Dive-Zveri • Просмотр темы - От верблюда...(рассказ об моём ДКБ)

От верблюда...(рассказ об моём ДКБ)

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт май 08, 2008 10:48

По поводу перегрузки водой - я бы на нее не грешила. Если Аня потребляет столько жидкости не в последние 2 недели, а регулярно, то это для нее нормальная гидратация. Тем более, что женщинам вообще рекомендуется пить побольше, я сама все время с бутылкой воды в обнимку хожу. Все-таки гипергидратация - это когда перед и после погружения просто вливают в себя воду насильно. Да еще с регидроном - приходилось и такую глупость наблюдать.

Насчет причин ДКБ - ну, Анечка, ты же инструктор, накопилось... сочувствую. И не сравнивай себя с технодевушками, ДКБ 1 - это более типично для рекреационщиков. Сколько у тебя погружений в месяц выходит? Наверняка перерывов между ними для полной десатурации организма не хватает. А потом где-то действительно может костюмом пережало, стропой, может травма была, т.е. в какой-то точке с нарушением обмена все это и вылезло. Мы вот с напарником ныряли-ныряли на глубокие рэки, все было нормально, а потом пришлось сделать с группами рекреационщиков 3 погружения в день на 35-40 метров, и товарищ сразу зачесался.
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт май 08, 2008 12:10

Лежит вот у меня такая коробочка http://www.diversitea.com/Testimonials.html
Может кто пользутся регулярно этим?
Какие результаты? Есть побочные эффекты, противопоказания?
Аватара пользователя
 Максим

 
Сообщения: 144
Откуда: Северный Полюс, Северный полюс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт май 08, 2008 12:52

Классный чаек, вкусный. Я вообще-то чай не люблю, а этот на Белом и Баренцевом замечательно пошел. Побочный эффект - очень неплохо им водку запивать... Ну, для тех, кто запивать любит. :D

Кстати, у этой марки два вида чая, дневной и ночной.
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс май 11, 2008 12:44

2Helga: полностью согласна, получилось так, что за год у меня не было более или менее длительного перерыва между нырялками, хотя бы неделя, вроде низкий сезон, думаешь вот сейчас недельку отдохнёшь, так нет же обязательно что-нибудь, то курсы, то старые знакомые неожиданно нагрянут :wink:  :grin:.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron