Dive-Zveri • Просмотр темы - Глубокий воздух - собственный опыт

Глубокий воздух - собственный опыт

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пт окт 29, 2010 09:52

Vilen писал(а):
МАrina писал(а):У меня мир рушится  :shock:  А какой у Вас расход воздуха?

Всё просто
Википедия писал(а):Ихтиандр в прошлом индейский мальчик с больными лёгкими, которому для спасения жизни аргентинский хирург Сальватор пересаживает жабры акулы

12-ти литровый баллон был просто прикрытием


Вилен, ты злой!
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пт окт 29, 2010 12:28

Ах, чёр возьми, всё пропустил!
Ну какого ж хрена так не везёт! Каррррамба!!!
Аватара пользователя
 H2OWizard

 
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 29, 2010 13:59

KDG писал(а):Я это сделал,(103м,не 115) и не жалею. Хорошо или плохо, грамотно или так, как посчитал нужным и возможным в той ситуации, но  это сделал я, а не Вы. И за собой никого из Вас не зову. Так что же Вы такие нетерпимые к тем, кто не похож на Вас?».

Дмитрий, зря Вы потерли посты. Вы ведь писали то, что в данную минуту считали правильным. И когда  Вы наконец доберетесь до технических курсов самому будет интересно почитать себя сегодняшнего.
А масса вопросов возникла потому, что стало интересно: Вы сделали это плохо и не грамотно по незнанию или вопреки. У меня сложилось ощущение, что все-таки по незнанию. На курсы!  :wink:
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт окт 29, 2010 19:29

К автору погружения: Как живой то остался, после данного профиля? Реально попахивает барокамерой (профиль из барокамеры скорее всего) или страшными экспериментами над собственной тушкой, если так, то свезло вам.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб окт 30, 2010 00:40

А чем профль не устраивает?  :?
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб окт 30, 2010 01:55

всем
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб окт 30, 2010 18:26

Гыгыы, идиоту ясно, что это либо комп на верёвке, либо барокамера. Люди не видитесь на подобный бред! :)
2Пранкиш, ну с тобой всё ясно... Сходи может быть на курсы какие, более менее серьёзные, может и дурости поубавиться! Сорри если резко звучит :)
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс окт 31, 2010 17:46

А чего ? Комп на веревке имеет право на жизнь ! Я сам частенько , от нечего делать , думал о том , что было бы забавно опустить на веревке от буя основной комп поглубже , и всплыв на запасном , предъявить основной охреневшей публике . Было бы забавно . ))  Дурачатся ребята , не судите строго . )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 01, 2010 00:21

Максим Васильев писал(а):Гыгыы, идиоту ясно, что это либо комп на верёвке, либо барокамера. Люди не видитесь на подобный бред! :)

2Пранкиш, ну с тобой всё ясно... Сходи может быть на курсы какие, более менее серьёзные, может и дурости поубавиться! Сорри если резко звучит :)




140 минут держать комп на веревке? :)

Драконыч писал(а):всем


Паша про "всем" я сам понимаю ;) мне не понятно почему по мнению Ани автор профиля не должен был остаться в живых :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн ноя 01, 2010 00:38

Максим Васильев писал(а):Гыгыы, идиоту ясно, что это либо комп на верёвке, либо барокамера. Люди не видитесь на подобный бред! :)

ну 140 минут выдерживать комп на веревке и поднимать его четко по времени и метрам - это слишком непросто как-то
а для барокамеры непонятно тогда откуда местами провалы по глубине и пички вверх. кто-то крутил ручки у барокамеры криво ?

Максим Васильев писал(а):2Пранкиш, ну с тобой всё ясно... Сходи может быть на курсы какие, более менее серьёзные, может и дурости поубавиться! Сорри если резко звучит :)

да ничего, я не обиделся.
ты вот расскажи чего со мной ясно ?
и что ты подразумеваешь под серьезными курсами ?
и заодно в чем у меня дурость, которая должна поубавиться  ?
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн ноя 01, 2010 03:56

zirex писал(а):... мне не понятно почему по мнению Ани автор профиля не должен был остаться в живых :)

Некоторые курят , другие жрут грибы . а этого сделали для смеха, а он и выжил, вот теперь и веселит народ своими профилями.
Надеюсь здоровья ему еще надолго хватит.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 01, 2010 05:05

Кралина Анна писал(а):Как живой то остался, после данного профиля?
Как раз сомнение вызывает консерватизм профиля :grin:  При наличии стандартной спарки, RMV должен быть как у 40 кг. девочки. Другой вариант жабры..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн ноя 01, 2010 10:00

Олег Дашкевич писал(а):При наличии стандартной спарки, RMV должен быть как у 40 кг. девочки

а сколько там получился rmv? лень считать
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн ноя 01, 2010 11:29

hokumski писал(а):а сколько там получился rmv? лень считать

мах 10 литров
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 01, 2010 11:35

Профиль как профиль. За исключением очковой глубины на воздухе и использования IQ700, запланированного к умиранию - всплытие вполне себе вменяемое и даже перестраховочное.
Расход 10 литров в минуту должен быть. Такой расход у нескольких моих знакомых (от 40 кг. девачек до 90 кг. мальчиков). Жабр нету :)
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Пн ноя 01, 2010 11:56

Ну вот не верится мне что он такой будет(в смысле расход) на 103 метрах при слуховых галюционациях, не работающем компьютере.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн ноя 01, 2010 12:26

zirex писал(а):...140 минут держать комп на веревке?

Ну нет, конечно. Скучно.
Скорее уж привязать комп к спинингу и изображать из себя рыбака.
Через час заскучать и начать "блеснить", потом совсем оставить спининг в покое. А еще через час увидеть проплывающих мимо дайверов, спохватиться и выдернуть комп чтобы не сперли.
А что? Тоже вариант

PS. Если честно, я не понял как был получен такой профиль. Не сходится ни для барокамеры (изменяется давление на верхней "полке"), ни для реального дайва. (IQ700 прекрасно работает на 100+ в режиме прибора. Зачем было мучать зверушку в режиме компа, если все равно не собирались пользоваться его рассчетами?) Да и в средний расход в 10 литров при таком дайве тоже не верится...
Борис Кулиш
 Boris

 
Сообщения: 303
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн ноя 01, 2010 12:28

Олег, ну если вышеупомянутый "герой" заранее якобы был морально готов оказаться на глубине с неработающим показометром, то уж очковать от каких то там галлюцинаций....  :D  ... Источник повышенного расхода - стресс. Если человека зазомбировали, что 50 метров на воздухе - это жестокий ГВ - то он там и раскумарится, обделается и РМВ будет 40.  Если другому человеку напрочь отказывает здравый смысл и он не боится устраивать подобные вышеописанным проделки - то если ему в этот день везёт и отказов оборудования и жёсткой нахлобучки не произошло - то особых изменений в расходе у него и не будет...

С ростом глубины по идее РМВ вообще должно падать. У многих так.
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Пн ноя 01, 2010 12:36

Надеюсь, что и в другой раз все обойдется. Что полезет еще не раз даже не сомневаюсь..((
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн ноя 01, 2010 13:17

Надеюсь, что его однажды прихватит, но выживет и инвалидом не останется. Может поумнеет.... Иного способа образумить их нету....

Самое забавное когда любителям подобных развлечений задаётся вопрос а согласились бы они засунуть свой причиндал под гильотину и крутнуть рулетку и если выпадет "зеро".... Так нет, бледнеют в ужасе... Хотя вероятность 1/37 . А при занырах на 100 вероятность поиметь проблемы для крепкого мужика ну уж точно не меньше (а может и несколько поболее будет, хотя понятно что всё таки не совсем уж гарантированный суицид)...
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Пн ноя 01, 2010 17:37

дураков везде много. Например в Джинни, несмотря на типично американские предупреждения  

плавают однобалонники:
http://www.youtube.com/watch?v=SdyikMmSMrE&
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пн ноя 01, 2010 17:44

otter писал(а):плавают однобалонники:

А там пунктом вторым интересное написано: не-пещерникам запрещено брать с собой свет. А без света никуда не залезешь (если конечно на голову не болен).
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн ноя 01, 2010 19:48

Я не совсем про воздух... наверное, на Тетисе я бы такое не написала. Здесь какой-то домашний что ли форум, не знаю... В общем вот что - была такая виртуальная девочка, Ира Чмутова, Лайонфиш. Языкастая, ершистая, сильная, смелая, смешная, дурацкая, милая... живая. Писала на форумах всякие правильные и неправильные вещи.

Вот недавно уже который раз меня на форумах с ДР поздравляли. И не только меня, очень приятно, правда?

А Ирку нет. Ее больше никогда не будут поздравлять во флейме, поучать в техно, слушать и спрашивать в других разделах, на нее никогда  не наедут и никогда не обидят... она так и лежит лицом вниз на входе в Орду - маленькая, слабая, несчастная, мертвая. Это так горько и страшно, что до сих пор невозможно поверить.

Неважно, что не из-за ГВ. Просто она нарушила простые правила и ее больше нет. Считаете, она имела право распоряжаться собственной жизнью? НЕТ! Она не имела никакого права оставить меня жить с этим. И никто из вас не имеет... вот!
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 01, 2010 22:19

Олег Дашкевич писал(а):Ну вот не верится мне что он такой будет(в смысле расход) на 103 метрах при слуховых галюционациях, не работающем компьютере.




Олег от куда сведения о таких ужасах

Boris писал(а):PS. Если честно, я не понял как был получен такой профиль. Не сходится ни для барокамеры (изменяется давление на верхней "полке"), ни для реального дайва. (IQ700 прекрасно работает на 100+ в режиме прибора. Зачем было мучать зверушку в режиме компа, если все равно не собирались пользоваться его рассчетами?) Да и в средний расход в 10 литров при таком дайве тоже не верится...



Борис ответ есть! ФОТОШОП :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт ноя 02, 2010 03:26

zirex писал(а):Олег от куда сведения о таких ужасах

Так он сам написал, правда стер потом.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср ноя 03, 2010 01:55

H2OWizard писал(а):Ах, чёр возьми, всё пропустил!
Ну какого ж хрена так не везёт! Каррррамба!!!


угу :((((( Такая же фигня:(((
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср ноя 03, 2010 23:40

Оля, как всегда - в точку
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 04, 2010 00:04

Well писал(а):
H2OWizard писал(а):Ах, чёр возьми, всё пропустил!
Ну какого ж хрена так не везёт! Каррррамба!!!


угу :((((( Такая же фигня:(((


так подними из бэкапов ))) порадуй страждущих!
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Сб ноя 06, 2010 19:09

Helga писал(а):Я не совсем про воздух... наверное, на Тетисе я бы такое не написала. Здесь какой-то домашний что ли форум, не знаю... В общем вот что - была такая виртуальная девочка, Ира Чмутова, Лайонфиш. Языкастая, ершистая, сильная, смелая, смешная, дурацкая, милая... живая. Писала на форумах всякие правильные и неправильные вещи.

Вот недавно уже который раз меня на форумах с ДР поздравляли. И не только меня, очень приятно, правда?

А Ирку нет. Ее больше никогда не будут поздравлять во флейме, поучать в техно, слушать и спрашивать в других разделах, на нее никогда  не наедут и никогда не обидят... она так и лежит лицом вниз на входе в Орду - маленькая, слабая, несчастная, мертвая. Это так горько и страшно, что до сих пор невозможно поверить.

Неважно, что не из-за ГВ. Просто она нарушила простые правила и ее больше нет. Считаете, она имела право распоряжаться собственной жизнью? НЕТ! Она не имела никакого права оставить меня жить с этим. И никто из вас не имеет... вот!

Ольга , если по такой логике идти , то лучше вообще не рождаться , и в частности не лазить под воду . Гибнут же не только от того , что нарушают - к примеру , ты Опытнейший дайвер , НИ РАЗУ ничего и нигде не нарушивший . Но вот пришел не очень удачный день , и долбанная и не понятно от куда взявшаяся акула откусывает у тебя какой - то там кусок твоего тела . Ну жрать ей хотелось , или просто она вовремя не спарилась , и была очень зла . Опять же нарушений нет . И даже ранение не смертельно , надо лишь побыстрее доставить жертву акулей неудовлетворенности на берег , к хорошему врачу . Но вот незадача - сдох движок на зодиаке ... Ну ладно , не сдох ,на берег привезли , но потом долго ждали скорую , поскольку пробки , или пробой колеса . Ну ладно , не пробой , и не пробки , привезли , но Опытный хирург оказался на выходном ( у них тоже бывают выходные ) , или на чей - то уже идущей операции ( не бросит же ! ) , и шить взялся " маэстро Лабанов " . И крендец - пациент приказывает долго жить . А вроде , жил по правилам и законам , диеты , посты и декомпрессии выдерживал . И вот как его винить ? Имел он право в воду лезть ? Ибо если не полез бы , то и ничего этого бы не было .
П.С. А было бы простое осложнение от ангины , или прекрасный сверкающий грузовик из - за угла , или упитые пивом подростки , или просто упал - не очнулся . Да мало ли что ...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 06, 2010 19:51

Антон, зачем так много букаф? Можно короче -

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (с)

Тем не менее. Вот тебе еще одна цитата про дайвинг:

"There is nothing "safe" about deep diving no matter what systems you employ. But you can mitigate the hazards by using the tools available wisely. Otherwise, you're just going to end up as another lesson in Darwinism."

(Не существует ничего "безопасного" в таком деле, как глубокие погружения, неважно по какой системе ты ныряешь. Но можно свести опасности к допустимому минимуму, если использовать подходящие инструменты и делать это с умом. В противном случае, ты просто склеишь ласты как еще один урок дарвинизма.)

Bret Gilliam. Его вряд ли можно упрекнуть в том, что он устриц не пробовал. :wink:
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron