмешник не сможет увидеть в этой книге того, что увидела я... я восхищаюсь этими людьми, но никому не советую повторять то, что они делали под водой.. даже ради столь благородной цели... собственно, они и сами изменили свое отношение к подобным погружениям с наступлением эры тримикса

Думаю, я вообще не способен ни увидить, ни  постигнуть того, что видит ,постигает , знает и умеет Суперсардайвер. Или суперстардайверша? Кстати, вы- женщина, или мужчина?(Прям, как в "Собачьем сердце" вопрос) По нику , вроде как мужчина, а по личному общению... Надо ник подкорректировать в сторону Российской аудитории. Поменьше абстрактного американизьма, побольше Русской конкретики и ненавязчивой поучительности... Рад, что Оксана хоть кем- то восхищается, кроме себя любимой. Уверен, что она никому не посоветует поступать под водой так же, как иногда она себе, любимой и Опытной позволяет поступать во имя самых благородных ЕЕ целей. Ибо цели эти имеют вполне выраженное, причем ею самой, измерение и отношение. Вывод- Каждому-Своё...((
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 05, 2009 17:51

Оксане Истратовой. А вообще, Оксана, стоит ли лезть в ветки, заранее тобою не проповедуемые и не изведанные? Вправду не понимаю. Я не учу никого нырять на тримиксе ( хоть и имею Адв Трим Дайвера), не лезу в кейв-разделы и ребризерные дела. Стараюсь не быть в каждой бочке отметившейся затычкой. С учетом твоего отношения к воздуху ( ниже 30 - только на тримиксе,поскольку меня, Любимую, торкает) , я не пойму в принципе, какого торча ты участвуешь в дискуссиях, где предполагается изложение собственного опыта. Ну нет у тебя такого. Или есть в минимальных дозах - только что бы сдать на пластик, и потом  трендеть на киберветках. Оксана, ты выбирай темы ДЛЯ ТЕБЯ подходящие, а не мети все подряд. Поверь, тебе в этом случае и заработков не убавится  на много , а людям Пользы будет больше. Ты уж определи границы газонов для выпаски и собственного кормления...((
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 05, 2009 18:35

Достоевский отдыхает...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн янв 05, 2009 18:41

Такие тирады может написать только субъект, испытывающий серьёзные чувства к объекту...)))Достоевщиной точно отдаёт.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Пн янв 05, 2009 22:54

Антон, девушка сказала что ей книжка очень нравится. Это что, повод сразу же дать ей в торец? Ты чего???? :shock: Или ей в ветках в которых тусуется "веше ГВешное величество" и появлятся нельзя что ли? Ты нас расстраиваешь Антон, очень.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн янв 05, 2009 23:38

Антон, чего тебя задевает так то, ну не любишь ты тримикс и девушек иже с ним, зачем так волноваться то, темка очень попахивает началом 90-ых, и ещё "... я так ныряю, потому как по другому не умею...)))), ой много чего можно написать...наступаю на горло собственной песне)))
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вт янв 06, 2009 05:36

Ладно, товарищи. Перебрал я вчера. От того и были обостренные чувства к Оксане. Ну симпатия у меня к ней давняя и хлубокая! Будем считать это просто пьяной выходкой азотного торчка. Быстренько закроем глазки, и так полузакрытые после праздников, пропустим мои изливания, и начнем живенько так излагать свой собственный опыт, согласно названия ветки. Всем, кто увидел личное оскорбление в моем полуночном опусе, приношу искренние, сердечные, глубокоторкающие извинения.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 06, 2009 09:19

Лев Толстой ты наш))))))
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вт янв 06, 2009 20:14

нырял на цесаревича ещё без карточек и обучения (хотя литературу изучил), с одним баллоном, но с двумя регуляторами титан, два компа марес м2 (свой и чужой, теперь есть ВР3), донное время было 23мин., макс. глубина (я ушёл в сторону "леса") 58м. никаких глюков, наркозов и проч. не было, разве что вода 8град. в мокрой 7+5 прохладно. деко : вышел по расчётам, взятым из некоторых спорных источников, не совсем по компу, с 4м ушёл получается на 9мин. раньше, всё было хорошо (если б катер ещё был получше), через час выкурил сигару и поехал домой.
Всё надо пробовать, а тогда зачем болтаться зря на свете  8)  ?
Начинал когда-то 30, 40, 50 - всё ок, главное практика, к азоту ж есть адаптация. Теперь вот прошёл курсы ЭНД и ДП по тди, сижу на боте, говорят : на 60м (экспозиця 5мин.) нельзя - нет квалификации.
Как дети.
Ныряйте как хотите, только с башкой, в неё смотрите, ею анализируйте.
а приколы насчёт 48м на тримиксе : средне-физиологически МОЖНО нырять на ГВ на 66м, ну а коль бабла много - мешайте газы.
К тому ж в Ангарске я бывал , лет правда уже надцать назад.
Всем прывет и с рождественскими праздниками, не болейте, боритесь, ЖИВИТЕ.  :sun:
лучше сто раз пропотеть чем один раз покрыцца инеем
Аватара пользователя
 marun

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Николаев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт янв 06, 2009 23:35

ЕЕЕ!!! Писец какойто!
Аватара пользователя
 ЗмЕй

 
Сообщения: 199
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Ср янв 07, 2009 09:26

.
Отредактировал valery. Дата редактирования: Сб мар 21, 2009 17:06.
Best regards, Valery
Аватара пользователя
 valery

 
Сообщения: 225
Откуда: Латвия, Рига
  • Инструктор

Сообщение Ср янв 07, 2009 09:56

Скоро введут 45 м.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron