Dive-Zveri • Просмотр темы - Глубокий воздух - собственный опыт

Глубокий воздух - собственный опыт

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вт мар 26, 2013 12:00

PROFFI писал(а):Вчера в разговоре с "беспятиминутдайвмастер" услышал,что он уже неоднократно ходил на 50-60 и тд, (хотя даже ДИПа не имеет) и теперь его "золотая мечта" сделать "сотку" на воздухе... :shock:  причем абсолютно серьезно сказано, причем товарищ в годах (ребенку его 20 лет уже) и с головой вроде все ок.... :roll:
у него почему-то не спросил, а тут поинтересуюсь: за каким куем туда лезть?! увидеть на глубиномере компа заветное трехзначное число? или кроме азотки никакого другого кайфа уже не остаётся?! :?:  :?:  :?:

Ну-к , если в годах, то чего еще интересного в жизни????? Я, вот, не знаю........50-60 вполне можно при наличии ER,  ну, а идея с "100" она пропадет на определенной глубине "на воздухе".........если ты не суицидник, конечно.
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 26, 2013 19:02

PROFFI писал(а):Вчера в разговоре с "беспятиминутдайвмастер" услышал,что он уже неоднократно ходил на 50-60 и тд, (хотя даже ДИПа не имеет) и теперь его "золотая мечта" сделать "сотку" на воздухе... :shock:  причем абсолютно серьезно сказано, причем товарищ в годах (ребенку его 20 лет уже) и с головой вроде все ок.... :roll:
у него почему-то не спросил, а тут поинтересуюсь: за каким куем туда лезть?! увидеть на глубиномере компа заветное трехзначное число? или кроме азотки никакого другого кайфа уже не остаётся?! :?:  :?:  :?:

Если это он.. То он на 93 сходил и неоднократно. Восприимчивость у всех разная,.. А вот зачем? Это его выбор..Значит надо) И с головой все ок.
1. он был с дип инструктором.
2. с опытным инструктором.
3. с реально опытным инструктором
наличие дипа не является абсолютно никаким опытом, как и наличие любого пластика .. владельцы рескью в 99 проц из 100 не в состоянии подтянутся и 5 раз)))
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 26, 2013 19:27

Да, Володь, это мы про Виталика. :wink:  И то, что у него с головой нормально я не сомневаюсь, :D  просто для меня такие поступки в рамки "нормальности" не укладываются... я, видимо, не "созрел" еще.... :grin:
...хотя в 99 процентов тобой озвученных рескью не вхожу никак..... :D
Аватара пользователя
 PROFFI

 
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Орехово-Зуево
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 26, 2013 20:06

Поставить "число" на компе, ну, может и нету греха большого :oops: ... В разумных пределах...
Если человек все понимает, и все джоппой чует :-[ ... Главное, чтоб голова была на месте...
Но. Это точно должно быть продуманно....
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 26, 2013 20:53

да никто про грех и не говорит. понять хочу- НАФИГА!?
риск-огромный, нагрузка на организм-глобальная.... в чем прикол? :?:

Володька говорит: гид был с ним опытный.... ну и чем ему поможет гид на такой глубине при потере сознания или остановке сердца?
Аватара пользователя
 PROFFI

 
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Орехово-Зуево
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 26, 2013 22:49

PROFFI писал(а):Да, Володь, это мы про Виталика. :wink:  И то, что у него с головой нормально я не сомневаюсь, :D  просто для меня такие поступки в рамки "нормальности" не укладываются... я, видимо, не "созрел" еще.... :grin:
...

  Не зарекайся мы часто делаем что то для себя - а не для кого то ( а вот зачем - сие тайна великая, ))..Соло ночью, в мутняке метр и на течении тоже многие не понимают.) но ты же делаешь..))
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср мар 27, 2013 06:31

определённая логика в твоих словах прослеживается...
Аватара пользователя
 PROFFI

 
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Орехово-Зуево
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср мар 27, 2013 07:27

В глубоковоздушных дайверов в той или иной степени играют все. Вопрос индивидуальной чувствительности. Ну появилась 100 в логбуке дальше что? Хвастаться на определенном этапе становится неприличным. Если лезешь снова и снова, то шанс оставить детей сиротами возрастает, взамен получаешь всего лишь цифры в компе которыми даже похвастаться в приличной компании не сможешь:))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср мар 27, 2013 16:08

Валерий, вы еще здесь?)) А вообще в эти пещеры кто-нибудь ныряет? Или нырял? Существуют топосъемка, план или схема?
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср мар 27, 2013 17:48

Одно дело когда ты застрахован  доп. воздухом и базой, другое дело когда один и в сомнительных условиях и с минимумом воздуха. Брррр...
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 29, 2013 23:48

Ух ты ))))) Какая тема )))) Насколько же надо нырнуть, чтобы ее прикрыли на этот раз? ;)))))))))
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб мар 30, 2013 07:25

Привет, Вован! Давно не встречались,надо исправить! :D
Эта тема - вечная, просто участники меняются..... :(
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб мар 30, 2013 09:54

Надо встретиться... только повод грустный...
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб мар 30, 2013 23:21

Вован, привет. ЗдЕсь все участники, никто никуда не делся, все целы как ты видишь :) Прошло конечно время, некоторые стали старше (и может быть мудрее), но не факт что наша "дурость" ушла из голов наших :)  :mrgreen: :fool:
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн апр 01, 2013 18:12

PROFFI писал(а):Да, Володь, это мы про Виталика. :wink:  И то, что у него с головой нормально я не сомневаюсь...

Про меня?!
Хотя вроде бы нет...
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 23:38

Виталий! Это не про Вас, есть и другие с таким редким именем! :D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 12:03

Все пробуют.
Когда у меня было уже 30 погружений(сертификация аовд). то я хотел пронырнуть блюхолл. Начал правда с расчёта необходимо газа и понял, что как-то много его надо, если планируешь оттуда вернуться и не играть в рулетку с жизнью. Идею просто пока отложил. :oops:
Аватара пользователя
 Wadim_K

 
Сообщения: 83
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверПодводный охотник

Сообщение Чт апр 04, 2013 18:12

Wadim_K писал(а):Все пробуют.
Когда у меня было уже 30 погружений(сертификация аовд). то я хотел пронырнуть блюхолл. Начал правда с расчёта необходимо газа и понял, что как-то много его надо, если планируешь оттуда вернуться и не играть в рулетку с жизнью. Идею просто пока отложил. :oops:



За себя говори те, ага? Уже наверное более 300 погружений - нах мне это не надо. Я цифирек на других приборах насмотрелся. и учителя у меня были хорошие - хватит не хватит газа, торкнет не торкнет азот - рулетка.
Мне по жизни экстрима хватает, и женщины на мужской орган - еще не жаловались, так что смысла в дешевых понтах - не вижу.
Так что - не стоит оправдывать собственный недостаток эмоций на суше волшебной фразой "Все пробуют".  Ибо раз все - какой нибудь юнец опенвотеровский - решит что он хуже всех, и "приобщиться". И его труп - будет на вашей совести.
А это - ложь, что "все". На глубокий воздух людей двигает не так много факторов - понты, то самое "все так делают" (вариант - "слабо?"), недостаток эмоций в жизни,  и недостаток денег на соотвествующие газы. Все.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 18:56

Paul_S +100500... Никогда этого не понимал... То же самое, что кичиться своей крутизной от езды зимой, на летней, или вообще, на лысой резине... Да, круто... Но, нахрена?  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 04, 2013 22:29

мАсквич писал(а):Виталий! Это не про Вас, есть и другие с таким редким именем! :D


+1!
Аватара пользователя
 PROFFI

 
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Орехово-Зуево
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 05, 2013 05:18

В PSAI глубокий воздух норма и есть уровни и сертификации на него. Это не значит что им можно пренебрегать. Есть уровни, все поделено, все сдается, все нормально. После ряда погружений приходит отвыкание или адвптация к ГВ и все. Разово - плохо. При наличии более менее регулярных погружений уходят висячки и становится очень даже комфортно. К чему разговоры о крутости, если можно сертифицироваться.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 05, 2013 09:36

Сейчас момент такой, подходящий. Любителям воздушка предлагаю доскроллить до самого верха страницы и посмотреть на фото, которое там есть.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 05, 2013 20:59

Зачем ходить на воздухе туда, куда можно пойти на смесях? Зачем нужно 20 минут невменько, если можно 30-40 минут с чистым сознанием... В чём прикол...? Дунуть можно и на берегу... И вообще...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 05, 2013 21:08

Cableguy писал(а):Зачем ходить на воздухе туда, куда можно пойти на смесях?

цены знаешь? или так, вопрос риторический?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт апр 05, 2013 21:30

Хокумыч, скажи мне, как художник, художнику, вот нахуа?  :roll:

Мне не смешно, когда маляр бездарный, мне пачкает мадонну Рафаэля... (с)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 05, 2013 21:52

hokumski писал(а):
Cableguy писал(а):Зачем ходить на воздухе туда, куда можно пойти на смесях?

цены знаешь? или так, вопрос риторический?


цену чего? баллона или жизни?
Всяко жизнь ценнее, ИМХО....
......а деньги - навоз. Сегодня нет, а завтра -воз!
Аватара пользователя
 PROFFI

 
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Орехово-Зуево
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 05, 2013 23:44

На воздухе на глубины, куда правильнее было бы пойти на тримиксе, ныряют из экономии.
100 баксов не лишние, и вы это знаете. А пять раз по 100, еще больше не лишние.

Не собираюсь ни показывать ни на кого пальцем, ни смотреться в зеркало.
Можно сказать тысячу правильных слов, но: "100 баксов не лишние".

А кто-то не пойдет.
Я, скажем так, опять же, без пальцев и зеркала, сейчас наблюдаю некий отток знакомых дайверов из техно обратно в рекреацию.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб апр 06, 2013 06:12

etnotech писал(а):В PSAI глубокий воздух норма и есть уровни и сертификации на него. Это не значит что им можно пренебрегать. Есть уровни, все поделено, все сдается, все нормально. После ряда погружений приходит отвыкание или адвптация к ГВ и все. Разово - плохо. При наличии более менее регулярных погружений уходят висячки и становится очень даже комфортно. К чему разговоры о крутости, если можно сертифицироваться.


+1
Аватара пользователя
 UGO

 
Сообщения: 104
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб апр 06, 2013 07:25

"hokumski"]На воздухе на глубины, куда правильнее было бы пойти на тримиксе, ныряют из экономии.
100 баксов не лишние, и вы это знаете. А пять раз по 100, еще больше не лишние.

+ услуги блэндера и гида. Пять тонн за хорошее погружение.
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб апр 06, 2013 08:55

Мне смешно, когда люди, потратившие далеко не одну тысячу евров, или баксов, на снарягу, и на курсы, и продолжающие их регулярно тратить на поездки, говорят мне об экономии лишней сотни... Дайвинг сцуко дорогой, но как уже было сказано выше, жизнь дороже... Это как купить хорошую иномарку, и тут же переобуть её на лысую резину, дабы "сэкономить"... В чём прикол? Да, мастер спорта по вождению сможет, а куда уедут многие другие, просто взявшие с него пример, но не переняв при этом опыта?
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron