Dive-Zveri • Просмотр темы - Обсуждение опыта по ГВ

Обсуждение опыта по ГВ

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение Вт дек 16, 2008 23:37

Насмешник писал(а):Заплевали опять...)

а ты чо думал.? Клавишу употребляй.  Длинная самая на клавиатуре :P
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 06:38

Владимир Псуненко писал(а):Frogz, не надо думать, что все здесь салаги собрались и опытов с бутылочкой никогда не видели и никому не показывали :grin:
Некоторые из участвующих в дискуссии, аварийному контроллируемому всплытию тоже обучают :wink:
Владимир, да он просто сам -салага, хоть и 41-летний. Реальные пацаны разве стали бы связываться с пластиковой бутылкой? Да ни в жисть! Взяли бы, понятное дело, стекляную. Причем, от хорошего производителя. Дальше -верно описывает. свернули пробку, перевернули.Ну, и под воду, набирацца опыта. ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 17, 2008 06:46

Boroda писал(а):На глубокой остановке-опа,а глазки-то "в тоннеле". :shock: Ручёнку с компом начал сбоку к глазам подносить:вижу каждую цифру,вижу их все вместе,понимаю значение каждой цифры,а всё вместе связать не могу.Только расположив комп параллельно стеклу маски во все показания "вьехал".Прошло ессно,быстро.Причём на поверхности помнил всё во всех подробностях.Может на глубине по другому проявлялось,да я не заметил?А мож то и не азотка была вовсе?Должно было внизу торкнуть,а тут нате-на всплытии!Опыта пока маловато,да ничего,наберём потихоньку :oops:
У меня когда азотка подцепляет, бывает несколько иначе, я цифры понимаю, а вот разобрать их ,бывает, получается не сразу, плывет зрение, глазки разъезжаются. Приходится компом себе в самую морду тыкать, что бы фокусировку поймать. )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 17, 2008 07:49

Шутеру  Ну сайт знакомств просто. Нет не Петр.
Петр - если Крячко имеете ввиду, то Вам на сайт Одноклассники в раздел " Дайверы - инструктора"
Меня зовут Сергей
Отредактировал Frogz. Дата редактирования: Ср дек 17, 2008 08:06.
Как ты не крут, а море круче
__
Говорят, мы когда-то вышли из моря. С возвращением домой !
Аватара пользователя
 Frogz

 
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторДайверТехнодайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 08:04

Насмешник писал(а):Владимир, да он просто сам -салага, хоть и 41-летний. Реальные пацаны разве стали бы связываться с пластиковой бутылкой? Да ни в жисть! Взяли бы, понятное дело, стекляную. Причем, от хорошего производителя. Дальше -верно описывает. свернули пробку, перевернули.Ну, и под воду, набирацца опыта.


Дайверы бывают смелые или старые. Старых смелых дайверов не бывает. Это кажется философия. А по поводу бутылочки . Употребление алкоголя перед погружение или сразу после погружения способствует обезвоживанию организма и тем самым намного увеличивает риск декомпрессионной болезни.
Я не святой и алкоголь тоже люблю, но под водой только по традиции 3 января на ЕЛКЕ. Добро пожаловать на зверский НГ в Севастополь, там и потренируемся.
Как ты не крут, а море круче
__
Говорят, мы когда-то вышли из моря. С возвращением домой !
Аватара пользователя
 Frogz

 
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторДайверТехнодайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 08:12

Frogz писал(а):Тему для себя закрываю, но мнение ВиТима хотелось бы прочесть... Ничего личного .... :D


Мне надо будет внимательно прочесть всё, что написано в этой ветке. Тогда выскажусь.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 08:52

ВиТиму. Только не надо скатываться до категоричностей в стиле "ГВ-гамно и все, кто так ныряют-тоже"! Про это и так все знают.))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 17, 2008 08:55

Насмешник писал(а):ВиТиму. Только не надо скатываться до категоричностей в стиле "ГВ-гамно и все, кто так ныряют-тоже"! Про это и так все знают.))


Пять  минут рассматривал свою фотографию. Не молод, конечно, но и явных признаков глупости на лице не обнаружил. За что ж меня так?
Последнее редактирование: ВиТим, дата: Ср дек 17, 2008 09:02, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 08:57

Frogz писал(а):
Дайверы бывают смелые или старые. Старых смелых дайверов не бывает. Это кажется философия. А по поводу бутылочки . Употребление алкоголя перед погружение или сразу после погружения способствует обезвоживанию организма и тем самым намного увеличивает риск декомпрессионной болезни.
Я не святой и алкоголь тоже люблю, но под водой только по традиции 3 января на ЕЛКЕ. Добро пожаловать на зверский НГ в Севастополь, там и потренируемся.
А еще бывают Героические дайверы.)) Пасипки за приглашения. В прошлом году приехал бы с удовольствием. А нынче кризис слегка подкосил...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 17, 2008 09:52

ВиТим писал(а):
Насмешник писал(а):ВиТиму. Только не надо скатываться до категоричностей в стиле "ГВ-гамно и все, кто так ныряют-тоже"! Про это и так все знают.))


Пять  минут рассматривал свою фотографию. Не молод, конечно, но и явных признаков глупости на лице не обнаружил. За что ж меня так?


А это ты Виталий, под раздачу попал  :D
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 17, 2008 10:00

ВиТим писал(а):
Насмешник писал(а):ВиТиму. Только не надо скатываться до категоричностей в стиле "ГВ-гамно и все, кто так ныряют-тоже"! Про это и так все знают.))


Пять  минут рассматривал свою фотографию. Не молод, конечно, но и явных признаков глупости на лице не обнаружил. За что ж меня так?
И вправду, зачем? Не знаю... На всякий случай! Убрать?(услужливо так)  ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 17, 2008 10:56

Насмешник писал(а):И вправду, зачем? Не знаю... На всякий случай! Убрать?(услужливо так) ))


Я не верю своим глазам - Антон становится добрее, это надо отметить   :vodka:
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 10:57

Frogz, пацталом! (с)
Вы попробуйте относиться к высказываниям Насмешника попроще, он же стебается!
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 10:59

СибиряК писал(а):Frogz писал:
как технари с глубины 40 метров выбрасили себя ( один труп, двоих в реанимацию в госпиталь с баракамерой).


Frogz, а вы уверены, что непосредственно сами все видели?
 Yuriy Osmak

 
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательТехнодайверРебризерщик

Сообщение Ср дек 17, 2008 11:07

Лично был свидетелем: Рязань, Белое озеро . Парень упал на 43м, регулятор встал на фри-флоу,, или повреждение О-ринга... один баллон.... Видимо не справился с проблемой, не удержался на глубине.... В общем, получился "першинг".... Вместе доплыли до берега... проблем не было (насколько я знаю).
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 11:07

Шутеру Ну сайт знакомств просто. Нет не Петр.
Петр - если Крячко имеете ввиду, то Вам на сайт Одноклассники в раздел " Дайверы - инструктора"
Меня зовут Сергей

Да я и не знакомлюсь. Просто по манере разговора очень похож. Видимо ошибся. Хотя мы все-таки знакомы, если верить Вашему утверждению:
Так вот, видел как  …………как технари с глубины 40 метров выбрасили себя ( один труп, двоих в реанимацию в госпиталь с баракамерой)

Я не могу вспомнить ни одного Сергея который присутствовал там. Я один из тех технарей, которых Вы описали. Думаю, что Вы, что  то путаете.
И подскажите где в Крыму есть реанимация госпиталь с барокамерой?
Последнее редактирование: Шутер, дата: Ср дек 17, 2008 11:34, всего редактирований: 3.
 Шутер

 
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательТехнодайверРебризерщик

Сообщение Ср дек 17, 2008 11:16

Шутер писал(а):не могу вспомнить ни одного Сергея который присутствовал там


Был там один Сергей инструктор. Мы с ним еще делали "Врек-дайвер" Пади на Виновозе в эти дни. Карточка мне так по почте и не пришла, хотя курс был, есесьно, оплачен :(((( Серега отдай карточку!!! :))))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 11:42

Вот, что удивляет, любители ГВ, постоянно говорят, ну ныряю я глубоко на воздухе ну и что?! Ну ныряешь и ныряй, зачем об этом общественности то сообщать? Что вы этим показать хотите? Что стандарты придумали трусы, а вы смелые, отважные дайверы, которых в своё время криво отучили и вы выбрали для себя  так называемую "комфортную глубину"? Всех, кого я знаю, кто предпочитает воздух, другим смесям (при погружениях глубже 50 м), все абсолютно (некоторые шёпотом и в подпитии) рано или поздно говорят - да я экономлю баблос!!! Но прежде, все они визжали, что неееет, просто мы так делаем...потому что! Взять тоже погружение в Малый Каньон, где разумный человек возьмёт тримикс, защитники же ГВ прутся туда само собой на воздухе, а потом задаёшь вопросы (плыл он рядом), "а это ты видел," -нет не видел, "ну вообще ощущения твои какие?"-" Думал, побыстрей бы вылезти из этой каверны! Блин!", просто дайв сам по себе получается около 2х часов, с  хорошей экспозицией, вот объясните из каких соображений вы донную смесь берёте воздух?
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 11:49

Хи-хи!
Анна, и баблос конечно играет серьезную роль. Если Вы мне обеспечите тримикс по тем ценам, что давали на Чёрном, то с очень большой вероятностью я таки приеду в Дахаб! :D И мы обязательно сходим в тот каньон. Я тогда даже в арку слажу, и тоже на тримиксе :wink:
А по поводу "видел и запомнил" - тут далеко не всегда смесь виновата.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 11:55

Ань...при всем уважении, но и не всегда тримикс нужен... у гелия своих заморочек хватает. Да и баблос вопрос действительно не последний. Мы его всеж зарабатываем, а не на халяву получаем.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 17, 2008 12:04

Кралина Анна писал(а):Вот, что удивляет, любители ГВ, постоянно говорят, ну ныряю я глубоко на воздухе ну и что?! Ну ныряешь и ныряй, зачем об этом общественности то сообщать? Что вы этим показать хотите? Что стандарты придумали трусы, а вы смелые, отважные дайверы, которых в своё время криво отучили и вы выбрали для себя  так называемую "комфортную глубину"? Всех, кого я знаю, кто предпочитает воздух, другим смесям (при погружениях глубже 50 м), все абсолютно (некоторые шёпотом и в подпитии) рано или поздно говорят - да я экономлю баблос!!! Но прежде, все они визжали, что неееет, просто мы так делаем...потому что! Взять тоже погружение в Малый Каньон, где разумный человек возьмёт тримикс, защитники же ГВ прутся туда само собой на воздухе, а потом задаёшь вопросы (плыл он рядом), "а это ты видел," -нет не видел, "ну вообще ощущения твои какие?"-" Думал, побыстрей бы вылезти из этой каверны! Блин!", просто дайв сам по себе получается около 2х часов, с  хорошей экспозицией, вот объясните из каких соображений вы донную смесь берёте воздух?


Ань ну что же ты так сразу категорично :)

Тему эту поднимаем для того, что бы обсудить, что и как, а не для игры мышцами на публике.

Баблос мы несомненно экономим, я допустим не понимаю зачем платить 150 не русских денег, что бы сходить на Лару, туда и на воздухе можно слазить, не стоит она 150 ИМХО

Про каньен я тебе так скажу, когда я туда лазил с Сергеем (Курко... привет ему кстате), то тримикс там нафиг не уперся, а вот в этот раз, когда мы на скутерах там рассекали и залазили в каждую дырку, тримикс был очень даже кстати.

И самое главное не всех так плющит на воздухе, что бы потом ничего не помнить, я например до 60-65 себя вполне комфортно чувствую и уж тем более мыслей: "Думал, побыстрей бы вылезти из этой каверны! Блин!", не возникает ;)

Владимир Псуненко писал(а):Хи-хи!
Анна, и баблос конечно играет серьезную роль. Если Вы мне обеспечите тримикс по тем ценам, что давали на Чёрном, то с очень большой вероятностью я таки приеду в Дахаб! :D И мы обязательно сходим в тот каньон. Я тогда даже в арку слажу, и тоже на тримиксе :wink:
А по поводу "видел и запомнил" - тут далеко не всегда смесь виновата.


Ну так тоже говорить нельзя, если жаба давит платить за тримик, то и нефиг было на него учится ;)
А почитав это, начинаю подозревать тебя в нехорошем, скажи честно... Зачем на инструктора учишься, а?
Последнее редактирование: zirex, дата: Ср дек 17, 2008 12:11, всего редактирований: 2.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 17, 2008 12:05

Ну так и говорите, я использую воздух потому что:

1. Он дешевле тримикса.
2. У меня есть выбор сделать одно красивое погружение на тримиксе, и три погружения, но не очень красивых на воздухе, я выбираю второе (читать пункт 1)
3. Там, где я ныряю нет тримикса (ну я к тому же и не газблендер).
4. Мне очень нравится бороздить просторы в спарке (не важно с чем), и с 2мя стейджами, потому как по выходу из воды многие смотрят на меня как на крутого чувака.
5. Азотный наркоз - в допустимых пределах вещь офигенная! А я забыл меня же не штырит! Я просто забыл, что я смелый и отважный дайвер, блин! (ну пошли оправдания и т. д.

Володя, выбирай себе те места погружений, где тебя устраивают цены, допустим, то же самое Чёрное море, цены на тримикс, я как вы выразились не выставляю, и на нём не зарабатываю, просто он так стоит.

Р.С. Ещё ни разу ни один мужчина дайвер не предлагал мне ему обеспечить ЦЕНЫ НА ТРИМИКС! Может ещё и погружение оплатить?
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 12:11

Кралина Анна писал(а):Р.С. Ещё ни разу ни один мужчина дайвер не предлагал мне ему обеспечить ЦЕНЫ НА ТРИМИКС! Может ещё и погружение оплатить?
Опаньки! Погружения уже приравняли к походу в ресторан? Простите мою серость, не знал...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 12:14

Аня....

1. да
2. У меня есть выбор сделать одно красивое погружение на тримиксе, и три не менее красивых погружения на воздухе, я выбираю второе
3. бывает
4. бред полнейший.... я думаю что когда выползаешь в спарке, мысли совсем другие, а если на тебе еще 3 стейджа и скутер и выходишь в волнение с малого каньена, то там сплошной мат, а не мысли :)))))
5. Я сомневаюсь, что есть адекватные люди, которые реально прутся от азотки.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 17, 2008 12:18

мАсквич писал(а):Лично был свидетелем: Рязань, Белое озеро . Парень упал на 43м, регулятор встал на фри-флоу,, или повреждение О-ринга... один баллон.... Видимо не справился с проблемой, не удержался на глубине.... В общем, получился "першинг".... Вместе доплыли до берега... проблем не было (насколько я знаю).

Кажись, вопрос "першинга" с такой глубины напрямую связан с NDL.Тэки,стартанувшие после минут этак ....надцати могли и погибнуть.А вот если вылететь после недолгого пребывания-может и обойтись.Я в январе у Эдика Хуажева с сороковки "взлетал",после того как первая ступень мне сюрприз преподнесла:давление "в ноль" за пару минут.Пробыл на глубине недолго,минут пять.Наверное,потому и без последствий.Так что ничего тут нереального нет.
Аватара пользователя
 Boroda

 
Сообщения: 300
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 12:23

zirex писал(а): Я сомневаюсь, что есть адекватные люди, которые реально прутся от азотки.

+1 На самом деле азот во всяком случае для меня не приятен :shock: , при первых симптомах я начинаю уменьшать глубину( к счастью это было давно) :grin:
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 12:23

zirex писал(а):Ну так тоже говорить нельзя, если жаба давит платить за тримик, то и нефиг было на него учится :wink:
У всего есть свой смысл и предназначение. Добавить гелий в смесь, когда по каким-то причинам (глубина, температура, сложность сайта) мне с ним будет комфортнее - это разумно. А толкать его в баллоны только потому-что Ане, Даше или Маше этого хочется... Ну это будет сильно зависеть от моих отношений с этими особами :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 14:00

Lionfish писал(а):Vova, ну правда, сказали А, скажите уже Б! Что и как произошло? Поделитесь пожалуйста!  :D Только "не думай о секундах свысока"(С) Это я, старая грымза, про "с 43 м секунд за несколько" :wink:
Нашел: http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=1 ... &start=140   :D Товарищ не найдя меня на верху,пере......л,и спланировав на выхлоп ,в непристойных  :D жестах ,попросил меня наверх :) Похоже я был не согласен. :( Тады он меня за вентиль и.... полетели.Секунд за 30 +,- были наверху.Точный профиль, за давностью, к сожалению  не сохранился.Надо было распечатать и на стол в рамочку. Типа памятка для идиотов :(  :D .
 Vova

 
Сообщения: 79
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 17, 2008 16:20

Dikiy писал(а):Миш, это не Паша и Аня по разные стороны, а дайверы и гиды - интересы и цели разные 8)
чтож ты такой зануда
Ну ежуж понятно что они частный случай, но спорят-то именно они ..
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 17, 2008 16:20

Кралина Анна писал(а):А зачем вы покупаете французское вино?

Один коленкор, если в продаже есть и французское и чилийское и еще какое... и минералка.
Другой - если есть только французское вино, втридорога.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron