Dive-Zveri • Просмотр темы - "Писать или не писать" (из темы "Впрос админа...")

"Писать или не писать" (из темы "Впрос админа...")

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вс окт 16, 2011 15:34

Egik писал(а):проходил мимо ))услышал гневные крики про ГВ )) пододвинул попкорн присел послушать )) да как то так и остался ))

О! ГВ! Это - Тема! При чем, заметьте! Его ругают только те, кто его не пробовал , или не раскурил толком. Остальные - чисто кайфуют. ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 17, 2011 13:36

... но особо не пишут.... К чему бы это? Антон, ты как думаешь?
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт окт 21, 2011 07:49

"Видишь ли, Юра..." Написать-то не трудно, только ведь заклюют потом . У нас же тут , как и в жизни - не курил, но с куревом борюсь. Не читал, но заявляю. И т.п.))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс окт 23, 2011 11:06

Насмешник писал(а):Написать-то не трудно, только ведь заклюют потом


Ты не совсем прав. Более-менее ныряющие (я себя отношу к менее..) действительно, некоторое время гордятся "расширением личных пределов", после "крутого дайва" непременно сообщают об этом друзьям, и не публикуют отчеты действительно, только опасаясь получить общественное осуждение, памятуя люли, полученные тобой, "водяной командой", и пр. и пр.....

Но потом приходит понимание, что писать то не о чем....

А потом - что  и не надо, особенно после того, как со стороны послушаешь "планы" восторженных "покорителей глубин", дайвами так с 30-70, почитаешь их отчёты.

Затем - после прочтения веток с сожалениями и RIP-ами (перечитывая анализы примерно раз в год, я каждый раз понимаю больше) это понимается ещё отчётливей.

В конце концов, люди приходят к убеждению, что лучше эту тему не упоминать, а если уж и встревать в разговор, то только с позиции "так ныряют не герои, а дураки".

Это только моё мнение, в принципе, именно этот путь я и прошёл, не думаю, что он отличается от большинства других.

PS: не знаю, зачем пишу, просто пографоманить захотелось наверное.....поумничать и поморализаторствовать... :wink:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс окт 23, 2011 16:34

мАсквич писал(а):
Насмешник писал(а):Написать-то не трудно, только ведь заклюют потом


Ты не совсем прав. Более-менее ныряющие (я себя отношу к менее..) действительно, некоторое время гордятся "расширением личных пределов", после "крутого дайва" непременно сообщают об этом друзьям, и не публикуют отчеты действительно, только опасаясь получить общественное осуждение, памятуя люли, полученные тобой, "водяной командой", и пр. и пр.....

Но потом приходит понимание, что писать то не о чем....

А потом - что  и не надо, особенно после того, как со стороны послушаешь "планы" восторженных "покорителей глубин", дайвами так с 30-70, почитаешь их отчёты.

Затем - после прочтения веток с сожалениями и RIP-ами (перечитывая анализы примерно раз в год, я каждый раз понимаю больше) это понимается ещё отчётливей.

В конце концов, люди приходят к убеждению, что лучше эту тему не упоминать, а если уж и встревать в разговор, то только с позиции "так ныряют не герои, а дураки".

Это только моё мнение, в принципе, именно этот путь я и прошёл, не думаю, что он отличается от большинства других.

PS: не знаю, зачем пишу, просто пографоманить захотелось наверное.....поумничать и поморализаторствовать... :wink:

Как всегда- по пунктам.
1. " Не совсем прав" - значит, в чем-то я все-таки прав.
2.Я особо никогда не сообщал друзьям и сообществу о своих чудачествах. причем, сам знаешь, мне похрену общественное осуждение. Я/ сам по себе и не нуждаюсь в "одобрямсах " "правящей партии".
3. Понимание приходит, и писать как раз есть о чем. Писать надо! Звонить в набат! Не запрещать, не отталкиватьи не запугивать! Надо что бы люди учились, приобретали снарягу хорошую и умели ею пользоваться. Знали глубины, газы и их безопасное применение. И нырять!
4У меня не 30, и не 70 дайвов. У меня 80 процентов дайвов ниже 30 метров, и я - рыба. Я не герой, но и не дурак. Я просто ныряю согласно полученным знаниям.))
5. Ты еще ветки саперов почитай с сожалениями . Кто там пишет ? ))
6. Люди приходят к разным убеждениям. Например к таким- " Надо голосовать за ЕР", потому что тот молодой человек у травмайной остановки ( агитатор) был чертовски мил. Сначала сам нырни. А еще раньше обучись, купи хорошую снарягу. А у нас ни учиться не хотят , ни на снарягу тратиться. А потом читают форумы и неныряющих знатоков, и делают далекоидущие выводы...
)7.И наконец, Юра. Большинство - не обязательно право. Коперника большинство тоже не понимало.И Бруно. И Галиллея. И кто в оконцовке оказался прав?
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс окт 23, 2011 17:01

Ладно, будем считать, что я повёлся!
Насмешник писал(а):1. " Не совсем прав" - значит, в чем-то я все-таки прав.

Ты прав в том, что в некоторых условиях нелогично и неоправданно применение гелиевых смесей, однако у части дайверов понятие "целесообразности" не совсем верное, в том числе и после "отчётов о крутых нырялках"
Насмешник писал(а):2.Я особо никогда не сообщал друзьям и сообществу о своих чудачествах. причем, сам знаешь, мне похрену общественное осуждение. Я/ сам по себе и не нуждаюсь в "одобрямсах " "правящей партии".

Однако в твоих постах так и сквозит гордость своей крутизной....
Насмешник писал(а):3. Понимание приходит, и писать как раз есть о чем. Писать надо! Звонить в набат! Не запрещать, не отталкиватьи не запугивать! Надо что бы люди учились, приобретали снарягу хорошую и умели ею пользоваться. Знали глубины, газы и их безопасное применение. И нырять!

ключевое слово - БЕЗОПАСНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ. А тут как раз и надо поддерживать более консервативное отношение к глубинам, в конце концов, делать безопасную нырялку, в пределах рекомендуемых ассоциациями глубин и смесей - "модной", считать это в дайв-сообществе хорошим тоном, дабы "крутые" смотрелись не героями, а идиотами, не думающими об окружающих.
Насмешник писал(а):4У меня не 30, и не 70 дайвов. У меня 80 процентов дайвов ниже 30 метров, и я - рыба. Я не герой, но и не дурак. Я просто ныряю согласно полученным знаниям.))

Ну, дураком я тебя не считаю. Героем - тоже.
Насмешник писал(а):5. Ты еще ветки саперов почитай с сожалениями . Кто там пишет ? ))

Не читал, извини. Но фразу "там нет ничего, за что можно рисковать жизнью" - встречал на других форумах не редко.
Насмешник писал(а):6. Люди приходят к разным убеждениям. Например к таким- " Надо голосовать за ЕР", потому что тот молодой человек у травмайной остановки ( агитатор) был чертовски мил. Сначала сам нырни. А еще раньше обучись, купи хорошую снарягу. А у нас ни учиться не хотят , ни на снарягу тратиться. А потом читают форумы и неныряющих знатоков, и делают далекоидущие выводы...

Да, действительно читают, и выводы делают. ТОЛЬКО из-за этого я на эту тему и повёлся.
Насмешник писал(а):7.И наконец, Юра. Большинство - не обязательно право. Коперника большинство тоже не понимало.И Бруно. И Галиллея. И кто в оконцовке оказался прав?

Антон, извини, но ты - не Коперник. :fool:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс окт 23, 2011 17:28

Ну да, у меня фамилия совсем другая. Но в принципе-то верно.
Рисковать жизнью я никогда не призывал. Никогда! Наоборот, призывал учиться у хороших инструкторов и покупать хорошую снарягу.
Безопасное применение. Вот смотри, как по-разному мы с тобой толкуем это понятие! Я за не превышение глубин, и за использование на полную катушку разрешенных газов на предназначенных для них глубинах. Ты - за перестраховку. Но Юра, тогда лучше вообще в воду не заходить- так безопаснее, и ты не утонешь, а просто умрешь от поражения током от прохудившегося шнура в домашнем торшере.))
Старый вопрос. Я когда-то не ратовал за безопасность? Всегда! Как и ты. Только у тебя того... с перебором.))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс окт 23, 2011 17:32

Насмешник писал(а):Я за не превышение глубин, и за использование на полную катушку разрешенных газов на предназначенных для них глубинах.

Золотые слова!
Тогда при чем тут ГВ? :shock:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн окт 24, 2011 18:20

А ГВ нет такого понятия! Жупел есть, а понятия нет! Вспомни, как мы тут бились над формулировкой - Что такое ГВ? И ничего не надумали. ГВ- это страшная легенда для новичков ,и не отваживающихся курнуть его в полную затяжку.))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 24, 2011 19:51

Помню, Антон, помню....
Вот из-за размытости понятий проще всего :
Насмешник писал(а):использование на полную катушку разрешенных газов на предназначенных для них глубинах.

Всё, что за этой гранью - ГВ, даже если это тримикс 12\60, но на большей глубине, чем эта смесь предназначена.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн окт 24, 2011 19:52

Не знаю, кто перенёс тему, но спасибо.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн окт 24, 2011 19:57

Все, что за гранью не ГВ, а нарушение. Вот и все. Другое дело, что и на разрешенных глубинах некоторых людей начинает не по децки колбасить. Но вместо того, что бы обвинять какой-то там ГВ, лучше просто знать об особенностях своего организма.
А перенесли админы, наверное, кто ж еще мог такое доброе дело сделать.)
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 24, 2011 20:21

ну и славно.
:sun:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron