Dive-Zveri • Просмотр темы - Курс "Рескью" Дайвер- Спасатель- звучит гордо.

Курс "Рескью" Дайвер- Спасатель- звучит гордо.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср апр 23, 2008 06:39

2Helga Благодарю за исчерпывающие ответы и примеры. Ваше мнение мне понятно.. а главное, мое было приближено к Вашему.

Еще раз спасибо всем тем, кто высказывлся по теме...

Для себя вопрос считаю исчерпаным.

Если считате нужным тему- можно закрыть. Но ИМХО, пусть ГОВОРЯТ..

ПЫСЫ: после курса отпишусь... на тему ,что Я подчерпнула из курса....
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Ср апр 23, 2008 11:18

zirex писал(а):
Helga писал(а):
zirex писал(а):Надо было в грудак звиздануть хорошенько и зубы моментально бы разжались ;)


Ну вот как можно быть так уверенным, что ты умнее всех? Били ее, милейший, кулаком в грудь и не один раз...


А я не думаю, что я умнее всех, это так на заметку  :grin:
Тут два варианта, либо плохо били, либо дефочка попалась тренированная.  :shock:

ЗЫ Ну вот как можно быть умнее всех и думать, что кто-то себя считает самым умным? Следите за смайлами милейшая.

PS1 Уважаемая Хельга, если Вы хотите подискутировать по этому вопросу, выяснить насколько велика сила моего ума или может Вам ещё что-то не дает покоя, то на нашем замечательном форуме есть специально отведённая для таких разборок тема, ласкаво просимо.


Краша писал(а):Для себя вопрос считаю исчерпаным.

Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 23:28

Был как-то в стандартной в принципе ситуации: у человека (дедушки - сотрудника охраны в МГИМО) случился приступ эпилепсии. Там было мероприятие большое с участием студентов, преподов и высокопоставленных гостей. Тьма народу - на лестницах, в проходах прилегающих. Все это (приступ тяжелый очень) видят, но сделать ничего не могут: в ступоре стоят. Вызвали человека (не врача отнюдь, но обученного действиям в подобных ситуациях). Он своей уверенностью и несколькими своими действиями целую толпу шокированных людей успокоил. Никогда не забуду. Потом скорая приехала. Знания - груз не тяжелый. Сколько сможете подобрать - несите.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб май 10, 2008 22:55

А у нас пять ден назад полька КМАС*** на поверхности после  всплытия с "Эль Мины" чуть не утопилась. Выплюнула регулятор, типа отдышаться, напилась воды. Напарник, тоже КМАС***, настоял, чтобы она таки загубник-то того, куда положено засунула. А только найти она его уже не смогла, стресс, цапнула свой октопус, от воды не очистила и вдохнула. Спазм голосовой щели, прекращение дыхания, остановка сердца. Поляк - молодец, вой поднял, что твоя сирена и не тратя времени на всякое разное потараканил ее к корме.Подняли на джамп-дек. Начали КПР. Завели сразу, толчка с 15-го. Кислород, спидбот, сейчас все ОК. Страшно было - первый раз видел, как человек с того света возвращается.
Так я это к чему. Фиг бы мы ее смогли быстро дотараканить, раздеть,   на бот при волне вытащить, да потом еще и завести. Без смешного курса "Рескью".
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 11, 2008 08:22

gumanoid писал(а):А у нас пять ден назад полька КМАС*** на поверхности после  всплытия с "Эль Мины" чуть не утопилась. Выплюнула регулятор, типа отдышаться, напилась воды. Напарник, тоже КМАС***, настоял, чтобы она таки загубник-то того, куда положено засунула. А только найти она его уже не смогла, стресс, цапнула свой октопус, от воды не очистила и вдохнула. Спазм голосовой щели, прекращение дыхания, остановка сердца. Поляк - молодец, вой поднял, что твоя сирена и не тратя времени на всякое разное потараканил ее к корме.Подняли на джамп-дек. Начали КПР. Завели сразу, толчка с 15-го. Кислород, спидбот, сейчас все ОК. Страшно было - первый раз видел, как человек с того света возвращается.
Так я это к чему. Фиг бы мы ее смогли быстро дотараканить, раздеть,   на бот при волне вытащить, да потом еще и завести. Без смешного курса "Рескью".


+1
Важный курс, ИМХО. На сафари решила не проходить, ибо не то это было бы. Но летом с берега обязательно пройду. Как показало время, разные ситуации случаются, мне например нужны эти навыки.
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Вс май 11, 2008 16:18

После прохождения курса показалось, что маловато информации. C детства не люблю недосказанности поэтому вытянул из сети и изучил "Водолазные спуски и их мед. обеспечение" Соколова. Только сейчас  понял, что курс не столько про то как спасать сколько про то как не сесть при этом.
 A.Geo

 
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательРебризерщикДайвмастер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron