Dive-Zveri • Просмотр темы - Уникальная технология дыхания

Уникальная технология дыхания

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Ср июл 06, 2011 00:17

Только что посмотрел кусочек передачи на России "Сокровища "Черного принца" или что-то вроде этого.
Там один персонаж, вроде как доктор медицины, рассказывал как наши пригласили японцев для поиска и подъема золота с затонувшнго "Черного принца".
В обмен японцы передали нам самое современное на тот момент водолазное оборудование и обучили наших водолазов уникальной технологии дыхания.
Ну типа в пять раз реже дышали.
Это что за такая уникальная методика дыхания?
Если кто в курсе, поделитесь.
 Сергей Цыпкин

 
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Волжский
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Ср июл 06, 2011 00:25

 Сергей Цыпкин

 
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Волжский
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Ср июл 06, 2011 10:05

Ну реже дышать это как бы ладно. А вот запретить азоту растворяться в тканях - это серьезная заявка на победу.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб ноя 19, 2011 15:28

Единственной действительно уникальной как я считаю технике дыхания меня научил инструктор на АОВДшных курсах и огромное ему спасибо!!!
Своей командой не всегда получается собираться. Так получилось, что большенство всех нырялок у меня с азиатами, очень уж маленькими и сухими это если идти в группе.  Легкие у них небольшие и им танк выдышать почти в два раза больше времени надо, а выходить раньше группы честно говоря стремно. Понимая это, меня просто переучили дышать. Вдох через язык подставленный между зубов, а выдох только через нос в маску. И ведь работает! Способ работает, опробовано не раз - все ок 8) экономия воздуха потрясная. После 10 дайвов с дыханием таким способом просто не получается дышать по другому и воздух еще и остается больше 50ка на выходе.
5+ огромное спасибо человеку который просто открыл глаза и практически прикрыл мне рот.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Сб ноя 19, 2011 18:10

язык после загубника поможет не наглотаться воды в случае жопы какойнибудь......

а вот привычка  выдоха через нос в случае перехода на ребро быстро поможет вам опустошить баллон с дилуэнтом  :D

воздух сильно помогает экономить хороший контроль за плавучестью ну и естественно полная расслабленность в воде.
не так давно случайно проверил на себе это - недогруз в 1, может в 2 кг увеличил мой расход примерно на 1-2 литра в минуту.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron