Dive-Zveri • Просмотр темы - Лог бук????

Лог бук????

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Ср мар 12, 2008 09:01

Можно попробовать.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 09:31

1C писал(а):Просившим отправил :lol:

Спасибо.

Онлайновый логбуг тоже было б интересно попробовать. Было б неплохо если б в него можно было закачивать непосредственно в mdb. Хотя скорее всего это не реализовать...
Аватара пользователя
 Pound

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт мар 13, 2008 11:02

Если Well реально реализует этот логбук на сайте - то будет ему риспект и уважение :-) Я за всеми руками.
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт мар 13, 2008 11:13

Идея богатая! Практически из любой точки мира можно зайти в сеть и внести новые записи в свой логбук. Можно продемонстрировать его в любом дайвцентре не таская с собой. Можно показать его интерисующимся на другом конце света, для подтверждение размера манифольда  8)
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Чт мар 13, 2008 11:19

IRONFELIX писал(а):Если Well реально реализует этот логбук на сайте - то будет ему риспект и уважение :-) Я за всеми руками.


Я - за! :)

Идея давно витает в воздухе ;)

Где-то даже видел некий буржуинский сайт с онлайн-логбуками..
Если найду ссылку - выложу.

Разумеется, было бы неплохо иметь возможность делать импорт/экспорт данных. Например, в открытом формате UDCF -- Universal Dive Computer Format (это XML, по сути) -- с ним работает и Diving Log и Dive Assistant и другие электронные "логбуки".
Век живи, век - RTFM... Все-равно -- LMD! (c) :)
Аватара пользователя
 DrCasper

 
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт мар 13, 2008 11:21

Аватара пользователя
 DjonnyN

 
Сообщения: 405
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 08:42

Тут существует следующая опасность, чем больше разрастается круг пользователей (а Well и прочие видимо не против) и чем больше самостоятельности дается пользователям тем больше мусора, хулиганства, спама... в свободном доступе (ну см. тех же "однокласников") что есть потеря качества, рейтинга и на каком то этапе и аудитории.

Было бы красиво в таком лог буке пользователю выбирать сайт из списка, иначе появится по пять, если не пятьдесят различных транскрипций каждого сайта и прочего мусора и многие (все?) преимущства онлайновости логбука теряются.

Ведь если все просто кликают по пункту списка выбора сайта, то легко реализуются следующие функции: смотреть отзывы по сайту, смотреть фотографии по сайту, написать личку тем кто "уже" и спросить чего и подобное... Красиво...

НО сайтов миллион и надо что бы кто то этот список делал, желательно с описанием, картой, квалифицированно. Если отдать это пользователю, типа "если вы не нашли сайта в списке, то сделайте описание сами", то мусор, дубли, спам обеспечены и тут выход только такой.

Если пользователь не нашел сайта в списке, то предлагается написать администрации, возможно сразу высылка админу описания этого "нового" сайта, даже и по "форме". Далее админ может выложить этот сайт с присланным описанием в общий доступ и/или попросить рецензию, корректировку или новое описание у доверенного модера, спеца по этой географии.

Я к тому, что эта функция и множество других красивостей и удобств это ЛЮДИ с РУЧКАМИ, причем не (не только) общественники.

А тут возникает дилемма. Собирать денежку с пользователей таких ресурсов нереал (видел неоднократно), и эту мысль даже и не обсуждаем. Найти спонсора типа well а который готов заплатить за хостинг и держать админа(ов) на зарплате с компами и пр. фигней? Ну... иногда получается. :) Еще выход некоторая комерциализация ресурса. Ну типа дружественных банеров и прочей рекламы. Тут есть риск прийти к тому, что полезная часть легко затеряется в потоке глянца. (ну см. например самый известный "бумажный" дайверский журнал в России, название НЕ скажу :)   )

Будет ли возможность, желание и терпение у зачинщиков, вот в чем вопрос...
Голубое озеро круглый год, без выходных!
подробности: http://foux.ru/places/goluboe.php
Аватара пользователя
 FAM

 
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Казань
  • Инструктор

Сообщение Пт мар 14, 2008 09:30

FAM писал(а):Будет ли возможность, желание и терпение у зачинщиков, вот в чем вопрос...

Если не попробовать - никогда не узнаем.
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 09:50

IRONFELIX писал(а):
FAM писал(а):Будет ли возможность, желание и терпение у зачинщиков, вот в чем вопрос...

Если не попробовать - никогда не узнаем.


Ага.....а по окончанию этого эксперимента вы, добрые люди, создадите  фонд поддержки меня. После того, как я без штанов останусь совсем:))))))

____________________________________________________________
Люди добрые, поможите админу на техно нырялку, кто сколько может.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 10:13

Well писал(а):
IRONFELIX писал(а):
FAM писал(а):Будет ли возможность, желание и терпение у зачинщиков, вот в чем вопрос...

Если не попробовать - никогда не узнаем.

Ага.....а по окончанию этого эксперимента вы, добрые люди, создадите  фонд поддержки меня. После того, как я без штанов останусь совсем:))))))

Дааааа :-) С таким настроем вы слона не продадите :-)
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 12:20

IRONFELIX писал(а):
Well писал(а):
IRONFELIX писал(а):
FAM писал(а):Будет ли возможность, желание и терпение у зачинщиков, вот в чем вопрос...

Если не попробовать - никогда не узнаем.

Ага.....а по окончанию этого эксперимента вы, добрые люди, создадите  фонд поддержки меня. После того, как я без штанов останусь совсем:))))))

Дааааа :-) С таким настроем вы слона не продадите :-)


Да нет настроение у меня самое позитивное. Если сюда идут люди значит им это нужно. А значит нужно и мне.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 18, 2008 01:04

А мне понравилась вот така прога Dive Assistant http://4pda.ru/forum/index.php?s=76c282 ... 47245&st=0 и таблетка есть и GPS прикрутить можно и PDA и на ББ синхронизируется.Вот только не проверял как с компутера данные забирает- нету кабеля :cry:
Аватара пользователя
rusl

 
Сообщения: 6
Откуда: N.Novgorod
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 18, 2008 21:23

http://mydiveblogs.ru/index/ru.htm
Всё в одном флаконе ))
 Kolibry

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 18, 2008 11:46

Rikardo писал(а):хотелось бы скачать и вести электронный лог бук... Есть ли  такие и где взять??


Задалась этим вопросом какое-то время назад, даже нашла какую-то программулину, но так как программулина оказалась на английском и шибко умная, а я блондинко, то в итоге обзавелась логбуком на mydiveblogs.ru и в целом весьма довольна, особенно тем моментом, что могу не зависеть от конкретного компьютера, на котором стоит программа. Единственное, пока этот ресурс еще не очень доведен до ума в плане коммуникации с другими пользователями, но мне на тот момент и не стояло задачи с кем-то обсуждать свои погружения, я веду логбук в первую очередь для себя.
А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!
мой подводный дневник на MyDiveBlogs
Аватара пользователя
Чудная

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Сб апр 19, 2008 09:16

Mikel писал(а):
AlexF писал(а):
Cableguy писал(а):
Балу писал(а):Из глубин подсознания пробивается воспоминание о какой-то проге , вроде называется она "Мой океан" (а может и нет) Российская программа, дык там кроме всего прочего был и лог бук. Может кто что помнит про такую софтину?



Программу "Мой океан" написал господин Кузнецов, который работал в оптовом отделе Юниона на улице Космонавта Волкова, шапочно с ним знаком, если надо, то могу поискать его координаты...  :roll:
Участник форума "тетис" с ником "SOKU".


Прррравильно а теперь смотрим кто впаривет со страшной силой Галилео на Тетисе )


На самом деле очень нужный компьютер. Особенно осмеянный некоторыми кардиодатчик.  Мне он помог вовремя выявить во время дайва сужение сосудов и резкое повышение пульса с 80 до 260, которое происходило , обычно в конце дайва, при попытке резко изменить глубину.  При этом никаких тревожных ощущений.  Дыхание оставалось в норме.   Со своим врачём я уже проконсультировался и сделал кой-какие выводы.

P.S.  SUUNTO идёт по  стопам... В Мале видел новый комп с кардиодатчиком.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб апр 19, 2008 10:32

Well писал(а):Итак.
У человека в профайле будет закладка лок-бук.
На первом уровне он задет поездку
С-по, страна, город, остров... все на справочниках, моджно указать инструктора из базы и ДЦ из базы взять, но это не обязательно. Это что бы его могли найти и спросить "как оно там было".
Далее он может провалится, или не использовать эту функцию.
И по дням занести инфу:
02.03.08 дайв 124й Разгазлани, 25м. врем 58минут, вода 23гразуса, комент, и провал в фотки. Фотку или сюда или ссылку на фотосайт. Сайт берется из справочника, если его нет заполнятся форма на пополнение ...но идет месага админу тот  правит   (нет сынок это фнтастика, знаю но......).



Прикольная идея...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Сб апр 19, 2008 15:53

Ну и хде? :moral:
Скоро поездки - нырялки, а лохбука нетути... :(
Я уже даже интерфейс к своему компу купил и выкачал из него то, что сохранилось... :+1:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб апр 19, 2008 16:00

Владимир Псуненко писал(а):Ну и хде? :moral:
Скоро поездки - нырялки, а лохбука нетути... :(
Я уже даже интерфейс к своему компу купил и выкачал из него то, что сохранилось... :+1:


Дела идут -  кантора пишет.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 21, 2008 13:21

у меня лог бук в моем пади профайле .. там еще и блог мести можно но тормозит аж жуть
Нам бы жабры.
Аватара пользователя
 АВМ-5

 
Сообщения: 76
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторРебризерщикСервисIce дайвер

Сообщение Пн апр 21, 2008 15:56

Владимир Псуненко писал(а):Ну и хде? :moral:
Скоро поездки - нырялки, а лохбука нетути... :(
Я уже даже интерфейс к своему компу купил и выкачал из него то, что сохранилось... :+1:


А чего, у интерфейса нет нормальной морды к базе? :)

Вон мне суунтовская вполне себе нравится - пытаюсь заставить себя туда заносить все то же самое, что и в логбук.
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 21, 2008 21:33

dimasg писал(а):А чего, у интерфейса нет нормальной морды к базе? :)
Да есть там лохбук.
dimasg писал(а):Вон мне суунтовская вполне себе нравится - пытаюсь заставить себя туда заносить все то же самое, что и в логбук.
Да я же ненормальный, мне же его в сети засветить хоцца :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн апр 21, 2008 21:59

Сегодня юзал наш будущей ресурс. Есть там лог бук, есть :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 21, 2008 22:02

Well писал(а):Сегодня юзал наш будущей ресурс. Есть там лог бук, есть :))))
Сам поюзал, а бетта-тестерам не даешь? :evil:  :wink:  :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 29, 2008 21:39

Well писал(а):Сегодня юзал наш будущей ресурс. Есть там лог бук, есть :))))
а можно по подробней про наш новый ресурс???
Rikardo

 
Сообщения: 13
Откуда: Israel, Eilat
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 29, 2008 22:51

Rikardo писал(а):а можно по подробней про наш новый ресурс???
Вот здесь очень подробно. Но предварительное тестирование уже закончено.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron