Dive-Zveri • Просмотр темы - Эльфинстоун... опять. Но грамотных друзей все больше.

Эльфинстоун... опять. Но грамотных друзей все больше.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вс май 18, 2008 14:20

galina писал(а):Что-то я в логике запуталась.
Если технические курсы повышают безопасность рекреационной нырялки, то почему эта информация отсутствует в рекреационных курсах?


Ага - Вам раскажи как усилить безопасность до 30 метров  :D . Так Вас потом и калачем не заманишь на техно курсы    :no: .
Аватара пользователя
 pin

 
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверВрек-дайвер

Сообщение Вс май 18, 2008 14:59

Основа безопасности в рекреации - возможность в любую минуту прервать погружение всплытием при условии соблюдения бездекомпрессионных пределов. Основа безопасности в техно - правильное планирование погружений, выходящих за эти пределы.

С какой-то точки зрения это повышает безопасность нырялки в рекреационном режиме, при случайном нарушении лимитов. Но, если вы вспомните, как вас учили, то к ним вообще не рекомендуется приближаться. 40 м - это не стандартная глубина для основной части погружений. Плавайте на 25-30, не забывайте следить за временем и за воздухом и будете в безопасности.

А восторги по поводу универсальности технокурсов - это нормально, это эмоции недавних студентов. Вот если действительно есть задача нырять на 40+ и за этими 40 есть конкретная цель - тогда велкам! Пытаться сделать это с одним баллоном воздуха, не владея теорией и не зная, как говорится, броду - не надо.
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс май 18, 2008 15:04

Helga писал(а):......
А восторги по поводу универсальности технокурсов - это нормально, это эмоции недавних студентов. Вот если действительно есть задача нырять на 40+ и за этими 40 есть конкретная цель - тогда велкам! Пытаться сделать это с одним баллоном воздуха, не владея теорией и не зная, как говорится, броду - не надо.


Вы как всегда кратки и точны в определениях! Благодарю в очередной раз...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron